Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06758293HommeEdouard AUDOUINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
88.56R6157.84R640.05D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1La Roche Sur Yon 2 22100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1La Roche Sur Yon 1 12866.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLa Roche Sur Yon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 312270.97
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 171376.47
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2La Roche sur Yon 2 171164.71
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon322887.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D1Division 1LA ROCHE SUR YON 1010100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11La Roche Sur Yon 1Saligny 1Journée 4LienSHR6Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-6 / 21-17
2019-11-11La Roche Sur Yon 1Saligny 1Journée 4LienDHR6VictoireBasile RONCEUX (D9)Malard MATHIEU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-19 / 21-17
2019-11-11La Roche Sur Yon 1Saligny 1Journée 4LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Freddy HERBRETEAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-7 / 21-17
2019-11-03La Roche Sur Yon 2Challans 2Journée 1 - 10H00LienSHR6Victoire Dorian PONTOIZEAU (R6)21-12 / 21-10
2019-11-03La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 1 - 14H00LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (R6)21-12 / 14-21 / 21-16
2019-10-28La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-14 / 23-21
2019-10-28La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)21-12 / 21-17
2019-10-28La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHR6VictoireEric FAURE (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 28-30 / 21-18
2019-10-14La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)23-21 / 24-22
2019-10-14La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Guillaume SABIN (R6) et Daniel CHALLET (R6)16-21 / 21-17 / 21-17
2019-10-14La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHR6VictoireLuc GUILLOREAU (D7)Gaëtan MORVAN (R6) et Steven ALFAIA (R6)16-21 / 21-14 / 22-20
2019-09-30La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 1LienDHR6VictoireFabien GOT (R6)Antony LANDREAU (R6) et Damien SORIN (R6)21-11 / 18-21 / 21-19
2019-09-30La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 1LienSHR6Défaite Jean-philippe DUBOIS (R6)21-12 / 19-21 / 21-11
2019-09-30La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 1LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Julien BAUDOUIN (R6)21-17 / 21-13
2018-04-16La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 14LienSHR6Victoire Francois SEJAULT (R6)18-21 / 21-19 / 21-18
2018-04-16La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 14LienDHR5DéfaiteBenjamin COULAIS (R5)Daniel CHALLET (R5) et Daniel MATHIEU (R5)21-16 / 21-14
2018-04-16La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 14LienDHR5VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-19 / 21-17
2018-04-02La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 13LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-10 / 21-16
2018-04-02La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 13LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-16 / 16-21 / 25-23
2018-04-02La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 13LienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Antoine BABINOT (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)23-21 / 21-14
2018-03-19La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 12LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-11 / 21-15
2018-03-19La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)23-21 / 21-11
2018-03-19La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)Julien FLEURY (R5) et Angel PYRYT (R6)21-11 / 21-10
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienDHR5VictoireOlivier BLANQUET (R5)Thierry CHARRIER (R6) et Raphael CHARNAUD (D8)21-4 / 21-11
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienDHR5VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Thierry CHARRIER (R6) et Florentin GUY (D9)21-17 / 21-5
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (R6)16-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-19La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Thomas PERROCHEAU (R5) et Charles BONDU (R5)21-9 / 21-13
2018-02-19La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)21-16 / 21-16
2018-02-19La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienDHR5DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Jerome BION (R6) et Charles BONDU (R5)21-16 / 20-22 / 24-22
2018-01-22La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 8LienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-8 / 28-26
2018-01-22La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 8LienSHR6Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-17 / 21-14
2018-01-22La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 8LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)Alexandre ALAZARD (R5) et Jérémy BRIOT (R6)21-19 / 21-12
2018-01-08La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 7LienDHR5DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-17 / 24-22
2018-01-08La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 7LienSHR6Défaite François JAUZELON (R6)21-15 / 9-21 / 21-13
2018-01-08La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 7LienDHR5DéfaiteANONYME Anonyme (R5)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-19 / 18-21 / 21-19
2017-12-11La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)Romain PFAFF (R6) et Julien FLEURY (R6)21-9 / 22-20
2017-12-11La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 6LienSHR6Défaite Julien FLEURY (R6)21-19 / 18-21 / 21-18
2017-12-11La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHR5DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)22-20 / 21-13
2017-11-27La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 5LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)Sébastien RAYNARD (R6) et Raphael CHARNAUD (D9)21-18 / 21-6
2017-11-27La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 5LienSHR6Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-15 / 21-17
2017-11-27La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 5LienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Raphael CHARNAUD (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-12 / 21-8
2017-11-13La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)19-21 / 21-12 / 21-18
2017-11-13La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)21-12 / 21-14
2017-10-02La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 1LienDHR5VictoireBenjamin COULAIS (R5)Benoît ROULET (R6) et Francois SEJAULT (D7)21-17 / 21-14
2017-10-02La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 1LienSHR6Victoire Francois SEJAULT (D7)22-20 / 10-21 / 22-20
2017-04-24La Roche sur Yon 1Coëx 1J14LienDHR5VictoireJean yves GOHON (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Francois REVEL (R6)21-13 / 21-6
2017-04-24La Roche sur Yon 1Coëx 1J14LienSHR6Victoire Francois REVEL (D8)21-13 / 21-19
2017-03-27La Roche sur Yon 1Luçon 1J12LienSHR6Défaite François JAUZELON (R6)22-20 / 21-18
2017-03-27La Roche sur Yon 1Luçon 1J12LienDHR6VictoireBenjamin COULAIS (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-14 / 17-21 / 21-17
2017-03-13La Roche sur Yon 1Les Herbiers 1J11LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-10 / 21-13
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienSHR6Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 21-10
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienDHR6VictoireOlivier BLANQUET (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-12 / 21-12
2017-02-13La Roche sur Yon 1Montaigu 1J9LienDHR6VictoireBenjamin COULAIS (R6)Toni ESPOSITO (R6) et Nicolas BOURBIGOT (D9)21-9 / 21-15
2017-02-13La Roche sur Yon 1Montaigu 1J9LienSHR6Défaite Daniel CHALLET (R6)22-24 / 21-17 / 21-11
2017-01-16La Roche sur Yon 1Landeronde 1J7LienDHR6VictoireBenjamin COULAIS (R6)Yann GOULPEAU (D7) et Hervé PEULTIER (D7)21-15 / 21-15
2017-01-16La Roche sur Yon 1Landeronde 1J7LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (D8)21-19 / 14-21 / 21-17
2017-01-02La Roche sur Yon 1Luçon 1J6LienSHR6Défaite François JAUZELON (R6)21-17 / 21-10
2017-01-02La Roche sur Yon 1Luçon 1J6LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)18-21 / 21-17 / 22-20
2016-12-12La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J6LienDHR6DéfaiteClément CHAUCHET (D8)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)21-15 / 21-13
2016-12-12La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J6LienSHR6Victoire Alexis ROLLAND (R6)16-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-12La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J6LienDHR6DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D8)Alexis ROLLAND (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-18 / 21-17
2016-11-28La Roche sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2 J5LienDHR6VictoireMathieu PANDOLFINO (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)23-21 / 21-15
2016-11-28La Roche sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2 J5LienSHR6Victoire Guillaume GARNIER (D8)21-13 / 21-10
2016-11-21La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J4LienDHR6VictoireBenjamin COULAIS (R6)Romain PFAFF (R6) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 21-11
2016-11-21La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J4LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-13 / 21-15
2016-11-14La Roche sur Yon 2Challans 1J4LienDHR6VictoireMathieu PANDOLFINO (D7)Olivier DOUCET (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-14 / 21-10
2016-11-14La Roche sur Yon 2Challans 1J4LienSHR6Défaite Olivier DOUCET (D9)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-11-14La Roche sur Yon 2Challans 1J4LienDHR6DéfaiteClément CHAUCHET (D8)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D9) et Richard ROUILLE (D7)21-18 / 11-21 / 21-13
2016-10-31La Roche sur Yon 2Montaigu 2J3LienDHR6VictoireMathieu PANDOLFINO (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Antony JOYAU (D7)21-9 / 25-23
2016-10-31La Roche sur Yon 2Montaigu 2J3LienDHR6DéfaiteClément CHAUCHET (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Guillaume PROUTIERE (P10)21-17 / 13-21 / 21-18
2016-10-31La Roche sur Yon 2Montaigu 2J3LienSHR6Victoire Grégoire THOMAZEAU (D9)21-15 / 21-15
2016-10-17La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J2 LienDHD7VictoireMathieu PANDOLFINO (D8)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-16 / 21-15
2016-10-17La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J2 LienDHD7DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D9)Xavier ROBIN (D7) et Gaël LARDEUR (D8)13-21 / 21-19 / 21-17
2016-10-17La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J2 LienSHR6Victoire Jérôme ROYER (D8)21-16 / 21-12
2016-10-10La Roche sur Yon 1Coëx 1J1LienDHD7VictoireOlivier BLANQUET (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D9)18-21 / 21-16 / 21-12
2016-10-10La Roche sur Yon 1Coëx 1J1LienSHR6Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-15 / 15-21 / 21-15
2016-10-03La Roche sur Yon 2La Ferrière 1J1 LienDHD7VictoireMathieu PANDOLFINO (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-14 / 21-13
2016-10-03La Roche sur Yon 2La Ferrière 1J1 LienSHR6Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-12 / 17-21 / 21-14
2016-10-03La Roche sur Yon 2La Ferrière 1J1 LienDHD7VictoireNicolas GOUVERNEUR (NC)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D8)21-12 / 21-18
2016-04-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Laurent BATARD (D7) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-18 / 21-16
2016-04-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Laurent BATARD (D7)23-21 / 21-17
2016-04-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireMathieu PANDOLFINO (P1)Laurent BATARD (D7) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-9 / 21-16
2016-04-16D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J13 Semaine 15LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Alain METIVIER (D8)21-17 / 21-15
2016-04-16D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J13 Semaine 15LienSHD7Défaite Emmanuel DEBAUD (D8)21-18 / 21-14
2016-04-02D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienSHD7Victoire Laurent MORINEAU (D7)23-25 / 21-17 / 21-17
2016-04-02D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-03-19D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienSHD7Victoire Mathieu LATOURNERIE (D7)21-17 / 23-21
2016-03-19D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireMathieu PANDOLFINO (P3)Mathieu LATOURNERIE (D7) et Bertrand SERRE (D8)22-20 / 21-10
2016-03-19D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (R6)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D7)21-12 / 21-14
2016-03-05D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)26-24 / 21-13
2016-03-05D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDHD7VictoireMathieu PANDOLFINO (P3)Damien PILLAUD (P1) et David BODIN (P1)21-16 / 21-14
2016-03-05D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (R6)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-15 / 21-11
2016-02-20D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J9 Semaine 07LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (R6)Kevin ANNEREAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-18 / 21-16
2016-02-20D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J9 Semaine 07LienSHD7Victoire Kevin ANNEREAU (D8)21-16 / 21-19
2016-02-06D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J8 Semaine 05LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)18-21 / 21-18 / 21-14
2016-02-06D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J8 Semaine 05LienSHD7Victoire Florent GROLLEAU (D8)21-17 / 21-9
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D8)Yvan BONNIN (D9) et Stéphane PITRA (D7)18-21 / 21-19 / 27-25
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D7)21-15 / 21-18
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD7VictoireJérémy BRIOT (D7)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-14 / 21-15
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienSHD8Défaite Camille MORNET (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienDHD8VictoireSébastien LOIZEAU (D7)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-12 / 21-12
2015-12-12D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienSHD8Victoire Marc FROGER (D8)21-16 / 21-17
2015-12-12D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireSébastien LOIZEAU (D7)Romain MASSE (D8) et Bertrand SERRE (D8)21-17 / 21-19
2015-11-28D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienSHD8Victoire Jérôme PLANTIS (D8)21-14 / 21-14
2015-11-28D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireRomain HINTERLANG (D9)Cyril GODREAU (D8) et Damien PILLAUD (P1)21-16 / 21-11
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireJérémy BRIOT (D7)Gwenn ALLEMON (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-15 / 9-21 / 21-12
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire Gwenn ALLEMON (D9)27-25 / 18-21 / 21-19
2015-10-31D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienSHD8Victoire  wo_vol
2015-10-31D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireRomain HINTERLANG (D9)Yann BOUCHAUD (D7) et Simon FORTIN (D8)21-16 / 19-21 / 10-7 abandon
2015-10-17D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ1 Semaine 42LienDHD9VictoireEmilien TEXIER (D7)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-19 / 21-15
2015-10-17D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ1 Semaine 42LienSHD8Victoire Laurent BATARD (D8)21-19 / 17-21 / 24-22
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ2LienSHD3Victoire Louis-matisse NOBLET (D3)21-15 / 21-18
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ2LienDXD4VictoireRaphaëlle BREGEON (D3)Chloé MECHINAUD (NC) et Jocelyn GRELIER (NC)21-7 / 21-7
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONL'ÎLE D'OLONNEJ2LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-12 / 21-9
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONL'ÎLE D'OLONNEJ2LienDXD4VictoireRaphaëlle BREGEON (D3)Jeanne REVEILLERE (NC) et Arthis DESMOTS (D4)21-8 / 21-7
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONCHALLANS 1J1LienDXD4VictoireRaphaëlle BREGEON (D3)Clara BESSONNET (NC) et Arthur LEHUAULT (NC)21-7 / 21-8
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONCHALLANS 1J1LienSHD3Victoire Louis NAULLEAU (D4)21-14 / 21-13
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONST JEAN DE MONTSJ1LienSHD3Victoire Ilian MONOD (NC)21-12 / 21-9
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONST JEAN DE MONTSJ1LienDXD4VictoireRaphaëlle BREGEON (D3)ANONYME Anonyme (NC) et Lucas RABALLAND (D4)21-9 / 21-14
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONSTE HERMINEJ1LienSHD3Victoire Killian ANGEBAULT (NC)21-14 / 21-6
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONSTE HERMINEJ1LienDXD4VictoireRaphaëlle BREGEON (D3)Mia GIRARD (D4) et Thomas PARION (NC)21-5 / 21-11