Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06747715FemmeEnora VERNAGEAUCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
168.14R542.52D745.19D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalASBL - Le Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLe Loroux-Bottereau - ASBLA.s. De Badminton Lorousaine4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1A.s. De Badminton Lorousaine11872.73
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLe Loroux BottereauA.s. De Badminton Lorousaine2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 2 - Division 1Le Loroux-Bottereau - ASBLA.s. De Badminton Lorousaine4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 1 - Division 1Le Loroux-Bottereau - ASBL 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 1 - Phase 1Le Loroux-Bottereau 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 1 - Phase 2Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL) 44100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - EspoirLe Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienSDR6Victoire Sara BOURDON (P10)21-14 / 21-8
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienDDD7DéfaiteLeonie COUTAND (D8)Maïlys ECOFFET (R6) et Dominique NICOLAS (D7)18-21 / 25-23 / 21-19
2019-04-15Le Loroux-Bottereau - ASBLSt-Brévin - BSB LienDDD7VictoireVirginie BOUYER (R5)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Mathilde BATARD (D9)21-14 / 19-21 / 21-19
2019-04-15Le Loroux-Bottereau - ASBLSt-Brévin - BSB LienDXD7VictoireDany VERNAGEAU (D7)Hélène BRETAUDEAU (D7) et Florent PRUD'HOMME (D9)21-15 / 14-21 / 21-17
2019-03-18Le Loroux Bottereau - ASBL 1Les Sorinières - ESB 1Journée 7LienSDD7Défaite Lea COURJAULT (R6)21-11 / 21-15
2019-02-28Le Loroux Bottereau - ASBL 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 6LienSDD7Défaite Marie-ange PINON (D7)10-21 / 21-16 / 21-18
2019-02-08Le Loroux Bottereau - ASBL 1Bad Nantes - BN44 3Journée 5LienDDD7VictoireCéline PUISSANT (R6)Audrey CHAUVIN (R6) et Rachel YVERNAULT (D8)21-9 / 21-11
2019-02-08Le Loroux Bottereau - ASBL 1Bad Nantes - BN44 3Journée 5LienDXD8VictoireFranck HEBERT (R4)Audrey CHAUVIN (R5) et Davy ISQUIERDO (R5)21-14 / 21-19
2019-02-01ASBL - Le Loroux-BottereauDBBN - Don Bosco NantesASBL-DBBNLienDDD7DéfaiteCéline PUISSANT (R5)Diane FRANCOIS (R5) et Pauline LANDRIU (R4)21-13 / 21-15
2019-02-01ASBL - Le Loroux-BottereauDBBN - Don Bosco NantesASBL-DBBNLienDXD8DéfaiteSylvain BIARDEAU (R5)Loriane TARDIF (R4) et David ROSZCZYPALA (R4)21-19 / 21-18
2019-01-09Le Loroux Bottereau - ASBL 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 4LienDXD8DéfaiteSylvain BIARDEAU (R5)Sakina FAOUZI (D8) et Romain PELLETIER (R6)19-21 / 21-8 / 21-16
2019-01-09Le Loroux Bottereau - ASBL 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 4LienSDD7Victoire Delphine MARY (P12)21-6 / 21-6
2018-12-21Le Loroux Bottereau - ASBL 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 3LienSDD7Victoire  wo_vol
2018-12-21Le Loroux Bottereau - ASBL 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 3LienDXD8VictoireRichard CATROUX (D8) wo_vol
2018-11-23Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 2LienSDD7Victoire Flore ALLAIS (D8)21-18 / 22-20
2018-11-23Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 2LienDXD8VictoireSylvain BIARDEAU (R5)Flore ALLAIS (D9) et Martin CARRIOT (P11)21-12 / 21-12
2018-11-08Le Loroux Bottereau - ASBL 1Carquefou - CBC 3Journée 1LienSDD7Victoire Flora BEQUIGNON (D9)21-12 / 21-12
2018-06-02Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 5LienDXD9DéfaiteAntonin GUILLET (P10)Flora BEQUIGNON (P10) et Dorian LARTIGUE (D8)21-13 / 9-21 / 21-15
2018-06-02Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 5LienSDD7Défaite Enora LE CORRE (R6)21-12 / 21-18
2018-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDDD7DéfaiteMelanie LECUREUX (P11)Chloé BARCO (D9) et Maewa HALGAND (D9)21-17 / 21-11
2018-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienSDD7Victoire Chloé BARCO (P11)21-12 / 21-11
2018-02-16Le Loroux BottereauPornichet LienDXD9VictoireRichard CATROUX (D8)Sara BOURDON (P10) et Jean-marc LEGAL (P10)21-16 / 21-15
2018-02-16Le Loroux BottereauPornichet LienDDD8DéfaitePauline LANDRIU (R6)Caroline LEFEVRE (D8) et Ingrid KLAUS (P11)6-11 abandon
2018-02-03Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 5LienDDD8DéfaiteZoé GAUTRON (D8)Flora BEQUIGNON (P10) et Annaelle DENDENE (D7)21-19 / 21-15
2018-02-03Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 5LienDXD9DéfaiteAntonin GUILLET (P11)Annaelle DENDENE (D9) et Even LE NUE (D9)18-21 / 21-11 / 21-12
2017-12-16Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienSDD7Victoire Chloé BARCO (P10)21-8 / 21-12
2017-12-16Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDDD8VictoireZoé GAUTRON (D8)Chloé BARCO (D9) et Maewa HALGAND (D9)21-8 / 21-17
2017-11-25Le Loroux-Bottereau - ASBLRezé - ASBRJournée 2LienDDD8VictoireZoé GAUTRON (D8)Violette KERZANET (P12) et Lena JULIENNE LIMOUSIN (P11)21-3 / 21-3
2017-11-25Le Loroux-Bottereau - ASBLRezé - ASBRJournée 2LienSDD7Victoire Marine BOULO (P10)21-8 / 21-4
2017-11-25Le Loroux-Bottereau - ASBLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDXD9VictoireAntonin GUILLET (P11)Marion PHILIPPE (P10) et Pierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS (P12)21-10 / 21-6
2017-11-25Le Loroux-Bottereau - ASBLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDDD8VictoireZoé GAUTRON (D8)Loriane KIM (P10) et Marion PHILIPPE (P11)21-11 / 21-15
2017-05-06Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 3LienDDD9VictoireZoé GAUTRON (D9)Maewa HALGAND (D9) et Chloé BARCO (P10)21-13 / 21-12
2017-05-06Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Journée 2LienDXP10VictoireJulian GUILLET (P11)Leonie COUTAND (P10) et Paul PICHON (P10)21-12 / 21-9
2017-05-06Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 3LienSDD8Victoire Chloé BARCO (P10)21-2 / 21-7
2017-03-19Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Clisson (BCC)Journée 1LienDDD9VictoireMarion PETIT (P11)Anna FRANCHOMME (P12) et Maëlys DE LA PALLIERE (P12)21-8 / 21-9
2017-01-28MLe Loroux-BottereauLe Temple de BretagneJournée 3LienDDP10DéfaiteMariely SEGOVIA (NC)Maewa HALGAND (D9) et Chloé BARCO (P10)21-15 / 21-13
2016-12-17MLe Loroux-BottereauClissonJournée 2LienDXP10VictoireJulian GUILLET (P12)Anna FRANCHOMME (P12) et Clément MECHINEAU (NC)21-12 / 21-8
2016-12-17MLe Loroux-BottereauSaint Etienne de MontlucJournée 2LienDDP10VictoireMelanie LECUREUX (P12)Mélitine DODART (P12) et Julie DERENNE (P12)21-5 / 21-5
2016-11-26MLe Loroux-BottereauLe Cellier - LignéJournée 1LienDXP10VictoireLilian LE BOZEC (NC)Mélanie OUARY (P12) et Elio RISI (P12)21-15 / 21-16
2016-01-10Le Loroux-BottereauSaint Etienne de MontlucJANVIERLienSDP1Victoire Mélitine DODART (P3)21-6 / 21-3
2015-12-13Le Loroux-BottereauAncenisDECEMBRELienDXP1VictoireFelix GAUTRON (P3)Louann LAMBERT (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-14 / 21-6
2015-12-13Le Loroux-BottereauClissonDECEMBRELienDXP1VictoireNathan OSMONT (P3)Anna FRANCHOMME (P3) et Elouan NAGEL (P3)21-6 / 21-12
2015-11-22Le Loroux-BottereauAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienDDP2VictoireLeonie COUTAND (NC) wo_vol