Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06746069HommeDavid FOURYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.56P123.17P113.2P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AARB 4Ass. Rambolitaine De Badminton3266.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton15213.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4ARAMBOUILLET 4Ass. Rambolitaine De Badminton100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton10220.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CRAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton131184.62
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4RAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AARB3Ass. Rambolitaine De Badminton10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D4AARB 4USMC 2ALLERLienDXP11VictoirePeggy MUSELLI (P10)Marija NIKOLIC (NC) et Christophe MARISSAL (P12)21-10 / 21-17
2019-11-12D4AARB 4OASIS 1ALLERLienDHP11DéfaiteGuillaume THOMAS (P10)Christopher GARRAUD (D8) et Etienne SERRE (P10)16-21 / 21-16 / 21-13
2019-11-04D4AARB 4MB 2ALLERLienSHP12Victoire Damien FINIELS (P12)21-0 / 21-0
2019-03-18D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienSHP12Défaite Julien KERDREUX (D9)21-14 / 21-17
2019-03-18D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienDHP11DéfaiteBrice PANCHERET (P11)Laurent BORDET (R6) et Alexandre LECHEVREL (R6)21-09 / 23-21
2019-02-11D4ARAMBOUILLET 4VOISINS 5RETOURLienSHP12Défaite Leo TANGUY (D9)21-15 / 21-19
2019-02-04D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHP11VictoireHervé MONROCQ (D8)Ilyess KAMAL (P12) et David TAPIERO (P10)21-13 / 21-13
2019-01-28D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3RETOURLienDHP11DéfaiteCyprien BARDET (D9)Jean-christophe LANDAIS (D7) et Didier DURIEUX (D7)21-19 / 21-18
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienSHP12Défaite Eric BELOT-MAURA (D8)21-13 / 21-16
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDHP11DéfaiteAdrien COTONNEC (P10)Narindeth CHAN (D7) et Rafaël PEDRERA (D7)22-20 / 21-14
2019-01-14D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1RETOURLienDHP11DéfaiteCyprien BARDET (D9)Damien KONRAD (P11) et Mathieu DAUFRESNE (P10)21-16 / 14-21 / 21-19
2019-01-07D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienDHP11DéfaiteCyprien BARDET (D9)Alexandre LECHEVREL (R6) et Laurent BORDET (R6)21-18 / 21-13
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHP10Défaite Benjamin TOUDIC (R6)21-7 / 21-11
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDHD8DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Augustin CHANTRELLE (R6) et Benjamin TOUDIC (R6)21-7 / 21-11
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDHD8DéfaiteBrice PANCHERET (P11)Hanhai ZHENG (D7) et David DUBOIS (D7)21-10 / 21-16
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDXP10VictoireEmilie CHAPLAIN (P10)Marion LECLERCQ (P12) et David DUBOIS (P10)22-20 / 21-18
2018-11-19D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3ALLERLienDHD8DéfaiteYannick PENN (D7)Jean-christophe LANDAIS (D7) et Didier DURIEUX (D7)21-15 / 21-13
2018-11-12D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienDHD8DéfaiteCyprien BARDET (D9)Eric BELOT-MAURA (R6) et Thomas CLEMENT (D8)21-16 / 7-21 / 21-16
2018-11-05D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1ALLERLienDHD8DéfaiteBrice PANCHERET (P10)Antonin HURTEVENT (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P10)25-23 / 22-20
2018-03-19D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (D9)Julien KERDREUX (R6) et Michaël LEOCADIE (D9)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-03-12D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2RETOURLienSHP10Défaite Axel AGNEESENS (D7)21-15 / 17-21 / 21-12
2018-03-05D3ARAMBOUILLET 3VOISINS LE BX 4RETOURLienSHP10Défaite Paul SOLEILLANT (D9)21-12 / 21-12
2018-02-05D3ARAMBOUILLET 3MAGNY 1RETOURLienSHP10Victoire Etienne WARNIER (P10)21-16 / 15-21 / 21-12
2018-01-29D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienSHP10Défaite Eric BELOT-MAURA (D8)21-18 / 21-13
2017-12-11D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2ALLERLienSHP10Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)21-14 / 21-02
2017-12-04D3ARAMBOUILLET 3VOISINS LE BX 4ALLERLienSHP10Défaite Paul SOLEILLANT (D9)21-10 / 21-8
2017-11-27D3ARAMBOUILLET 3MAGNY 1ALLERLienSHP10Victoire Denis VERGNIAULT (P10)21-10 / 21-9
2017-11-20D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienSHP10Défaite Rafaël PEDRERA (D8)21-8 / 21-12
2017-11-06D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSHP10Défaite Frédéric DE FRANCO (D9)21-10 / 21-16
2017-03-27RAMBOUILLET 3AUBERGENVILLE1Barrages D4LienSHP10Défaite Eric LERECULEY (P10)21-15 / 21-19
2017-03-13D4CRAMBOUILLET 3MAUREPAS 3RETOURLienSHP10Défaite Romain RAY (P11)21-18 / 21-16
2017-03-06D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2RETOURLienDXP11VictoirePeggy MUSELLI (D9)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Etienne SERRE (P12)21-18 / 18-21 / 21-19
2017-03-06D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2RETOURLienSHP10Victoire Benjamin CHAMBAREAU (P11)21-10 / 14-21 / 21-17
2017-02-20D4CRAMBOUILLET 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienSHP10Victoire Thomas CAPRON (P10)21-19 / 23-21
2017-01-30D4CRAMBOUILLET 3LE CHESNAY 2RETOURLienDXP12VictoirePeggy MUSELLI (D9)Isabelle ROCH (P11) et Eric OUDOT DE DAINVILLE (P12)21-14 / 21-13
2017-01-30D4CRAMBOUILLET 3LE CHESNAY 2RETOURLienSHP10Victoire Christophe DEMAY (P11)21-10 / 21-15
2017-01-16D4CRAMBOUILLET 3LE PECQ 2RETOURLienSHP10Victoire Michael PEUVREL (P12)21-8 / 22-20
2017-01-09D4CRAMBOUILLET 3MAUREPAS 3ALLERLienSHP10Victoire Denis FORESTIER (P10)21-10 / 21-16
2016-12-12D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2ALLERLienSHP10Victoire Etienne SERRE (P10)21-18 / 18-21 / 21-11
2016-11-28D4CRAMBOUILLET 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDXP12VictoirePeggy MUSELLI (D9)Van HORRELL (P12) et Thomas CAPRON (P12)21-15 / 21-12
2016-11-28D4CRAMBOUILLET 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienSHP10Victoire Nicolas TAIBI (P10)21-10 / 21-12
2016-11-14D4CRAMBOUILLET 3MONTIGNY 6ALLERLienSHP10Victoire Thibault GUENIN (P10)21-11 / 24-22
2016-11-04D4CRAMBOUILLET 3LE PECQ 2ALLERLienSHP10Défaite Francois BEHAR (NC)21-17 / 23-21
2016-03-21D4AARB3BCMB67° Journée RetourLienSHD9Victoire Jérôme SICRE (P2)15-21 / 21-13 / 26-24
2016-03-14D4AARB3MYBAD36° Journée RetourLienSHD9Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-18 / 21-14
2016-03-07D4AARB3LVE35° Journée RetourLienSHD9Victoire Julien KERDREUX (D8)21-19 / 15-21 / 21-10
2016-01-18D4AARB3ASFF51° Journée RetourLienSHD9Défaite Mathieu SASSE (P1)18-21 / 21-11 / 21-19
2016-01-11D4AARB3BCMB67° Journée AllerLienSHD9Victoire Jérôme SICRE (P2)21-11 / 21-11
2015-12-14D4AARB3MYBAD36° Journée AllerLienSHD9Défaite Léo BOSSUAT (D8)15-21 / 21-16 / 21-11
2015-12-07D4AARB3LVE35° Journée AllerLienSHD9Défaite Pierre CAUCHETIER (D7)21-17 / 21-15
2015-11-30D4AARB3BCV54° Journée AllerLienSHD9Victoire Eric PETIT (D9)18-21 / 24-22 / 21-13
2015-11-16D4AARB3MB12° Journée AllerLienSHD9Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)19-21 / 21-12 / 21-12
2015-11-02D4AARB3ASFF51° Journée AllerLienSHD9Défaite Mathieu SASSE (P1)21-15 / 22-20