Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06749783FemmeDelphine SOMMIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.61P121.83P120.63P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransBCPT 5Badminton Club des Portes de Touraine4375.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétChâteau-Renault 4Badminton Club des Portes de Touraine400.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 1AmboiseAvenir Amboise Badminton1400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-19VETBCPT 5Saint-Avertin 5 Journée 8LienDXP12DéfaiteEric GENTIL (P10)Nathalie HARDION (P11) et Olivier BARGE (P12)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-19VETBCPT 5Saint-Avertin 5 Journée 8LienDDP11VictoireVirginie BENOIT (P12) wo_vol
2017-11-20VETBCPT 5Chambray-lès-Tours 5Journée 2LienDDP11VictoireSophie PLUMEJEAU (P10)Anne ROUSSELIERE (D8) et Véronique PLOYART (NC)21-8 / 21-16
2017-11-20VETBCPT 5Chambray-lès-Tours 5Journée 2LienDXP12VictoireMichaël VAUGOYEAU (P10)Véronique PLOYART (NC) et Xavier DEROECK (P12)21-10 / 21-13
2017-03-13VétChâteau-Renault 4Ste Maure 2journée 6LienDXP11DéfaiteDavid GAUTHIER (P11)Estelle MORIN (P12) et Yann NONET (P12)21-15 / 21-17
2017-03-13VétChâteau-Renault 4Ste Maure 2journée 6LienDDP11DéfaiteSophie PLUMEJEAU (P10)Virginie BERTA (P12) et Estelle MORIN (P12)21-18 / 21-23 / 21-14
2017-02-27VétChâteau-Renault 4St Avertin 5journée 5LienDDP11DéfaiteSandrine DESIRE (P12)Nathalie HARDION (P12) et Christine VEZIN (P12)21-10 / 21-7
2017-02-27VétChâteau-Renault 4St Avertin 5journée 5LienDXP11DéfaiteDavid GAUTHIER (P11)Christine VEZIN (P12) et Eric SAILLARD (P12)21-11 / 21-19
2016-04-18D 1AmboiseChambray 1Journée 10LienDXP2DéfaiteNicolas MERESSE (P1)Clelie MARINIER (D8) et Nicolas BREUIL (D9)16-21 / 21-8 / 21-16
2016-04-18D 1AmboiseChambray 1Journée 10LienDDP1DéfaiteClaire BIGOT (NC)Audrey CHEDOUTEAU (D9) et Charlène SABATIER (D7)21-6 / 21-9
2016-01-25D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 6LienDXP2DéfaiteNicolas MERESSE (P1)Mélanie CLOCHARD (D9) et Kévin BOIS (D8)21-15 / 21-12
2016-01-25D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 6LienDDP1DéfaiteSandra MANGEANT (P1)Mélanie CLOCHARD (D8) et Stéphanie MARDELLE (D8)21-10 / 21-11
2016-01-11D 1AmboiseChambray 1Journée 5LienSDP2Défaite Marine BERNIGAUD (D8)21-10 / 21-5
2016-01-11D 1AmboiseChambray 1Journée 5LienDXP2DéfaiteSebastien DE COLNET (D9)Clelie MARINIER (D8) et François GARDY (D8)22-20 / 21-15
2015-12-14D 1AmboiseMontlouis 1Journée 4LienDXP2DéfaiteNicolas MERESSE (P1)Fanny GILLET (P1) et Axel MEZIERES (D8)16-21 / 21-11 / 21-14
2015-12-14D 1AmboiseMontlouis 1Journée 4LienDDP1DéfaiteSandra MANGEANT (P1)Shannon FLEURY (D8) et Maryline MOREAU (R6)21-15 / 21-6
2015-11-30D 1AmboiseTours 5Journée 3LienSDP2Défaite Clémentine PERSYN (D8)21-5 / 21-10
2015-11-30D 1AmboiseTours 5Journée 3LienDXP2DéfaiteNicolas MERESSE (P1)Julie CHABOT (D8) et Hugues HERVET (D7)21-16 / 22-20
2015-11-16D 1AmboiseBallan 1Journée 2LienDDP1DéfaiteSandra MANGEANT (P1)Fanny CHEVALIER (D8) et Ophélie PORTIER (D7)21-12 / 21-12
2015-11-16D 1AmboiseBallan 1Journée 2LienDXP2DéfaiteNicolas MERESSE (P1)Virginie ARVAULT (P3) et Anthony POUILLOUX (D8)21-14 / 21-15
2015-11-02D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 1LienDXP2DéfaiteSamuel BENOIT (D9)Stéphanie MARDELLE (D8) et Kévin BOIS (D8)21-17 / 18-21 / 21-8
2015-11-02D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 1LienDDP1DéfaiteSandra MANGEANT (P1)Stéphanie MARDELLE (D8) et Laura MESLIER (D7)21-5 / 21-14