Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06752561HommeFlorian DUCHE-GUEGANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.86D9142.37R646.23D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBAC49 2 10770.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBAC49 1 18422.22
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUB 44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciLe Cellier - LignéLe Cellier Ligné Union Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BAC49 2BACH 2J9LienSHD8Défaite Maxime BRABO (D8)8-21 / 21-15 / 21-15
2019-04-07BAC49 2BB 1J9LienSHD8Victoire Nicolas BONNET (D9)21-10 / 21-11
2019-04-07BAC49 2BACH 2J9LienDHR6VictoireFabien PESLIER (D8)Maxime BRABO (D7) et Romain LEVEAU (P10)21-15 / 22-20
2019-01-27BAC49 2ASA 2J6LienSHD8Victoire Valentin DE SA (P10)21-19 / 20-22 / 21-16
2019-01-27BAC49 2BB 1J6LienDHR6DéfaiteBoris HERVIEUX (D7)Yvan RENAUD (D7) et Sebastien VIGNERON (D7)21-18 / 21-18
2019-01-27BAC49 2BB 1J6LienSHD8Défaite Sebastien VIGNERON (D7)21-13 / 21-13
2019-01-06BAC49 2ASA 2J5LienSHD8Victoire Valentin DE SA (P10)21-12 / 21-18
2019-01-06BAC49 2ASA 2J5LienDXD8VictoireAude PELLERAY (D7)Sarah BOURON (P12) et David LECLERC (P10)21-17 / 21-10
2019-01-06BAC49 2OBB 1J5LienSHD8Victoire Ludovic JOBARD (P11)21-16 / 21-12
2019-01-06BAC49 2OBB 1J5LienDHR6VictoireMarc CAPELLARO (D9)Ludovic JOBARD (P10) et Thomas BUSSON (P12)21-15 / 21-14
2018-04-08BAC49 1ASPC 1J9LienDXD8DéfaiteAurélie DOUCET (D7)Eléonore DROUAULT (D7) et Henri LAUMUNO (R5)24-22 / 21-10
2018-04-08BAC49 1ASPC 1J9LienDHR6DéfaiteFabien PESLIER (D8)Henri LAUMUNO (N3) et Patrick TISSERANT (R4)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-04-08BAC49 1BACH 1J9LienSHD8Défaite Benjamin LE BERRE (R5)21-10 / 21-9
2018-04-08BAC49 1BACH 1J9LienDXD8VictoireAurélie DOUCET (D7)Adeline BOUZY (D9) et Romain BAREUX (D9)21-17 / 18-21 / 21-17
2018-03-18BAC49 1BCG 1J8LienDHR5VictoireSamuel DOMAIGNE (R4)Vincent KAMATE (P11) et Theo DECOHA (R4)21-19 / 21-11
2018-03-18BAC49 1BACH 1J8LienSHD7Défaite Romain BAREUX (D8)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-03-18BAC49 1BACH 1J8LienDHR5DéfaiteJérémy NICOLAS (D8)Pierre GODINEAU (D8) et Benjamin LE BERRE (D7)18-21 / 21-17 / 21-13
2018-03-18BAC49 1BCG 1J8LienDXD7DéfaiteSandra PANDINI (P10)Juliette KOLOPP (D7) et Pierre BOURASSEAU (D7)21-12 / 21-12
2018-02-11BAC49 1BCS 1J6LienSHD7Défaite Nicolas BAUDIN (R6)21-18 / 21-18
2018-02-11BAC49 1BCS 1J6LienDXD7DéfaiteAude FRANTELLE (R6)Vanessa VARIN (D8) et Nicolas BAUDIN (D7)21- / 21- abandon
2018-02-11BAC49 1SCB 1J6LienDHR5DéfaiteOlivier BOUCHON (D8)Styve JAUMOTTE (R6) et Julien BOURDIER (D7)21-23 / 21-16 / 21-9
2018-02-11BAC49 1SCB 1J6LienDXD7DéfaiteAude FRANTELLE (R6)Sandrine CLEMENT (R5) et Manuel SALMON (R6)21-11 / 21-17
2018-01-28BAC49 1VSABAD 1J5LienDHR5VictoireFabien PESLIER (D8)Pierre AZAR (D7) et Corentin MALFE (R6)21-12 / 21-13
2018-01-28BAC49 1VSABAD 1J5LienDXD7VictoireAurélie DOUCET (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Jeremy LEVI (D8)21-18 / 21-14
2018-01-28BAC49 1BPG 1J5LienDHR5DéfaiteRomain STEVANT (D7)Grégory CHIMIER (R5) et Arnaud MENARD (R6)21-16 / 21-8
2017-11-05BAC49 1ONEA 1J1LienDHR5DéfaiteFabien PESLIER (D9)Florian GUINAUDEAU (N3) et Hervé LE MARQUAND (R5)21-18 / 21-14
2017-11-05BAC49 1BCG 1J1LienDXD7DéfaiteDominique PINCHEMEL (D7)Elise BOUVANT (R5) et Theo DECOHA (R5)23-21 / 21-12
2017-11-05BAC49 1BCG 1J1LienSHD7Défaite Pierre BOURASSEAU (R6)21-12 / 21-14
2017-02-22Le Cellier - LignéChateaubriant1/8LienDHP11VictoireFabien RETIERE (N1)Fabien ESNAULT (D7) et Michaël RUFF (R6)21-10 / 21-16
2017-02-08D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBSt Sébastien sur Loire 2 - B2SJ5-1LienSHP10Victoire Johann DENOU (P12)21-15 / 21-16
2017-02-08D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBSt Sébastien sur Loire 2 - B2SJ5-1LienDXP10VictoireEvelyne ADRIEN (P10)Sibylle BANNIER (P11) et Nicolas BOUQUET (P12)21-10 / 21-6
2017-01-23D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ1-6LienDXP10VictoireAude PELLERAY (P10)Audrey THEPAUT (P10) et Geoffrey LOBJOIS (P10)21-5 / 21-12
2017-01-23D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ1-6LienDHP10VictoireLaurent BOURGEOIS (P11)Alexis LANDAIS (P12) et Gwenael HOUSSIN (P12)21-12 / 19-21 / 22-20