Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06752130HommePhilippe JUMEAUXVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.17P1030.35D85.17P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VBadminton Saint Brevin00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Brévin - BSB 3 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Brévin les Pins - BSB 5 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Brévin les Pins - BSB 2 14750.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSaint Brévin 3 - BSB 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSaint Brévin 2 - BSB 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint BrévinBadminton Saint Brevin100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSaint Brévin 2 - BSB 15320.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-21D4S ASaint Brévin - BSB 3Savenay - VS 2Journée 2.3LienDXP10DéfaiteNathalie PLANTIVE (P10)Laure LEPILLER (P10) et Cedric BASSAGET (P12)23-21 / 17-21 / 21-17
2019-11-07D4S ASaint Brévin - BSB 3St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1.3LienDHD8DéfaiteAntoine RINCEL (D9)Christophe GROSFUS (P10) et Philippe TORTEAU (P10)21-13 / 21-12
2019-05-16St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Fabienne ARRIGNON (D7) et Nicolas SIMON (D7)21-16 / 21-23 / 21-8
2019-05-16St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienDHD9DéfaiteThierry BATARD (P10)Mickaël HEITZ (D8) et Régis GRANDHOMME (P10)22-20 / 24-22
2019-04-04St Brévin les Pins - BSB 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 6LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Karine CIRON-LE NAOUR (D9) et Jean-michel PETIT (P10)17-21 / 21-16 / 21-8
2019-04-04St Brévin les Pins - BSB 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 6LienDHD9VictoireThierry BATARD (P10)Jean-michel PETIT (P10) et Sylvain VALLE (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-03-14St Brévin les Pins - BSB 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 5LienDHD9VictoireThierry BATARD (P10)Samuel LEMARIE (P12) et Antoine CHABERT (P12)21-6 / 21-13
2019-03-14St Brévin les Pins - BSB 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 5LienDXP10DéfaitePatricia GUILLON (P10)Marjori MAINGUY (D9) et Yann RIGAULT (D9)30-28 / 21-12
2019-02-27St Brévin les Pins - BSB 2Orvault - OBC 4Journée 4LienDHD9VictoireThierry BATARD (P10)Stéphane AGASSE (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-02-27St Brévin les Pins - BSB 2Orvault - OBC 4Journée 4LienDXP10DéfaitePatricia GUILLON (P10)Sandrine BRUN (P10) et Stéphane AGASSE (D7)21-11 / 17-21 / 21-9
2019-01-24St Brévin les Pins - BSB 5Savenay - VS 3Journée 4LienSHP11Défaite Xavier LE CROM (P10)21-11 / 21-19
2019-01-24St Brévin les Pins - BSB 5Savenay - VS 3Journée 4LienDXP10DéfaiteHouda GOEMAERE (P11)Emmanuelle DUCHESNES (P12) et Remy LEVESQUE (P10)21-07 / 21-10
2019-01-17St Brévin les Pins - BSB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienDHD9VictoireThierry BATARD (P10)Pascal GERBAUD (P10) et Cedric LE MAY (P12)17-21 / 21-15 / 21-8
2019-01-17St Brévin les Pins - BSB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Virginie BOUYER (R6) et Cedric LE MAY (P11)21-18 / 21-14
2018-12-20St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 2LienDXP10DéfaitePatricia GUILLON (P10)Gwenaelle LE ROY (D8) et Denis FOURNOL (P10)21-15 / 21-15
2018-12-20St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 2LienDHD9VictoireThierry BATARD (P10)Denis FOURNOL (P11) et Nicolas DOCEUL (P12)21-10 / 21-8
2018-11-14St Brévin les Pins - BSB 2Pornichet - PBC 2Journée 1LienDHD9VictoireThierry BATARD (P10)Freddy LOUIS (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-17 / 21-13
2018-11-14St Brévin les Pins - BSB 2Pornichet - PBC 2Journée 1LienDXP10VictoirePatricia GUILLON (P10)Chrystèle FERRANT (P10) et Jean-marc LEGAL (D9)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-05-03Saint BrévinSaint Etienne de Montluc1/4 n°4LienDHD9DéfaiteBenoit MAHE (P11)Jérome BEULE (R6) et Christophe GROSFUS (P11)21-11 / 21-12
2018-03-16D4DSaint Brévin 3 - BSBAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-4LienDHP10DéfaiteRemi JACQUINET (P11)Stéphane GEFFLOT (P11) et Stephane SORIN (P12)21-13 / 10-21 / 22-20
2018-03-15D4BSaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCj7-2LienDHP10VictoireThierry BATARD (D9)Xavier POIRE (P12) et Pierrick PRIER (P11)21-11 / 21-8
2018-03-15D4BSaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCj7-2LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P10)Sylvie CHINO (P10) et Frédéric LECLERCQ (P10)21-14 / 21-15
2018-02-15D4BSaint Brévin 2 - BSBCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j6-2LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P10)Carine BATARD (P11) et Thierry POILANE (P11)21-13 / 21-12
2018-02-15D4BSaint Brévin 2 - BSBCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j6-2LienDHP10VictoireThierry BATARD (D9)Thomas BOISBOURDIN (P11) et Anthony COESLIER (D8)21-11 / 21-19
2018-01-30D4BSaint Brévin 2 - BSBSaint Viaud 1 - BCVJ5-2LienDHP10VictoireThierry BATARD (D9)Eric GOUBAULT (P12) et Cyril BOUCHE (P12)21-8 / 21-13
2018-01-30D4BSaint Brévin 2 - BSBSaint Viaud 1 - BCVJ5-2LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P10)Françoise TILLEUL (P12) et Olivier BOUCART (P12)21-12 / 21-11
2017-12-21D4BSaint Brévin 2 - BSBPornichet 4 - PBCj4-3LienDHP10VictoireThierry BATARD (D9)Joel COCAUD (P12) et Christophe VOISIN (P12)21-6 / 21-19
2017-12-15D4BSaint Brévin 2 - BSBClisson 2 - BCCj3-3LienDHP10DéfaiteJean-luc LE BRAS (P11)Loic CHABEAUD (P11) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-9 / 21-11
2017-11-24D4BSaint Brévin 2 - BSBAigrefeuille 1 - ASMBCJ2-4LienDXP12VictoireFrançoise LE COURTOIS (NC)Stéphanie BLOTIERE (P12) et Gwenaël GAUBE (P12)21-18 / 21-15
2017-11-24D4BSaint Brévin 2 - BSBAigrefeuille 1 - ASMBCJ2-4LienDHP10VictoireJean-luc LE BRAS (P11)Tony GRIMAUD (P11) et Yann VAILLANT (P12)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-08D4BSaint Brévin 2 - BSBCouëron Chabossière 2 - COCJ1-4LienDHP11VictoireThierry BATARD (D9)Dany CUZIN (P10) et Gerald ARDUIN (P12)21-10 / 18-21 / 21-5
2017-05-22D3-VSaint Brévin 2 - BSBCouëron Concorde 1 - B3CJ7-4LienDXP12DéfaiteSabrine PASCOUA (P11)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-19 / 24-22
2017-05-22D3-VSaint Brévin 2 - BSBCouëron Concorde 1 - B3CJ7-4LienDHP11VictoireJean-luc LE BRAS (P11)Nicolas GOURDON (P10) et Yoan JACQ (P10)24-22 / 15-21 / 21-15
2017-04-24D3-VSaint Brévin 2 - BSBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-3LienDHP10VictoireJean-luc LE BRAS (P11)Remy GAY (P12) et Christian SEGAUD (P12)21-11 / 21-10
2017-04-24D3-VSaint Brévin 2 - BSBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-3LienDXP12VictoireChristelle CHUPIN (P11)Anne SOUFFRANT (P12) et Christian SEGAUD (P12)21-7 / 21-6
2017-03-23D3-VSaint Brévin 2 - BSBTreillières 2 - TBCJ5-4LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sandrine GRIFFON (P10) et Laurent ROUXEL (P10)21-13 / 17-21 / 21-17
2017-03-23D3-VSaint Brévin 2 - BSBTreillières 2 - TBCJ5-4LienDHP10DéfaiteJean-luc LE BRAS (P11)Christian CORDEIRO (D9) et Christophe BOISMAIN (P10)21-11 / 21-19
2017-02-01D3-VSaint Brévin 2 - BSBSucé sur Erdre 1 - BSJ4-4LienDXP12DéfaiteSophie DELAYEN (P12)Sandrine GARAUD (D9) et Christophe DEHOUX (P10)21-10 / 21-7
2017-02-01D3-VSaint Brévin 2 - BSBSucé sur Erdre 1 - BSJ4-4LienDHP10DéfaiteJean CLAVEAU (P12)Christophe DEHOUX (D9) et Jean-claude SOUETRE (P10)21-19 / 24-22
2017-01-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ3-3LienDXP12DéfaiteSabrine PASCOUA (P11)Gwenaelle LE ROY (D7) et Anthony BOITEAU (P10)21-15 / 21-13
2017-01-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ3-3LienDHP10DéfaiteJean-luc LE BRAS (P10)Denis FOURNOL (P10) et Nicolas DOCEUL (P12)21-19 / 20-22 / 21-15
2016-12-05D3-VSaint Brévin 2 - BSBPornichet 2 - PBCJ2-4LienDXP12DéfaiteSophie DELAYEN (P12)Dominique NICOLAS (R6) et Benoit BONNET (P10)21-13 / 21-10
2016-12-05D3-VSaint Brévin 2 - BSBPornichet 2 - PBCJ2-4LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Jean-marc LEGAL (P11) et Benoit BONNET (P10)21-9 / 21-13
2016-11-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBLes Sorinières 2 - ESBJ1-1LienSHP12Défaite Laurent BARANGER (D9)21-12 / 21-11
2016-11-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBLes Sorinières 2 - ESBJ1-1LienDHP10DéfaiteJean CLAVEAU (P12)Eric ANSEL (P10) et Pascal RIVIERE (P12)21-18 / 21-10
2016-11-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBLes Sorinières 2 - ESBJ1-1LienDXP12DéfaiteSabrine PASCOUA (P11)Celine THIERE (D7) et Eric ANSEL (P11)21-13 / 21-18