Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06755087HommeKevin RECHERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105.84P103.91P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 15-17CB4Chatel Badminton4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BCB4Chatel Badminton17741.18
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACB4Chatel Badminton141285.71
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4CB4Chatel Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB4BEC2classement 15-17LienDHP10VictoirePatrick COZETTE (P10)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-06-01classCB4VDT2classement 15-17LienSHP10Victoire Cedric LOURME (P12)21-15 / 21-15
2019-06-01classCB4BEC2classement 15-17LienSHP10Défaite Guillaume BERNARDIN (P10)22-20 / 21-15
2019-06-01classCB4VDT2classement 15-17LienDHP10DéfaitePatrick COZETTE (P10)Frédéric FAULON (P10) et Bertrand WERMEILLE (P10)13-21 / 21-9 / 21-16
2019-04-20D3BCB4BCC2D3BLienDHP10DéfaitePatrick COZETTE (P10)Baptiste GUERIN (D9) et Toshi KAMIYA (P10)21-16 / 21-15
2019-04-20D3BCB4BCC2D3BLienSHP10Défaite Olivier VIDELAINE (P12)21-18 / 12-21 / 21-16
2019-04-13D3BCB4NPV1D3BLienDHP10DéfaitePatrick COZETTE (P10)Thomas FERAL (P11) et Sylvain DEPALE (P11)11-21 / 21-11 / 21-19
2019-03-30D3BCB4VAB1D3BLienDHP10VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Nicolas BOURDAROT (D9) et Franck LAVIELLE (P11)21-12 / 22-20
2019-03-30D3BCB4VAB1D3BLienSHP10Défaite Frédéric BONNET (P10)21-17 / 22-20
2019-03-16D3BCB4I'MBAD7D3BLienDHP10DéfaitePatrick COZETTE (P10)Thierry ROCHON (D9) et Bertrand MAITRETIN (P10)24-22 / 21-19
2019-03-16D3BCB4I'MBAD7D3BLienDXP10DéfaiteFrançoise REIS (P10)Cécile MASSON (P10) et Edouard THIBOUT (P10)21-11 / 21-19
2019-02-16D3BCB4RBC3D3BLienSHP10Victoire Alexandre REEB (P11)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-02-16D3BCB4RBC3D3BLienDHP10VictoirePatrick COZETTE (P10)Mickael DUEE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)14-21 / 21-16 / 21-19
2019-02-02D3BCB4BCC2D3BLienDHP10VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Rémi DONNET (P10) et Baptiste GUERIN (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-02-02D3BCB4BCC2D3BLienSHP10Défaite Baptiste GUERIN (P10)21-18 / 21-10
2019-01-19D3BCB4NPV1D3BLienDHP10VictoirePatrick COZETTE (P10)Olivier LAGARRIGUE (P11) et Lionel LATTARD (P11)21-11 / 21-10
2019-01-19D3BCB4NPV1D3BLienSHP10Défaite Jerome AUTHEMAN (P10)21-7 / 21-17
2018-12-22D3BCB4VAB1D3BLienSHP10Victoire Frédéric BONNET (P10)21-18 / 21-18
2018-12-08D3BCB4I'MBAD7D3BLienSHP10Victoire Antoine ALBUIXECH (P11)21-5 / 21-15
2018-11-24D3BCB4RBC3D3BLienSHP10Défaite Alexandre REEB (P11)17-21 / 21-9 / 21-19
2018-11-24D3BCB4RBC3D3BLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Alexandre REEB (P11) et Rodolphe GUY-REVILLER (P11)24-22 / 22-20
2018-06-09D4 ClCB4VCB3IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Mikaël PISSIS (P10) et Jérôme BIGAY (P12)13-21 / 21-13 / 21-15
2018-06-09D4 ClCB4BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoirePatrick COZETTE (D9)Steve HELLABY (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-10 / 22-20
2018-05-05D4ACB4ENFIP1D4ALienSHP11Victoire Alexandre BOTTIER (P12)21-13 / 8-21 / 21-14
2018-05-05D4ACB4ENFIP1D4ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Alexandre BOTTIER (P12) et Guillaume DUMINY (P12)21-12 / 21-12
2018-04-14D4ACB4VDP1D4ALienSHP11Victoire Pascal ALLES (P12)21-16 / 21-17
2018-04-14D4ACB4VDP1D4ALienDHP10VictoirePatrick COZETTE (D9)Eric VAYSSIE (P12) et Dominique SERVIERE (P12)21-15 / 21-9
2018-03-31D4ACB4VAB1D4ALienDHP10DéfaiteClaude DEBRAY (P10)Geoffrey POTEL (D8) et Nicolas BOURDAROT (D8)25-23 / 21-19
2018-03-17D4ACB4BCO1D4ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Julien LADEVIE (P10) et Marc LEFEVRE (P10)20-22 / 21-14 / 21-19
2018-02-17D4ACB4RBC4D4ALienDHP10VictoireSebastien REBSAMEN (P10)David CORMIER (P12) et Yon INTHAMOUSSOU (P10)21-14 / 21-15
2018-02-17D4ACB4RBC4D4ALienSHP11Victoire Thomas COMBRET (P12)21-19 / 21-12
2018-02-03D4ACB4ENFIP1D4ALienSHP11Défaite Jonathan DISSIEUX (D9)21-4 / 21-8
2018-02-03D4ACB4ENFIP1D4ALienDHP10VictoireClaude DEBRAY (P10)Michael BRUN (P12) et Guillaume DUMINY (P12)21-10 / 21-11
2018-01-20D4ACB4VDP1D4ALienSHP11Victoire Wilfried GOSTIAU (P12)21-6 / 21-13
2018-01-20D4ACB4VDP1D4ALienDHP10VictoireClaude DEBRAY (P10)Mikael NOULLEAU (P11) et Eric VAYSSIE (P12)21-18 / 21-9
2017-12-23D4ACB4VAB1D4ALienDHP11VictoireClaude DEBRAY (P10)Frédéric BONNET (P10) et Pierrick LEBOURG (P12)21-18 / 19-21 / 21-7
2017-11-25D4ACB4RBC4D4ALienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Alain PETITJEAN (P10) et Jonathan COTE (P12)21-14 / 21-13