Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06748611HommeGabin BROCHARDCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
40.89D78.47D98.47D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1BCK4Badminton Club Kemperle9555.56
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK4Badminton Club Kemperle33100.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Promotion Gars Minime SudBC Kemperle 1Badminton Club Kemperle1212100.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Finale Départementale IC MiniBC KemperleBadminton Club Kemperle2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienSHD7Victoire Yann STEFAN (P10)21-19 / 21-14
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienDHD9VictoireJulien ANNEZO (D7)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-15 / 28-26
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienDXD9VictoireMalvy PELLETER (P10)Gaïdig PODEUR (P12) et Guillian RAYER (P12)21-16 / 21-15
2018-12-16BCK4ALPB3TBCLienSHD7Victoire Yann DERRIEN (P12)21-6 / 21-6
2018-12-16BCK4TBC3TBCLienSHD7Défaite Gauthier LE BRIS (D7)21-8 / 21-4
2018-12-16BCK4ALPB3TBCLienDHD9DéfaiteJulien ANNEZO (D7)Yann STEFAN (P10) et Sylvain CARVAL (P12)15-21 / 21-18 / 22-20
2018-11-11BCK4TBC3ALPBLienSHD7Défaite Yohann LE GENDRE (P11)24-26 / 21-7 / 21-12
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienDHD9VictoireGuillaume LABBE (D9)Paulin ARNAUDET (P12) et Antoine BERTHOU-GUYADER (P12)21-17 / 21-15
2018-11-11BCK4TBC3ALPBLienDHD9DéfaiteMax MASSE (D7)Erwann VALLEE (D7) et Gauthier LE BRIS (R6)21-12 / 21-12
2018-10-14BCK4LPV2BCKLienDHD9VictoireJulien ANNEZO (D7)Jean-rené GIRARDEAU (D8) et Theo LECOINTRE (P11)21-18 / 21-17
2018-10-14BCK4LPV2BCKLienSHD7Victoire Paulin ARNAUDET (NC)21-14 / 16-21 / 21-12
2018-10-14BCK4ALPB3BCKLienSHD7Victoire Sylvain CARVAL (P12)21-15 / 21-5
2017-03-26BC KemperleUJAP QuimperFinale Départementale IC MiniLienDXP12DéfaiteMathilde JOURNEAUX (P12)Adèle BARRÉ (NC) et Thomas FEUNTEUN (P10)21-19 / 21-19
2017-03-26BC KemperleUJAP QuimperFinale Départementale IC MiniLienDHP10VictoireJulien ANNEZO (D9)Youenn NICOLAS (P10) et Thomas FEUNTEUN (P10)21-15 / 21-16
2017-01-31BC Kemperle 1BOC Concarneau 1ICGPMSJ3LienDHP11VictoireMalo MAZZA (P11)Nathan COLLET (P11) et Alex QUENEHERVE (P11)21-14 / 21-09
2017-01-31BC Kemperle 1BOC Concarneau 2ICGPMSJ3LienDHP11VictoireMalo MAZZA (P11)Charles DALIDEC (P12) et Ethan LE SOLLIEC (P12)21-14 / 21-11
2017-01-31BC Kemperle 1BC Kemperle 2ICGPMSJ3LienSHP10Victoire Loan HAREUX (P12)21-15 / 19-21 / 24-22
2017-01-31BC Kemperle 1BC Kemperle 2ICGPMSJ3LienDHP11VictoireMaël LE ROUX (P12)Loan HAREUX (P12) et Tanguy KURIC (P12)14-21 / 21-18 / 21-19
2017-01-31BC Kemperle 1BOC Concarneau 1ICGPMSJ3LienSHP10Victoire Nathan COLLET (P10)20-22 / 21-19 / 21-17
2017-01-31BC Kemperle 1BOC Concarneau 2ICGPMSJ3LienSHP10Victoire Ethan LE SOLLIEC (P11)21-17 / 21-04
2016-12-20BC Kemperle 1BOC Concarneau 2ICGPMSJ2LienSHP10Victoire Charles DALIDEC (P12)21-11 / 21-12
2016-12-20BC Kemperle 1BOC Concarneau 2ICGPMSJ2LienDHP11VictoireMalo MAZZA (P12)Enzo ILY (P12) et Ethan LE SOLLIEC (P12)21-12 / 21-12
2016-11-30BC Kemperle 1BC Kemperle 2ICGPMSJ1LienDHP11VictoireMalo MAZZA (P12)Loan HAREUX (P12) et Maël GUENVER (P12)21-10 / 21-10
2016-11-30BC Kemperle 1BOC Concarneau 1ICGPMSJ1LienDHP11VictoireMalo MAZZA (P12)Nathan COLLET (P12) et Alex QUENEHERVE (P12)21-10 / 21-13
2016-11-30BC Kemperle 1BC Kemperle 2ICGPMSJ1LienSHP10Victoire Maël GUENVER (P12)21-5 / 21-3
2016-11-30BC Kemperle 1BOC Concarneau 1ICGPMSJ1LienSHP10Victoire Nathan COLLET (P10)21-14 / 19-21 / 21-14