Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06748015FemmeAude BOUHIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103.33P117.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué/Logne - ABCL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 11545.45
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DCorcoué sur Logne 2 - ABCL 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5SCorcoué sur Logne - 2Association de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 2 - ABCL 11545.45
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolCorcoué-sur-Logne - ABCL 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Vendée Challans Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDXP10DéfaiteFlorian GABORIT (P10)Dominique NICOLAS (R6) et Maximilien FROUIN (P10)21-11 / 21-9
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienSDP10Défaite Lucile HUVET (D7)21-10 / 21-7
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienDDP11DéfaiteJulie MACE (P12)Lucile HUVET (D9) et Pauline DUPAS (D7)21-11 / 21-12
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDDP11DéfaiteLaura ORIEUX (D9)Florence ABBALLE (D9) et Maryline DRUBIGNY (D9)21-9 / 21-8
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDXP10VictoireRalph JOOSEN (D8)Mélissa MARQUES (D8) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (D8)21-17 / 9-21 / 22-20
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSDP10Défaite Laurence GAMELIN (P11)17-21 / 21-18 / 21-9
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP10DéfaiteFlorian GABORIT (P11)Valérie CHAMARRE (P11) et Sylvain PATTIER (P10)21-9 / 21-14
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDXP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P11)Cathy ANDRE (P11) et Victor JACOB (NC)21-15 / 21-19
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienSDP10Victoire Cathy ANDRE (P12)21-19 / 21-14
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDXP10DéfaiteFlorian GABORIT (P11)Sandrine VERGE (P10) et Guillaume GODET (P11)21-15 / 21-13
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienDXP10VictoireFlorian GABORIT (P11)Pauline DUBOIS (P12) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-13 / 21-19
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienSDP11Victoire Delphine CHIAMA (P12)21-16 / 21-14
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDXP10VictoireFlorian GABORIT (P11)Fanny BERSON (NC) et Thomas HUSSET (P12)17-21 / 21-13 / 21-6
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienSDP12Victoire Maud CHAUVEL (P12)21-16 / 21-14
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Chateaubriant - 2Finale D5SLienDXP11DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Nolwen ALLAIN (P10) et Marc KAUFFMANN (P12)21-15 / 21-18
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Saint Herblain - 4 Finale D5SLienDXP11DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Sandra BROUARD (D9) et Anthony COCHE (P10)21-14 / 21-10
2018-05-03D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ9-1LienDXP11VictoireThibaud LEFRANCOIS (P12)Aélia JAMES (P12) et Quentin SALGUES DE GENIES (P11)21-18 / 17-21 / 21-17
2018-05-03D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ9-1LienDDP10VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Valérie AMARA (P12) et Élise BERCE (P10)22-20 / 21-4
2018-04-16D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ8-4LienDXP11VictoireSébastien HERY (P11)Isabelle LEFEUVRE (P11) et Pierre-jean VINCENT (P12)21-16 / 21-7
2018-04-16D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ8-4LienSDP12Victoire Isabelle LEFEUVRE (P12)21-7 / 21-3
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDXP11VictoireMeric BESSON (P12) wo_vol
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDDP10VictoireLaura ORIEUX (P10) wo_vol
2018-03-30D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRezé 6 - ASBRJ7-4LienSDP12Défaite Rebecca ALBERTI (P10)21-13 / 21-12
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienDDP11VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Estelle POUCHIN (P11) et Nadège BROSSET (P11)21-12 / 21-8
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienDXP11DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P11)Marine CHERANSAC (P11) et Fabrice LERAT (P10)21-9 / 21-14
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienDXP10VictoireSébastien HERY (P12)Emilie PENLOUP (P12) et Jerome BORDERON (P12)21-15 / 21-11
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienDDP11VictoireCaroline DE BALMANN (D8)Elodie DELANOU (NC) et Audrey HERNANDEZ (NC)17-21 / 21-19 / 21-14
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienSDP12Défaite Elodie DELANOU (NC)12-21 / 22-20 / 21-17
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienSDP11Victoire  wo_vol
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienDDP12VictoireLaura ORIEUX (P11)Fiona PEAN (NC) et Maële FREMONT (NC)21-14 / 21-8
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienDDP12VictoireMarine WEISS (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Alexandra BRIAND (P11)21-14 / 21-12
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienSDP11Victoire  wo_vol
2017-04-24Corcoué-sur-Logne - ABCLPornichet - PBC LienDXP11VictoireAnthony COESLIER (D9)Chantal GUICHARD (D9) et Stéphane TACHON (P12)21-13 / 18-21 / 21-16
2017-04-24Corcoué-sur-Logne - ABCLPornichet - PBC LienDDP12DéfaiteLaura ORIEUX (P11)Dominique NICOLAS (D7) et Chantal GUICHARD (D8)21-18 / 21-10
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDXP11VictoireThibaud LEFRANCOIS (P11)Coralie PAILLOU (P12) et Romain LUCAS (P12)21-15 / 22-20
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDDP12DéfaiteEmma WEISS (P10)Amelie POIRON (P12) et Annabelle PERIS (P12)10-21 / 21-14 / 21-16
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienDXP12VictoireThibaud LEFRANCOIS (P12)Christine BICHON (P11) et Christophe GROSFUS (P11)21-11 / 21-14
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienSDP12Défaite Soraya MANSOUR (P12)18-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienDXP12VictoireThibaud LEFRANCOIS (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Marc-antoine DALMONT (P12)21-18 / 14-21 / 21-19
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienDDP12DéfaiteLaura ORIEUX (P11)Clara FROQUET (D9) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-07 / 21-10
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienSDP12Défaite Claire-lise PIHERY (P10)21-17 / 19-21 / 21-12
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienSDP12Défaite Claire GICQUAUD (NC)21-11 / 21-12
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienDDP12DéfaiteLorie LE MELLEDO (NC)Marianne AVIGNON (D9) et Claire GICQUAUD (NC)21-10 / 21-9
2016-03-05D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J12 Semaine 09LienDXP3DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Beatrice PRAUD (D9) et Jean paul SERASSI (P1)21-11 / 21-18
2016-03-05D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J12 Semaine 09LienDDP3DéfaiteLucie LELOUP (P3)Beatrice PRAUD (P1) et Maëva BRAUD (P2)21-16 / 19-21 / 23-21
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienDXNCDéfaiteDavid BELETEAU (P1)Fiona ROUSSIERE (D9) et éric GUINET (P3)21-19 / 22-20