Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06748225FemmeChristelle VOISINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.87P1027.33D88.8D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 261453.85
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteChallans 3 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 6233.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 231982.61
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Tagadalton 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Tagadalton 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 231043.48
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Tagadalton 400.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  600.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Tagadalton 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad161275.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE ALES BADINEUSES 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BADINEUSES 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES BAVAROISES 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BAVAROISES 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)CHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad16956.25
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)CHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad5240.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDXD9VictoireJules GARRIDO (D7)Mallaury RADOUX (P10) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 23-21
2019-04-15Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P10)19-21 / 21-9 / 21-10
2019-04-15Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDDD8VictoireEmmanuelle MESSAGE (P10)Mallaury RADOUX (D9) et Valerie NICOLAS (D9)21-13 / 21-9
2019-03-18Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDDD7DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Maïté PENINOU (D8)21-17 / 9-21 / 21-15
2019-03-18Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSDD9Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-14 / 21-6
2019-03-04Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 11LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Lucie BREMAUD (P10) et Emilien TEXIER (D9)21-7 / 21-14
2019-03-04Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 11LienSDD9Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-12 / 17-21 / 21-8
2019-03-04Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 11LienDDD7VictoireRaïssa MEDAN (D8)Lucie BREMAUD (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)26-24 / 21-14
2019-02-18Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienSDD9Victoire Sybille MOUCHARD (P10)21-16 / 19-21 / 21-9
2019-02-18Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDXD9VictoireChristophe PAGNEUX (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Tom GAUVRIT (P12)21-10 / 20-22 / 21-19
2019-01-21Challans 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDXD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P11)9-21 / 21-15 / 21-18
2019-01-21Challans 3St Jean de Monts 1Journée 8LienSDD9Défaite Emy PINEAU (D8)21-12 / 21-8
2019-01-21Challans 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDDD7DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Emy PINEAU (P10) et Sophie ROY (D9)21-14 / 22-20
2019-01-07Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSDD9Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-19 / 22-20
2019-01-07Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDXD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (P10)Valerie NICOLAS (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-11 / 21-16
2019-01-07Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDDD7DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Zoe TRICHET (R6) et Mallaury RADOUX (P11)14-21 / 21-14 / 21-14
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienSDD9Défaite Aurelie THAUDIERE (P10)14-21 / 21-10 / 21-14
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienDDD7DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (P10)21-11 / 21-17
2018-11-26Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDDD7VictoireRaïssa MEDAN (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et Maïté PENINOU (D9)21-15 / 20-22 / 21-15
2018-11-26Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSDD9Victoire Maïté PENINOU (P10)21-11 / 21-14
2018-11-12Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDDD7VictoireClaire MORINEAU (D9)Lucie BREMAUD (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)15-21 / 21-13 / 21-18
2018-10-29Challans 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDXD9DéfaiteJules GARRIDO (D7)Elodie COUSINEAU (D8) et Julien PERENNOU (D9)21-16 / 21-18
2018-10-29Challans 3St Julien des Landes 1Journée 3LienSDD9Victoire Sophie COUSINEAU (P10)21-4 / 21-17
2018-10-29Challans 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDDD7VictoireEmmanuelle MESSAGE (P10)Elodie COUSINEAU (P11) et Sybille MOUCHARD (P11)21-10 / 21-9
2018-10-01Challans 3St Jean de Monts 1Journée 1LienSDD9Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-14 / 21-7
2018-10-01Challans 3St Jean de Monts 1Journée 1LienDDD7VictoireClaire MORINEAU (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-9 / 21-15
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienDXP10VictoireChristophe PAGNEUX (P10)Leana MENANTEAU (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienSDP10Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-14 / 21-10
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienDDD8VictoireRaïssa MEDAN (D9)Fanny SIRE (D9) et Clarisse GUERINEAU (D9)22-20 / 21-14
2018-04-23Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 14LienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2018-04-23Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 14LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2018-04-15Les TagadaltonJBAEJournée 2LienSDP10Défaite Bénédicte MARTIN (D8)21-14 / 21-14
2018-04-15Les TagadaltonR'minettesJournée 1LienDDD8DéfaiteClaire MORINEAU (D9)Mia GIRARD (D8) et Camille LIE (R6)21-15 / 16-21 / 21-13
2018-04-15Les TagadaltonLes Acharnées de la PlumeTour 4LienDDD8DéfaiteClaire MORINEAU (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Severine MOCQUARD (P10)16-21 / 21-13 / 21-19
2018-04-15Les TagadaltonKill LadiesJournée 3LienSDP10Défaite Alice GARNIER (P11)21-17 / 21-12
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienSDP10Défaite Stéphanie MOTHAIS (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-04-09ChallansSt Christophe du LigneronJournée 2LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-14 / 21-12
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D9)Marylin MONFERME (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-14 / 21-11
2018-04-09ChallansSt Christophe du LigneronJournée 2LienDXP10VictoireStéphane FONDBERTASSE (D7)Maud FILLODEAU (P10) et Enrique SORET (P10)21-9 / 21-10
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Valerie NICOLAS (P10) et Corinne TRICHET (P11)21-9 / 21-9
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-17 / 21-17
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDXP10VictoireVincent BOSSARD (D8)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-12 / 21-18
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDDD8VictoireRaïssa MEDAN (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-7 / 11-21 / 22-20
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienSDP10Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-11 / 21-13
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDDD8VictoireEmmanuelle MESSAGE (P10)Marie HEBERT (P10) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)21-12 / 21-7
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDXP10VictoireAnthony BORDIEC (P11) wo_vol
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P11)21-11 / 21-16
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P11)21-11 / 21-18
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-12 / 21-18
2018-01-29Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Maïté PENINOU (D9)21-19 / 15-21 / 21-19
2018-01-15Challans 3Aizenay 2Journée 7LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Tiphaine ZIELINSKI (P10) et Karine GUIBERT (D9)22-20 / 21-13
2018-01-08Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDXP10DéfaiteAlexis QUESNE (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-16 / 21-13
2018-01-08Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienSDP10Défaite Marjorie LAURENCIER (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-08Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDDD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-10 / 21-17
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-18 / 21-8
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDDD8VictoireRaïssa MEDAN (D9)Corinne TRICHET (P10) et Valerie NICOLAS (P10)21-8 / 21-13
2017-12-04Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDDD8VictoireSabrina MEYER (D8)Solène DUBOIS (P12) et Claire DAVID (P12)21-9 / 21-7
2017-12-04Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienSDP10Victoire Claire DAVID (P12)21-10 / 21-11
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Stéphanie HABAROU (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P12)21-8 / 21-13
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-16 / 21-14
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDXP10VictoireAlexandre HUVET (P11)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)22-20 / 15-21 / 21-16
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSDP10Défaite Karis MORINIERE (D8)20-22 / 21-14 / 21-15
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienDXP10VictoireChristophe PAGNEUX (P10)Emilie DUPUIS (P10) et Patrick SOETAERT (P10)21-19 / 16-21 / 21-12
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienDDD8VictoireHélène BILLET (D8)Manon SENNEGON (D7) et Emilie DUPUIS (P10)17-21 / 21-11 / 21-19
2017-05-21Les TagadaltonLes Follafelles LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Pauline TOUCHARD (D8) et Pauline BRIAU (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2017-05-21Les TagadaltonLes Follafelles LienSDP10Défaite Magalie BURG (P10)21-18 / 21-15
2017-05-21Les TagadaltonLes Bad Girls LienDDD8DéfaiteClaire MORINEAU (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Céline ROUSSELEAU (D9)21-15 / 21-15
2017-05-21Les TagadaltonBirdies LienDDD8DéfaiteHélène BILLET (D9)Charlotte HERVY (R5) et Margot PRODHOMME (P12)21-11 / 21-16
2017-05-21Les TagadaltonLes Plumeusesplaces 7 et 8LienDDD8VictoireHélène BILLET (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Emeline GUY (D9)21-16 / 21-17
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Charlie LOIRAT (D7) et Valérie GANTIER (D8)21-12 / 21-17
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienSDP10Victoire Valérie GANTIER (P10)13-21 / 22-20 / 21-13
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienDDD8VictoireRaïssa MEDAN (D8)Nadège VIEL (D8) et Corélie PETIT (P10)21-15 / 21-15
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-19 / 22-20
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienDDD8VictoireRaïssa MEDAN (D8)Pauline BAUD (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P12)21-16 / 21-11
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-7 / 21-11
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienDXP10DéfaiteStéphane DUBAR (P10)Aude GAUTRON (P11) et Florent NAULET (D8)21-5 / 21-11
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienDDD8VictoireHélène BILLET (D9)Mia GIRARD (D8) et Aude GAUTRON (P10)21-12 / 21-7
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Véronique BRAUD (R6) et Solange THEUIL (D7)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienSDP10Victoire Véronique BRAUD (D8)10-21 / 21-16 / 21-14
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (P10)21-13 / 21-17
2016-12-12Challans 2Fontenay le comte 2J6LienDDD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-16 / 21-12
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)26-24 / 21-17
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienDDD8VictoireRaïssa MEDAN (D8)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)26-24 / 21-17
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienSDP10Défaite Sarah BETOU (D7)21-7 / 21-7
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienDDD8DéfaiteSophie TREBERN (R6)Flora CHARRIER (D7) et Sarah BETOU (D7)21-10 / 21-10
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienDXP10DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-11 / 21-13
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienSDP10Défaite Virginie BLOCQUAUX (D8)21-11 / 21-08
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienDDD8DéfaiteSophie TREBERN (R6)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-06
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienDXP10DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-08
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienSDP10Défaite Emma PAISNEL (D9)21-15 / 21-13
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienDDD9VictoireRaïssa MEDAN (D8)Camille LIE (D8) et Aude GAUTRON (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienDXP11DéfaiteStéphane DUBAR (P10)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-17 / 21-11
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (D9)18-21 / 21-14 / 21-15
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienDDD9VictoireRaïssa MEDAN (D8)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (P10)21-16 / 21-23 / 21-8
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienDDD9DéfaiteHélène BILLET (D9)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D9)21-8 / 21-15
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienSDP10Défaite Charlie LOIRAT (D8)21-9 / 21-6
3016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES PINKSFINALESLienDDD9VictoireHélène BILLET (D9)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-15 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDD9VictoireGabrielle AVISSE (D7)Julie BRETON (D9) et Pauline BRIAU (P1)21-19 / 21-16
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDD9VictoireClaire MORINEAU (NC)Valerie NICOLAS (P2) et Julie DACQUIN (P3)21-13 / 21-16
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESGIRL POWERQUALIFICATIONLienDDD9DéfaiteClaire MORINEAU (NC)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (P1)21-12 / 21-9
2016-04-03L.CupLES BADINEUSESLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienSDP1Défaite Pauline BRIAU (P1)19-21 / 21-9 / 21-15
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienDDD9VictoireHélène BILLET (D9)Virginie PIVETEAU (P3) et Séverine LETANG (P3)21-7 / 21-8
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienDXP1DéfaiteDavid BELETEAU (P2)Séverine LETANG (P3) et Eric GINESTE (P2)21-19 / 21-13
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienSDP1Victoire Stéphanie HABAROU (P1)21-13 / 9-21 / 21-18
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienDDD9VictoireHélène BILLET (D9)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P1)21-17 / 21-16
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienSDP1Victoire Fiona ROUSSIERE (P1)21-19 / 15-21 / 22-20
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienDDD9VictoireRaïssa MEDAN (D9)Fiona ROUSSIERE (P1) et Michèle ESTEVE (P1)21-14 / 21-13
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienDDD9VictoireEmmanuelle MESSAGE (D9)Isabelle MERCIER (P3) et Magali MAGNAN (P3)21-6 / 21-6
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienSDP1Victoire Elodie COUSINEAU (P1)21-18 / 21-17
2016-01-09D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 01LienDDD9DéfaiteChantal BERNARD (P1)Stéphanie HABAROU (P1) et Sophie ROY (D9)19-21 / 21-9 / 21-15
2016-01-09D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 01LienSDP1Victoire Nathalie PAVAGEAU (P3)21-14 / 21-10
2015-12-19D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J6 Semaine 51LienSDP1Victoire Julie RIOULT (P3)21-17 / 21-14
2015-12-19D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J6 Semaine 51LienDDD9VictoireEmmanuelle MESSAGE (D9)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Vanessa SERASSI (P2)21-12 / 21-14
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienDDD9VictoireHélène BILLET (D9)Fiona ROUSSIERE (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)21-12 / 21-8
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienSDP1Victoire Isabelle MERCIER (P3)21-8 / 21-7
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienDXP1DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Magali MAGNAN (P3) et Tommy EON (D9)21-17 / 21-17
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienDXP1DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 21-14
2015-04-04D4 MxCHALLANS (4)OLONNE SUR MER (2)Demi-F. Semaine 14LienDDNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Catherine MALLARD (NC)21-12 / 21-19
2015-04-04D4 MxCHALLANS (4)OLONNE SUR MER (2)Demi-F. Semaine 14LienDXNCDéfaiteStéphane DUBAR (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)18-21 / 21-7 / 21-13
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienDDNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-9 / 21-15
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES MOUETTESCLASSEMENTSLienDDNCVictoireEmilie HEURTEL (D4)Aurélie PONEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-6
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES STRINGS D'ENFERCLASSEMENTSLienDDNCVictoireEmilie HEURTEL (D4)Marie HEBERT (D4) et Anaïs VRIGNAUD (NC)26-24 / 21-03
2015-03-21D4 MxCHALLANS (4)LUÇON (2)Quart-F. Semaine 12LienDDNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Francine LEGERON (NC) et Delphine HUTEREAU (NC)21-10 / 21-10
2015-03-21D4 MxCHALLANS (4)LUÇON (2)Quart-F. Semaine 12LienSDNCVictoire Francine LEGERON (NC)21-8 / 21-8
2015-03-07D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 10LienDXNCVictoireAlexandre HUVET (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-16 / 21-15
2015-03-07D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 10LienSDNCVictoire Sophie ROY (NC)9-21 / 21-14 / 21-9
2015-02-21D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ9 Semaine 08LienSDNCVictoire Céline VALIN (D4)21-7 / 21-13
2015-02-21D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ9 Semaine 08LienDDNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (D4)21-15 / 21-9
2015-02-07D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J8 Semaine 06LienDXNCDéfaiteDavid BELETEAU (NC)Severine MOCQUARD (D4) et Jean claude CLEMENT (D4)21-15 / 21-8
2015-02-07D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J8 Semaine 06LienDDNCDéfaiteChantal BERNARD (NC)Angele SOULLARD (NC) et Monique JOLIVET (D4)21-8 / 21-10
2015-01-24D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienDDNCDéfaiteChantal BERNARD (NC)Alexandra ARNOU (NC) et Véronique BRAUD (NC)21-19 / 21-12
2015-01-24D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienSDNCVictoire Stéphanie MOTHAIS (NC)21-17 / 10-16 abandon
2015-01-10D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ6 Semaine 02LienSDNCVictoire Sophie FRIOT (NC)21-8 / 21-8
2015-01-10D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ6 Semaine 02LienDXNCVictoireDavid BELETEAU (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-17 / 21-13
2014-12-13D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ5 Semaine 50LienDXNCDéfaiteFrédéric GARRIOU (D4)Florence BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)11-21 / 22-20 / 22-20
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienDDNCDéfaiteHélène BILLET (NC)Flora CHARRIER (C4) et Severine MOCQUARD (D4)21-13 / 21-5
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienSDNCDéfaite Flora CHARRIER (D1)21-9 / 21-13
2014-11-15D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienDDNCVictoireHélène BILLET (NC)Véronique BRAUD (NC) et Alexandra ARNOU (NC)21-16 / 21-23 / 21-16
2014-11-15D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Véronique BRAUD (NC) et Jérôme TOUCHARD (NC)11-21 / 21-11 / 21-15
2014-10-18D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienDDNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Sophie ROY (NC)21-9 / 21-7
2014-02-27CHALLANS (3)AIZENAY (3)Retour J09LienSDNCVictoire Vanessa SANSON (NC)21-11 / 21-8
2014-01-30CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 05LienSDNCVictoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-16 / 23-21
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienDXNCDéfaiteJöel POUCLET (D4)Carole TRICOT (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-12 / 14-21 / 25-23
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienSDNCDéfaite Carole TRICOT (NC)21-13 / 21-15
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDXNCDéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Catherine MALLARD (NC) et Tin hai TRAN (D4)22-20 / 21-16