Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06757632HommeNicolas CODRONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.8D95.09P1014.77D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BERMONT 5Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERMONT 8Ermont Badminton Club14642.86
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 8Ermont Badminton Club100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AERMONT 9Ermont Badminton Club141178.57
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BERMONT 10Ermont Badminton Club22100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BERMONT 10Ermont Badminton Club12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11D2BERMONT 5CERGY 4Journée 2LienSHD9Défaite Loick CORVAISIER (R6)21-12 / 21-13
2019-11-11D2BERMONT 5CERGY 4Journée 2LienDHP10DéfaiteFabien ROCHE (D8)Stephane PINCEBOURDE (R6) et Jean pierre NGUYEN (R6)21-11 / 21-16
2019-03-11PHFERMONT 8LUZARCHES 2Journée_1LienSHD9Défaite Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (P10)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-02-04D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienSHD9Victoire Bernardo MARQUES (D7)14-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-04D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienDXD9DéfaiteAlexandra BOUDEVILLE (D9)Judith THANIAH (D9) et Anthony BUNOUST (D9)19-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-28D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 9LienSHD9Défaite Thomas GUIGUI (D8)10-21 / 21-12 / 21-6
2019-01-28D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 9LienDXD9DéfaiteAlexandra BOUDEVILLE (D9)Laurence DELORME (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-15 / 21-19
2019-01-21D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 8LienSHD9Défaite Arnaud TREMBLIN (D8)21-19 / 18-21 / 21-5
2019-01-14D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 7LienSHD9Défaite Bruno BERNARD (D9)21-18 / 21-16
2019-01-07D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 6LienSHD9Victoire Yoann BOSRET (D8)21-17 / 21-10
2018-12-03D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 5LienDXD9VictoireAlexandra BOUDEVILLE (D9)Bilitis PENDIC (D8) et Yohan BEAUFILS (D9)25-23 / 21-13
2018-11-26D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 4LienSHD9Défaite Thomas GUIGUI (D8)21-18 / 21-17
2018-11-19D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 3LienSHD9Victoire Aurélien DUPORT (P10)21-9 / 21-8
2018-11-19D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 3LienDXD9VictoireAlexandra BOUDEVILLE (D9)Virginie MONTAGU (P11) et Stephane GARCIA (P11)21-6 / 21-7
2018-11-12D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 2LienSHD9Défaite Stéphane JOSSE (D9)21-14 / 21-11
2018-11-05D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 1LienDXD9VictoireAlexandra BOUDEVILLE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Julien ROLAND (P12)17-21 / 21-11 / 21-12
2018-11-05D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 1LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (D9)21-15 / 21-10
2018-03-26D4 BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 14LienDHP11VictoireClément AMMARDJIA (P10)Franck GUILLAUME (D9) et Vincent FIAT (P10)19-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-26D4 BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 14LienSHD9Victoire Frederic BAUDONNIERE (P11)21-17 / 20-22 / 21-12
2018-03-19D4 AERMONT 9PONTOISE 7Journée 13LienSHD9Victoire Pierrick JOUAULT (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2018-03-12D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 12LienDHP11DéfaiteFrédéric ROSSIGNEUX (D9)Noé GERBOIN (D9) et Laurent DUPONT (P10)21-18 / 22-20
2018-03-12D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 12LienSHD9Victoire Noé GERBOIN (D9)9-21 / 21-19 / 21-14
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienSHD9Victoire Guillaume COUVEZ (P11)22-20 / 21-19
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienDHP11VictoireRemi LOUIS-MICHEL (D8)Olivier GUERIN (P11) et Thierry ADRASSE (P12)21-18 / 17-21 / 21-14
2018-02-05D4 AERMONT 9CERGY 7Journée 10LienSHD9Défaite Dorian LALIBERT (P10)21-18 / 21-18
2018-01-29D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 9LienSHD9Victoire Hugo LAGANE (P10)21-14 / 21-16
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienSHP10Victoire Simon PUSHPANATHAN (P10)21-12 / 21-10
2017-12-11D4 AERMONT 9PONTOISE 7Journée 6LienSHP10Victoire Jérémy DAGNEAU (P10)25-23 / 21-16
2017-12-04D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 5LienSHP10Défaite Noé GERBOIN (P10)22-20 / 21-18
2017-11-27D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 4LienSHP10Victoire Emeric MESNET DE LA COUR (P11)21-8 / 21-18
2017-11-27D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 4LienDHP11VictoireDang quang NGUYEN (D9)Thai LE THANH (P11) et Jérôme VILLEGER (P10)21-10 / 21-11
2017-11-20D4 AERMONT 9CERGY 7Journée 3LienSHP10Victoire Dorian LALIBERT (P10)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-06D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 1LienSHP10Victoire Jérôme COQUARD (P10)21-9 / 21-6
2017-04-18D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 14LienSHP11Victoire Tom NGUYEN (P10)19-21 / 21-6 / 21-11
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienSHP10Défaite Alexandre BORG (P11)21-09 / 18-21 / 21-19
2017-03-06D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 11LienSHP10Victoire Raphael FLOC'H (P12)21-15 / 21-07
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienSHP11Victoire Jerome DUPOUTS (P12)21-16 / 21-18
2017-01-23D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 8LienSHP10Défaite Noé GERBOIN (P10)23-21 / 17-21 / 21-12
2017-01-09D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 7LienSHP10Défaite Steven MU (P11)21-16 / 14-21 / 21-09
2017-01-09D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 7LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Tom NGUYEN (P12)23-21 / 22-24 / 21-16
2016-12-05D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 5LienSHP10Victoire Alexandre BORG (P11)21-14 / 20-22 / 21-15
2016-11-21D4BERMONT 10MERY 3Journée 3LienSHP10Victoire Camille LE GUEN (P12)21-12 / 21-11
2016-11-14D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 2LienSHP11Victoire Aurélien DUPORT (NC)21-5 / 21-11
2016-11-03D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 1LienDHP10VictoireRemi LOUIS-MICHEL (P10)Romain LEFORT (P12) et Mickaël DALENCOURT (P11)21-07 / 21-14
2016-11-03D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 1LienSHP11Victoire André DONDEYNE (P12)21-13 / 21-10