Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06752996HommeChristian MARQUETVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.78P124.38P100.78P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 13-15USI3U.S. Issoire Badminton4125.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AUSI3U.S. Issoire Badminton12325.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton7228.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8USI4U.S. Issoire Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AUSI4U.S. Issoire Badminton11436.36
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9USI4U.S. Issoire Badminton300.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BUSI 4U.S. Issoire Badminton5240.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15USI4U.S. Issoire Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI3BBC3classement 13-15LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)17-21 / 21-19 / 22-20
2019-06-01classUSI3BEG2classement 13-15LienDXP12DéfaiteMaryvonne GIRARDIN (P10)Charlotte RECH (P11) et Rémi LATOUR (P12)21-11 / 19-21 / 21-16
2019-06-01classUSI3BEG2classement 13-15LienDHP10VictoireDavid TOURNADRE (P10)Cyril BERTHOME (P10) et Rémi LATOUR (P11)21-11 / 11-21 / 21-16
2019-06-01classUSI3BBC3classement 13-15LienDHP10DéfaiteDavid TOURNADRE (P10)Benjamin BECOGNEE (D8) et Maxime HOPEN (P10)16-21 / 21-19 / 30-28
2019-04-20D4AUSI3BALEZ2D4ALienDXP12DéfaiteElisabeth GUILBERT (P12)Julia RICHARD (P12) et Alexis PEURIERE (P12)21-17 / 19-21 / 21-14
2019-04-20D4AUSI3BALEZ2D4ALienDHP10DéfaiteFlorian MARCHENAY (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Arnaud BISSIRIEX (P10)21-15 / 21-14
2019-04-06D4AUSI3MBC1D4ALienDHP10DéfaiteDavid TOURNADRE (P10)Jean-françois BROZZONI (P10) et Julien DAVAL (P10)21-17 / 21-15
2019-03-23D4AUSI3CSA2D4ALienDXP12DéfaiteElisabeth GUILBERT (P11)Marie-lou GELIN (P12) et Christophe CLAUD (P10)21-11 / 21-12
2019-03-23D4AUSI3CSA2D4ALienDHP10DéfaiteFlorian MARCHENAY (P10)Bertrand DELPRAT (D8) et Christophe CLAUD (D8)21-12 / 21-17
2019-01-26D4AUSI3BALEZ2D4ALienDHP10VictoireAlexis MORCRETTE (P10)Yves GUERIN (P12) et Alexis PEURIERE (P12)21-0 / 21-0
2019-01-26D4AUSI3BALEZ2D4ALienDXP12DéfaiteBérénice MORCRETTE MUNIER (P12)Julia RICHARD (P12) et Bruno VINOT (P12)19-21 / 23-21 / 26-24
2018-12-15D4AUSI3CSA2D4ALienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Romain GONDOL (P10) et Christophe CLAUD (D9)21-13 / 21-7
2018-12-15D4AUSI3CSA2D4ALienDXP12DéfaiteElisabeth GUILBERT (P12)Corine BERODIAS (NC) et Christophe CLAUD (P10)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-12-01D4AUSI3CBC5D4ALienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10)André JOUVE (P10) et Jean-paul RAT (P11)21-16 / 22-20
2018-11-17D4AUSI3VDT3D4ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Sébastien SAINT MARTIN (P12) et Cyrille CUNIN (P12)21-12 / 16-21 / 21-14
2018-11-17D4AUSI3VDT3D4ALienSHP12Défaite Sébastien SAINT MARTIN (P12)21-17 / 21-12
2018-06-09D4 ClUSI4BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienDHP11VictoireDavid TOURNADRE (P10)Stéphane MELIX (P10) et Pierre LESAGE (P10)26-24 / 18-21 / 24-22
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDHP11DéfaiteDavid TOURNADRE (P10)Lodoic DE KERRET (P10) et Aurélien PLIGOT (P10)21-10 / 19-21 / 21-14
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienDHP11VictoireDavid TOURNADRE (P11)Olivier BROWARNYJ (P11) et Cedric LOURME (NC)21-14 / 4-21 / 21-10
2018-03-17D4CUSI4BALEZ2D4CLienDXP12DéfaiteEstelle BLANCHER (P12)Laeticia RALUY (P12) et Arnaud BISSIRIEX (P12)21-13 / 21-13
2018-02-17D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Clement CORRE (P11) et Nicolas SAINT-ANDRE (P11)21-16 / 21-17
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienDXP12DéfaiteEstelle BLANCHER (P11)Laura SERRE (P10) et Patrice SERRE (P10)21-19 / 21-14
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Thierry DURIF (P10) et Eric CHARY (P10)21-13 / 21-14
2017-12-09D4CUSI4BALEZ2D4CLienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Bruno VINOT (NC) et Kévin BESSOUT (NC)22-24 / 21-14 / 21-10
2017-11-25D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDHP11VictoireLaurent MOREAU (P11)Joel ARFEUILLE (P10) et Nicolas SAINT-ANDRE (P11)21-15 / 21-14
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDXP12DéfaiteIsabelle LAVEISSIERE (P10)Estelle VANTALON (P11) et Kevin PERRENOD (P12)21-14 / 21-16
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Kevin PERRENOD (P10) et Jérôme BIGAY (P11)15-21 / 22-20 / 21-16
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Joel ARFEUILLE (P11) et Raphael VINCENT (P11)21-16 / 14-21 / 21-11
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDHP10DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Philippe PICARD (P10) et Patrick VIRRION (P12)21-16 / 21-10
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDXP12DéfaiteIsabelle LAVEISSIERE (P10)Sandrine BIBARD (P11) et Christopher RANC (P12)21-13 / 6-21 / 28-26
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P11)21-12 / 21-12
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienDHP11VictoireLaurent MOREAU (P11)Yves GUERIN (P11) et Jean loup TARDIEU (P12)17-21 / 21-15 / 21-17
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienDXP12DéfaiteEstelle BLANCHER (P11)Estelle VANTALON (P12) et Vincent EYMARD (P12)21-17 / 21-18
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienDHP11DéfaiteChristophe COTTIN (P12)David FOURVEL (P11) et Gilles ANDRE (P11)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienDXP12VictoireEstelle BLANCHER (P12)Magali JOUVE (NC) et Jerome TRIPEAU (P12)21-13 / 16-21 / 21-17
2017-01-27D4AUSI4CBC3J5ALienSHP12Défaite Eric EDIER (P12)21-16 / 21-9
2017-01-13D4AUSI4ProPATRIAJ4ALienDHP11VictoireLaurent MOREAU (P11)Pierre LAFOREST (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-13
2016-12-09D4AUSI4VCB2J2ALienDHP11DéfaiteChristophe COTTIN (P12)Kevin PERRENOD (P12) et Stéphane HOUSSIN (P12)21-10 / 21-12
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienDHP11VictoireGuyaume NEGRE (P11)Jerome TRIPEAU (P10) et Franck GROMOND (P12)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-06-10D4FUSI4BEC2IC63D4 Classement 13-15LienDHP3VictoireGuyaume NEGRE (P3) wo_vol
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienDHP3VictoireStéphane MARIN (P3)Samuel SION (P3) et Vincent PINAULT (P3)21-12 / 21-16
2016-04-01D4BUSI 4VCB 1J4RLienDHP3DéfaiteStéphane MARIN (P3)Robert DELABRE (P1) et Thomas KLEIN (P2)21-8 / 21-14
2016-02-05D4BUSI 4CBC 3J1RLienDHP3DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P3)Bruno MOROT (P3) et Florian RODDIER (P3)21-12 / 21-19
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienDHP3VictoireLaurent MOREAU (P3)Robert DELABRE (P2) et Cyril ROCHETTE (NC)21-0 / 21-0
2015-12-04D4BUSI 4MBC 1J2ALienSHP3Défaite Antoine MAVEL (P2)21-14 / 21-13