Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06749806HommeLuca PONCETJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
44.76D710D99.13D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD4 HommesSMBH2 1515100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD3 HommeSMBH 2 271037.04
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule BSMBSaint Martin Badminton8787.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playoffSMBSaint Martin Badminton6583.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesSt Martin du Fouilloux 10220.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U15SMBSaint Martin Badminton21733.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23SMBH2AGCH2J5LienDHP10VictoireAntoine MOUSSEAU (D9)Mickael PERRAIN (P10) et Mathieu MAUPILLIER (P11)21-13 / 21-15
2020-02-23SMBH2SCBH1J5LienDHP10VictoireAntoine MOUSSEAU (D9)Louis LEBOUCHER (P12) et Sylvain TROUILLARD (NC)21-10 / 21-10
2020-02-23SMBH2SCBH1J5LienSHD7Victoire Leo HALBERT (R6)21-12 / 22-20
2020-02-23SMBH2AGCH2J5LienSHD7Victoire Julien BERTHELOT (D9)21-17 / 22-20
2019-12-22SMBH2USCBH1J3LienDHP10VictoireAlexandre DIOT (D9)Simon COGNARD (P10) et Clément CORDE (P12)21-8 / 21-10
2019-12-22SMBH2BACHH3J3LienDHP10VictoireAlexandre DIOT (D9)Erwan BODIN (P10) et Amaury GUERIN (P12)19-21 / 21-18 / 21-10
2019-12-22SMBH2BACHH3J3LienSHD7Victoire Erwan BODIN (P10)21-18 / 21-15
2019-12-22SMBH2USCBH1J3LienSHD7Victoire Clément CORDE (P10)21-6 / 21-17
2019-12-01SMBH2SBBCH3J2LienDHP10VictoireAntoine MOUSSEAU (P11)Pascal LE BOUAR (P10) et Gildas CHAZE (P11)21-12 / 21-13
2019-12-01SMBH2SBBCH3J2LienSHD7Victoire Guillian ROUSSEAU (P10)21-18 / 23-25 / 21-12
2019-12-01SMBH2AGDBH1J2LienDHP10VictoireAntoine MOUSSEAU (P11)Arnaud DAVID (P10) et Régis TURMEL (P12)21-14 / 21-14
2019-12-01SMBH2AGDBH1J2LienSHD7Victoire Guillaume YOU (D9)16-21 / 21-13 / 21-18
2019-11-17SMBH2AGCH2J1LienDHP10VictoireAntoine MOUSSEAU (P11)Antoine MICHEL (P10) et Samuel FROGER (P10)21-13 / 21-19
2019-11-17SMBH2SCBH1J1LienSHD8Victoire Leo HALBERT (R6)21-13 / 21-18
2019-11-17SMBH2SCBH1J1LienDHP10VictoireAntoine MOUSSEAU (P11)Louison FOURNIER (P11) et Louis LEBOUCHER (P12)21-12 / 21-5
2019-04-07SMBH 2BACHH 2J9LienDHP10DéfaiteMaxime LAMOTHE (P10)Philippe LAMY (D9) et Jeoffrey KALICUN (D9)21-7 / 21-11
2019-04-07SMBH 2ABBH 1J9LienDHP10VictoireMaxime LAMOTHE (P10)Adrien BODET (P10) et Elie LEHIS (P10)16-21 / 21-16 / 21-19
2019-04-07SMBH 2BACHH 2J9LienSHD8Défaite Guillaume MARANDE (D8)25-23 / 21-15
2019-04-07SMBH 2ABBH 1J9LienSHD8Victoire Adrien BODET (D8)23-21 / 17-21 / 22-20
2019-04-06SMBBACHJ5LienDHP10VictoireUgo ROLLAND (P10)Mathieu CHAILLOU (P10) et Lukas CHENUET (P10)21-19 / 21-13
2019-04-06SMBBACJ5LienDHP10DéfaiteUgo ROLLAND (P10)Florian CERTAIN (D9) et Aubin ROCHE (P10)17-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-06SMBBACHJ5LienSHD8Victoire Baldric JEANNEAU (D8)21-15 / 21-15
2019-04-06SMBSBBCJ5LienDHP10VictoireUgo ROLLAND (P10)Benjamin GUEGUEN (P10) et Mathieu COSSAIS (P11)21-15 / 21-14
2019-04-06SMBSBBCJ5LienSHD8Victoire Valentin CHAZE (D9)21-11 / 21-9
2019-04-06SMBBACJ5LienSHD8Victoire Florian CERTAIN (D7)12-21 / 21-11 / 21-16
2019-02-24SMBH 2BLAH 1J7LienSHD8Défaite Julien LOUBERT (D9)21-17 / 21-13
2019-02-24SMBH 2ASTBH 1J7LienDHP10DéfaiteThomas LASNE (P10)Luc-etienne GAULTIER (D8) et Frédéric LE BRAS (D9)21-16 / 21-13
2019-02-24SMBH 2ASTBH 1J7LienSHD8Victoire Frédéric LE BRAS (D9)18-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-24SMBH 2BLAH 1J7LienDHP10DéfaiteAlexandre DIOT (D9)Yovann AUBRY (P10) et Fabien BILLY (P12)22-20 / 21-14
2019-02-09SMBBACHJ3LienDHP10VictoireUgo ROLLAND (P11)Louis MASSON (P10) et Mathieu CHAILLOU (P10)21-18 / 21-13
2019-02-09SMBBCJ3LienDHP10VictoireUgo ROLLAND (P11)Maël CHERBONNIER (P10) et Tanguy ROY (P10)21-11 / 21-8
2019-02-09SMBBCJ3LienSHD8Victoire Baptiste RIPOCHE (D9)21-15 / 21-12
2019-02-09SMBBACHJ3LienSHD8Victoire Mathieu CHAILLOU (P10)21-18 / 21-9
2019-01-27SMBH 2RBH 1J6LienSHD9Défaite Benjamin SUPIOT (D9)21-12 / 21-12
2019-01-27SMBH 2BBH 2J6LienSHD9Défaite Anthony MANCEAU (P10)22-20 / 18-21 / 21-19
2019-01-27SMBH 2BBH 2J6LienDHP10DéfaiteMaxime LAMOTHE (P10)Kevin SUTEAU (P10) et Simon PIOU (P10)21-14 / 21-16
2019-01-27SMBH 2RBH 1J6LienDHP10VictoireMaxime LAMOTHE (P10)Miguel VIAULT (D9) et Frederic GATE (P10)21-16 / 22-20
2019-01-26SMBBACHJ2LienSHD9Victoire Baldric JEANNEAU (D8)21-18 / 21-14
2019-01-26SMBAPB2J2LienSHD9Victoire Maël VERJUS (P10)21-7 / 21-5
2019-01-26SMBAPB2J2LienDHP10VictoireUgo ROLLAND (P11)Keziah LASSIE GEE (P12) et Maël VERJUS (P10)21-7 / 21-11
2019-01-26SMBBACHJ2LienDHP10DéfaiteCôme LANGLET (P12)Louis MASSON (P10) et Mathieu CHAILLOU (P10)21-15 / 21-12
2019-01-06SMBH 2BBH 2J5LienDHP10VictoireMaxime LAMOTHE (P10)Fabien DAVID (P10) et Kevin SUTEAU (P10)21-11 / 21-14
2019-01-06SMBH 2ABBH 1J5LienDHP10DéfaiteMaxime LAMOTHE (P10)Denis BORDEAU (P10) et Elie LEHIS (P10)21-9 / 21-15
2019-01-06SMBH 2ABBH 1J5LienSHD9Défaite Cyril PASSIGNAT (D8)21-7 / 21-14
2019-01-06SMBH 2BBH 2J5LienSHD9Défaite Gregory GUILBAULT (D9)21-14 / 21-19
2018-12-16SMBH 2BACHH 2J4LienSHD9Défaite Maxime VIGNERON (P10)21-17 / 21-14
2018-12-16SMBH 2BLAH 1J4LienDHP10VictoireMaxime LAMOTHE (P10)Bastien CESBRON (P11) et Timéo LEBRANCHU (P11)21-14 / 21-16
2018-12-16SMBH 2BACHH 2J4LienDHP10DéfaiteMaxime LAMOTHE (P10)Philippe LAMY (D9) et Jeoffrey KALICUN (D9)17-21 / 21-15 / 22-20
2018-11-11SMBH 2USCBH 1J2LienDHP11VictoireMaxime LAMOTHE (P10)Charly BECKER (P10) et Simon COGNARD (P11)21-16 / 21-18
2018-11-11SMBH 2ASTBH 1J2LienDHP11DéfaiteMaxime LAMOTHE (P10)Frédéric LE BRAS (D9) et Anthony MARTIN (P10)21-18 / 21-16
2018-11-11SMBH 2ASTBH 1J2LienSHD9Défaite Frédéric LE BRAS (P10)21-10 / 19-21 / 21-13
2018-11-11SMBH 2USCBH 1J2LienSHD9Victoire Simon COGNARD (P12)21-10 / 21-15
2018-10-21SMBH 2BACHH 3J1LienDHP11VictoireThomas LASNE (P10)Christophe POHARDY (P12) et Stephen BAREUX (P12)21-18 / 21-19
2018-10-21SMBH 2RBH 1J1LienDHP11DéfaiteAlexandre DIOT (D8)Emmanuel HOT (P10) et Miguel VIAULT (P10)27-25 / 21-17
2018-10-21SMBH 2BACHH 3J1LienSHD9Victoire Christophe POHARDY (P12)23-21 / 21-9
2018-10-21SMBH 2RBH 1J1LienSHD9Défaite Emmanuel HOT (D9)21-11 / 18-21 / 21-13
2018-04-07ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 4LienDHP11DéfaiteTom DABURON (P10)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Benjamin GUEGUEN (P11)21-16 / 21-18
2018-04-07ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 4LienSHP10Défaite Lucas TAUGOURDEAU (R6)21-13 / 21-15
2018-03-17ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 3LienDHP11VictoireTom DABURON (P10)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)21-18 / 21-14
2018-03-17ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 3LienSHP10Victoire Emile GAUBERT (D8)21-19 / 21-10
2018-03-17ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 3LienDHP11DéfaiteCôme LANGLET (P12)Arthur PLUMEREAU (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-14 / 21-15
2018-03-17ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 3LienDHP11DéfaiteTom DABURON (P10)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-16 / 21-14
2018-03-17ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 3LienSHP10Défaite Maxime AUGER (D8)21-19 / 21-10
2018-02-03ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 2LienDHP11DéfaiteTom DABURON (P10)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Loris VITRY (P10)21-23 / 21-11 / 21-19
2018-02-03ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 2LienSHP10Défaite Lucas TAUGOURDEAU (R6)21-09 / 21-18
2018-02-03ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 2LienDHP11DéfaiteCôme LANGLET (P12)Loris VITRY (P10) et Lilian MARCEL (P12)21-18 / 19-21 / 24-22
2017-04-01SMBBACJ6LienDHP11VictoireUgo ROLLAND (P11)Youenn POYER (P12) et Nicolas LAZARE (P12)21-13 / 21-15
2017-04-01SMBVSABaDJ6LienDHP11DéfaiteTom DABURON (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P10)21-18 / 21-10
2017-04-01SMBBACJ6LienSHD9Victoire Youenn POYER (P10)21-13 / 21-4
2017-04-01SMBVSABaDJ6LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D9)21-18 / 21-14
2017-03-18SMBSCBJ5LienDHP11DéfaiteTom DABURON (P11)Nathan VERGNEAU (P10) et Louison FOURNIER (P11)21-17 / 21-17
2017-03-18SMBSCBJ5LienSHD9Défaite Nathan VERGNEAU (D8)21-8 / 21-13
2017-03-18SMBASCSBJ5LienDHP11DéfaiteUgo ROLLAND (P11)Raphaël ROUGER (D9) et Evan COURCOUL (D9)21-9 / 21-12
2017-03-18SMBASCSBJ5LienSHD9Défaite Raphaël ROUGER (D7)21-6 / 21-10
2017-01-28SMBBACJ3LienDHP11VictoireTom DABURON (P11)Youenn POYER (P12) et Nicolas LAZARE (P12)21-11 / 21-11
2017-01-28SMBVSABaDJ3LienDHP11DéfaiteTom DABURON (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P10)20-22 / 21-8 / 21-19
2017-01-28SMBVSABaDJ3LienSHD9Victoire Maxime AUGER (D9)21-14 / 21-19
2017-01-28SMBBACJ3LienSHD9Victoire Youenn POYER (P10)21-11 / 21-16
2016-12-17SMBSCBJ2LienDHP11DéfaiteHugo GRANIER (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Louison FOURNIER (P12)17-21 / 21-14 / 21-14
2016-12-17SMBSCBJ2LienDHP11DéfaiteUgo ROLLAND (P11)Nathan VERGNEAU (P10) et Aubin ROCHE (P10)21-13 / 21-11
2016-12-17SMBASCSBJ2LienDHP11DéfaiteUgo ROLLAND (P11)Loukas HAMON (P10) et Valentin CHAZE (P12)21-10 / 21-16
2016-12-17SMBASCSBJ2LienSHD9Défaite Raphaël ROUGER (D8)21-6 / 21-10
2016-12-17SMBSCBJ2LienSHD9Défaite Nathan VERGNEAU (D8)21-9 / 21-6
2016-11-05SMBUSBBadJ1LienDHP10DéfaiteTom DABURON (P10)Kilian DEFOIS (P11) et Antoine HERVE (P10)21-12 / 15-21 / 21-15
2016-11-05SMBONEAJ1LienSHD9Victoire Raphael THIBAULT (D9)21-17 / 21-11
2016-11-05SMBONEAJ1LienDHP10DéfaiteTom DABURON (P10)Raphael THIBAULT (P10) et Tom BONNAL (P10)24-22 / 24-22
2016-11-05SMBUSBBadJ1LienSHD9Victoire Raphael HUET (P11)21-15 / 21-15