Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06753078HommeANONYME AnonymeVeteran 3NonNon 

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Santeknik 7228.57
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSP1Badminton Club Saint Paul200.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSP 1Badminton Club Saint Paul200.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteSanteknik 600.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 2BCSP 1Badminton Club Saint Paul400.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCSPBadminton Club Saint Paul100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSanteknik 4375.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSanteknik 00 
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016santeknik 161062.50
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run elitesanteknik 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienDHD7DéfaiteFarid TREJAUT (P12)Thomas BRUNNER (D7) et Jean paul LALLEMAND (P11)21-6 / 21-15
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienDXP10VictoireMaite GOVIN (R6)Emilie SOULET (P10) et Jean paul LALLEMAND (P12)21-16 / 21-18
2019-02-24SanteknikPROF ilersJ4LienDHD7DéfaiteFarid TREJAUT (P12)Stéphane AHO (D8) et Alain roger FONTAINE (D8)21-15 / 21-12
2019-02-24SanteknikPROF ilersJ4LienDXP10DéfaiteMaite GOVIN (R6)Eleonore METAYER (P12) et Nathan CARON (D8)21-16 / 21-14
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienDXP10DéfaiteMaelle NOSREE (P12)Guylène RAJANY (NC) et Djibrail JUHOOR (P10)21-17 / 21-14
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienDHD7DéfaiteThibaut DESOUTTER (P10)Vincent HERLIN (D8) et David CHAN SIK WO (D7)21-17 / 21-15
2018-12-09SanteknikAtscaf 1J2LienDHD7DéfaiteAlexandre NERRIERE (P12)Josian SOUBADOU (D8) et Gilles JUSTOME (D7)21-13 / 21-10
2018-11-04SanteknikBreaking BadJ1LienDHD7DéfaiteFarid TREJAUT (NC)Desire VANANGAMOUDIAR (D8) et Sully SAUTRON (P10)21-15 / 21-16
2018-11-04SanteknikBreaking BadJ1LienDXD9VictoireMélissa LEVENT (D8)Christine MUSSARD (P10) et Philippe ROULPH (P10)21-19 / 21-19
2018-04-01BCSP 1LFC 1 LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P11)Lucas BARET (D8) et Dominique TANGATCHY (D8)21-12 / 21-14
2018-04-01BCSP 1BCSPI 3 LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P11)Maurice CHAN FUNG TING (R5) et Alain DEVERS (R6)21-13 / 21-17
2018-02-11BCSP 1LFC LienDHD8DéfaiteJulien BARRAU (P10)Steve GASTRIN (R5) et Lucas BARET (D8)- abandon
2018-02-11BCSP 1DBR 2 LienDHD8DéfaiteThibaut DESOUTTER (P11)Loïc BERIO (D8) et Philippe ROULPH (D7)- abandon
2018-02-04SanteknikProfiterolesCorpo J4LienDXD9DéfaiteEleonore ARDIALE (D8)Juliette MIGNOQUET (D7) et Didier WALLERAND (P11)21-18 / 21-11
2017-12-17BCSP 1LPT 2 LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P10)Laurent AHO (P10) et Alain roger FONTAINE (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2017-12-17BCSP 1LFC LienDHD8DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P10)Lucas BARET (D8) et Dominique TANGATCHY (D7)21-12 / 21-7
2017-12-10SanteknikProfsESTeursCorpo J3LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Ginaud NARALINGOM (D8) et Desire VANANGAMOUDIAR (D7)21-07 / 19-21 / 21-10
2017-12-10SanteknikAtscaf 1Corpo J3LienDXD9DéfaitePascaline GOVINDIN (R5)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-7 / 21-10
2017-11-19SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDHD8DéfaiteJérôme THIAM-TAM (D8)Thomas BRUNNER (R6) et Benoit TURQUET (R5)21-12 / 21-13
2017-11-19SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDXD9DéfaiteMathilde CADET (P10)Emilie SOULET (D9) et Benoit TURQUET (D7)21-15 / 21-14
2017-11-19SanteknikProfiterolesCorpo J2LienDHD8DéfaiteJérôme THIAM-TAM (D8)Didier WALLERAND (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-16 / 21-13
2016-12-04SanteknikCD Fous du volantCorpo J3LienDHD7VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6)Nicolas DIJOUX (P11) et Alexandre RIVIERE (R6)21-15 / 21-15
2016-11-20LNBRBCSPBCM LienDHD7DéfaiteThibaut DESOUTTER (P12)Arold jason SOLE (R6) et Nicolas QUINOT (D7)21-15 / 21-11
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienDXD9VictoirePascaline GOVINDIN (R6)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et Laurent MUSSARD (P10)17-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-06SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDHD7VictoireDavid FEING KWONG CHAN (NC)Arnaud BLANC (P10) et Jean paul LALLEMAND (D9)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienDHD7DéfaitePaul COULOMBIER (P10)Olivier FAGNOT (D8) et Jimmy GRONDIN (P10)21-17 / 21-19
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Alexandre BOYER (D9) et Hans DIJOUX (P1)21-16 / 21-16
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDXP1DéfaiteEleonore ARDIALE (P2)Florence LEPETIT (D9) et Alexandre RIVIERE (D9)21-10 / 21-8
2016-02-21santekniksarbad LienDXP1VictoireEleonore ARDIALE (NC)Christine MUSSARD (P1) et Sully SAUTRON (P2)21-12 / 21-15
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8) wo_vol
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDXP1VictoireEleonore ARDIALE (NC)Dalila TECHER (P3) et Eric VI-TONG (P3)21-18 / 21-18
2016-02-21santekniksarbad LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Christophe FERRAND (P3) et Sully SAUTRON (P1)21-11 / 21-8
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDHD9DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)17-21 / 21-7 / 21-13
2016-01-31santekniksaint michel LienDXP1VictoirePascaline GOVINDIN (R6)Julie LAI HANG (P3) et Laurent CECCHET (P3)21-9 / 21-10
2016-01-31santeknikchakouat LienDHD9DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Alexandre BOYER (D9) et Alexandre RIVIERE (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2016-01-31santekniksaint michel LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Maximilien MENDES (NC) et Jeremie PIANET (P2)21-10 / 21-14
2015-12-06santeknikverybadprof LienSHP1Défaite Thomas BRUNNER (D9)21-3 / 21-7
2015-12-06santeknikProfiterole LienDXP1VictoirePascaline GOVINDIN (R6)Anne laure MARCHAL (P2) et Didier WALLERAND (NC)21-15 / 10-21 / 21-9
2015-12-06santeknikProfiterole LienSHP1Défaite Thomas BARBEREAU (P3)21-8 / 21-5
2015-12-06santeknikverybadprof LienDXP1DéfaitePascaline GOVINDIN (R6)Emilie SOULET (P1) et Benoit TURQUET (P3)21-12 / 21-12
2015-11-15santeknikdepartmentale LienSHP1Défaite Alexandre GILLES (NC)5-11 abandon
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Gilles JUSTOME (P2) et Mathieu MOLIN (P1)21-19 / 13-21 / 24-22
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDHD9VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)Jean-yves ALLAGUERISSAMY (NC) et Jean philippe AROQUIOM (P3)21-8 / 21-12
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDXP1VictoireMaite GOVIN (P3)Isabelle lucie MARCADE (P2) et Antoine CHAMAND (P2)21-7 / 21-7