Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06754233HommeVincent LEBRETONVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.16P106P102.19P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 5Division 5LNBCLe Neubourg Badminton Club4375.00
2018Duos Eurois DH-3DH-3-DVincent et Yann 66100.00
2018Duos EuroisFinales DH-3Vincent et Aissa 2150.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesLOB1Loisir Oison Badminton77100.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPerriers sur AndelleBadminclub Pirisien151493.33
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminclub Pirisien3266.67
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABVRL 2Badminton Val De Reuil Louviers16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03LNBCCRBJournée 1LienSHP10Victoire émil BAUMERT (P10)21-7 / 21-9
2019-11-03LNBCCRBJournée 1LienDHP10VictoireGeoffrey MELOT (P11)Alexis COIRAULT (NC) et Pierre SOTTO (D9)21-8 / 21-11
2019-11-03LNBCLOBJournée 1LienSHP10Victoire Cedric LECLERE (P10)21-8 / 21-16
2019-11-03LNBCLOBJournée 1LienDHP10DéfaiteSebastien ROUSSELIN (P11)Cedric LECLERE (D9) et Yannick BRIOIST (D9)21-13 / 21-17
2019-06-20Vincent et AissaGeric et GautierFinaleLienSHP10Victoire Geric BOUCHENOIRE (P10)14-21 / 21-19 / 24-22
2019-06-20Vincent et AissaGeric et GautierFinaleLienDHP10DéfaiteAîssa SADAOUI (P12)Geric BOUCHENOIRE (P10) et Gautier CHOSSON (P11)21-12 / 28-30 / 21-13
2019-06-01DH-3DVincent et YannCédric et OlivierJournée 1LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Cédric JORDAN (P12) et Olivier BLIEK (P12)21-8 / 21-7
2019-06-01DH-3DVincent et YannDenis et AntoineJournée 1LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Denis DESROSIERS (P10) et Antoine LEPVRIER (P12)21-9 / 21-14
2019-06-01DH-3DVincent et YannPierre et AlexandreJournée 1LienSHP10Victoire Pierre CHAVAGNAC (NC)21-16 / 21-7
2019-06-01DH-3DVincent et YannPierre et AlexandreJournée 1LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Alexandre LECHAT (P12) et Pierre CHAVAGNAC (NC)21-11 / 21-15
2019-06-01DH-3DVincent et YannCédric et OlivierJournée 1LienSHP10Victoire Olivier BLIEK (P12)21-3 / 21-4
2019-06-01DH-3DVincent et YannDenis et AntoineJournée 1LienSHP10Victoire Antoine LEPVRIER (P12)21-12 / 21-8
2019-03-17ICHLOB1MADBAD3Journée 4LienSHP10Victoire Laurent BAYART (P10)21-15 / 21-17
2019-03-17ICHLOB1MADBAD3Journée 4LienDHP10VictoireGuillaume POSIADOL (P10) wo_vol
2019-03-17ICHLOB1ASPTT3Journée 4LienSHP10Victoire Antoine MUSSO (P10)21-14 / 21-16
2019-01-27ICHLOB1BCG4Journée 3LienSHP10Victoire Calliste DESPRES (D9)21-14 / 21-15
2019-01-27ICHLOB1BCG4Journée 3LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Guillaume VOISIN (P10) et Gaël GAUTIER (P10)21-19 / 15-21 / 21-16
2019-01-27ICHLOB1BCR3Journée 3LienSHP10Victoire Yanis MOTCH (P10)21-14 / 21-9
2019-01-27ICHLOB1BCR3Journée 3LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Yanis MOTCH (P11) et Thibault POTTIER (P12)21-18 / 21-12
2013-05-05PLPlayOffLienSHD2Défaite Max ROSE (D1)21-18 / 21-16
2013-05-05PLPlayOffLienDHD4VictoireSamuel COUVE-BONNAIRE (D4)Tom VILAIN (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-14 / 21-11
2013-05-05PLPlayOffLienSHD2Victoire Tom VILAIN (D3)21-18 / 14-21 / 21-5
2013-04-14D2BPerriers sur AndelleAubevoye 2Journée 6LienSHD2Victoire Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-9 / 21-15
2013-04-14D2BPerriers sur AndelleGisors 2Journée 6LienSHD2Victoire Hervé CREMEAUX (D4)21-12 / 21-6
2013-04-14D2BPerriers sur AndelleGisors 2Journée 6LienDHD4DéfaitePascal LE PIERRES (NC)Jacques LEFRANCOIS (D4) et Stephane MATHIS (NC)21-16 / 8-21 / 25-23
2013-03-24D2BPerriers sur AndelleRoutot 2Journée 5LienSHD2Victoire Yoann GUILLO (D4)21-15 / 21-18
2013-03-24D2BPerriers sur AndelleVal de Rueil 4Journée 5LienSHD2Victoire Bastien LECERF (D4)14-21 / 21-13 / 21-11
2013-03-24D2BPerriers sur AndelleVernon 2Journée 5LienSHD2Victoire Humberto SILVA (NC)21-18 / 21-5
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleRoutot 2Journée 3LienSHD2Victoire Yoann GUILLO (D4)21-16 / 21-11
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleGasny 4Journée 3LienSHD2Victoire Stéphane GUITTON (D4)21-9 / 21-7
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleGisors 2Journée 3LienSHD2Victoire Hervé CREMEAUX (D4)21-11 / 21-7
2012-12-16D2BPerriers sur AndelleGasny 4Journée 2LienSHD2Victoire Jean-philippe TROUILLET (NC)21-10 / 21-9
2012-12-16D2BPerriers sur AndelleAubevoye 2Journée 2LienSHD2Victoire Laurent BAYART (NC)21-13 / 21-6
2012-12-16D2BPerriers sur AndelleGasny 4Journée 2LienDHD4VictoireChristophe GODEFROY (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Emmanuel BRIDE (NC)21-13 / 21-13
2012-11-11D2BPerriers sur AndelleVal de Rueil 4Journée 1LienDHD4VictoireAlain MERLET (NC)  
2012-11-11D2BPerriers sur AndelleVal de Rueil 4Journée 1LienSHD2Victoire Tony POREE (NC)21-13 / 21-16
2012-11-11D2BPerriers sur AndelleVernon 2Journée 1LienSHD2Victoire Humberto SILVA (NC)21-8 / 21-8
2012-04-15D2ABVRL 2ALSM 2Journée 6LienSHD3Défaite Thierry RONDEAU (D2)21-12 / 19-21 / 21-19
2012-04-15D2ABVRL 2LOB 1Journée 6LienSHD3Défaite Didier FREAL (D2)21-19 / 21-13
2012-04-15D2ABVRL 2ALSM 2Journée 6LienDHD4DéfaiteRichard DA SILVA (D4)Hervé MICHEL (D1) et Christophe VINAY (D3)21-17 / 21-19
2012-03-25D2ABVRL 2BP 1Journée 5LienDHD4DéfaiteDavid PADELOUP (NC)Jean-michel BUCHER (D3) et Christophe LEBERTOIS (D4)21-16 / 21-14
2012-03-25D2ABVRL 2BCG 2Journée 5LienSHD3Victoire Baptiste RUBIN (D1)17-21 / 21-9 / 21-9
2012-03-25D2ABVRL 2BCG 2Journée 5LienDXD4DéfaiteLaurence LE VEUZIT (NC)Jennifer BIEMON (D3) et Jérôme MANCEAU (D4)21-17 / 21-14
2012-03-25D2ABVRL 2BP 1Journée 5LienSHD3Défaite Jean-michel BUCHER (D2)21-19 / 21-12
2012-02-26D2ABVRL 2LOB 1Journée 4LienSHD3Défaite Didier FREAL (D2)17-21 / 21-14 / 21-19
2012-02-26D2ABVRL 2ALSM 2Journée 4LienDHD4DéfaiteRichard DA SILVA (D4)Hervé MICHEL (D1) et Christophe VINAY (D3)16-21 / 21-10 / 21-13
2012-02-26D2ABVRL 2BA 2Journée 4LienSHD3Victoire Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-13 / 21-17
2012-02-26D2ABVRL 2ALSM 2Journée 4LienSHD3Défaite Thierry RONDEAU (D2)19-21 / 23-21 / 21-15
2011-12-04D2ABVRL 2SPN 2Journée 2LienDHNCVictoireRichard DA SILVA (D4)Cyrille CANU (D4) et Gregoire BERCHE (NC)21-16 / 21-18
2011-12-04D2ABVRL 2BCG 2Journée 2LienSHNCDéfaite Guillaume BIDARD (D4)21-17 / 11-21 / 21-19
2011-12-04D2ABVRL 2BA 2Journée 2LienSHNCVictoire Julien CARMONA (NC)21-9 / 21-16
2011-12-04D2ABVRL 2BCG 2Journée 2LienDHNCDéfaiteOlivier SECHET (D4)Jérôme MANCEAU (D2) et Baptiste RUBIN (D3)21-12 / 21-14
2011-12-04D2ABVRL 2SPN 2Journée 2LienSHNCVictoire Frédéric TANGUY (D4)21-19 / 21-14