Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06747348HommeBenoist BOISSONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
46.4D7182.34R660.21D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 261453.85
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 8787.50
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 261765.38
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLa Roche sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 9777.78
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton8787.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton191368.42
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeAIZENAYAizenay Badminton161062.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLUÇONClub Badminton Lucon221150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon10550.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 5360.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 17 - 14H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Axel DURCIN (R6) et Grégory TANESIE (R6)22-20 / 21-17
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)24-22 / 21-15
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 21-19
2019-04-07La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 17 - 14H00 LienDXD7DéfaiteJulie PAUTROT (R5)Karen PRIOUL (R6) et Vincent PETIT (R5)21-6 / 21-12
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienDXD7DéfaiteJulie PAUTROT (R5)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-18
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienDHR6DéfaiteClément SPECIEL (D7)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D8)11-21 / 21-15 / 21-17
2019-02-25La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 10LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R6)Gwenn ALLEMON (D7) et Sébastien FREMOND (D7)21-5 / 22-20
2019-02-25La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 10LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-15 / 21-15
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Montaigu 15 - 14H00 LienDXD7VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Pauline BRIAU (D9) et Daniel MATHIEU (D7)21-16 / 13-21 / 21-15
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Saligny 15 - 10H00 LienDXD7DéfaiteJulie PAUTROT (R5)Lena LEFEVRE (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-19 / 21-17
2019-02-11La Roche Sur YonAizenayJournée 1LienSHD7Défaite Hugo DERAZE (D8)16-21 / 26-24 / 21-17
2019-02-11La Roche Sur YonAizenayJournée 1LienDXD7VictoireEstelle MOTAIS (D7)Celine COUROYER (D8) et Francois REVEL (D9)21-11 / 21-10
2019-01-28La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R6)Daniel CHALLET (R6) et Steven ALFAIA (D7)21-11 / 21-19
2019-01-28La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienDHR6VictoireLuc GUILLOREAU (D7)Daniel CHALLET (R6) et Mickaël MACE (D8)21-13 / 16-21 / 21-15
2019-01-28La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienSHD7Victoire Daniel CHALLET (D7)21-18 / 21-17
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Aizenay 14 - 14H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 22-24 / 21-14
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Aizenay 14 - 14H00 LienDXD7VictoireSylvie LACOUR (D8)Solange THEUIL (D9) et Benoit VINCELOT (D9)15-21 / 21-17 / 22-20
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienDXD7VictoireJulie PAUTROT (R5)Aurore TANESIE (D7) et Julien CAM (D8)21-19 / 21-15
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 13 - 10H00 LienSHD7Défaite Charly SENNEGON (D8)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 13 - 14H00 LienDXD7DéfaiteSylvie LACOUR (D8)Manille LEMOINE (P10) et Cyrille LERIN (R6)21-17 / 21-13
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 13 - 14H00 LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R6)21-19 / 21-15
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 13 - 10H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-17 / 21-10
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 13 - 10H00 LienDXD7VictoireSylvie LACOUR (D8)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)19-21 / 21-9 / 21-11
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Saligny 12 - 14H00 LienDXD7VictoireSylvie LACOUR (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Yann BOUCAUT (D7)13-21 / 21-17 / 21-16
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Saligny 12 - 14H00 LienSHD7Défaite Gaël COUTON (D7)21-17 / 17-21 / 21-12
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Montaigu 12 - 10H00 LienDXD7VictoireSylvie LACOUR (D8)Pauline BRIAU (D9) et Bernard CAPLOT (D8)22-20 / 21-17
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Montaigu 12 - 10H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)21-9 / 21-16
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Montaigu 12 - 10H00 LienSHD7Victoire Gaëtan MORVAN (D8)21-16 / 21-18
2018-11-11La Roche Sur Yon 2Aizenay 11 - 14H00 LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-9 / 21-16
2018-11-11La Roche Sur Yon 2Aizenay 11 - 14H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)24-22 / 21-17
2018-11-11La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 11 - 10H00 LienDHR6DéfaiteEric FAURE (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)28-26 / 21-16
2018-11-11La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 11 - 10H00 LienDXD7DéfaiteMaeva MOLLE (P11)Maggy PAJOT CADOU (NC) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-5 / 21-14
2018-11-11La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 11 - 10H00 LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)23-21 / 21-13
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienSHD7Victoire Benoît ROULET (D8)21-16 / 21-17
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHR6VictoireEmilien TEXIER (P10)Daniel MATHIEU (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 15-21 / 21-18
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)21-14 / 21-14
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R4)Julien CAM (R6) et Alexis ROLLAND (R5)28-26 / 21-17
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSHD7Défaite Julien CAM (D8)20-22 / 21-16 / 21-15
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 7LienDHR5VictoireEric FAURE (R5)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Aurélien LANOUE (R6)21-18 / 21-17
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Camille LIE (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-14 / 21-19
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienDHR5VictoireEric FAURE (R5)Daniel MATHIEU (R5) et Bernard CAPLOT (D7)21-12 / 21-13
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-16 / 17-21 / 21-15
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienSHD7Victoire Florent NAULET (D8)20-22 / 21-13 / 21-15
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR5DéfaiteEric FAURE (R5)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 21-17
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDXD7DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-23 / 21-16 / 21-19
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R4)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-6 / 21-7
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXD7DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)14-21 / 21-12 / 21-14
2018-02-05La Roche Sur YonMontaiguJournée 1LienSHD7Défaite Grégoire THOMAZEAU (D8)14-21 / 24-22 / 24-22
2018-02-05La Roche Sur YonMontaiguJournée 1LienDHR5VictoireFrancois MOLLE (R4)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienSHD7Victoire Charly SENNEGON (D9)21-17 / 21-16
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienDXD7DéfaiteEstelle MOTAIS (D8)Aude GAUTRON (P11) et Fabien GOT (D7)21-15 / 21-17
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R4)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHR5DéfaiteEric FAURE (R5)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Clément BERLEUX (R5)21-19 / 21-11
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R5)Julien CAM (D7) et Alexis ROLLAND (R5)21-7 / 21-19
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Elodie CLOAREC (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D9)21-13 / 21-9
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R5)Baptiste BROUSSEAU (D7) et Maxime AVRIT (R5)21-16 / 23-21
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDXD7DéfaiteEstelle MOTAIS (D8)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R5)Kevin LEGRELE (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-9 / 21-4
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienDXR6VictoireEstelle MOTAIS (D8)Solange THEUIL (D9) et Kevin LEGRELE (D9)21-9 / 21-11
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXR6VictoireEstelle MOTAIS (D8)Blandine GELINEAU (P10) et Jerome BION (D7)21-15 / 21-18
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDXR6DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Amélie GAUTHIER (D7) et Guillaume SABIN (D7)21-16 / 21-15
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDHR5VictoireNicolas BOISNARD (R5)Guillaume SABIN (R5) et Louis-matisse NOBLET (D8)10-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHR5VictoireNicolas BOISNARD (R5)Clément BERLEUX (R5) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-16 / 22-24 / 21-13
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDHR5VictoireNicolas BOISNARD (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 14-21 / 21-17
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDXR6VictoireMarie JOUBERT (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-16 / 13-21 / 21-7
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDXR6DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-11 / 21-14
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Vincent BOSSARD (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)21-7 / 21-11
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-13 / 19-21 / 21-11
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D8)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDHR6VictoireTerry ROBIN (D7)Hervé MARBOEUF (NC) et Daniel MATHIEU (R6)21-11 / 21-15
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D7)Justine BAUDE (P10) et Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 15-21 / 21-18
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDHR6DéfaiteTerry ROBIN (D7)Cyrille LERIN (R4) et Maxence CHALMIN (R4)21-10 / 21-17
2015-04-25D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J14 Semaine 17LienDHC4DéfaiteJerome BION (C4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Willy BATY (D1)22-20 / 21-12
2015-04-25D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J14 Semaine 17LienSHC4Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-18 / 13-21 / 21-11
2015-04-19CHALLAIZENAYST MATHURINFinaleLienSHC4Défaite Terry ROBIN (C4)13-21 / 21-12 / 21-19
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienSHC4Victoire Damien LOPEZ (D1)21-12 / 17-21 / 22-20
2015-04-19CHALLAIZENAYST MATHURINFinaleLienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-13 / 21-11
2015-03-30D1 HAIZENAYMONTAIGUJ3 Semaine 14LienSHC4Défaite Daniel CHALLET (C4)22-20 / 21-11
2015-03-30D1 HAIZENAYMONTAIGUJ3 Semaine 14LienDHC4DéfaiteANONYME Anonyme (C4)Daniel CHALLET (D1) et Guillaume SABIN (C4)21-17 / 21-16
2015-03-28D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireFrancois MOLLE (C4)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D1)21-15 / 20-22 / 21-19
2015-03-28D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 13LienSHC4Défaite Jean yves GOHON (D2)21-17 / 22-20
2015-03-28CHALLAIZENAYOLONNE SUR MER1/4 de FinaleLienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Brice PICAUD (D2)21-14 / 21-13
2015-03-28CHALLAIZENAYOLONNE SUR MER1/4 de FinaleLienSHC4Victoire Nicolas FOUILLADE (D2)16-21 / 21-17 / 21-16
2015-03-28D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaiteMatthew KERNICK (D2)Jean yves GOHON (D2) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-17 / 12-21 / 22-20
2015-03-14D1 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Thomas PERROCHEAU (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-11 / 21-13
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDXC4VictoireJulie PAUTROT (D1)Mélanie BRINTIN (D1) et François CAM (D3)21-19 / 21-15
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDXC4DéfaiteJulie PAUTROT (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-16 / 21-16
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienSHC4Victoire Nicolas AUBERT (D4)21-13 / 21-17
2015-02-28D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ10 Semaine 09LienSHC4Défaite Julien BAUDOUIN (C4)21-18 / 21-12
2015-02-28D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ10 Semaine 09LienDHC4VictoireJerome BION (C4)Julien BAUDOUIN (C4) et Fabien JOURDAN (C4)21-16 / 21-19
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienDXC4VictoireJulie PAUTROT (D1)Sandrine BOUDELIER (D3) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-10 / 21-15
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)José THOMAS (NC) et Mathis PRODHOMME (D4)21-12 / 19-21 / 21-15
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienSHC4Victoire Jérémy GUILBAUD (D3)21-6 / 21-13
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDXC4DéfaiteJulie PAUTROT (D1)July VIVIEN (D2) et Cyrille LERIN (C4)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSHC4Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)21-17 / 21-17
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienSHC4Victoire Charlie BOSSARD (C3)21-17 / 19-21 / 21-16
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Jérémy BRIOT (D2) et Alexandre CHANE (D1)25-23 / 21-16
2015-02-14D1 HAIZENAYLUÇONJ9 Semaine 07LienSHC4Victoire Cédric GROSDENIER (D2)21-14 / 21-19
2015-02-14D1 HAIZENAYLUÇONJ9 Semaine 07LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Sébastien FREMOND (D1) et François JAUZELON (C3)21-8 / 21-17
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDXC4DéfaiteJulie PAUTROT (D1)Sophie TREBERN (C3) et Matthieu LE PODER (C1)12-21 / 22-20 / 21-16
2015-02-02D1 HAIZENAYGROSBREUILJ8 Semaine 06LienDHC4VictoireBenjamin COULAIS (D2)Damien LOPEZ (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-15 / 21-13
2015-02-02D1 HAIZENAYGROSBREUILJ8 Semaine 06LienSHC4Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-15 / 21-12
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSHC4Victoire Jacques CLOAREC (D1)23-21 / 21-12
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD1DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)10-21 / 21-15 / 21-14
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienSHC4Défaite Kévin VERGNE (D1)21-17 / 18-21 / 21-19
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienDXD1DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-19 / 18-21 / 21-12
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSHC4Victoire Raphaël ROUSSEAU (C4)21-17 / 18-21 / 22-20
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienSHC4Victoire Nicolas AUBERT (D4)22-20 / 21-18
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDXD1VictoireJulie PAUTROT (D2)Laure TRAINEAU (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-7 / 21-15
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Alexandre CHANE (C4) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-16 / 22-20
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienSHC4Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)21-15 / 21-16
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienSHC4Victoire Stéphane FONDBERTASSE (D1)21-17 / 19-21 / 21-18
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDXD1DéfaiteJulie PAUTROT (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-16 / 21-14
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSHC4Victoire Antoine RIFFAULT (C4)21-12 / 21-19
2014-10-11D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 Semaine 41LienDHD2VictoireFrédéric THIBAUD (D3)Romain LENOIR (D2) et Patrick SOETAERT (D4)21-7 / 22-20
2014-10-11D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 Semaine 41LienDHD2VictoireJerome BION (D2)Jacques CLOAREC (D1) et Patrick SOETAERT (D4)21-10 / 21-19
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Angel PYRYT (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-13 / 21-18
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienSHD1Défaite Wilfried EGRON (C2)21-15 / 21-8
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienDHD2DéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Emilien TEXIER (D4) et Bertrand RONCEUX (D3)25-23 / 21-15
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienDHD2DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Daniel CHALLET (C4) et Gaël BONNET (D1)14-21 / 21-12 / 21-15
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienSHD1Victoire Daniel CHALLET (D1)21-15 / 19-21 / 21-19
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienDXD2VictoireJulie PAUTROT (D3)Estelle BILLEAUD (D4) et Damien SORIN (D4)21-19 / 21-14
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienDHD2VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Julien BAUDOUIN (D2) et Nicolas PETIT (D1)19-21 / 21-17 / 21-17
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienSHD1Défaite Julien BAUDOUIN (C4)15-21 / 21-12 / 21-19
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienSHD1Victoire Guillaume THOREAU (D3)21-15 / 21-16
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D2)Patrick SOETAERT (D3) et Yoann CHARRIER (D3)21-11 / 21-18
2014-02-06LUÇONCHALLANS (2)Semaine 06LienSHD1Victoire Stéphane FONDBERTASSE (D1)21-15 / 21-18
2014-02-06LUÇONCHALLANS (2)Semaine 06LienDXD2DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)14-21 / 21-13 / 21-14
2014-02-06LUÇONCHALLANS (2)Semaine 06LienDHD2VictoirePascal CAPAINE (D4)Stéphane FONDBERTASSE (D2) et Christophe PAGNEUX (D4)25-23 / 21-19
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienDHD1VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Alexandre JARDY (D2) et Thomas VILLARD (D2)22-20 / 21-18
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienSHD2Victoire Grégory TANESIE (C4)22-20 / 21-23 / 21-15
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienDHD1DéfaiteCédric GROSDENIER (D2)Flavien BECEL (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 21-17
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienDXD4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Amélie GAUTHIER (D2) et Wilfried EGRON (C3)21-14 / 21-12
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienSHD2Victoire Julien FLEURY (D1)21-18 / 21-16
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienDHD1DéfaiteVincent RABAUD (D3)Julien FLEURY (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)22-20 / 22-20
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienDXD4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)18-21 / 21-13 / 21-15
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienDHD1VictoireVincent RABAUD (D3)Matthew KERNICK (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-17 / 21-14
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienSHD2Défaite Thomas PERROCHEAU (D2)21-15 / 21-19
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienSHD2Victoire Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 21-11
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDHD1DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D3)21-19 / 21-19
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Sophie TREBERN (C3) et Anthony BRETON (C4)21-14 / 20-22 / 21-15
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienSHD2Victoire Antoine AVRIL (NC)21-3 / 21-9
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireJulie PAUTROT (D3)Carine BARBEAU (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-7 / 21-2
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienDXD4VictoireJulie PAUTROT (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-11
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienDHD1DéfaiteFrançois JAUZELON (D1)Clément FANISE (D2) et Terry ROBIN (D1)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienSHD2Victoire Kevin LEGRELE (D4)21-13 / 17-21 / 21-14
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienSHD2Défaite Guillaume SABIN (D2)19-21 / 22-20 / 21-14
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienDXD4VictoireJulie PAUTROT (D3)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)21-9 / 21-18
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienDHD1DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Maxime AVRIT (D1)21-18 / 21-16
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)18-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienSHD2Défaite Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-11 / 21-16
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienDHD1DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Grégory TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-16 / 21-9
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienSHD2Défaite Grégory TANESIE (C4)21-11 / 25-23
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienSHD2Victoire Benjamin DAVIAUD (D3)21-19 / 21-18
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienDHD1VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Matthew KERNICK (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)16-21 / 21-16 / 21-17