Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06747211FemmeElsa SIELLEURJunior 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Interclubs Jeunes Mixte 29CadetLMR BrestLes Manchots de la rade44100.00
2017Interclubs Mixte FinistèreFinale CadetLes Manchots de la rade Les Manchots de la rade2150.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1LMR4Les Manchots de la rade44100.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Phase de secteurLMR BrestLes Manchots de la rade8675.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Finale Départementale IC CadeLMR BrestLes Manchots de la rade2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1LMR 3Les Manchots de la rade77100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2LMR 4Les Manchots de la rade181794.44
2015Expédition sur la Banquise 3LMR 400.00
2015Interclubs Jeunes FinistereMinimesLes Manchots de la radeLes Manchots de la rade22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-07Les Manchots de la rade UJAP QuimperFinale CadetLienSDR5Défaite Sarah LE CORRE (R5)21-17 / 21-18
2018-04-07Les Manchots de la rade UJAP QuimperFinale CadetLienDXD7VictoireEvan LECUYER (D8)Maurane NATAIL (D8) et Théo LE MEUR (P11)21-12 / 21-17
2018-02-11LMR BrestFLSM BrestJournée 2LienDDD7VictoireMaureen PICHON (P10)Maëla KERNAONET (D8) et Lou anne DEL VALLE DINERO (P12)21-14 / 21-15
2018-02-11LMR BrestFLSM BrestJournée 2LienSDR5Victoire Maëla KERNAONET (D7)24-22 / 21-13
2018-02-10LMR BrestFLSM BrestJournée 1LienSDR5Victoire Lou anne DEL VALLE DINERO (P11)21-04 / 21-06
2018-02-10LMR BrestFLSM BrestJournée 1LienDXD7VictoireEvan LECUYER (D8)Maëla KERNAONET (D9) et Lou JUHEL (P12)21-17 / 21-19
2017-12-17ICD1LMR4UJAP43 ICD1LienSDR5Victoire Gwen FALC'HUN (P10)21-8 / 21-10
2017-12-17ICD1LMR4BOCC23 ICD1LienSDR5Victoire Margaux FLATRES (D8)21-15 / 21-17
2017-12-17ICD1LMR4BOCC23 ICD1LienDDD7VictoireGéraldine SARTHOU (R5)Marie-charlotte COIPEAULT (D7) et Margaux FLATRES (D8)21-19 / 21-11
2017-12-17ICD1LMR4UJAP43 ICD1LienDDD7VictoireGéraldine SARTHOU (R5)Annick CAMPAN (D8) et Gwen FALC'HUN (P12)21-8 / 21-10
2017-03-26LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale IC CadeLienSDR6Victoire Sarah LE CORRE (D7)21-08 / 21-10
2017-03-26LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale IC CadeLienDDD7DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Angela COLAS (D9) et Clothilde PONTHIEU (P10)14-21 / 21-11 / 21-16
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDXD8VictoireMathieu LE MOIGN (D7)Marie FERELLEC (D7) et Cong danh TRAN (P11)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienSDR6Victoire Clemence PERRICHON (D9)21-6 / 21-19
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDXD8VictoireMathieu LE MOIGN (D7)Héloïse L'EOST (P10) et François BATAILLER (P11)21-12 / 21-12
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienSDR6Victoire Marie FERELLEC (R6)21-13 / 17-21 / 21-19
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienSDR5Victoire Marie-laure FLOCH (D8)21-17 / 21-15
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienDDD7DéfaiteEva LE BRAS (P10)Elodie LEON (D9) et Marie-laure FLOCH (D8)21-13 / 21-15
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienSDR5Victoire Julie DERVOUT (D9)21-8 / 21-13
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienDDD7VictoireEva LE BRAS (P10)Julie DERVOUT (P11) et Bianca CARGNELUTTI (P11)21-18 / 21-8
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienSDR5Victoire Maëla KERNAONET (D9)21-7 / 21-4
2017-01-29D2LMR 4PLRK 3Journée 4LienSDR5Victoire Liliane AH-PENG (R6)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienDDD7VictoireEva LE BRAS (P10)Maëla KERNAONET (D7) et Gwendolyn LE GALLIOT (P10)21-17 / 21-19
2017-01-29D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 4LienDDD7VictoireBetty BEAUJEAN (D8)Aylin GUNES (D8) et Angela COLAS (D9)18-21 / 21-17 / 21-15
2017-01-29D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 4LienSDR5Victoire Angela COLAS (D7)21-12 / 21-15
2017-01-29D2LMR 4PLRK 3Journée 4LienDDD7VictoireBetty BEAUJEAN (D8)Elodie SALAUN (D8) et Oxana LIZIAR (D7)21-18 / 21-16
2016-12-20NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienDDD7VictoireMaëlle PICHON (P12)Elea GERMAIN (P11) et Emilie NICOLAS (P11)21-11 / 21-16
2016-12-20NordLMR BrestFLSM BrestJournée 2LienDXD7VictoireCelio HERVE (P12)Maëla KERNAONET (P11) et Kévin JOURDAIN (P12)21-17 / 21-19
2016-12-20NordLMR BrestFLSM BrestJournée 2LienDDD7VictoireMaëlle PICHON (P12)Maëla KERNAONET (D9) et Enora MORGANT (D8)21-12 / 13-21 / 21-14
2016-12-20NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienDXD7VictoireDamien PERES (D8)Emilie NICOLAS (P12) et Ehoarn LE PIMPEC (D8)21-14 / 21-11
2016-12-18D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 3LienSDR5Victoire Stéphanie LAGADIC (D9)21-16 / 21-11
2016-12-18D2LMR 4PLRK 3Journée 3LienSDR5Victoire Oxana LIZIAR (D9)21-16 / 21-9
2016-12-18D2LMR 4FLSM 3Journée 3LienSDR5Victoire Gwendolyn LE GALLIOT (P11)21-11 / 21-7
2016-12-18D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 3LienDDD7VictoireGwenaëlle MARTIN (D9)Aylin GUNES (D7) et Lauriane CORNIC (D9)21-13 / 21-7
2016-11-30NordLMR BrestFLSM BrestJournée 1LienSDR5Défaite Tina LE GALL (R4)21-10 / 21-13
2016-11-30NordLMR BrestFLSM BrestJournée 1LienDDD7DéfaiteMaëlle PICHON (P12)Tina LE GALL (R4) et Maëla KERNAONET (P12)21-15 / 21-09
2016-11-30NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienSDR5Victoire Emilie NICOLAS (P10)21-06 / 21-06
2016-11-30NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDDD7VictoireMaëlle PICHON (P12)Emilie NICOLAS (P11) et Elea GERMAIN (P11)21-12 / 21-13
2016-11-27D1LMR 3BBMP 1Journée 2LienDDD7VictoireGéraldine SARTHOU (R6)Estelle JAOUEN (P10) et Aude MILLINER (D9)21-13 / 21-15
2016-11-27D1LMR 3BOCC 2Journée 2LienSDR5Victoire Margaux FLATRES (D9)21-16 / 21-8
2016-11-27D1LMR 3BOCC 2Journée 2LienDDD7VictoireGéraldine SARTHOU (R6)Sabrina BELLEC (P11) et Anne BRIDEL (P11)21-8 / 21-18
2016-11-27D1LMR 3BBMP 1Journée 2LienSDR5Victoire Marie-anne MAGUEUR (P10)21-10 / 21-15
2016-11-06D1LMR 3FLSM 2Journée 1LienSDR5Victoire Anaïs PIERROT (D7)21-19 / 21-14
2016-11-06D1LMR 3FLSM 2Journée 1LienDDD7VictoireGéraldine SARTHOU (R6)Anaïs PIERROT (D7) et Gwendolyn LE GALLIOT (NC)21-17 / 21-17
2016-11-06D1LMR 3UJAPBQ 4Journée 1LienSDR5Victoire Sarah LE CORRE (D7)21-17 / 22-20
2016-05-28Les Manchots de la radeUJAP Quimper LienDXD8VictoireDamien PERES (D9)Sarah LE CORRE (P1) et Théo LE MEUR (P3)21-11 / 21-10
2016-05-28Les Manchots de la radeUJAP Quimper LienSDD7Victoire Camille FRANCÈS (P3)21-05 / 21-02
2016-01-27LMRFLSM LienDXD8DéfaiteFrédéric WATTEBLED (D7)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D7)21-11 / 21-18
2016-01-27LMRFLSM LienSDD7Défaite Claire GAUTIER (D8)21-11 / 21-09
2016-01-27LMRPLRK LienDXD8DéfaiteFrédéric WATTEBLED (D7)Kristen OMNES (D8) et Sezny SERGHINE (D7)21-14 / 22-20
2016-01-27LMRPLRK LienSDD7Défaite Kristen OMNES (D8)21-19 / 21-12