Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06754631HommeBasile RONCEUXJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
63.68D748.77D710.97D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1La Roche Sur Yon 1 10550.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2La Roche Sur Yon 2 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CADETS/JUNChampionnat Homme Cad/JunLa Roche Sur Yon 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MINIMESDIVISION 1 MIXTELA ROCHE SUR YON 4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BENJAMINSDivision 1 BENJAMINSLA ROCHE SUR YON 9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-20La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienDHD7VictoireAlexandre RATSAVONG (D7)Gaëtan MORVAN (R6) et Victor AUDUREAU (D7)16-21 / 21-16 / 21-14
2020-01-20La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienSHD7Défaite Victor AUDUREAU (D7)21-19 / 21-16
2020-01-06La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 7LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Alexis SCHMIT (D7)21-13 / 20-22 / 22-20
2020-01-06La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 7LienSHD7Défaite Julien LEGRAS (D7)21-15 / 21-10
2019-12-09La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienSHD7Défaite Alexandre ALAZARD (D8)21-15 / 21-23 / 21-12
2019-12-09La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-19 / 21-19
2019-11-25La Roche Sur Yon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (R6)Enrique SORET (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-11-25La Roche Sur Yon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHD7Victoire Enrique SORET (D9)21-10 / 21-19
2019-11-11La Roche Sur Yon 1Saligny 1Journée 4LienSHD7Défaite Matthew KERNICK (D8)20-22 / 21-17 / 21-12
2019-11-11La Roche Sur Yon 1Saligny 1Journée 4LienDHD9VictoireEdouard AUDOUIN (R6)Malard MATHIEU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-19 / 21-17
2019-10-14La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHD9VictoireJulien CHARON (R6)Thomas MOUCHARD (D7) et Romain LENOIR (D7)21-17 / 21-14
2019-10-14La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 2LienSHD7Victoire Romain LENOIR (P10)21-12 / 21-17
2017-11-12La Roche Sur YonSte HermineJournée 1LienDHD9DéfaiteDorian VRIGNON (P11)Clement BODIN (P10) et Killian ANGEBAULT (P10)20-22 / 23-21 / 21-14
2017-11-12La Roche Sur YonChallansJournée 1LienSHD7Victoire Dorian PONTOIZEAU (D9)21-9 / 21-6
2016-01-24D1 MXLA ROCHE SUR YONCHALLANSJOURNÉE 2LienDXP1DéfaiteMaud OLIVEAU (P2)Lili ALLEREAU (D9) et Mathys BOUDELIER (D9)21-12 / 21-9
2016-01-24D1 MXLA ROCHE SUR YONENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONJOURNÉE 2LienDHP1VictoireLoan THOMY (P3)Axel DURCIN (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-13 / 21-15
2015-11-22D1 MXLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJOURNÉE 1LienSHD9Victoire Thomas GRAHAM (P3)21-1 / 21-4
2015-11-22D1 MXLA ROCHE SUR YONENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONJOURNÉE 1LienDXP1VictoireMaud OLIVEAU (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Louis MANDRET (NC)21-7 / 21-8
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONMONTAIGURETOURLienDHD4VictoireThéophile AUDOUIN (D3)Armand DUJARDIN (D3) et Victor AUDUREAU (D4)13-21 / 21-16 / 21-19
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONMONTAIGURETOURLienSHD4Victoire Armand DUJARDIN (D3)19-21 / 21-14 / 21-14
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONCHALLANS 1RETOURLienDHD4VictoireThéophile AUDOUIN (D3)Victor COQUILLON (D4) et Louis MIGNE (D4)21-11 / 21-15
2015-03-21IDJ85LA ROCHE SUR YONENT. STE HERMINE / LUÇONRETOURLienDHD4VictoireThéophile AUDOUIN (D3)Axel ROY (NC) et Clement BODIN (D4)21-9 / 21-7
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONENT. STE HERMINE / LUÇONALLERLienDHD4VictoireThéophile AUDOUIN (D3) wo_vol
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONCHALLANS 1ALLERLienDHD4VictoireThéophile AUDOUIN (D3)Mathys BOUDELIER (D3) et Louis MIGNE (D4)21-11 / 21-15
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONMONTAIGUALLERLienDHD4VictoireThéophile AUDOUIN (D3)Armand DUJARDIN (D3) et Lou'ann NOBLET-PICART (NC)21-7 / 21-9
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONCHALLANS 1ALLERLienDXD4DéfaiteEstelle MOTAIS (D4)Lili ALLEREAU (D4) et Mathys BOUDELIER (D3)21-18 / 18-21 / 21-12
2015-01-25IDJ85LA ROCHE SUR YONMONTAIGUALLERLienSHD4Victoire Victor AUDUREAU (D4)21-14 / 21-14