Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06749241HommeLaurent MADEBENEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.27P1113.64D92.27P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCB2Chatel Badminton15213.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 9-10CB2Chatel Badminton200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton11436.36
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 9-10CB2Chatel Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BCB2Chatel Badminton14535.71
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 7-8CB2Chatel Badminton200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BCB 2Chatel Badminton16637.50
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 9-10CB2Chatel Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB2CBC3classement 9-10LienSHP11Défaite Mickaël FOURNOT (P10)22-20 / 21-12
2019-06-01classCB2CBC3classement 9-10LienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Olivier COMBOT (D8) et Mickaël FOURNOT (D8)21-13 / 21-10
2019-04-20D2BCB2BBC1D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Simon BOITEAU (R6) et Michel BOUCHEIX (R6)21-4 / 21-13
2019-04-20D2BCB2BBC1D2BLienSHP11Défaite Simon BOITEAU (D8)21-10 / 21-18
2019-04-13D2BCB2VCB2D2BLienDXP11DéfaiteMarie SAURIN (P10)Manon DELAHAYE (D9) et Cyril ROCHETTE (D9)21-18 / 21-12
2019-04-13D2BCB2VCB2D2BLienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Kevin PERRENOD (D8) et Franck MARTIN (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-03-16D2BCB2CUC5D2BLienSHP11Défaite Valentin MIOLANE (P10)21-8 / 21-15
2019-03-16D2BCB2CUC5D2BLienDHD9VictoireFlorent JOLAIN (D8)Jeremy FRITZ (D8) et Valentin MIOLANE (D9)21-19 / 18-21 / 22-20
2019-02-16D2BCB2VDD7D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Emmanuel VERGES (D9) et Quentin JACQUET (P10)21-11 / 6-21 / 21-9
2019-02-09D1BCB1I'MBAD4D1BLienDXP11DéfaiteMargot DEAT (D7)Marie VERGNE (D7) et Romuald GROISNE (D7)21-12 / 21-12
2019-02-09D1BCB1I'MBAD4D1BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Damien vavitu BARON (D7) et Romuald GROISNE (R6)21-5 / 21-11
2019-02-02D2BCB2BBC1D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Simon BOITEAU (R6) et Michel BOUCHEIX (R6)21-12 / 21-19
2019-01-19D2BCB2VCB2D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Julien AUCOUTURIER (D8) et Cyril ROCHETTE (D8)17-21 / 21-10 / 21-16
2019-01-19D2BCB2VCB2D2BLienDXP11DéfaiteMarie SAURIN (D9)Manon DELAHAYE (D9) et Julien AUCOUTURIER (D9)21-16 / 22-20
2018-12-29D1BCB1ABCD4D1BLienDHD9VictoireTimothy MURRAY (P10)Eric ALDIGIER (D7) et Sébastien VIZET (D7)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-12-22D2BCB2I'MBAD6D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Thomas ROCHON (D8) et Pierre ROCHETTE (P10)21-12 / 21-13
2018-12-22D2BCB2I'MBAD6D2BLienDXP12DéfaiteMyriam ROCHE (P10)Amandine EYBOULET (P10) et Vincent MOUSSET (P10)21-11 / 15-21 / 21-14
2018-12-08D2BCB2CUC5D2BLienDHD9VictoireFlorent JOLAIN (D8)Pierre ROUSSEL (D9) et Pierre CHIREUX (D9)21-19 / 21-16
2018-12-08D2BCB2CUC5D2BLienSHP11Défaite Jeremy FRITZ (D8)21-8 / 21-13
2018-11-24D2BCB2VDD7D2BLienDHD9DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Jeremy REAULT (P10) et Martial MALET (D9)21-15 / 21-16
2018-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 9-10LienDXP12VictoireLéa GOYON (P10)Huichi DUMAYET (P11) et Cyrille CUNIN (P12)21-7 / 21-11
2018-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 9-10LienDHP10DéfaiteFlorent JOLAIN (D9)Kevin FIZE (D9) et Anthony FAURE (D9)21-17 / 21-18
2018-05-05D2ACB2BBC1D2ALienDHP10VictoireStéphane BADURA (P10)Arnaud CHAMBON (D9) et Benoit DESOLME (D9)21-7 / 21-18
2018-04-14D2ACB2ABCD4D2ALienDHP10DéfaiteStéphane BADURA (P10)Benoit MOMIER (D8) et Pierre TREGOUET (D9)21-18 / 14-21 / 21-14
2018-03-31D2ACB2BEC1D2ALienDHP10DéfaiteJulien BADURA (D9)Bruno GRIMBERG (D8) et Romain DELAHAYE (P11)21-17 / 21-16
2018-03-17D2ACB2CBC2D2ALienDHP10DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (P10)Loic COTON (D8) et Clément JOURDAN (D9)21-16 / 21-17
2018-02-17D2ACB2RBC2D2ALienDHP10VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Jerome CHANAL (D9) et Jerome CARLIER (D9)21-19 / 21-8
2018-02-03D2ACB2BBC1D2ALienDXP12DéfaiteKarine LEMINEUR (P10)Charlène ALMEDINA (P11) et Philippe CAMPOS (P11)21-10 / 21-13
2018-02-03D2ACB2BBC1D2ALienDHP10VictoireStéphane CHASSAIGNE (P10)Arnaud CHAMBON (D8) et Sylvain DESMAISON (P10)10-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-20D2ACB2ABCD4D2ALienDHP10DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (D9)Pierre TREGOUET (P10) et Benoit MOMIER (D9)23-21 / 21-12
2017-12-23D2ACB2BEC1D2ALienDHP10DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-13 / 21-18
2017-12-09D2ACB2CBC2D2ALienDHP10DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Clément JOURDAN (P11) et Loic COTON (D8)21-12 / 21-18
2017-11-25D2ACB2RBC2D2ALienDHP10VictoireFlorent JOLAIN (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Alexandre REEB (P10)21-16 / 23-21
2017-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 7-8LienDXP12DéfaiteKarine LEMINEUR (P10)Aurélie ROMAGNAT (P10) et Kervin MAZATEAU (P11)20-22 / 21-15 / 21-4
2017-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 7-8LienDHP10DéfaiteKevin GABORIT (D9)Karim NASSIH (P10) et Vincent BREUIL (P10)21-13 / 22-20
2017-05-12D2BCB2BBC1J5RLienDHD9DéfaiteJulien BADURA (D9)Simon BOITEAU (D7) et Sylvain DESMAISON (P10)21-10 / 21-10
2017-04-14D2BCB2I'mBAD5J4RLienDXP11DéfaiteKarine LEMINEUR (P10)Paula DIAZ (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-5 / 21-14
2017-04-14D2BCB2I'mBAD5J4RLienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Guy PARLANGE (P10) et Vincent NEVEU (D9)21-14 / 21-13
2017-03-31D2BCB2ABCD4J3RLienDHP10DéfaiteStéphane BADURA (P10)André CHENARD (D7) et Sébastien VIZET (P10)23-21 / 21-18
2017-03-17D2BCB2RBC2J2RLienDHD9VictoireRomuald BADIOU (P10)Rodolphe GUY-REVILLER (P11) et Jerome CARLIER (P10)26-24 / 21-14
2017-02-17D2BCB2VDD7J1RLienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Thomas MAGY (D8) et Kevin RENELLA (D7)21-12 / 21-12
2017-02-17D2BCB2VDD7J1RLienDXP11VictoireKarine LEMINEUR (P10)Marie paule BONJEAN (D8) et Thomas MAGY (D9)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-03D2BCB2BBC1J5ALienDXP11DéfaiteKarine LEMINEUR (P10)Patricia DESOLME (D9) et Benoit DESOLME (D9)21-15 / 21-15
2017-02-03D2BCB2BBC1J5ALienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Max RENIE (D9) et Arnaud CHAMBON (P10)21-18 / 21-16
2017-01-20D2BCB2I'mBAD5J4ALienDHD9VictoireStéphane BADURA (P10)Stanislas VILAY (D9) et Régis VERGNE (D9)26-24 / 21-17
2016-12-16D2BCB2ABCD4J3ALienDHD9DéfaiteArnaud DENIS (D8)Eric ALDIGIER (D8) et Willy COLE (R6)21-17 / 13-21 / 21-18
2016-12-02D2BCB2RBC2J2ALienDHD9VictoireFlorent JOLAIN (D9)Aurélien MEYRIGNAC (P10) et Gautier BAVILLE (P12)21-12 / 21-16
2016-11-20D2BCB2VDD7J1ALienDHD9VictoireStéphane BADURA (P10)Vincent GIRONDE (NC) et David NURY (D9)21-6 / 21-16
2016-11-20D2BCB2VDD7J1ALienSHP10Défaite Aurélien PETITJEAN (P10)21-8 / 21-3
2016-06-10D3FCB2BEG1IC63D3 Classement 9-10LienDHD9VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Frederic PATRAO (P1) et David TOMBETTE (P3)21-13 / 21-16
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienDHD9DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (D9)Maxime RANGER (D8) et Philippe CAMPOS (P1)21-10 / 21-7
2016-04-01D3BCB 2CUC 6J4RLienDHD9VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Etienne PERRIERE (P3) et Cédric guillaume MARTY (P3)21-19 / 21-17
2016-03-18D3BCB 2RBC 2J3RLienSHD9Défaite Alexandre REEB (D9)22-24 / 21-18 / 21-15
2016-03-18D3BCB 2RBC 2J3RLienDHD9VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Alexandre REEB (D9) et Alexis CADOUOT (P1)21-9 / 18-21 / 21-18
2016-02-19D3BCB 2ABCD 5J2RLienDHD9VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Maxime CATALOT (P1) et Olivier CATALOT (P2)21-16 / 21-17
2016-02-05D3BCB 2VAB 1J1RLienDHD9DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (D9)Geoffrey POTEL (P1) et Cedric TATUSZKA (P1)21-13 / 17-21 / 21-17
2016-02-05D3BCB 2VAB 1J1RLienSHD9Défaite Frédéric BONNET (D9)21-19 / 21-13
2016-01-22D3BCB 2BBC 1J5ALienSHD9Défaite Max RENIE (P2)16-21 / 21-14 / 21-12
2016-01-22D3BCB 2BBC 1J5ALienDHD9DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (D9)Benoit DESOLME (D9) et Philippe CAMPOS (P2)16-21 / 23-21 / 21-17
2015-12-24D3BCB 2CUC 6J4ALienDHD9VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Antoine THOUVENIN (P1) et Nino OTTEN (P3)21-11 / 21-18
2015-12-11D3BCB 2RBC 2J3ALienSHD9Défaite François BARDET (D9)21-18 / 21-9
2015-12-11D3BCB 2RBC 2J3ALienDHD9VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)François BARDET (D9) et Alexandre REEB (D9)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-12-04D3BCB 2ABCD 5J2ALienSHD9Défaite Maxime CATALOT (P2)21-13 / 21-11
2015-12-04D3BCB 2ABCD 5J2ALienDHD9DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (D9)Pierre TREGOUET (D8) et Maxime CATALOT (P2)21-10 / 21-15
2015-11-27D3BCB 2VAB 1J1ALienSHD9Défaite Cedric TATUSZKA (D9)21-13 / 21-17
2015-11-27D3BCB 2VAB 1J1ALienDHD9VictoireKevin GABORIT (D9)Frédéric BONNET (P1) et Cedric TATUSZKA (P1)18-21 / 21-17 / 21-18