Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06753430FemmeMaïwenn FOURESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.22P103.67P114.37P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HCLTO-ACercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton141071.43
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementOrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton7457.14
2017TDJ 6 EquipesTDJ6 EquipesJUNC CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton6350.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienDDP10VictoireViengkham GAULIN (D7)Isabelle PERICAT (D9) et Muriel VIOLAS (P12)18-21 / 21-11 / 21-13
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienSDD9Victoire Aline DURAND (P11)21-14 / 21-17
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienDXP10DéfaiteXavier DAMANY (P10)Aline DURAND (P10) et Cyril BOSSE (P11)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-05-20JUNC CLTOCADJ CLTOJ UniqueLienSDP10Défaite Celia FERNANDEZ (D8)21-13 / 21-13
2018-05-20JUNC CLTOCADJ ENTENTEJ UniqueLienSDP10Victoire Lucie DURAND (P10)21-18 / 21-16
2018-05-20JUNC CLTOCADJ CLTOJ UniqueLienDXP10VictoireFlorian TOURNOIS (P12)Celia FERNANDEZ (D9) et Clement TRASSY (P12)22-24 / 21-15 / 25-23
2018-05-20JUNC CLTOCADJ ENTENTEJ UniqueLienDXP10VictoireAnthony XIA (P12)Lucie DURAND (P11) et Paul SAVY (P11)21-8 / 21-13
2018-05-20JUNC CLTOCADJ LucieJ UniqueLienSDP10Défaite Lucie THOMAS (D7)21-23 / 21-7 / 21-10
2018-05-20JUNC CLTOCADJ LucieJ UniqueLienDXP10DéfaiteAnthony XIA (P12)Lucie THOMAS (D9) et Brice CHERREY (P10)21-11 / 13-21 / 21-15
2018-05-14OrléansCléry-Saint-André1/2LienSDP10Défaite Laetitia PARARD (P10)21-4 / 21-11
2018-04-09OrléansSaran1/4LienDXP10VictoireBertrand GAUBICHER (D9)Melissa LEBLAN (P10) et Florent MULLER (P10)21-10 / 20-22 / 21-12
2018-04-09OrléansSaran1/4LienDDP11VictoireMathilde DONDOSSOLA (D8)Lea BUFFETEAU (P10) et Melissa LEBLAN (P10)21-11 / 17-21 / 21-13
2018-04-09OrléansSaran1/4LienSDD9Défaite Lea BUFFETEAU (P10)21-12 / 21-17
2018-03-19CLTO-AASPTT-3J-6LienDDP11VictoireMathilde DONDOSSOLA (D8)Marie NAIIM (P12) et Sandra MOULIN (P12)21-12 / 21-16
2018-03-19CLTO-AASPTT-3J-6LienSDD9Victoire Marie NAIIM (P12)21-12 / 21-11
2018-03-19CLTO-AASPTT-3J-6LienDXP10VictoireLucien PINEY-EYNARD (P10)Sandra MOULIN (P12) et Lucas BEIGNON (P12)21-13 / 21-11
2018-02-12CLTO-AIngréJ-5LienSDD9Défaite Wendy TOULON (D9)21-18 / 21-17
2018-02-12CLTO-AIngréJ-5LienDXP10DéfaiteBertrand GAUBICHER (D9)Wendy TOULON (P10) et Michel TEINTURIER (P10)21-6 / 21-15
2018-01-29CLTO-AFleuryJ-4LienDDP11VictoireMathilde DONDOSSOLA (D9)Emeline URVOIS (P11) et Julie RODIER (P11)22-20 / 15-21 / 21-19
2018-01-29CLTO-AFleuryJ-4LienDXP10VictoireSebastien THOMAS (D8)Julie RODIER (P11) et Marc BOURREL (P12)21-5 / 21-18
2018-01-29CLTO-AFleuryJ-4LienSDD9Défaite Emeline URVOIS (P11)21-17 / 21-15
2018-01-15CLTO-AFleuryJ-3LienDXP10VictoireNathan PHONGSAVATH (P10)Magalie CAULIEZ (P12) et Loic MASSONNAT (NC)21-13 / 21-11
2018-01-15CLTO-AFleuryJ-3LienDDP11VictoireOphélie PARICKMILER (P10)Emeline URVOIS (P11) et Julie RODIER (P11)21-14 / 21-15
2017-12-11CLTO-AIngréJ-2LienDXP11VictoirePatrice LESGARDS (D9)Mickaela LEGER (P10) et Jerome LE BAIL (P10)21-17 / 21-17
2017-12-11CLTO-AIngréJ-2LienSDD9Défaite Wendy TOULON (P10)21-16 / 21-9
2017-11-20CLTO-AASPTT-3J-1LienDXP11VictoireBertrand GAUBICHER (D9)Marie NAIIM (NC) et Mehdi BOUZBIB (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-20CLTO-AASPTT-3J-1LienSDD9Victoire Sandra MOULIN (P12)21-14 / 21-17
2017-03-27CLTO-7COSM-1J6LienDXP11VictoireNathan PHONGSAVATH (P11)  
2017-03-27CLTO-7COSM-1J6LienSDD9Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-11 / 21-7
2017-03-27CLTO-7DarvoyJ6LienDXP11VictoireNathan PHONGSAVATH (P11)Sarah JOLY (P11) et Nicolas FERBER (P12)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-03-27CLTO-7DarvoyJ6LienDDP11VictoireAmélie NOUAT (P11)Marie GUILLEMART (P12) et Claire CALVET (P10)21-15 / 21-19
2017-03-27CLTO-7DarvoyJ6LienSDD9Victoire Tiffany DEPARDIEU (P12)14-21 / 21-16 / 21-18
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienSDD9Défaite Lucile LAVAUX (P10)21-14 / 21-10
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienDXP11VictoireNathan PHONGSAVATH (P11)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Thierry DEFRANCE (P12)21-11 / 15-21 / 21-17
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienDXP11VictoireNathan PHONGSAVATH (P12)Marie FREYSSELINE (P11) et Thierry DEFRANCE (P11)21-13 / 21-15
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienSDD9Défaite Mélissa MAISONNEUVE (P11)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienDDP11DéfaiteAstrid HELIE (P10)Marie FREYSSELINE (P10) et Mélissa MAISONNEUVE (P10)21-15 / 21-13
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienDDP12DéfaiteAmélie NOUAT (P10)Lucie LEONARD (P11) et Anaïs LE JEAN (D8)21-6 / 21-12
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienSDP10Victoire Sarah VUKOVIC (P12)21-4 / 21-6
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienDXP11DéfaiteNathan PHONGSAVATH (P12)Tiffany DEPARDIEU (P11) et Jerome CRAMPON (P12)21-19 / 22-20
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienSDP10Victoire Geneviève GUILLEMART (P12)21-16 / 21-19