Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06755991FemmeYvette BOURSATVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P122P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton24520.83
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton1915.26
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEAVRILLEAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienSDP1Défaite Valerie NICOLAS (P2)21-8 / 21-10
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDXP1DéfaiteSimon GARNIER (P1)Valerie NICOLAS (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-14 / 21-9
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDDD9DéfaiteSéverine LETANG (P3)Magali MAGNAN (P3) et Valerie NICOLAS (P2)21-9 / 21-18
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDDD9DéfaiteSéverine LETANG (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Monique JOLIVET (D8)21-5 / 21-8
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSDP1Défaite Severine MOCQUARD (P1)21-11 / 21-6
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDDD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (P3)Clarisse GUERINEAU (D8) et Christine DOFFEMONT (D8)21-5 / 21-13
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP1DéfaiteEric GINESTE (P2)Hélène MORNET (D9) et Camille MORNET (D8)21-17 / 21-12
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienSDP1Défaite Hélène MORNET (D9)21-9 / 21-8
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDDD9VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Michèle ESTEVE (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)23-21 / 17-21 / 21-8
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienSDP1Défaite Corinne TRICHET (D9)21-7 / 21-12
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienSDP1Défaite Sophie ROY (P1)21-13 / 21-9
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDDD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (P3)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P1)21-13 / 21-19
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienSDP1Victoire Beatrice PRAUD (P1)21-15 / 16-21 / 22-20
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDXP1DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Beatrice PRAUD (D9) et Jeremy GUILET (P1)16-21 / 21-18 / 21-10
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDDD9VictoireSéverine LETANG (P3)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Beatrice PRAUD (P1)13-21 / 4-6 abandon
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDXP1DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Elodie COUSINEAU (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-5 / 21-7
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDDD9VictoireVirginie PIVETEAU (P3)Valerie NICOLAS (P3) et Julie DACQUIN (P3)21-9 / 21-17
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienSDP1Défaite Elodie COUSINEAU (P2)21-15 / 21-15
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDDD9DéfaiteSéverine LETANG (P3)Monique JOLIVET (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-9 / 21-8
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP1DéfaiteEric GINESTE (P2)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)22-20 / 21-16
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP1DéfaiteEric GINESTE (P1)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-12 / 21-6
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDDD9DéfaiteSéverine LETANG (P3)Laurence BODIN (P1) et Michèle ESTEVE (P1)21-18 / 21-16
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDDD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (P3)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-14 / 21-9
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSDP1Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-10 / 21-8
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDXP1DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-11 / 21-12
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDXP1VictoirePierre-louis LETANG (P3)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Richard BURGAUD (P3)21-17 / 21-10
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDDD9DéfaiteSéverine LETANG (P3)Stéphanie HABAROU (P2) et Sophie ROY (P1)21-9 / 21-10
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienSDP1Défaite Sophie ROY (P1)21-8 / 21-9
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDDD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (P3)Véronique BRAUD (D8) et Stéphanie MOTHAIS (P2)21-8 / 21-10
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSDP1Défaite Maëva BRAUD (P2)21-7 / 21-10
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDDD4DéfaiteSéverine LETANG (NC)Sophie ROY (NC) et Stéphanie HABAROU (NC)21-15 / 21-17
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienSDD4Défaite Sophie ROY (NC)21-9 / 21-13
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDXD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-8 / 21-16
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDDD4DéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Corélie PETIT (D4) et Mélanie GROISARD (NC)21-15 / 21-14
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienSDD4Défaite Corélie PETIT (D4)21-17 / 16-21 / 21-14
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Corinne TRICHET (D4)21-6 / 21-7
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Monique JOLIVET (D3) et Gerard EPSTEIN (D2)18-21 / 21-3 / 21-18
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteSéverine LETANG (NC)Angele SOULLARD (NC) et Monique JOLIVET (D4)21-4 / 21-12
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSDD4Défaite Estelle HACAULT (D4)21-17 / 16-21 / 25-23
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDXD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-3 / 21-2
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDDD4VictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Catherine MALLARD (NC) et Amandine CORNANGUER (NC)21-11 / 21-13
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSDD4Défaite Estelle SUIRE (NC)21-15 / 21-19
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDDD4DéfaiteSéverine LETANG (NC)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-6 / 21-8
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSDD4Défaite Manuella BATY (D3)21-5 / 21-7
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDXD4DéfaiteHerve JOURDAIN (NC)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)21-8 / 21-15
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienSDD4Défaite Ophelie PERROTIN (D4)21-10 / 21-11
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDXD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-11 / 21-10
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSDD4Défaite Laurine GALARDI (D4)21-4 / 21-5
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-12 / 21-12
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSDD4Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-15 / 21-4
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSDD4Défaite Emma PAISNEL (D4)21-4 / 21-11
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDDD4DéfaiteSéverine LETANG (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)17-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSDD4Défaite Manuella BATY (D3)21-7 / 21-5
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDDD4DéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-14 / 21-11
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDDD4DéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Francine LEGERON (NC) et Delphine HUTEREAU (NC)12-21 / 21-15 / 21-17
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSDD4Défaite Corélie PETIT (D4)15-21 / 21-17 / 21-11
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDXD4DéfaiteHerve JOURDAIN (NC)Delphine HUTEREAU (NC) et Olivier GUILBOT (NC)21-0 / 21-0