Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06752564HommeSebastien CHATEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A RAMBOUILLET 5 Ass. Rambolitaine De Badminton500.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BRAMBOUILLET 4Ass. Rambolitaine De Badminton1218.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AARB4Ass. Rambolitaine De Badminton5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4ARAMBOUILLET 5 ELANCOURT 4RETOURLienDHP12DéfaiteAlexis SATURNIN (P12)Alexandre SARDELLA (D9) et Stephen CHESNEAU (D9)21-11 / 21-11
2018-01-15D4ARAMBOUILLET 5 MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP12Défaite Swann BUREL (D8)21-05 / 11-02 abandon
2017-12-11D4ARAMBOUILLET 5 FONTENAY 4ALLERLienSHP12Défaite Matthieu ISHAC (P11)21-16 / 21-5
2017-11-20D4ARAMBOUILLET 5 MAUREPAS 4ALLERLienDHP12DéfaiteKévin MARIN-BROTSCHI (P12)Romain RAY (P10) et Thomas CLEMENT (D9)21-12 / 21-14
2017-11-13D4ARAMBOUILLET 5 LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP12Défaite Simon PIERRE (NC)21-9 / 21-7
2017-03-13D4BRAMBOUILLET 4VILLEPREUX 2RETOURLienSHP12Défaite Joseph KHAIRALLAH (P11)21-16 / 21-11
2017-02-27D4BRAMBOUILLET 4MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe BELOIN (P12)Baptiste PEYTOUREAU (D8) et Matis BOSSUAT (D7)21-11 / 21-9
2017-02-27D4BRAMBOUILLET 4MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHP12Défaite Emmanuel BOSSUAT (D8)21-4 / 21-4
2017-02-20D4BRAMBOUILLET 4FONTENAY 6RETOURLienSHP12Défaite Stéphane ASTIER (P10)21-2 / 21-12
2017-01-16D4BRAMBOUILLET 4VOISINS 5RETOURLienSHP12Défaite Leo TANGUY (D9)21-11 / 21-4
2017-01-16D4BRAMBOUILLET 4VOISINS 5RETOURLienDHP12DéfaiteMaxime HOLESCH (P12)Frédéric DARDE (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D8)21-11 / 21-6
2017-01-16D4BRAMBOUILLET 4VILLEPREUX 2RETOURLienSHP12Défaite Michael WILLAY (P10)21-10 / 21-12
2016-12-05D4BRAMBOUILLET 4MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHP12Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D9)21-6 / 21-14
2016-11-28D4BRAMBOUILLET 4FONTENAY 6ALLERLienSHP12Défaite Julio BISSAINTHE (P12)21-16 / 21-7
2016-11-21D4BRAMBOUILLET 4SAINT ARNOULT 3ALLERLienSHP12Défaite Alain DAGOREAU (P10)21-16 / 21-7
2016-11-14D4BRAMBOUILLET 4ST CYR 1ALLERLienSHP12Défaite Vincent RAFFINI (P12)21-11 / 21-12
2016-11-04D4BRAMBOUILLET 4VOISINS 5ALLERLienSHP12Victoire Leo TANGUY (D9)20-22 / 21-19 / 21-8
2016-03-21D5AARB4USMC17° Journée RetourLienSHP3Défaite Nicolas TAIBI (P1)21-12 / 21-17
2016-03-07D5AARB4LVE75° Journée RetourLienSHP3Défaite Gérard TEVENAZ (P3)21-18 / 17-21 / 21-17
2016-01-11D5AARB4USMC17° Journée AllerLienDHP3DéfaiteLouis DIDOUT (P3)Yoann LAVAUT (P3) et Marc PARENT (P3)21-13 / 21-15
2015-12-07D5AARB4LVE75° Journée AllerLienDHP3VictoireLouis DIDOUT (P3)Benoit GUIBERT (P3) et Mathieu SATURNIN (P3)21-16 / 21-18
2015-11-16D5AARB4MYBAD52° Journée AllerLienDHP3DéfaiteLouis DIDOUT (NC)Olivier LION (D9) et Jean-françois MAREC (P2)21-17 / 22-20