Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06749562FemmeSusie DUVIVIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.23P105.5P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBAC49 5 221568.18
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteASA 1 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteASA 2 9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BAC49 5BCN 1J8LienDDP10VictoireAmbre HERIN (P10)Manon GRIMAULT (P11) et Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11)21-18 / 21-18
2019-03-17BAC49 5BCN 1J8LienDXP10VictoireHervé RONGERE (P11)Géraldine VERRON (P10) et Stephane JOUET (P10)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-17BAC49 5BAC49 4J8LienDDP10DéfaiteAmbre HERIN (P10)Julie DAVID (P10) et Severine EMERY (P10)16-21 / 21-13 / 21-19
2019-03-17BAC49 5BAC49 4J8LienDXP10VictoireHervé RONGERE (P11)Maeva LABADILLE (P11) et Mickael HAGEGE (P11)21-14 / 21-13
2019-02-24BAC49 5VSABAD 2J7LienDDP10VictoireCarole MAITRE (P12)Maëlle GIOVANNETTI (P10) et Marjorie DUTERTRE (P12)21-17 / 21-11
2019-02-24BAC49 5BSA 1J7LienSDP10Victoire Laurie PIRIOU (P10)21-16 / 23-25 / 21-18
2019-02-24BAC49 5BSA 1J7LienDDP10DéfaiteCarole MAITRE (P12)Katell LUCAS (P10) et Laetitia JEREMIE (P10)21-8 / 21-9
2019-02-24BAC49 5VSABAD 2J7LienSDP10Victoire Victoire LEMAIRE (P12)21-3 / 21-6
2019-01-27BAC49 5BCG 3J6LienDDP10DéfaiteCarole MAITRE (P12)Tiphaine ANGIBAUD (P12) et Cecile GAZENGEL (P12)21-18 / 14-21 / 22-20
2019-01-27BAC49 5BB 2J6LienDXP10DéfaiteGilles MONTRIEUL (P10)Cathy GRIMAULT (D9) et Frédéric OGER (D9)21-17 / 22-20
2019-01-27BAC49 5BB 2J6LienSDP10Victoire Élodie DIXNEUF (P10)21-9 / 21-7
2018-12-16BAC49 5BCN 1J4LienSDP10Défaite Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)21-9 / 21-14
2018-12-16BAC49 5BAC49 4J4LienSDP10Victoire Julie DAVID (D9)21-18 / 21-19
2018-12-16BAC49 5BCN 1J4LienDDP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11) et Léa BERNIER (P11)21-11 / 21-18
2018-12-02BAC49 5VSABAD 2J3LienSDP10Victoire Victoire LEMAIRE (P12)21-7 / 21-1
2018-12-02BAC49 5BSA 1J3LienSDP10Défaite Laurie PIRIOU (P10)21-17 / 21-12
2018-12-02BAC49 5VSABAD 2J3LienDXP10VictoireGilles MONTRIEUL (P10)Victoire LEMAIRE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-19
2018-12-02BAC49 5BSA 1J3LienDDP10VictoireAmbre HERIN (P10)Laurie PIRIOU (P10) et Laetitia JEREMIE (P10)21-15 / 21-18
2018-11-11BAC49 5BCG 3J2LienDDP10VictoireDorothée LAURENT (P12)Aurore PERCHER (P10) et Manon MOREAU (NC)21-15 / 21-10
2018-11-11BAC49 5BB 2J2LienSDP11Victoire Élodie DIXNEUF (P10)21-12 / 21-10
2018-11-11BAC49 5BB 2J2LienDDP10DéfaiteDorothée LAURENT (P12)Mégane COIFFARD (P10) et Cathy GRIMAULT (P10)18-21 / 21-17 / 21-19
2018-11-11BAC49 5BCG 3J2LienSDP11Victoire Aurore PERCHER (P11)21-15 / 21-15
2018-03-18ASA 2VSABAD 2J8LienSDP11Victoire Camille DANTEC (P12)21-12 / 21-11
2018-03-18ASA 2VSABAD 2J8LienDDP11VictoireMélanie LECLERC (P11)Camille DANTEC (P11) et Mathilde BLANCHARD (P12)21-5 / 21-10
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienDDP11VictoireChloé RIAUDEL (P11)Laurence BOCQUEL (P11) et Marion SEVAUX (D9)21-15 / 21-12
2018-02-25ASA 2AGCB 1J7LienDDP11VictoireEstelle PEQUIN (P10)Céline ESNAULT (D9) et Amandine PORTIER (P11)21-11 / 21-5
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienDXP10VictoireYann SELLIN (P10)Marion SEVAUX (P10) et Richard ROUX (P10)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienSDP11Victoire Céline ESNAULT (P10)21-6 / 21-12
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienDXP11VictoireMarc CAPELLARO (P10)Marion SEVAUX (D9) et Alain JUDALET (P11)21-3 / 21-15
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienDDP11DéfaiteLaure COUSSEAU (P12)Ly-ly CHAI (D9) et Laurence BOCQUEL (P12)21-12 / 21-17
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienDXP11VictoireDavid LECLERC (P12)Christelle NAYS (NC) et Samuel FROGER (P11)21-5 / 21-6