Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06755074HommeJerome LANDRIEAUVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.39P124.41P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 6116.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BLa Chapelle Achard 2 15853.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  251144.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club271244.44
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienDHD9VictoireJoel CHARRIER (P10)Jérémie GOURVES (D8) et Florent PESLERBE (P12)21-19 / 21-17
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienSHP10Défaite Clément-charles VERGNAUD (P12)13-21 / 21-14 / 21-16
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D7)Antony JOYAU (D8) et François MILLE (P10)21-3 / 21-18
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienSHP10Victoire François MILLE (P11)21-16 / 21-8
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienSHP10Victoire Olivier OIRY (P12)21-7 / 21-19
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienDHD9VictoireCamille MORNET (D7)Olivier OIRY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-9 / 21-12
2018-02-12Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 9LienSHP10Défaite Florian ORY (D9)21-11 / 21-15
2018-02-12Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 9LienDHD9DéfaiteDavid MONTAIS (NC)Clément GOT (P11) et Mickaël MARTINEAU (P12)16-21 / 21-19 / 21-15
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDHD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)José THOMAS (D8) et Raphael CHARNAUD (D9)23-21 / 16-21 / 21-16
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienDHD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Eric BROSSEL (D7) et Regis PEROCHEAU (P10)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienDXP11DéfaiteNadège GROLIER (P11)Julie CRAMPON (P10) et David REMY (P11)21-13 / 21-17
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (D7)Karim AYAD (P11) et Alexandre MOLLE (P11)21-14 / 21-14
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienDHD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Paul MERLE (P11) et Kyliann REDOUANE (P11)24-22 / 21-13
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienSHP10Victoire Sébastien CLENET (P10)21-17 / 21-18
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienSHP10Victoire Fabien GOURMAUD (P12)21-15 / 25-23
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Alexandre GOURAUD (P12) et David RECULEAU (P12)21-14 / 21-18
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienSHP10Défaite Benoît PELOUSE (P10)21-13 / 21-16
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDXP11VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Juliette LAISSUS (P11) et Marc ROYER (P12)20-22 / 21-11 / 22-20
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienSHP10Défaite Christian PERREAU (P11)23-21 / 21-10
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXP11DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-18 / 12-21 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD9DéfaiteVincent CHATELIER (P12)Nicolas PAQUEREAU (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-4 / 21-10
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDXP11VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Marine ALLANIC (P12) et Bastien CROCHET (P12)21-8 / 21-6
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD9VictoireJoel CHARRIER (D9)Alexandre ROUSSELEAU (P12) et Bastien CROCHET (P12)21-18 / 21-15
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDHD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Elie GOISLARD (P10)21-14 / 21-19
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienSHP10Défaite Elie GOISLARD (P12)21-10 / 17-21 / 21-14
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDHD9VictoireJoel CHARRIER (D9)Mickaël MARTINEAU (P12) et Sebastien OUVRARD (P12)19-21 / 21-16 / 22-20
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienSHP10Défaite Christian PERREAU (P11)21-17 / 14-21 / 21-11
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienSHP10Défaite Regis PEROCHEAU (P10)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-04-04D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 14LienSHD4Défaite Romain MASSE (D4)21-16 / 17-21 / 21-17
2015-04-04D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D3)Romain MINOS (D4) et David TENNEREL (NC)21-12 / 21-10
2015-03-21D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 12LienSHD4Défaite Samuel MUREAU (D4)21-15 / 21-18
2015-03-21D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireAlexis ROLLAND (D2)Mathieu AVRILLAS (D4) et Samuel MUREAU (D2)24-22 / 9-21 / 21-13
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Laurent MORINEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-13 / 21-11
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienSHD4Défaite Aurélien ALLAIZEAU (NC)17-21 / 21-17 / 21-14
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Damien PILLAUD (NC)21-11 / 21-10
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D3)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)21-12 / 21-15
2015-01-24D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteJoel CHARRIER (NC)Jean-pierre TONG (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-12 / 21-10
2015-01-24D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 04LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D3)21-13 / 21-7
2015-01-24D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (D3)Yann GOULPEAU (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-18 / 21-9
2015-01-10D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire David TENNEREL (NC)21-12 / 15-21 / 22-20
2015-01-10D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (D3)Romain MINOS (D3) et David TENNEREL (NC)23-21 / 21-10
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSHD4Défaite Philippe BARRETEAU (D4)21-16 / 21-9
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (D3)Mathieu AVRILLAS (D4) et Charles BONDU (D3)21-17 / 21-14
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Romain FAVREAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)15-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteJoel CHARRIER (NC)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-11 / 16-21 / 23-21
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienSHD4Victoire Morgan ROCHETEAU (D4)21-14 / 21-15
2014-11-15D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (C4)Kévin BRETHEZ (D1) et Enrique SORET (D4)21-6 / 16-21 / 21-18
2014-11-15D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (D3)Patrice CLAVIER (D3) et Enrique SORET (D4)21-16 / 21-19
2014-11-15D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienSHD4Victoire Enrique SORET (D4)21-18 / 14-21 / 21-14
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteJoel CHARRIER (NC)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)9-21 / 22-20 / 21-12
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienSHD4Victoire Mehdi BANNOUR (NC)21-15 / 21-18
2014-10-18D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Sébastien BREMOND (D4) et David DELATTRE (D4)21-17 / 21-16
2014-10-18D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ1 Semaine 42LienSHD4Victoire Kylian MASSE (D4)21-6 / 21-14
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Julien CANTIN (NC)21-15 / 21-16
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienSHD4Défaite Grégory PALLUAU (D4)21-15 / 21-10
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienDHD4Victoireéric GUINET (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-11 / 21-16
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienSHD4Victoire Romain GRELIER (NC)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-14 / 20-22 / 21-11
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienSHD4Défaite Stéphane CHAUVET (NC)21-15 / 21-12
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienSHD4Victoire Julien CANTIN (NC)21-16 / 21-7
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDHD4VictoireGerard EPSTEIN (D4)Frederic GIRARD (D4) et Julien CANTIN (NC)24-26 / 21-13 / 21-10
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienSHD4Défaite Sébastien BREMOND (NC)24-22 / 21-10
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienDHD4DéfaiteAndy VRIGNON (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)15-21 / 21-14 / 21-15
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-6
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Francois REVEL (NC) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 21-11
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Jean-claude PACAUD (D4)21-12 / 21-14
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)23-21 / 16-21 / 21-14
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Jean-claude PACAUD (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-7 / 21-17
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Florent NAULET (D4) et Cyril GODREAU (NC)21-11 / 21-18
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienSHNCDéfaite Bastien MARIVINT (NC)21-10 / 21-15
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-19 / 19-21 / 22-20
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienSHNCVictoire Alexandre LOUINEAU (NC)22-20 / 21-12
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Stéphane CHAUVET (NC)21-13 / 21-18
2013-12-12ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 50LienSHNCDéfaite Sébastien RAYNARD (NC)21-14 / 21-9
2013-12-12ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 50LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-11 / 21-15
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienSHNCDéfaite Régis MOULIS (D4)21-13 / 21-5
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Régis MOULIS (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-14 / 21-11
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et ANONYME Anonyme (NC)23-21 / 15-21 / 21-17
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienDHNCDéfaiteéric GUINET (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)21-1 / 21-17
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienSHNCVictoire Chris BAUCHOT (NC)21-17 / 21-18
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienSHNCVictoire Alexis BRANCHEREAU (NC)22-20 / 21-13
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-14 / 21-14