Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06758966FemmeMaryann ANNEZOVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.47P1013.73D921.27D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8BCK4Badminton Club Kemperle44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1BCK4Badminton Club Kemperle12650.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK4Badminton Club Kemperle22100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1BCK3Badminton Club Kemperle8112.50
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCK4Badminton Club Kemperle4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle8337.50
2017Interclubs Vétérans du FinistèreInterclubs Vétérans du FinisBC KemperléBadminton Club Kemperle3266.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle10880.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreBC KemperléBadminton Club Kemperle200.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BCK.4Badminton Club Kemperle10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCK4BCK5 LienSDP10Victoire Joelle CHOCTEAU (P12)21-12 / 21-11
2019-04-07BCK4LMR6 LienDDD9VictoireMalvy PELLETER (P10)Nolwenn BEAUME (P12) et Nadège HAMON (P12)21-12 / 21-11
2019-04-07BCK4LMR6 LienDXD8VictoireFrédéric LE STER (D8)Nadège HAMON (P12) et Jean-françois LE ROUX (P12)21-7 / 21-7
2019-04-07BCK4BCK5 LienDDD9VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Mathilde LAVENU (P12) et Joelle CHOCTEAU (P12)21-11 / 21-9
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienDXD8VictoireMax MASSE (D8)Fanny AUTRET (D9) et Anthony LE MAUX (D8)21-11 / 21-14
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienDDD9VictoireChristelle BROCHARD (D9)Lucie NGUYEN (P11) et Joelle CHOCTEAU (NC)21-17 / 21-17
2018-12-16BCK4TBC3TBCLienDXD8DéfaiteJulien ANNEZO (D8)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D8)21-17 / 21-12
2018-12-16BCK4ALPB3TBCLienDDD8DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Elia TUAL (D9) et Anna STEINLIN (P11)21-12 / 21-16
2018-12-16BCK4TBC3TBCLienDDD8DéfaiteLaurie LE BIHAN (D9)Anne BRIDEL (D9) et Bianca CARGNELUTTI (D8)21-14 / 21-16
2018-12-16BCK4ALPB3TBCLienSDP10Victoire Emma GLEHEN (P10)21-15 / 21-13
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienDDD9VictoireLaurie LE BIHAN (D9)Léna AUFFRET (P12) et Céline SIMONOU (NC)21-10 / 16-21 / 21-12
2018-11-11BCK4TBC3ALPBLienDXD8DéfaiteGuillaume LABBE (D8)Julie DERVOUT (R6) et Gauthier LE BRIS (D7)21-10 / 21-16
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienDXD8VictoireMax MASSE (D8)Elise MARAY (P10) et Paulin ARNAUDET (P12)21-14 / 19-21 / 21-19
2018-11-11BCK4TBC3ALPBLienDDD9DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Lyndee SELLIN (D8) et Anne BRIDEL (D9)21-5 / 21-10
2018-10-14BCK4ALPB3BCKLienDXD8VictoireGuillaume GAILLY (D8)Emma GLEHEN (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-8 / 21-12
2018-10-14BCK4LPV2BCKLienDDD9VictoireLaurie LE BIHAN (D9)Léna AUFFRET (NC) et Sylvie JULIEN (NC)21-11 / 21-9
2018-10-14BCK4ALPB3BCKLienDDD9DéfaiteChloe ANNEZO (P10)Elia TUAL (D9) et Anna STEINLIN (NC)22-20 / 21-17
2018-10-14BCK4LPV2BCKLienDXD8VictoireGuillaume GAILLY (D8)Jaimie LONGEPE (P10) et Paulin ARNAUDET (NC)21-5 / 21-10
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienDXD9VictoireStéphane ROLLAND (P10)Heloïse LEFEBVRE (P12) et Thierry QUERE (P10)21-17 / 21-9
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDXD9VictoireStéphane ROLLAND (P10)Aylin GUNES (D8) et Guéric THOMAS (D9)21-9 / 21-16
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienSDP11Victoire Heloïse LEFEBVRE (P10)21-14 / 21-17
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDDD9DéfaiteAgnès CHACUN (R6)Clothilde PONTHIEU (P10) et Aylin GUNES (D8)21-14 / 18-21 / 21-19
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDDD8VictoireChristelle BROCHARD (D9) wo_vol
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Fanny AUTRET (P12)20-22 / 21-15 / 21-17
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDDD8DéfaiteAgnès CHACUN (R6)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)22-20 / 17-21 / 21-11
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienSDP10Défaite Oxana LIZIAR (D9)21-3 / 21-5
2018-01-07BC KemperléLes Manchots de la radeJournée 1LienDDP10VictoireMaggy DELABROSSE (R5)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D9) et Géraldine SARTHOU (R5)21-19 / 21-18
2018-01-07BC KemperléPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDXD8DéfaiteSteven HASCOUET (P11)Myriam SIMON (R5) et Eric PICHON (R5)21-6 / 21-9
2018-01-07BC KemperléLes Manchots de la radeJournée 1LienDXD8VictoireOlivier GALIX (P10) wo_vol
2017-12-17ICD1BCK3BOCC23 ICD1LienDDP10DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Marie-charlotte COIPEAULT (D7) et Margaux FLATRES (D8)21-11 / 21-9
2017-12-17ICD1BCK3PLRK33 ICD1LienDDP10DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Cléa LOISY (R6) et Dorothee DETRET (D7)21-13 / 21-11
2017-12-17ICD1BCK3BOCC23 ICD1LienSDP10Victoire Nawel LEFFAD (P12)21-18 / 21-23 / 21-9
2017-12-17ICD1BCK3PLRK33 ICD1LienDXD8DéfaiteJulien ANNEZO (D8)Dorothee DETRET (D7) et Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-13 / 21-16
2017-11-26ICD1BCK3FLSM22 ICD1LienDXD8DéfaiteFabien PORCHET (R4)Claire GAUTIER (D7) et Germain GAUTIER (R5)21-10 / 18-21 / 21-16
2017-11-26ICD1BCK3UJAP42 ICD1LienSDP10Défaite Gwen FALC'HUN (D9)21-7 / 21-12
2017-11-26ICD1BCK3FLSM22 ICD1LienDDP10DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Claire GAUTIER (R6) et Marine LE FLOHIC (D7)21-8 / 21-14
2017-11-26ICD1BCK3UJAP42 ICD1LienDDP10DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Annick CAMPAN (D8) et Maurane NATAIL (R5)21-19 / 21-19
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteLaurence STORCK (NC)Julie DERVOUT (D8) et Elise HENRY (P10)15-21 / 21-11 / 21-15
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDXD8VictoireStéphane ROLLAND (P10)Aurélie BORDRON (D9) et Alban LE CAM (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteGuillaume LABBE (D8)Lyndee SELLIN (D7) et Stéphane OLLIVIER (D8)21-12 / 21-18
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienSDP10Défaite Aurélie BORDRON (P11)23-21 / 21-13
2017-02-28BC KemperléUJAP QuimperICV Sud J2LienDDD9DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Céline BASLE (R4) et Stéphanie LAGADIC (R6)21-5 / 21-8
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienSDP10Victoire Nathalie SIMON (P11)21-15 / 21-15
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDDP10DéfaitePerrine MEFFRE (D9)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-7 / 21-12
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDXD8DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Corinne JEGOU (P10) et Grégory BODOLEC (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2016-12-18D3 SBCK 4LSV 1Journée 2LienDDP10VictoireMarie luce DESIDERI (D9) wo_vol
2016-12-18D3 SBCK 4LSV 1Journée 2LienSDP10Victoire Anne BOZEC (P12)21-16 / 21-13
2016-12-18D3 SBCK 4ALPB 1Journée 2LienDXD8VictoireDominique ANNEZO (D7)Corinne JEGOU (P10) et Adrien HUHN (P10)21-10 / 19-21 / 21-12
2016-12-18D3 SBCK 4ALPB 1Journée 2LienDDP10VictoireChloe ANNEZO (D9)Delphine SALAUN (D8) et Marta DOS SANTOS (P11)21-16 / 21-19
2016-12-13BC KemperléUJAP QuimperICV Sud J1LienDDD9DéfaiteAgnès CHACUN (D7)Stéphanie LAGADIC (D7) et Catherine PORTIER (D7)21-07 / 21-16
2016-11-06D3 SBCK 4BOCC 3Journée 1LienDXD8VictoireOlivier GALIX (D8)Alice ALARY (P10) et Loic DECOSTER (P10)12-21 / 21-14 / 21-10
2016-11-06D3 SBCK 4BOCC 3Journée 1LienDDD9VictoireChloe ANNEZO (D8)Isabelle LE TOUZE (P12) et Eléonore DESGROUAS (P12)21-17 / 18-21 / 21-12
2016-11-06D3 SBCK 4TBC 3Journée 1LienSDP10Victoire Lyndee SELLIN (NC)21-11 / 21-11
2015-12-13ICD2BCK.4LMR.4 LienDDD9DéfaiteAgnès CHACUN (D8)Justine CAMMAL (P1) et Laëtitia LE CAM (D9)17-21 / 21-12 / 21-14
2015-12-13ICD2BCK.4FLSM.3 LienDXD8VictoireDominique ANNEZO (D8)Charlotte GAOUYER (P1) et Tristan DAUER (D8)16-21 / 27-25 / 21-18
2015-12-13ICD2BCK.4BOCC.2 LienDDD9VictoireAgnès CHACUN (D8)Anne BRIDEL (D9) et Marine MALFROID (P2)21-19 / 21-13
2015-12-13ICD2BCK.4LMR.4 LienDXD8VictoireChristophe BIOTEAU (D8)Mathilde BOREL-MARY (D9) et Matthieu LE COGUIC (D9)21-10 / 21-17
2015-12-13ICD2BCK.4FLSM.3 LienDDD9DéfaiteGaetane GOALLOU (D8)Emmanuelle MASSON (D8) et Marine LE FLOHIC (D8)21-15 / 21-7
2015-12-13ICD2BCK.4BOCC.2 LienSDD9Défaite Anne BRIDEL (P1)21-12 / 23-21
2015-10-11ICD2BCK.4VMC.1 LienDDP1VictoireAgnès CHACUN (D8)Laeticia CHEDANNE (D8) et Karine CABRISSEAU (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2015-10-11ICD2BCK.4PLRK.3 LienSDP1Défaite Brigitte KERBOUL (D9)21-13 / 21-16
2015-10-11ICD2BCK.4PLRK.3 LienDXD9VictoireYannick DOUSSAL (D8)Blandine JANODET (P1) et Noë GERMAIN (P1)21-9 / 21-10
2015-10-11ICD2BCK.4VMC.1 LienDXD9DéfaiteDominique ANNEZO (D9)Karine CABRISSEAU (P1) et Brice CHEDANNE (D7)21-12 / 21-14