Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06749505HommeGerald CHENOUNAVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1014.11D95.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 1Aizenay 1 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 2Aizenay 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTAizenay 3 121191.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 NORD-OUESTAizenay 4 151173.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Aizenay 1 400.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule CAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 5 à 8Aizenay 4 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24Aizenay 4St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDXP10VictoireAudrey GEVEAUX (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P11)23-21 / 21-18
2020-02-24Aizenay 4St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienSHP11Victoire Jöel POUCLET (P11)21-14 / 21-13
2020-02-17Aizenay 3Saligny 3Journée 10LienDHD9VictoireJulien PICARD (D9)Baptiste CAILLEAU (D9) et Thibaut AVRILLAUD (P10)21-16 / 21-15
2020-02-17Aizenay 3Saligny 3Journée 10LienDHD9VictoirePierre DELANOE (D9)Franck GAUTIER (D9) et Nicolas EVEILLARD (P10)21-16 / 21-16
2020-02-10Aizenay 4St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDXP10VictoireAudrey GEVEAUX (P10)Sabrina MEYER (D8) et Benoit PELLOQUIN (P11)21-19 / 12-21 / 21-18
2020-01-27Aizenay 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDXP10DéfaiteAudrey GEVEAUX (P10)Stessie ROUSSEAU (P10) et Fabien GAUTIER (P11)21-18 / 21-16
2020-01-27Aizenay 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHD9VictoireBoris COZETTE (P11)Fabien GAUTIER (D9) et Herve BONNET (P11)21-19 / 21-17
2020-01-20Aizenay 3Mouilleron St Germain 2Journée 8LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (D9)Lucien BREMAUD (D9) et Yann FOUREL (P10)21-17 / 21-13
2020-01-20Aizenay 3Mouilleron St Germain 2Journée 8LienSHP11Victoire Olivier JADAULT (P11)21-17 / 21-15
2020-01-19Aizenay 1Challans 2Journée 4 - 10H00LienDHD9DéfaiteMael CHAUVIN (P12)Julien LEGRAS (R6) et Dorian PONTOIZEAU (D7)21-9 / 21-15
2020-01-19Aizenay 1Challans 2Journée 4 - 10H00LienDXP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Sébastien BRETON (D9)15-21 / 21-16 / 21-12
2020-01-19Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 4 - 14H00LienDHD9DéfaiteMael CHAUVIN (P12)Eric FAURE (R6) et Fabien GOT (R6)21-12 / 21-14
2020-01-19Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 4 - 14H00LienDXP10DéfaiteMaylis GINESTET (P11)Julie PAUTROT (R6) et Fabien GOT (D7)21-6 / 21-14
2019-12-16Aizenay 4Challans 5Journée 6LienDHD9VictoireLionel SERAISSOL (P10)Alexandre HUVET (D8) et Cédric POULAIN (P12)21-7 / 21-15
2019-12-16Aizenay 4Challans 5Journée 6LienDXP10VictoireAudrey GEVEAUX (P10)Clémentine BARANGER (P12) et Alexandre HUVET (P10)21-17 / 21-15
2019-12-02Aizenay 4St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDHD9DéfaiteAntoine LAMOUREUX (P12)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Jöel POUCLET (P10)10-21 / 21-12 / 22-20
2019-12-02Aizenay 4St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDXP10VictoireBeatrice PRAUD (P10)Lauren PETITGAS (P12) et Jöel POUCLET (P11)21-9 / 21-10
2019-11-25Aizenay 3Les Herbiers 3Journée 5LienDHD9VictoireJulien PICARD (D9)Nicolas DAVID (D8) et Victor GROLEAU (D9)21-16 / 21-13
2019-11-25Aizenay 3Les Herbiers 3Journée 5LienDHD9VictoireLionel SERAISSOL (P10)Nicolas DAVID (D8) et Brendan BOBINET (P12)21-11 / 21-14
2019-11-18Aizenay 4St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD9VictoireLionel SERAISSOL (P10)Pascal BARRETEAU (D8) et Adrien BARBILLON (NC)21-13 / 21-9
2019-11-18Aizenay 4St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDXP10DéfaiteAudrey GEVEAUX (P10)Sabrina MEYER (D8) et Ludovic DENIS (P10)21-16 / 21-12
2019-11-11Aizenay 3Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHD9VictoirePierre DELANOE (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et François BARCQ (P11)21-7 / 21-16
2019-11-11Aizenay 3Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHD9VictoireJulien PICARD (D9)Tom HELFENBEIN (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-19 / 21-19
2019-11-04Aizenay 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDXP10DéfaiteAudrey GEVEAUX (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Fabien MARTIN (P11)21-14 / 19-21 / 21-7
2019-11-04Aizenay 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHD9VictoireAntoine LAMOUREUX (P12)Herve BONNET (P12) et Benjamin PALVADEAU (P12)21-14 / 21-12
2019-10-28Aizenay 3Saligny 3Journée 3LienSHP11Victoire Nicolas EVEILLARD (P11)15-21 / 21-11 / 21-7
2019-10-28Aizenay 3Saligny 3Journée 3LienDHD9VictoireJulien PICARD (D9)Baptiste CAILLEAU (D9) et Alexandre LEPOMME (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2019-09-30Aizenay 4Challans 5Journée 1LienDXP10VictoireAudrey GEVEAUX (P10)Marine GADE (NC) et Alexandre HUVET (D9)21-14 / 21-16
2019-09-30Aizenay 3Mouilleron St Germain 2Journée 1LienDHD9VictoireJulien PICARD (D9)Jean marie NAZE (D7) et Alcide GUERIN (P10)21-0 / 21-0
2019-09-30Aizenay 4Challans 5Journée 1LienDHD9VictoireBoris COZETTE (P12)Nicolas MICHENAUD (NC) et Cédric POULAIN (NC)21-7 / 21-7
2019-09-30Aizenay 3Mouilleron St Germain 2Journée 1LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (D9)Florian PUAUD (P10) et Alcide GUERIN (P10)22-20 / 21-19