Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06752828HommeMorgan ROCHETEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.8D923.51D88.01D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 2 321237.50
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Achards 1 12541.67
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteLes Achards 2 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 261142.31
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 121083.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BLa Chapelle Achard 2 181688.89
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 6116.67
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEVAIRÉBadminton Club De Vaire291241.38
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3VAIRÉBadminton Club De Vaire200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme VAIRÉ 29931.03
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteVAIRE (2)Badminton Club De Vaire200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeVAIREBadminton Club De Vaire2300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Les Achards 1Aizenay 2Journée 14LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Benoît JOLLY (D9)21-12 / 21-17
2019-04-22Les Achards 1Aizenay 2Journée 14LienSHD9Défaite Benoît JOLLY (D9)21-14 / 21-7
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienSHD9Défaite Dorian PONTOIZEAU (R6)21-19 / 21-16
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienDHD8DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (D9)Dorian PONTOIZEAU (D8) et Louis MIGNE (D8)21-19 / 21-23 / 22-20
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDHD8VictoireNicolas BOUTRUCHE (D9)Benjamin AUGER (P10) et Yannick LE ROY (D9)24-22 / 21-15
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireDorine MADELINE (P11)Jennifer BONNAMY (P10) et Benjamin AUGER (P10)21-19 / 21-18
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienSHD9Défaite Baptiste CHARTREL (P10)25-23 / 12-21 / 21-19
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienDXD9DéfaiteDorine MADELINE (P11)Sophie BANCHEREAU (P11) et Louis MIGNE (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2019-04-08Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD8DéfaiteJérome DAVY (P11)Emmanuel BIHAN (D8) et Toni ESPOSITO (D7)21-12 / 21-7
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSHD9Victoire Anselme BAQUET (P10)22-20 / 21-16
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDHD8VictoireNicolas BOUTRUCHE (P10)Anselme BAQUET (P10) et Stephan SOUDIEUX (P12)14-21 / 24-22 / 21-15
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXD9VictoireDorine MADELINE (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-12 / 21-14
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Tommy MORET (D9)21-18 / 13-21 / 21-16
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienSHP10Défaite Nicolas DAVIEAU (D9)21-19 / 17-21 / 21-16
2019-03-11Les Achards 1Challans 2Journée 11LienSHP10Défaite Vincent GARREAU (P10)24-26 / 21-12 / 21-15
2019-03-11Les Achards 1Challans 2Journée 11LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Christophe PAGNEUX (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-12 / 15-21 / 21-15
2019-03-11Les Achards 1Challans 2Journée 11LienDHD8VictoireCamille MORNET (D9)Vincent GARREAU (P11) et Frédéric GARRIOU (P10)21-15 / 22-20
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Alice GARNIER (D9) et Eric BROSSEL (D9)21-12 / 21-15
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (D9)21-19 / 21-16
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D8)Guillaume GUERIN (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-13 / 21-14
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienSHP10Défaite Anselme BAQUET (P10)23-21 / 21-13
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSHD9Défaite Guillaume CHOPOT (D9)22-20 / 22-20
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-8 / 21-10
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienSHD9Défaite Francois LOZACH (D7)21-10 / 21-12
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Stéphane SEREE (P10)22-20 / 17-21 / 21-17
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDHD8DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Valentin BARDIN (P11) et Stéphane SEREE (D8)21-16 / 21-15
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDHD8VictoireNicolas BOUTRUCHE (P11)Stéphane CHAUVET (P11) et Emeric AUBAUD (D8)21-18 / 21-17
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDXD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-13 / 21-11
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD8VictoireNicolas BOUTRUCHE (P12)Nicolas DAVID (D8) et Simon FORTIN (D8)19-21 / 21-11 / 21-17
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienDXD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Aurélie CHAILLOU (D8) et Alexis CHATAIGNER (P10)21-18 / 21-15
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-14 / 21-15
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Catherine MALLARD (P11) et Alexandre ALAZARD (D7)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienSHD9Défaite Romain DELATTRE (R6)21-13 / 21-10
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Tommy MORET (D9)22-24 / 21-8 / 22-20
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Tommy MORET (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)23-25 / 21-14 / 21-16
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDHD8DéfaiteAnthony LE BARH (P12)Nicolas DAVIEAU (D9) et Patrice TEYSSIER (D8)21-10 / 22-20
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSHD9Victoire Patrice TEYSSIER (P10)21-10 / 21-10
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienSHD9Défaite Regis PEROCHEAU (D9)23-25 / 22-20 / 21-13
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Julie CRAMPON (D9) et Regis PEROCHEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-14 / 17-21 / 21-14
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHP10Victoire Guillaume CHOPOT (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-11-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSHP10Défaite Benoit GATTEPAILLE (P10)21-7 / 21-16
2018-11-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-9 / 21-18
2018-11-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-14 / 21-14
2018-10-29Les Achards 2La Ferrière 2Journée 3LienSHP10Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-11 / 21-17
2018-10-29Les Achards 2La Ferrière 2Journée 3LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P10)21-19 / 21-11
2018-10-22Les Achards 1Avrillé 1Journée 2LienDHD8VictoireFabrice MICHON (D9)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-14 / 21-14
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHP10Victoire François MILLORD (D9)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienDXD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Philippe JACQUES (D9)21-13 / 21-14
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienDXD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Karen BESSONNET (P10) et Louis MIGNE (D8)22-20 / 21-16
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienDHD8DéfaiteDavid BONNAUD (P10)David BELETEAU (D9) et Anthony BORDIEC (P10)21-13 / 19-21 / 21-14
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienSHP10Défaite Louis MIGNE (R6)21-10 / 21-12
2018-04-23Les Achards 2Saligny 2Journée 14LienSHP10Défaite Regis PEROCHEAU (P10)21-19 / 21-15
2018-04-23Les Achards 2Saligny 2Journée 14LienDHD8DéfaiteCédric BACHELOT (P10)Eric BROSSEL (D8) et Enzo GRIMA (D9)21-9 / 16-21 / 21-12
2018-04-23Les Achards 2Saligny 2Journée 14LienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (P10)Alice GARNIER (P10) et Eric BROSSEL (P10)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (P10)21-11 / 15-21 / 21-18
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D8)21-16 / 21-8
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDXP10DéfaiteElise BURNAUD (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-15 / 24-22
2018-03-26Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-4 / 25-23
2018-03-26Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienSHP10Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-16 / 21-10
2018-03-26Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDHD8DéfaiteCédric BACHELOT (P10)Laurent LEFEBVRE (D7) et Tommy MORET (D8)13-21 / 21-18 / 21-10
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienDHD7VictoireDavy BERTHOME (D7)Christian PERREAU (D9) et Mehdi BANNOUR (D9)21-19 / 21-15
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienSHD9Victoire Christian PERREAU (P10)16-21 / 21-16 / 21-10
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Nicolas DAVID (P10)21-12 / 21-7
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)14-21 / 21-19 / 21-11
2018-02-12Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 9LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (D9)16-21 / 21-19 / 21-13
2018-02-12Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 9LienDXP10VictoireStéphanie MARECHAL (P12)Laura CHAUVET (P10) et Cyril GODREAU (P11)21-14 / 21-13
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDHD8VictoireJerome LANDRIEAU (D9)José THOMAS (D8) et Raphael CHARNAUD (D9)23-21 / 16-21 / 21-16
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienDHD8DéfaiteAndy BERTHOME (P12)Yannick LE ROY (D8) et Alain METIVIER (D8)21-18 / 14-21 / 21-10
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-9 / 21-12
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD8DéfaiteJoel CHARRIER (P10)Nicolas GRONDIN (P11) et Yannick LE ROY (D8)21-8 / 21-17
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHP10Victoire Sylvain BABU (P11)18-21 / 21-10 / 22-20
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSHP10Défaite Tommy MORET (P10)24-22 / 21-14
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXP10VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Graziella BROUSSEAU (P11) et Patrice TEYSSIER (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienDHD8DéfaiteJerome LANDRIEAU (D9)Eric BROSSEL (D7) et Regis PEROCHEAU (P10)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienDHD8VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Paul MERLE (P11) et Kyliann REDOUANE (P11)24-22 / 21-13
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienSHP10Victoire Paul MERLE (P12)21-15 / 21-15
2017-12-18Les Achards 2Aizenay 3Journée 6LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (D9)Laure MORNET (P12) et Jérémie GOURVES (P10)21-14 / 21-13
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHD8VictoireJoel CHARRIER (P10)Yannick BIBARD (P12) et François RUCHAUD (P12)21-9 / 21-9
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSHP10Victoire Emmanuel POTIER (P11)17-21 / 21-18 / 21-15
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D7)Emmanuel POTIER (P11) et Esteban LOIZEAU (P11)21-14 / 21-15
2017-12-18Les Achards 2Aizenay 3Journée 6LienDHD8VictoireCédric BACHELOT (P10)Florent PESLERBE (P12) et Clément-charles VERGNAUD (P12)24-22 / 21-13
2017-12-18Les Achards 2Aizenay 3Journée 6LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (P12)21-12 / 21-17
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDXP10DéfaiteNadège GROLIER (P12)Jenny DUVIGNACQ (P12) et Laurent LEFEBVRE (P12)21-16 / 21-14
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienSHP10Défaite Laurent LEFEBVRE (P11)21-8 / 21-19
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHP10Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-19 / 21-12
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienDXP10DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P11)21-11 / 14-21 / 25-23
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD8DéfaiteCédric BACHELOT (P10)Nicolas DAVID (D8) et Adrien GUESDON (D8)21-16 / 21-17
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)22-20 / 21-17
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienSHD9Défaite Nicolas GRONDIN (P12)21-11 / 21-14
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienDHD7VictoireCédric BACHELOT (P10)Nicolas GRONDIN (P12) et Fabrice HODECENT (NC)21-13 / 21-19
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienDHD7VictoireDavy BERTHOME (D7)Yannick LE ROY (D8) et Sylvain BABU (P12)21-10 / 21-15
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Cyril GODREAU (D9) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-11 / 21-6
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXD9VictoireAngele SOULLARD (D9)Vanessa GOT (P10) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-9 / 21-18
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireAngele SOULLARD (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-11 / 21-16
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSHD9Victoire François RUCHAUD (NC)21-7 / 21-4
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDXP10DéfaiteElise BURNAUD (D9)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-9 / 21-19
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Benoît PELOUSE (D7)21-19 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienSHP10Défaite Jérôme ROYER (D8)21-17 / 21-10
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDHD8VictoireJoel CHARRIER (P10)Romeo GILLES (P12) et Florient CAREIL (P11)21-17 / 21-17
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienSHP10Défaite Antoine BABINOT (D8)21-9 / 21-18
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Antoine BABINOT (R6) et Bruno PARAIN (D8)21-10 / 21-15
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD8VictoireCédric BACHELOT (P12)Guillaume CHOPOT (P10) et Jean marie NAZE (D9)21-15 / 21-11
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (P10)Elise DUCAROUGE (P12) et Lucien BREMAUD (P11)21-7 / 16-21 / 21-14
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHD8VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Alexandre GOURAUD (P12) et David RECULEAU (P12)21-14 / 21-18
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Céline GRELLET (P10) et Fabien GOURMAUD (P12)21-15 / 21-13
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDHD8VictoireCédric BACHELOT (P12)Marc ROYER (P11) et François PAYEN (P11)21-15 / 21-12
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (P10)Laëtitia MAHE (P10) et Benoît PELOUSE (P10)21-11 / 21-16
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDXP10DéfaiteElise BURNAUD (D8)Estelle BILLEAUD (D8) et Maxime AVRIT (D7)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDHD8VictoireJoel CHARRIER (D9)Sebastien OUVRARD (P11) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-10 / 21-15
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHP10Défaite Florian PAQUET (D9)21-7 / 21-9
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXP10DéfaiteAngele SOULLARD (P10)Benedicte VIVION (P10) et Florian PAQUET (P10)21-15 / 21-12
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDXP10DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Julie TESSIER (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-11 / 21-7
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Sébastien BRETON (D7)21-16 / 21-10
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (P10)Romane BRENUGAT (P12) et Fabien GOURMAUD (P12)21-13 / 21-8
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienSHP10Victoire David RECULEAU (P12)21-11 / 21-18
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (P10)21-19 / 21-12
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDHD8VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Elie GOISLARD (P10)21-14 / 21-19
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (P10)Laëtitia MAHE (P10) et Mathieu GERVOT (NC)19-21 / 21-16 / 21-10
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Vanessa GOT (NC) et Loic DEKENS (P10)21-12 / 17-21 / 21-9
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienSHP10Victoire Loic DEKENS (P10)22-20 / 21-14
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDHD8VictoireJoel CHARRIER (D9)Fabien MABIT (NC) et Florient CAREIL (NC)21-17 / 21-13
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Aurelie GALLOT (P10) et Regis PEROCHEAU (P12)21-14 / 21-16
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D9)21-16 / 21-14
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D7)Xavier ROBIN (D7) et Gaël LARDEUR (D7)21-13 / 21-16
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Romain MASSE (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 21-17
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienDXD9DéfaiteHélène MORNET (D9)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-4 / 21-14
2016-04-16D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)14-21 / 24-22 / 21-14
2016-04-16D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Florian BIDET (D8) et Cyril GODREAU (D9)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Edouard AUDOUIN (D7) et Jerôme BOURDIN (D8)21-17 / 21-17
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Antoine AVRIT (D7)22-20 / 9-21 / 21-18
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-16 / 21-18
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireJimmy VERGNE (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-17 / 21-14
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienDXD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Sandrine CHAIGNE (P2) et Simon GARNIER (P2)21-19 / 21-23 / 21-19
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienSHD9Victoire Simon GARNIER (P2)21-19 / 16-21 / 25-23
2016-02-20D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-19 / 21-5
2016-02-20D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-19 / 21-13
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Dominique LAFORGE (P1) et Cédric FRANCOIS (D8)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)15-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireJimmy VERGNE (D8)Kevin ANNEREAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Fabien GOT (D9) et Loic DEKENS (D9)21-18 / 21-19
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienSHD9Victoire David BODIN (P1)21-17 / 13-21 / 25-23
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Loic DEKENS (D9) et Damien PILLAUD (P1)21-15 / 19-21 / 21-14
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Sébastien LOIZEAU (D7) et Edouard AUDOUIN (D8)21-12 / 21-12
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Alexandre CARPENTIER (P3) et Jerôme BOURDIN (D8)21-19 / 12-21 / 21-14
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienDXD9DéfaiteHélène MORNET (D9)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-19 / 21-13
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)22-20 / 15-21 / 21-15
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Antoine AVRIT (D8) et Simon FORTIN (D8)21-19 / 21-10
2015-11-28D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireJimmy VERGNE (D8) wo_vol
2015-11-28D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ4 Semaine 48LienSHD9Victoire  wo_vol
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Alexandre GOUDEAU (P2) et Sébastien NIMER (D9)21-12 / 21-17
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDXD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-18
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D9)23-21 / 20-22 / 22-20
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireJimmy VERGNE (D8)Alain METIVIER (D9) et Yvan BONNIN (D9)19-21 / 21-15 / 21-17
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Gwenn ALLEMON (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-11 / 21-23 / 21-10
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireCamille MORNET (D8)Kevin ANNEREAU (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-15 / 21-17
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienSHD9Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)21-18 / 21-18
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Mathieu LATOURNERIE (D9) et Marc FROGER (D8)23-21 / 21-16
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Bertrand SERRE (P3)21-7 / 21-15
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Christian TESSON (D8) et Benoît RAIMOND (D8)21-19 / 21-17
2015-05-02D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Mathieu AVRILLAS (D4)21-14 / 21-19
2015-05-02D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Philippe BARRETEAU (D3) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-15 / 21-13
2015-04-18D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ13 Semaine 16LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)Thomas POULAIN (D4) et Olivier GAZEAU (NC)21-17 / 21-13
2015-04-18D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ13 Semaine 16LienSHD4Victoire Sébastien BREMOND (D3)21-13 / 11-21 / 21-17
2015-04-04D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Patrice CLAVIER (D2) et Enrique SORET (D3)24-22 / 21-15
2015-04-04D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 14LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)Laurent GRIFFON (D3) et Baptiste GUILLET (D4)21-17 / 21-18
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)19-21 / 21-19 / 21-15
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D3)21-13 / 21-14
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienSHD4Défaite Bruno QUAIRAULT (D4)21-7 / 21-7
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Fabrice MICHON (D2) et Davy BERTHOME (D3)21-18 / 21-18
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)Joel CHARRIER (NC) et Alain ROCHEREAU (NC)21-17 / 21-13
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Angel PYRYT (D4)21-23 / 21-12 / 21-14
2015-02-21D3 HVAIRÉLANDERONDEJ9 Semaine 08LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-5 / 21-11
2015-02-21D3 HVAIRÉLANDERONDEJ9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Sébastien RAYNARD (D1) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-16 / 21-12
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)Romain MINOS (D4) et David TENNEREL (NC)21-19 / 22-20
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)23-25 / 22-20 / 21-18
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Nicolas FOUILLADE (D3) et David GUIHENEUF (D3)21-18 / 21-17
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteLeana MENANTEAU (D4)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-19 / 18-21 / 21-16
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Angel PYRYT (D2) et Alain METIVIER (NC)17-21 / 21-16 / 21-8
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Estelle HACAULT (D4) et Marc FROGER (D4)21-9 / 21-15
2015-01-24D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireAurélien ALLAIZEAU (NC)Sébastien BREMOND (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-18 / 21-16
2015-01-24D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)David DELATTRE (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-11 / 21-9
2015-01-24D3 HVAIRÉL'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienSHD4Défaite Sébastien BREMOND (D3)21-17 / 15-21 / 22-20
2015-01-10D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D1)21-15 / 21-13
2015-01-10D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D3)21-7 / 21-9
2014-11-29D3 HVAIRÉST MATHURIN J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Alexis ROLLAND (D3) et Davy BERTHOME (D4)21-13 / 21-12
2014-11-29D3 HVAIRÉST MATHURIN J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Jerome LANDRIEAU (D4)21-14 / 21-15
2014-11-15D3 HVAIRÉLANDERONDEJ3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Jérémy GUILBAUD (D3) et Jean-pierre TONG (D2)21-5 / 21-18
2014-11-15D3 HVAIRÉLANDERONDEJ3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D4)Sébastien RAYNARD (D2) et Jean-pierre TONG (D2)21-7 / 21-18
2014-11-01D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienSHD4Victoire Benoît RAIMOND (D4)21-12 / 11-21 / 21-19
2014-11-01D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Benoît RAIMOND (D4) et David TENNEREL (NC)21-18 / 15-21 / 21-15
2014-11-01D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D4)Jordan CHARRIER (D3) et Mathieu DAMBREVILLE (NC)21-18 / 21-16
2014-10-18D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Serge VELAZQUEZ (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-15 / 21-17
2014-10-18D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D4)Serge VELAZQUEZ (D2) et Charles BONDU (D3)21-17 / 21-12
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienDXD4DéfaiteCarole DELAPLACE (NC)Emmanuelle DUPONT (NC) et Raphael LAGARDE (D4)21-13 / 17-21 / 21-4
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienDHD4DéfaiteMickaël POIRAUD (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-18 / 21-12
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienSHD4Défaite Cyrille AUXERRE (D4)23-21 / 20-22 / 21-17
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Raphael LAGARDE (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)14-21 / 21-18 / 21-8
2014-02-13VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 07LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Christophe MAINGUY (D3)19-21 / 21-15 / 21-16
2014-02-13VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 07LienSHD4Défaite Ludovic FOURNIER (D4)21-9 / 21-7
2014-01-30VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 05LienSHD4Défaite Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-7 / 21-11
2014-01-30VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 05LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Benjamin COULAIS (D2) et Jérôme ROYER (D3)21-8 / 21-11
2014-01-16VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 03LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Sylvain POUVREAU (D3) et Cédric GOGENDEAU (D4)21-13 / 21-10
2014-01-16VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 03LienSHD4Défaite Anthony GUITTON (D3)21-5 / 21-11
2013-12-19VAIRECOEXSEMAINE 51LienSHD4Défaite Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-11 / 21-12
2013-12-19VAIRECOEXSEMAINE 51LienDHD4DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-19 / 21-17
2013-12-05VAIRELES HERBIERSSEMAINE 49LienSHD4Défaite Baptiste BROUSSEAU (D2)21-13 / 21-12
2013-12-05VAIRELES HERBIERSSEMAINE 49LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Maxime AVRIT (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-8 / 21-15
2013-12-05VAIRELES HERBIERSSEMAINE 49LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Maxime AVRIT (D1) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-11 / 21-13
2013-11-21VAIRELA FERRIERESEMAINE 47LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Laurent GRIMAUD (D4) et Dominique BUGEL (D4)21-7 / 21-17
2013-11-21VAIRELA FERRIERESEMAINE 47LienSHD4Défaite Laurent GRIMAUD (D3)21-15 / 21-12
2013-11-07VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 45LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Marc CHARRIEAU (D4)17-21 / 21-9 / 22-20
2013-11-07VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 45LienSHD4Défaite Guillaume CHASSELOUP (D3)21-19 / 21-14
2013-11-07VAIREMONTAIGU (2)SEMAINE 45LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Christophe MAINGUY (D4)21-14 / 21-11
2013-10-24VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 43LienSHD4Défaite Benjamin COULAIS (D4)21-12 / 21-16
2013-10-24VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 43LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Benjamin COULAIS (D2) et Xavier ROBIN (D3)21-11 / 21-7
2013-10-10VAIREOLONNESEMAINE 41LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Alexandre ALAZARD (D4) et Maxime DECLERCK (D4)21-10 / 21-04
2013-10-10VAIREOLONNESEMAINE 41LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Francois MOLLE (C4) et Alexandre ALAZARD (D4)21-11 / 21-08
2013-10-10VAIREOLONNESEMAINE 41LienSHD4Défaite Alexandre ALAZARD (D3)21-16 / 21-4