Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06758514HommeYann BOUCHAUDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.19P1027.67D85.98P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule DLes Herbiers 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Herbiers 2 22100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTLes Herbiers 3 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Herbiers 2 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D3/D4 Homme Les Herbiers 2 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Les Herbiers 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELES HERBIERS (2)Badminton House Herbretais4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Les Herbiers 3Landeronde 3Journée 3LienDHD8VictoireCyril LETANG (P12)Karim AYAD (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P11)22-24 / 21-16 / 21-11
2019-10-14Les Herbiers 3La Ferrière 2Journée 2LienDHD8VictoireNicolas DAVID (D8)Adrien QUERARD (D8) et Raoul MONTEIRO (D9)22-24 / 21-12 / 21-15
2019-10-14Les Herbiers 3La Ferrière 2Journée 2LienSHP10Victoire Raoul MONTEIRO (P12)21-7 / 21-4
2019-09-30Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 1LienSHP10Victoire Andy BERTHOME (P12)21-5 / 21-2
2019-09-30Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 1LienDXP10VictoireSolyane FOUCHE (P12)Severine MOCQUARD (D9) et Andy BERTHOME (P12)21-8 / 21-6
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienSHP10Victoire Nicolas DAVIEAU (D9)18-21 / 21-11 / 21-11
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDXP11DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-18 / 21-14
2019-01-14Les Herbiers 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD8VictoireFrançois MILLORD (P10)Patrick SOETAERT (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-10 / 23-25 / 21-9
2019-01-14Les Herbiers 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHP10Victoire Romain LENOIR (P10)21-10 / 21-14
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienSHP10Défaite Maxime DUCEPT (D9)13-21 / 22-20 / 21-14
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSHP10Victoire Stephan SOUDIEUX (P12)21-5 / 21-5
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDXP11VictoireJustine BOUSSEAU (P10)Catherine MALLARD (P11) et David DELATTRE (P11)21-11 / 21-14
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienSHD9Victoire Emeric AUBAUD (P10)21-13 / 21-8
2018-04-16Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 14LienDHD9VictoireAdrien GUESDON (D8)Florian PAQUET (D7) et Louis GUITTON (D9)21-15 / 21-15
2018-04-16Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 14LienSHD9Victoire Louis GUITTON (P10)15-21 / 21-18 / 21-15
2018-03-05Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 11LienSHD9Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-13 / 21-13
2018-03-05Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 11LienDHD9VictoireNicolas DAVID (D8)Valentin BARDIN (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-8 / 21-5
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienSHD9Victoire Clément GOT (D9)21-9 / 21-9
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienDXP11VictoireEstelle BILLEAUD (D8)Laura CHAUVET (P10) et Cyril GODREAU (P11)21-17 / 21-10
2017-05-14Les Herbiers 2Mouilleron St Germain LienDHD9VictoireAdrien GUESDON (P10)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-04-16D3 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ13 Semaine 15LienDHD8VictoireAlexis CHATAIGNER (D7)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-13 / 21-10
2016-04-16D3 HLES HERBIERS (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ13 Semaine 15LienSHD8Victoire Guillaume DEVINEAU (D9)21-6 / 21-10
2016-04-02D3 HLES HERBIERS (2)GROSBREUIL (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireFlorent GROLLEAU (D7)Yvan BONNIN (D8) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 14-21 / 21-17
2015-10-31D3 HLES HERBIERS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHD7DéfaiteSimon FORTIN (D8)Edouard AUDOUIN (D9) et Romain HINTERLANG (D9)21-16 / 19-21 / 10-7 abandon
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienDHD4DéfaiteFabien JOURDAN (C4)Benoît ROULET (C4) et Toni ESPOSITO (D3)21-19 / 13-21 / 21-9
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienSHD4Défaite Guillaume SABIN (D2)22-20 / 10-21 / 21-19
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienDHD4VictoireBaptiste BROUSSEAU (C4)Benoît ROULET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-0 / 21-0