Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06746314FemmeGwénaelle TAUGOURDEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.36P105.8P107.28P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteUSBBAD 1 16956.25
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteUSBBad 1 24416.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24USBBAD 1ASPC 3J7LienDXP10DéfaiteJérémy LEVESQUE (P12)Célia VENAULT (P10) et Thomas HERBAIN (P10)21-11 / 21-15
2019-02-24USBBAD 1BAC49 3J7LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Auriane CEDILEAU (P11) et Sandra PANDINI (D8)21-15 / 21-17
2019-02-24USBBAD 1ASPC 3J7LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Clemence RESNIER (P11) et Célia VENAULT (P10)24-22 / 16-21 / 21-10
2019-02-24USBBAD 1BAC49 3J7LienDXP10DéfaiteFrançois VIVION (P11)Auriane CEDILEAU (D9) et Olivier BOUCHON (P10)21-15 / 21-13
2019-01-27USBBAD 1V3000 1J6LienSDP10Victoire Aurélie MORISSEAU (P12)21-17 / 21-17
2019-01-27USBBAD 1V3000 1J6LienDXP10DéfaiteLaurent BOISLEVE (P12)Aurélie MORISSEAU (D9) et Stéphane GHISLAIN (P12)21-17 / 21-19
2019-01-27USBBAD 1AGDB 1J6LienDXP10DéfaiteLaurent BOISLEVE (P12)Emma GENNETAY (P10) et Anthony GUILBAULT (D9)21-11 / 21-6
2019-01-27USBBAD 1AGDB 1J6LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Corinne BROSSAS (P10) et Jessica GUILLAU (P10)21-10 / 21-8
2018-12-02USBBAD 1BAC49 3J3LienSDP10Défaite Sandra PANDINI (D9)21-8 / 21-13
2018-12-02USBBAD 1BAC49 3J3LienDXD9DéfaiteFrançois VIVION (P11)Sandra PANDINI (D9) et Valentin BIGEY (D8)21-14 / 21-6
2018-12-02USBBAD 1ASPC 3J3LienSDP10Victoire Célia VENAULT (P10)21-9 / 21-14
2018-12-02USBBAD 1ASPC 3J3LienDXD9VictoireFrançois VIVION (P11)Marine TUSSEAU (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-18 / 17-21 / 21-18
2018-11-11USBBAD 1V3000 1J2LienDXD9VictoireLoïc MONTANARO (P12) wo_vol
2018-11-11USBBAD 1V3000 1J2LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Maryline PLARD (P10) et Julie FRUCHAUD (P12)21-7 / 21-6
2018-11-11USBBAD 1AGDB 1J2LienSDP10Victoire Helene GUILLET (D9)21-16 / 21-13
2018-11-11USBBAD 1AGDB 1J2LienDXD9DéfaiteLoïc MONTANARO (P12)Jessica GUILLAU (P10) et Mathieu BOISARD (P10)21-19 / 21-5
2018-02-25USBBad 1ONEA 3J7LienDXD9DéfaiteJérémy LEVESQUE (P12)Adele GOULET (P10) et Freddy BRAULT (D8)21-7 / 21-11
2018-02-25USBBad 1ONEA 3J7LienSDP11Défaite Adele GOULET (D8)21-9 / 21-5
2018-02-25USBBad 1BCG 2J7LienDXD9DéfaiteAntoine HERVE (P12)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D9)21-14 / 21-14
2018-02-25USBBad 1BCG 2J7LienDDP10DéfaiteAurelie FOURNIER (P12)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Hélène TESSIER (P11)21-6 / 23-21
2018-02-11USBBad 1BCG 2J6LienDXD9DéfaiteJérémy LEVESQUE (NC)Hélène CHESNAY (D8) et Franck CITHAREL (D9)21-17 / 21-15
2018-02-11USBBad 1BCG 2J6LienSDP11Victoire Aurélie ACOU (D9)21-18 / 11-21 / 22-20
2018-02-11USBBad 1BBD 1J6LienDDP10DéfaiteAurelie FOURNIER (P12)Cindy AUBIN (P12) et Corinne LENAY (P11)17-21 / 21-10 / 21-13
2018-02-11USBBad 1BBD 1J6LienDXD9DéfaiteLoïc MONTANARO (P12)Cindy AUBIN (P11) et Christophe GUILLEVIC (D8)21-8 / 21-9
2018-01-28USBBad 1OBB 1J5LienDXD9DéfaiteChristophe OUVRARD (P12)Elodie BESSON (D9) et Antoine LEROYER (D8)21-15 / 21-15
2018-01-28USBBad 1OBB 1J5LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Anne RABOUAN (D9) et Elodie BESSON (D9)18-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-07USBBad 1BACH 3J4LienDXD9DéfaitePascal LUSZEZINSKI (P12)Adeline BOUZY (D9) et Nicolas TAPON (P11)21-7 / 21-17
2018-01-07USBBad 1ASPC 2J4LienDDP10DéfaiteCharlène CHARBONNIER (P11)Aurelie GARNIER (P10) et Mélanie JARNOUX (P11)21-19 / 21-18
2018-01-07USBBad 1ASPC 2J4LienDXD9DéfaitePascal LUSZEZINSKI (P12)Murielle JAUDOUIN (D9) et François LEPOT (D9)21-7 / 21-15
2017-12-17USBBad 1BC 2J3LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Mathilda GABORIEAU (P12) et Lina GAUTRAIS (P12)21-9 / 21-10
2017-12-17USBBad 1BC 2J3LienDXD9DéfaitePascal alexis DUFLOS (P12)Nadège CHEMINEAU (P12) et Sébastien GOURAND (P10)21-13 / 22-20
2017-12-17USBBad 1ASPC 2J3LienDXD9DéfaitePascal alexis DUFLOS (P12)Aubane BAUCHER (D8) et François LEPOT (D9)21-12 / 21-3
2017-12-17USBBad 1ASPC 2J3LienSDP11Défaite Mélanie JARNOUX (P10)21-19 / 21-15
2017-11-26USBBad 1BLA 2J2LienDDP10DéfaiteCharlène CHARBONNIER (P10)Lucie TOUZE (D8) et Lucille BLANVILLAIN (D9)21-18 / 21-17
2017-11-26USBBad 1OBB 1J2LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Elodie BESSON (D9) et Anne RABOUAN (D9)15-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-26USBBad 1OBB 1J2LienDXD9DéfaiteLoïc MONTANARO (NC)Barbara BICHON - DELCROS (P10) et Jérémy JUNAY (D9)21-12 / 21-3
2017-11-05USBBad 1ONEA 3J1LienDXD9DéfaiteLaurent BOISLEVE (NC)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-3 / 21-12
2017-11-05USBBad 1BBD 1J1LienSDP11Défaite Justine GIRARD (NC)21-11 / 21-5
2017-11-05USBBad 1ONEA 3J1LienDDP10DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P10)Nadege ROY (P12) et Emilie GUILLOTEAU (D8)13-21 / 21-15 / 25-23
2017-11-05USBBad 1BBD 1J1LienDXD9DéfaiteLaurent BOISLEVE (NC)Myriam BUHINIER (D7) et Vincent PAUMEAU (D9)21-7 / 21-16