Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06750498HommeChristophe BRUSTELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.42P108.98D98.91D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FPOISSY 2Poissy Badminton Club171058.82
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EPOISSY 2Poissy Badminton Club13753.85
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DPOISSY 3Poissy Badminton Club100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EPOISSY 2Poissy Badminton Club16850.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DPBC2Poissy Badminton Club18422.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4FPOISSY 2CHATOU 3RETOURLienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 14-21 / 21-19
2019-03-18D4FPOISSY 2CHATOU 3RETOURLienDXP10VictoireFloriane DECESSE (R6)Julie GAUTHIER (P10) et Carlos DUARTE (P10)21-19 / 25-23
2019-03-11D4FPOISSY 2MAURECOURT 3RETOURLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (D9)Philippe PEGAS (P10) et Vivien MATERAZZI (P10)21-12 / 21-17
2019-03-11D4FPOISSY 2MAURECOURT 3RETOURLienSHP10Victoire Loic MOLINO (P12)21-13 / 21-09
2019-02-11D4FPOISSY 2LE PECQ 2RETOURLienDXP10VictoireFloriane DECESSE (R6)Marguerite WHITWHAM (D9) et Jeremy PELE (P12)21-13 / 22-20
2019-02-11D4FPOISSY 2LE PECQ 2RETOURLienSHP10Défaite Sébastien TONEATTI (P10)19-21 / 22-20 / 21-08
2019-02-04D4FPOISSY 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHP10Défaite Victor DUVEAU (D9)21-06 / 21-08
2019-01-28D4FPOISSY 2CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienSHP10Défaite Quentin LARDET (D8)21-18 / 21-06
2019-01-28D4FPOISSY 2CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane VIGNE (P10)Vincent EMERY (D7) et Arnaud DESEEZ (D7)18-21 / 21-12 / 24-22
2019-01-21D4FPOISSY 2LIMAY 2RETOURLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (D9)Florent GUITEL (P12) et Sylvain LECULLIEZ (P11)21-11 / 21-10
2019-01-21D4FPOISSY 2LIMAY 2RETOURLienSHP10Victoire Florent GUITEL (P12)21-6 / 21-16
2019-01-07D4FPOISSY 2CHATOU 3ALLERLienSHP10Défaite Matthis CHAPON (P11)21-11 / 21-15
2019-01-07D4FPOISSY 2CHATOU 3ALLERLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (D9)Marc JOLY (P10) et Matthis CHAPON (P12)21-12 / 21-13
2018-12-03D4FPOISSY 2LE PECQ 2ALLERLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (D9)Jean-françois COSTE (P12) et Kevin FOURNIER (P12)21-06 / 21-08
2018-12-03D4FPOISSY 2LE PECQ 2ALLERLienSHP10Victoire Kevin FOURNIER (P12)21-11 / 21-06
2018-11-26D4FPOISSY 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSHP10Défaite Sylvain PEREZ (D9)21-14 / 21-8
2018-11-26D4FPOISSY 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHP10DéfaiteAlexandre JOUSSELIN (D9)Vincent GUILLOU (D7) et Tom CRINCKET (D9)21-12 / 21-12
2018-03-19D4EPOISSY 2MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Sylvain ROPERT (D8)21-14 / 21-14
2018-03-05D4EPOISSY 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP10VictoireStephane LAUDINAT (P11)Sébastien BUISINE (P10) et Philippe PEGAS (P10)21-14 / 21-10
2018-02-05D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre JOUSSELIN (D8)Thomas MURZYN (D9) et Johan GUICHOT (D9)21-18 / 21-16
2018-02-05D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Victoire Maximilien BOURDIN (P10)21-14 / 21-9
2018-01-29D4EPOISSY 2TRIEL 1RETOURLienSHP10Défaite Johann GAVIGNET (P10)16-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-22D4EPOISSY 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP10Victoire Pierre GAILLARD (P12)21-15 / 21-16
2018-01-08D4EPOISSY 2MANTES 3ALLERLienSHP10Défaite Antoine BLIN (D7)22-20 / 17-21 / 21-8
2017-12-11D4EPOISSY 2LIMAY 2ALLERLienDHD9VictoireThomas FONTAINE (P10)Roberto POULARD (P10) et David VICENTE (P10)22-20 / 21-12
2017-12-11D4EPOISSY 2LIMAY 2ALLERLienSHP10Victoire David VICENTE (P11)21-14 / 21-14
2017-11-27D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Davy THAI (P11)21-13 / 24-26 / 21-17
2017-11-27D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP10VictoireFloriane DECESSE (D9)Marion LE HIN (P11) et Guillaume CARRIER (P10)21-12 / 18-21 / 21-19
2017-11-20D4EPOISSY 2TRIEL 1ALLERLienSHP11Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-16 / 21-10
2017-11-13D4EPOISSY 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP10Victoire Pierre GAILLARD (P12)14-21 / 24-22 / 21-16
2017-03-13D4EPOISSY 2LES MUREAUX 1RETOURLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (P10)Stéphane CANTIN (D7) et Nicolas NAULEAU (D9)21-10 / 13-21 / 21-17
2017-03-06D4EPOISSY 2LIMAY 3RETOURLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (P10)Timothée LEMOIGNE (P10) et Alexandre ARREGUI (P11)21-13 / 19-21 / 21-14
2017-03-06D4EPOISSY 2LIMAY 3RETOURLienSHP11Victoire Anthony ECHARD (P12)21-11 / 21-15
2017-02-27D4DPOISSY 3LE PECQ 1RETOURLienSHP11Défaite Maxime DATIN (D9)21-9 / 21-19
2017-02-20D4EPOISSY 2ST GERMAIN 1RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre JOUSSELIN (P10)Cedric GUERIN (P10) et Olivier PERRON (P10)21-13 / 20-22 / 21-18
2017-01-23D4EPOISSY 2MAURECOURT 1RETOURLienSHP11Victoire Tao FU (P11)21-14 / 21-17
2017-01-23D4EPOISSY 2MAURECOURT 1RETOURLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (P10)Fabien LHERITIER (P10) et Olivier DUTHION (P10)21-18 / 21-19
2017-01-16D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Tan GUICHOT (P10)21-14 / 17-21 / 21-16
2017-01-09D4EPOISSY 2LES MUREAUX 1ALLERLienDXP11DéfaiteValérie LE PECHEUR (D9)Violaine GUINOT (R6) et Fabien BERTRAND (R6)21-9 / 21-11
2017-01-09D4EPOISSY 2LES MUREAUX 1ALLERLienDHP10DéfaiteAlexandre JOUSSELIN (P10)David LE SUEUR (D8) et Nicolas NAULEAU (D9)21-14 / 21-14
2016-12-12D4EPOISSY 2LIMAY 3ALLERLienDHP10VictoireAlexandre JOUSSELIN (P10)Alexandre ARREGUI (P12) et Timothée LEMOIGNE (P12)21-16 / 21-12
2016-11-28D4EPOISSY 2ST GERMAIN 1ALLERLienSHP10Défaite Benjamin ALLOT (P10)21-16 / 23-21
2016-11-21D4EPOISSY 2TRIEL 1ALLERLienSHP10Défaite Johann GAVIGNET (P10)19-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-21D4EPOISSY 2TRIEL 1ALLERLienDXP12VictoireValérie LE PECHEUR (D9)Céline HO (NC) et Anthony BARON (P12)21-7 / 21-5
2016-11-14D4EPOISSY 2MAURECOURT 1ALLERLienDHP10DéfaiteAlexandre JOUSSELIN (P10)Fabien LHERITIER (D9) et Olivier DUTHION (D9)20-22 / 21-16 / 21-15
2016-11-04D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDXP12DéfaiteAurelie CANAL (P12)Cecile ARCHAMBAULT (P12) et Davy THAI (P11)21-18 / 21-17
2016-11-04D4EPOISSY 2SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP11Victoire Thomas MURZYN (P10)21-15 / 21-18
2016-03-21D4DPBC2MBCO17° Journée RetourLienDXD9VictoireAurelie CANAL (P3)Evelyne HUYENH (P2) et Benoît MATERAZZI (P1)21-14 / 21-18
2016-03-21D4DPBC2MBCO17° Journée RetourLienSHP1Défaite Benoît MATERAZZI (D9)17-21 / 21-06 / 23-21
2016-03-07D4DPBC2ABC15° Journée RetourLienDHD9DéfaiteFrederic LEMARECHAL (P1)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-16 / 21-16
2016-03-07D4DPBC2ABC15° Journée RetourLienSHP1Défaite Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-02-08D4DPBC2BML54° Journée Retour LienSHP1Défaite Matthieu GARREAU (D8)21-11 / 21-15
2016-02-08D4DPBC2BML54° Journée Retour LienDXD9DéfaiteLéa RIEUSSE (D9)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-12 / 21-12
2016-02-01D4DPBC2USP13° Journée RetourLienSHP1Défaite Maxime DATIN (D9)21-11 / 21-15
2016-02-01D4DPBC2USP13° Journée RetourLienDHD9DéfaitePierre AUDOIN (D9)Maxime DATIN (D9) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-01-25D4DPBC2BCLMX12° Journée RetourLienSHP1Défaite Fabien BERTRAND (D7)21-10 / 21-10
2016-01-18D4DPBC2ALJL21° Journée RetourLienSHP1Victoire Jean-christophe HEBERT (P1)21-16 / 21-18
2016-01-11D4DPBC2MBCO17° Journée AllerLienSHP1Défaite Cyrille GUILLOUX (P1)21-17 / 21-16
2015-12-14D4DPBC2TUESG16° Journée AllerLienSHP1Défaite Etienne DOISE (D9)21-16 / 21-17
2015-12-07D4DPBC2ABC15° Journée AllerLienSHP1Victoire Benjamin DUCHOSSOY (D8)12-21 / 21-19 / 23-21
2015-11-30D4DPBC2BML54° Journée AllerLienSHP1Défaite Stéphane DOINEL (D8)21-11 / 21-09
2015-11-30D4DPBC2BML54° Journée AllerLienDXD9DéfaiteAurelie CANAL (P3)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-12 / 21-10
2015-11-23D4DPBC2USP13° Journée AllerLienDXD9DéfaiteAurelie CANAL (P3)Marguerite WHITWHAM (P1) et Johan COURMARCEL (D9)21-11 / 21-12
2015-11-23D4DPBC2USP13° Journée AllerLienSHP1Défaite Maxime DATIN (D8)21-13 / 19-21 / 21-07
2015-11-02D4DPBC2ALJL21° Journée AllerLienSHP1Victoire Karim MOUFID (P1)21-18 / 21-13