Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06755987HommeEric GINESTEVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 7342.86
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 15426.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 271037.04
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 9666.67
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 291034.48
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton18422.22
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton20945.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEAVRILLEAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-12 / 21-11
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Charles BONDU (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-19 / 21-6
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXP11DéfaiteEmilie MARCHAL (P11)Maud FILLODEAU (P10) et Alain GABORIT (D9)16-21 / 21-11 / 21-12
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienDHD9DéfaitePaul GABORIT (D9)Florent PESLERBE (D9) et Julien CHANCEREL (P10)21-14 / 21-19
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienSHP10Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-10 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Guillaume LECLAIR (D7) et Eliot GENAUDEAU (D9)21-12 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Alexis ROUSSEAU (P11)21-14 / 21-19
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Camille MORNET (D8) et David BONNAUD (P10)21-11 / 21-19
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9VictoireDavid MACAUD (D9)Davy BERTHOME (D7) et David BONNAUD (P10)21-18 / 18-21 / 21-18
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (D9)21-15 / 21-19
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHP10Défaite Benjamin AUGER (P10)21-10 / 15-21 / 21-19
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHP10Victoire Guillaume GUERIN (P10)23-21 / 21-17
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDXP11VictoireEmilie MARCHAL (NC)Laure SIMON (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 21-11
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (P10)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-16 / 13-21 / 21-17
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-13 / 21-13
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHD9DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Elie GOISLARD (P10)21-19 / 22-20
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (P10)Antony JOYAU (D8) et Elie GOISLARD (P10)21-18 / 22-20
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Morgan ROCHETEAU (D8) et Fabrice MICHON (D9)21-14 / 21-14
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P12)Anthony LE BARH (P12) et Jérome DAVY (NC)21-3 / 21-17
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid MACAUD (NC)Teddy MAUPILLIER (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-10 / 21-10
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXP11VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 18-21 / 21-10
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P10)21-12 / 21-19
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Stéphane DUBAR (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-16 / 21-15
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9VictoireDavid MACAUD (NC)Robin SAUVAGE (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-17 / 21-19
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienSHP10Victoire Olivier LAMOUREUX (P12)21-10 / 21-8
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P11)21-12 / 26-28 / 21-11
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Romain LENOIR (D8)21-16 / 21-12
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8DéfaiteSimon GARNIER (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-17 / 25-23
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHP10Défaite Sébastien BREMOND (P10)21-15 / 21-13
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienSHP10Victoire Nicolas SIVADIER (P11)21-11 / 21-13
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)18-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Alexandre CARPENTIER (D9) et Loic DEKENS (D9)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Valentin GOURRAUD (D9)21-19 / 13-21 / 21-16
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-12
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienSHP10Défaite Kevin PROU (P11)21-16 / 18-21 / 21-11
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-15 / 15-21 / 21-13
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienSHP10Victoire Arnaud CHEVET (P10)17-21 / 21-15 / 21-14
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHP10Victoire Sam GONZIL (P12)21-15 / 21-17
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D8)21-7 / 21-16
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Romain LENOIR (D9) et Sam GONZIL (P11)24-22 / 21-10
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9DéfaiteCedric DAHAI (P10)Philippe BIARDEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-19
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienSHP10Défaite Dominique LAFORGE (P10)21-14 / 21-19
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Alexandre PEAULT (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-18 / 21-15
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHD9DéfaiteCedric DAHAI (P10)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-16 / 21-19
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-9 / 21-11
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienSHP10Défaite José THOMAS (P10)21-16 / 21-14
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)21-16 / 21-17
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)David BELETEAU (D9) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-11
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHP10Victoire Olivier MICHENAUD (P12)21-9 / 21-16
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9VictoireSimon GARNIER (D9)Christian PERREAU (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-14 / 15-21 / 21-10
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Christian PERREAU (D9) et Alexandre CARPENTIER (P11)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-12 / 21-18
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDHD9VictoireSimon GARNIER (P10)Pascal PARDE (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)15-21 / 24-22 / 21-16
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHD9VictoireJeremie AUDIGANE (P11)David DELATTRE (P10) et Patrice DUBOS (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-19 / 30-28
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDXP11DéfaiteIsabelle POIRRIER (P12)Elise BURNAUD (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-12 / 21-16
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDHD9VictoireSimon GARNIER (P10)Aurelien COUAPEL (D7) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 21-15
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 20-5
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Romain LENOIR (D8) et Yann RIVOAL (P10)21-16 / 21-13
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDHP10VictoireHervé PIVETEAU (P11)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (P10)21-18 / 21-16
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDXP11DéfaiteSandrine CHAIGNE (P10)Pauline BRIAU (P10) et Daniel CHALLET (D7)21-14 / 21-15
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Elie GOISLARD (P10) et Ludovic MANCEAU (D9)21-13 / 21-17
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP10VictoireCedric DAHAI (P11)Arthur LEHUAULT (D9) et Benjamin COLAS (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienSHP10Victoire Matteo ARNAUD (D9)21-19 / 21-3
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P11)Arthur LEHUAULT (D9) et Matteo ARNAUD (P10)21-16 / 21-14
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDHP10VictoireSimon GARNIER (P10)Bruno PARAIN (D8) et Bruno BENETEAU (P12)21-13 / 21-15
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienSHP10Victoire Bruno BENETEAU (P12)21-14 / 15-21 / 21-15
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienSHP11Défaite Dominique LAFORGE (P10)21-15 / 21-13
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P12)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-11 / 21-18
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienSHP10Victoire Julien PICARD (P12)23-21 / 21-14
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP10VictoireHervé PIVETEAU (P12)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P12)21-11 / 21-18
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDHP10VictoireHervé PIVETEAU (P12)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Jérôme TOUCHARD (D9) et Thomas PONTICELLI (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P11)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (D9)21-10 / 21-9
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienSHP10Défaite Jérémy ENGERBEAU (D9)21-11 / 21-15
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienSHP11Victoire David DELATTRE (P11)21-17 / 21-7
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP10VictoireSimon GARNIER (P11)David DELATTRE (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-8 / 21-14
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-17
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienSHP11Défaite Romain LENOIR (D9)20-22 / 21-16 / 21-7
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Loïc AUGER (P11) et Romain LENOIR (D8)21-15 / 21-15
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienSHP11Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-15 / 21-17
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphane DUBAR (D8) et David BELETEAU (D9)21-9 / 21-14
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienSHP11Défaite Simon GUILLONNEAU (P10)21-0 / 21-0
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienDHP11VictoireDamien ROY (P12)Olivier VIGNAS (P12) et Franck DOUSDEBES (P11)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP11DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienDHP12VictoireJeremie AUDIGANE (P12)Sebastien BAUDRY (P11) et Sylvain CHALLET (P12)21-15 / 21-12
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienSHP11Victoire Sebastien BAUDRY (P12)21-8 / 21-11
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Raphael CHARNAUD (P10) et Sylvain RICHARD (NC)21-19 / 25-23
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienSHP11Défaite Jérémy ENGERBEAU (P12)17-21 / 21-15 / 21-18
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Raphael CHARNAUD (P10) et Jérémy ENGERBEAU (P11)21-13 / 21-17
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Vincent LEMAIRE (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 21-13
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDXP2VictoireSéverine LETANG (P3)Christelle VOISIN (P1) et David BELETEAU (P2)21-19 / 21-13
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienSHP1Défaite Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-15
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienSHP1Défaite Clément SPECIEL (D8)21-5 / 21-9
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDXP2DéfaiteSéverine LETANG (P2)Magali MAGNAN (P2) et Tommy EON (D9)10-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSHP1Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 9-21 / 21-19
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP2VictoireSéverine LETANG (P2)Sonia GAUVIN (P3) et Aurelien COUAPEL (D9)10-21 / 21-17 / 21-12
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienSHP1Victoire Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-16 / 20-22 / 21-17
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Camille MORNET (D7) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-9 / 21-16
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP2DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Hélène MORNET (D9) et Camille MORNET (D8)21-17 / 21-12
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienSHP1Défaite Thomas POULAIN (P1)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireSéverine LETANG (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-12 / 15-21 / 22-20
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDXP2DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Stéphanie HABAROU (P2) et Gilles PINEAU (P2)21-14 / 21-15
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDHP2VictoireJeremie AUDIGANE (P3)Fabien BESSEAU (P3) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDXP2DéfaiteSéverine LETANG (P3)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-16
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-8 / 21-15
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDXP2DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Julie DACQUIN (P3) et Tommy EON (D9)24-22 / 24-22
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)22-20 / 21-16
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSHP1Défaite Sébastien BRETON (D9)22-24 / 21-15 / 21-9
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP1DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-12 / 21-6
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDHP2DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)David DELATTRE (D9) et Thierry DUMAIS (P1)21-19 / 21-10
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDXP1DéfaiteSéverine LETANG (P2)Stéphanie HABAROU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-14 / 17-21 / 21-12
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDXP1DéfaiteVirginie PIVETEAU (NC)Véronique BRAUD (D7) et Pierre GALLOT (P2)18-21 / 21-14 / 21-12
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSHD9Défaite Pierre GALLOT (P1)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDXD4VictoireSéverine LETANG (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-19 / 21-13
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienSHD4Victoire Gilles PINEAU (NC)21-19 / 21-11
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDXD4VictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Corélie PETIT (D4) et Olivier PERIGNON (D4)21-13 / 11-21 / 21-19
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Olivier HAUREDE (NC)22-24 / 21-10 / 21-17
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Fabrice MICHON (D2) et Gerard EPSTEIN (D4)21-8 / 21-1
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDXD4DéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)19-21 / 21-13 / 21-13
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSHD4Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 21-15
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteSimon GARNIER (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 21-16
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Christian PERREAU (D4)21-18 / 21-14
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Jean françois LE CHEVILLER (D4)16-21 / 21-17 / 21-13
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteSéverine LETANG (NC)Manuella BATY (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-12 / 22-20
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienSHNCVictoire Eric BERNARD (D4)21-10 / 21-16
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDHNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Frederic GIRARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)15-21 / 21-15 / 21-13
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDXNCVictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-8 / 21-11
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDXNCVictoireSéverine LETANG (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Chris BAUCHOT (NC)14-21 / 222-20 / 24-22
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSHNCVictoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-15 / 21-15
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Christian TESSON (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-12 / 22-24 / 21-8
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Estelle HACAULT (D4) et Tin hai TRAN (D4)22-24 / 21-17 / 21-19
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDXNCVictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Christian PERREAU (D4)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSHNCVictoire Pierrick ROBIN (D4)21-15 / 17-21 / 21-14
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-12 / 21-7
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteHerve JOURDAIN (NC)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-11 / 21-8
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Charly BOBINEAU (D4)20-22 / 21-11 / 22-20
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Olivier PERIGNON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Olivier PERIGNON (D4)21-15 / 21-17
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-13