Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06746288FemmeAmélie PRIOUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D99.61D942.33D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCarquefou 4 - ALCEP 77100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou 1 - ALCEPAmical laïque Carquefou Badminton9888.89
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASCE 4375.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASCE 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-01ASCEAIA Life DesignersJ9LienDXD8DéfaiteBenoit ROCHER (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Fabien CARNEVALE (P12)21-18 / 21-16
2018-06-01ASCEAIA Life DesignersJ9LienDDD9VictoireNathalie PAPE (P10)Emilie COULAIS (P10) et Bricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)21-12 / 21-17
2018-05-24D4BCarquefou 4 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ7-4LienDXD8VictoireBenoît FOUCHE (D9)Blandine FEUILLATRE (R6) et Nicolas MAHIEUX (P11)21-11 / 24-22
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienDDD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Caroline CHATELIER (D7) et Sylvie CHEVALLIER (D7)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienDXD8VictoireSylvain JOUET (D7)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-17 / 21-14
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Delphine POUZET (P12)21-11 / 21-11
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDXD8VictoireBenoît FOUCHE (D9)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Sylvain PERNEL (P11)21-19 / 21-17
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Christelle RENOUX (P10)21-12 / 21-16
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Honorine PIET (P12) et Zoé DELSOL (P12)21-13 / 21-8
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienDXD8VictoireBenoît FOUCHE (D9)Zoé DELSOL (P12) et Geoffrey MERCIER (P11)21-15 / 21-13
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9) wo_vol
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDXD8VictoireBenoît FOUCHE (P10)Celine THIERE (D8) et Eric ANSEL (P12)22-20 / 21-04
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDXD8VictoireBenoît FOUCHE (P10)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10) et Cyrille HENON (P10)21-15 / 21-12
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDDD8VictoireSarah PALLARDY (P10)Estelle CHAILLOU (P12) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-8 / 21-15
2018-01-01ASCEASMNJ3LienDDD8VictoireKoulm DUBUS (P11)Emilie PENLOUP (P11) et Bérangère POTEL (D7)21-19 / 21-19
2017-11-30D3ACarquefou 1 - ALCEPNord sur Erdre 2 - NACJ1.3LienDXD8VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Thomas GABORIT (P10)21-19 / 21-14
2017-11-30D3ACarquefou 1 - ALCEPNord sur Erdre 2 - NACJ1.3LienDDD8VictoireValérie LE CORRE (P12)Claudine DENORT (P11) et Emilie MARTIN (P10)21-10 / 19-21 / 21-15
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienDXD8VictoireNicolas LERAY (P11)Florence MAUGIS (P12) et Maxime ARTIGAS (NC)21-7 / 21-8
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienDDD8VictoireSarah PALLARDY (P10)Anne NAUDAN (P12) et Coralie VIGNERON (P11)25-23 / 21-8
2017-11-01ASCEUASGJ1LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P11)Caroline LATARD (P10) et Marie LEPAREUR (P11)21-15 / 21-18
2016-01-01FMxASCERACCJanvierLienDDD8VictoireNathalie PAPE (D9)ANONYME Anonyme (P2) et Céline LOUP (P2)21-18 / 22-20