Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06747346HommeHubert SIONNEAUVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.01P102P114.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteBCN 1 11763.64
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 6 MixteBCN 1 191894.74
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 MixteNuaillé 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeBCNH 1 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-22BCN 1BCS 2J3LienDXP11VictoireEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)Fanny CHAUVIGNE (P11) et Frederic CROUILLEBOIS (P11)21-23 / 21-12 / 21-9
2019-12-22BCN 1AGDB 1J3LienDHP11DéfaiteStephane JOUET (P10)Anthony GUILBAULT (P10) et Mathieu BOISARD (P10)21-19 / 21-18
2019-12-22BCN 1BCS 2J3LienSHP10Victoire Adrien SIMON (P10)21-17 / 20-22 / 21-16
2019-12-01BCN 1BACH 2J2LienDXP11VictoireEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)Morgane DUPONT (P12) et Stephen BAREUX (P12)21-19 / 21-17
2019-12-01BCN 1BACH 2J2LienDHP12VictoireWilly GABORIEAU (D9)Jérémy THEVENET (D9) et Stephen BAREUX (P12)21-11 / 21-16
2019-12-01BCN 1VSABAD 1J2LienDHP12DéfaiteStephane JOUET (P10)Pierre AZAR (D9) et Jean-marc DOUIN (D8)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-12-01BCN 1VSABAD 1J2LienSHP10Victoire Jean-marc DOUIN (P11)22-20 / 21-17
2019-11-17BCN 1OBB 1J1LienDXP11VictoireEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)Anne RABOUAN (P11) et Germain COCHON (P12)21-5 / 21-15
2019-11-17BCN 1OBB 1J1LienDHP12VictoireGuillaume FLEURET (D9)Martin LE GAL (P12) et Germain COCHON (P12)12-21 / 21-10 / 21-11
2019-11-17BCN 1ASPC 3J1LienDXP11DéfaiteEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)Fanny LEPINE-EGRET (P12) et Nicolas BRIANE (P10)21-6 / 21-13
2019-11-17BCN 1ASPC 3J1LienSHP10Défaite Nicolas BRIANE (P11)21-14 / 21-14
2018-02-11BCN 1BAC 4J6LienDXP10VictoireEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11)Helene OSSANT (P11) et Richard CHALUMEAU (P10)21-9 / 24-26 / 21-18
2018-02-11BCN 1BAC 4J6LienDHD9VictoireGuillaume PETRAULT (P11)Richard CHALUMEAU (P11) et Benoit ROLANDEAU (P12)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-01-28BCN 1AVB 1J5LienSHP10Victoire Tony RABU (P11)21-12 / 21-7
2018-01-28BCN 1AVB 1J5LienDXP11VictoireEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P12)Stephanie FOURCHER (P10) et Tony RABU (P12)21-15 / 21-10
2018-01-28BCN 1BAC 5J5LienDHD9VictoireWilly GABORIEAU (D9)Hugo BOUE (P12) et Mickael GARREAU (P12)21-13 / 21-11
2018-01-28BCN 1AVB 1J5LienDHD9VictoireWilly GABORIEAU (D9)Pascal MESLET (P11) et Francis TRASTET (P12)21-7 / 21-6
2018-01-28BCN 1BAC 5J5LienSHP10Victoire Hugo BOUE (P12)21-17 / 21-9
2018-01-28BCN 1BAC 5J5LienDXP11VictoireGéraldine VERRON (P10)Aurélie RICHARD (P11) et Clément LECHAUVE (P12)21-17 / 21-13
2018-01-07BCN 1SCB 3J4LienDHP10VictoireArnaud LEGEAY (P12)Charles JUCHET (P10) et Alexandre COULON (NC)22-20 / 21-17
2018-01-07BCN 1SCB 3J4LienDXP12VictoireSophie TELLIER (P11)Maeva RAHARD (P12) et Mathieu THIBAULT (P12)21-15 / 21-12
2018-01-07BCN 1BLA 4J4LienDHP10VictoireArnaud LEGEAY (P12)Alexis TAVEAU (P12) et Patrick MAHIAS (P12)21-10 / 21-6
2017-12-17BCN 1BAC 4J3LienDHP10VictoireStephane JOUET (P12)Julien CLAIRE (P10) et Gilles MONTRIEUL (P10)23-21 / 21-17
2017-12-17BCN 1BAC 4J3LienSHD9Défaite Julien CLAIRE (P10)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-11-26BCN 1BAC 5J2LienDXP11VictoireSophie TELLIER (P12)Amélie PARIS (NC) et Hugo BOUE (P12)21-13 / 21-12
2017-11-26BCN 1BAC 5J2LienDHP10VictoireStephane JOUET (P12)Clément LECHAUVE (NC) et Nicolas HOUSSET (NC)21-15 / 21-11
2017-11-05BCN 1BLA 4J1LienSHD9Victoire Patrick MAHIAS (P12)21-7 / 21-9
2017-11-05BCN 1SCB 3J1LienDHP10VictoireGuillaume PETRAULT (NC)Anthony BURTIN (P12) et Mathieu THIBAULT (NC)21-13 / 21-17
2017-11-05BCN 1SCB 3J1LienSHD9Victoire Charles JUCHET (P10)21-15 / 21-16
2017-11-05BCN 1BLA 4J1LienDHP10VictoireGuillaume PETRAULT (NC)Tanguy SUTEAU (NC) et Mathis BARBOT (NC)21-7 / 21-9