Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06758967FemmeChristelle BROCHARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.3P108.88D926.28D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK4Badminton Club Kemperle3266.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle16425.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreBC KemperléBadminton Club Kemperle11100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8QuimperléBadminton Club Kemperle4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle5360.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABCK.5Badminton Club Kemperle12433.33
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 9 à 11BCKBadminton Club Kemperle4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienSDP10Victoire Joelle CHOCTEAU (NC)22-20 / 21-14
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienDDD9VictoireMaryann ANNEZO (D9)Lucie NGUYEN (P11) et Joelle CHOCTEAU (NC)21-17 / 21-17
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienDXD8DéfaiteFrédéric LE STER (D8)Celia LAGADIC (D9) et Adrien HUHN (D8)21-14 / 21-10
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDXD7VictoireStéphane ROLLAND (D9)Anne BOZEC (P12) et Alain BAUDOUARD (D8)21-19 / 21-12
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDXD7VictoireRonan TANGUY (D9)Fanny AUTRET (P10) et Grégory BODOLEC (D7)19-21 / 21-9 / 21-16
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDDD9DéfaiteEmilie MAHEO (D9)Marta DOS SANTOS (D9) et Celia LAGADIC (P10)21-14 / 15-21 / 25-23
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDDD9VictoireMaryann ANNEZO (D8) wo_vol
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteXavier BEAUGE (P12)Oxana LIZIAR (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-12 / 19-21 / 21-10
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Delphine SALAUN (D9)21-8 / 21-6
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteGuillaume LABBE (D8)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D7)21-9 / 21-14
2018-01-28ICD2BCK4TBC24 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteGuillaume LABBE (D8)Bianca CARGNELUTTI (D7) et Gauthier LE BRIS (D7)21-10 / 21-13
2018-01-28ICD2BCK4UJAP54 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteLaurie LE BIHAN (P12)Aylin GUNES (D8) et Clothilde PONTHIEU (P10)21-11 / 21-6
2018-01-28ICD2BCK4UJAP54 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteGuillaume LABBE (D8)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)25-23 / 21-17
2018-01-28ICD2BCK4TBC24 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteLaurie LE BIHAN (P12)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Lyndee SELLIN (D9)21-15 / 21-8
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteGuillaume LABBE (D8)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D8)21-8 / 21-9
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteLaurence STORCK (P11)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-9 / 21-8
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteLaurence STORCK (P11)Cheyenne CANVILLE-AROUS (P12) et Sabrina BELLEC (P10)21-14 / 22-20
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGuillaume LABBE (D8)Aurélie BORDRON (D9) et Frédéric CAMPION (D9)21-14 / 17-21 / 21-16
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDDD9VictoireLaurence STORCK (P11)Marie DUPLESSIS (NC) et Angela COLAS (D8)21-14 / 21-19
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGuillaume LABBE (D8)Angela COLAS (D9) et Maxence THOMAS (D9)21-19 / 21-12
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteStéphane ROLLAND (D9)Nathalie LEBRET (R6) et ANONYME Anonyme (D8)21-7 / 21-5
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Oxana LIZIAR (D8)21-5 / 21-2
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDXD8VictoireGuillaume LABBE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et David PIERRAIN (P10)21-17 / 21-23 / 21-16
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDXD8VictoireGuillaume LABBE (D9)Alexandra HOFF (P11) et Emmanuel RICHARD (P11)21-12 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDDP10DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Alexandra HOFF (P12) et Maïlis LHEOTE (P12)21-19 / 11-21 / 21-15
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienSDP10Défaite Magali FERELLEC (P12)21-16 / 21-14
2017-02-28BC KemperléUJAP QuimperICV Sud J2LienDXD8VictoireSteven HASCOUET (P11)Marie-claire DEUDE (P12) et Olivier NICOLAS (P12)21-13 / 21-10
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDDP10VictoireChloe ANNEZO (D9)Lyndee SELLIN (P12) et Veronique LESCA ALLOUL (P11)21-15 / 21-14
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienSDP11Défaite Corinne JEGOU (D9)21-7 / 21-3
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDXD8VictoireGuillaume LABBE (D9)Nathalie SIMON (P10) et René LE FUR (P10)21-16 / 21-17
2016-11-06D3 SBCK 4TBC 3Journée 1LienDDP11VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Gaëlle CELTON (P12) et Lyndee SELLIN (NC)21-7 / 15-21 / 21-5
2016-11-06D3 SBCK 4BOCC 3Journée 1LienDXD9DéfaiteGuillaume LABBE (P10)Isabelle LE TOUZE (P10) et Frédéric CAMPION (P10)21-18 / 12-21 / 21-14
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienSDP1Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 23-21
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienDXD9VictoireStéphane ROLLAND (P3)Véronique LEMONON (P3) et Léo LE GOARIGUER (P3)21-6 / 21-8
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDXD9VictoireStéphane ROLLAND (P3)Erell LE PAPE (P3) et Kieran BENOIT (P3)21-13 / 21-15
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDDP1VictoireMarie luce DESIDERI (P2)Erell LE PAPE (P2) et Klervie LE DUFF (P2)21-13 / 21-15
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienDXP1VictoireSteven HASCOUET (D9)ANONYME Anonyme (P2) et Evan LAURENT (D9)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienDDP2DéfaitePerrine MEFFRE (D9)Lauriane CORNIC (D9) et Aylin GUNES (D8)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienSDP2Défaite Eléonore DESGROUAS (P2)21-17 / 21-14
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienDXP1VictoirePhilippe CAUDAN (P1)Eléonore DESGROUAS (P3) et Quentin MOAL (P2)14-21 / 21-15 / 21-12
2015-12-13ICD3 BCK.5TBC.2 LienSDP2Défaite Léa VILLAIN (NC)12-21 / 21-17 / 21-12
2015-12-13ICD3 BCK.5TBC.2 LienDDP2VictoireMarie luce DESIDERI (P2)Magali DESLANDES (P3) et Léa VILLAIN (NC)21-18 / 21-16
2015-12-13ICD3 BCK.5LSV.1 LienSDP2Défaite Jade LESAGE (NC)21-11 / 21-8
2015-12-13ICD3 BCK.5LSV.1 LienDDP2DéfaiteMarie luce DESIDERI (P2)Stéphanie LAGADIC (D7) et Anne BOZEC (P2)21-17 / 21-15
2015-11-22ICD3 BCK.5BOCC LienDXP1DéfaiteFrancis SAVAR (D9)Sabrina BELLEC (P2) et Frédéric CAMPION (P1)21-11 / 21-16
2015-11-22ICD3 BCK.5BOCC LienDDP2DéfaitePerrine MEFFRE (D9)Margaux FLATRES (P3) et Amélie LEFRANCOIS (P3)21-18 / 21-16
2015-11-22ICD3 BCK.5LSV.1 LienDXP1VictoireSteven HASCOUET (D9)Anne BOZEC (P3) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)21-14 / 21-16
2015-11-22ICD3 BCK.5LSV.1 LienSDP2Défaite Anne BOZEC (P3)22-20 / 18-21 / 23-21