Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06753078HommeDidier M'COUELAVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.43P1217.05D85.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020Santeknik 4375.00
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSP1Badminton Club Saint Paul200.00
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Santeknik 7228.57
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 2BCSP 1Badminton Club Saint Paul400.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSP 1Badminton Club Saint Paul200.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteSanteknik 600.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCSPBadminton Club Saint Paul100.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSanteknik 00 
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSanteknik 4375.00
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016santeknik 161062.50
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run elitesanteknik 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06SanteknikAtscaf 2j1LienDHD8VictoireJoachim RIEMS (R6)Robert DEBOISVILLIERS (P12) et Laurent MUSSARD (P11)21-10 / 21-16
2019-10-06SanteknikAtscaf 1j1LienSHP12Victoire  wo_vol
2019-10-06SanteknikAtscaf 2j1LienDXP10VictoireCecilia DEROEST (R5)Deborah MAILLOT (D9) et Olivier COUSIN (P10)21-10 / 21-13
2019-10-06SanteknikAtscaf 1j1LienDHD8DéfaiteJoachim RIEMS (R6)Gilles JUSTOME (D7) et Mathieu MOLIN (D7)21-15 / 21-19
2019-02-24SanteknikPROF ilersJ4LienDHD7DéfaiteFarid TREJAUT (P12)Stéphane AHO (D8) et Alain roger FONTAINE (D8)21-15 / 21-12
2019-02-24SanteknikPROF ilersJ4LienDXP10DéfaiteMaite GOVIN (R6)Eleonore METAYER (P12) et Nathan CARON (D8)21-16 / 21-14
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienDHD7DéfaiteFarid TREJAUT (P12)Thomas BRUNNER (D7) et Jean paul LALLEMAND (P11)21-6 / 21-15
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienDXP10VictoireMaite GOVIN (R6)Emilie SOULET (P10) et Jean paul LALLEMAND (P12)21-16 / 21-18
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienDXP10DéfaiteMaelle NOSREE (P12)Guylène RAJANY (NC) et Djibrail JUHOOR (P10)21-17 / 21-14
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienDHD7DéfaiteThibaut DESOUTTER (P10)Vincent HERLIN (D8) et David CHAN SIK WO (D7)21-17 / 21-15
2018-12-09SanteknikAtscaf 1J2LienDHD7DéfaiteAlexandre NERRIERE (P12)Josian SOUBADOU (D8) et Gilles JUSTOME (D7)21-13 / 21-10
2018-11-04SanteknikBreaking BadJ1LienDHD7DéfaiteFarid TREJAUT (NC)Desire VANANGAMOUDIAR (D8) et Sully SAUTRON (P10)21-15 / 21-16
2018-11-04SanteknikBreaking BadJ1LienDXD9VictoireMélissa LEVENT (D8)Christine MUSSARD (P10) et Philippe ROULPH (P10)21-19 / 21-19
2018-04-01BCSP 1LFC 1 LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P11)Lucas BARET (D8) et Dominique TANGATCHY (D8)21-12 / 21-14
2018-04-01BCSP 1BCSPI 3 LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P11)Maurice CHAN FUNG TING (R5) et Alain DEVERS (R6)21-13 / 21-17
2018-02-11BCSP 1LFC LienDHD8DéfaiteJulien BARRAU (P10)Steve GASTRIN (R5) et Lucas BARET (D8)- abandon
2018-02-11BCSP 1DBR 2 LienDHD8DéfaiteThibaut DESOUTTER (P11)Loïc BERIO (D8) et Philippe ROULPH (D7)- abandon
2018-02-04SanteknikProfiterolesCorpo J4LienDXD9DéfaiteEleonore ARDIALE (D8)Juliette MIGNOQUET (D7) et Didier WALLERAND (P11)21-18 / 21-11
2017-12-17BCSP 1LPT 2 LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P10)Laurent AHO (P10) et Alain roger FONTAINE (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2017-12-17BCSP 1LFC LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P10)Lucas BARET (D8) et Dominique TANGATCHY (D7)21-12 / 21-7
2017-12-10SanteknikAtscaf 1Corpo J3LienDXD9DéfaitePascaline GOVINDIN (R5)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-7 / 21-10
2017-12-10SanteknikProfsESTeursCorpo J3LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Ginaud NARALINGOM (D8) et Desire VANANGAMOUDIAR (D7)21-07 / 19-21 / 21-10
2017-11-19SanteknikProfiterolesCorpo J2LienDHD8DéfaiteJérôme THIAM-TAM (D8)Didier WALLERAND (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-16 / 21-13
2017-11-19SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDHD8DéfaiteJérôme THIAM-TAM (D8)Thomas BRUNNER (R6) et Benoit TURQUET (R5)21-12 / 21-13
2017-11-19SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDXD9DéfaiteMathilde CADET (P10)Emilie SOULET (D9) et Benoit TURQUET (D7)21-15 / 21-14
2016-12-04SanteknikCD Fous du volantCorpo J3LienDHD7VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6)Nicolas DIJOUX (P11) et Alexandre RIVIERE (R6)21-15 / 21-15
2016-11-20LNBRBCSPBCM LienDHD7DéfaiteThibaut DESOUTTER (P12)Arold jason SOLE (R6) et Nicolas QUINOT (D7)21-15 / 21-11
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienDHD7DéfaitePaul COULOMBIER (P10)Olivier FAGNOT (D8) et Jimmy GRONDIN (P10)21-17 / 21-19
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienDXD9VictoirePascaline GOVINDIN (R6)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et Laurent MUSSARD (P10)17-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-06SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDHD7VictoireDavid FEING KWONG CHAN (NC)Arnaud BLANC (P10) et Jean paul LALLEMAND (D9)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Alexandre BOYER (D9) et Hans DIJOUX (P1)21-16 / 21-16
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDXP1DéfaiteEleonore ARDIALE (P2)Florence LEPETIT (D9) et Alexandre RIVIERE (D9)21-10 / 21-8
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8) wo_vol
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDXP1VictoireEleonore ARDIALE (NC)Dalila TECHER (P3) et Eric VI-TONG (P3)21-18 / 21-18
2016-02-21santekniksarbad LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Christophe FERRAND (P3) et Sully SAUTRON (P1)21-11 / 21-8
2016-02-21santekniksarbad LienDXP1VictoireEleonore ARDIALE (NC)Christine MUSSARD (P1) et Sully SAUTRON (P2)21-12 / 21-15
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDHD9DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)17-21 / 21-7 / 21-13
2016-01-31santekniksaint michel LienDXP1VictoirePascaline GOVINDIN (R6)Julie LAI HANG (P3) et Laurent CECCHET (P3)21-9 / 21-10
2016-01-31santeknikchakouat LienDHD9DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Alexandre BOYER (D9) et Alexandre RIVIERE (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2016-01-31santekniksaint michel LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Maximilien MENDES (NC) et Jeremie PIANET (P2)21-10 / 21-14
2015-12-06santeknikProfiterole LienSHP1Défaite Thomas BARBEREAU (P3)21-8 / 21-5
2015-12-06santeknikProfiterole LienDXP1VictoirePascaline GOVINDIN (R6)Anne laure MARCHAL (P2) et Didier WALLERAND (NC)21-15 / 10-21 / 21-9
2015-12-06santeknikverybadprof LienSHP1Défaite Thomas BRUNNER (D9)21-3 / 21-7
2015-12-06santeknikverybadprof LienDXP1DéfaitePascaline GOVINDIN (R6)Emilie SOULET (P1) et Benoit TURQUET (P3)21-12 / 21-12
2015-11-15santeknikdepartmentale LienSHP1Défaite Alexandre GILLES (NC)5-11 abandon
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Gilles JUSTOME (P2) et Mathieu MOLIN (P1)21-19 / 13-21 / 24-22
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Jean-yves ALLAGUERISSAMY (NC) et Jean philippe AROQUIOM (P3)21-8 / 21-12
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDXP1VictoireMaite GOVIN (P3)Isabelle lucie MARCADE (P2) et Antoine CHAMAND (P2)21-7 / 21-7