Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06746049HommeFlavien RICHARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.42D935.72D836.48D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q2GienBadminton Club de Gien11100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien18844.44
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlayoffsGien 3Badminton Club de Gien4125.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Places 5 à 7 HommesGienBadminton Club de Gien100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien10440.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 4GienBadminton Club de Gien22100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downGienBadminton Club de Gien22100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-AGien 3Badminton Club de Gien12650.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_AGien 3Badminton Club de Gien11100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-AGien-4Badminton Club de Gien8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07Gien 3Pithiviers 2PlayoffsLienDXD7DéfaiteManon PERCHER (P11)Céline PAILLET MARTIN (D9) et Laurent SEDARD (P10)21-12 / 21-10
2019-04-07Gien 3Cléry St André 2PlayoffsLienDHD7DéfaiteJules TROUY (D8)Clément BIZET (D9) et Christopher GITON (D7)21-15 / 21-16
2019-04-07Gien 3Pithiviers 2PlayoffsLienDHD7VictoireJules TROUY (D8)Roland SIGOT (D7) et Ludovic VINCENT (P10)16-21 / 21-12 / 25-23
2019-04-07Gien 3Cléry St André 2PlayoffsLienDXD7DéfaiteSarah AUBERT (D9)Camille VINCENT (D8) et Cyril GABILLET (D8)22-20 / 21-16
2019-03-11Gien 3Cléry St André 2J9B1LienDXD7DéfaiteAxelle GUSSE (D9)Camille VINCENT (D8) et Cedric COLLET (P10)21-10 / 21-5
2019-03-11Gien 3Cléry St André 2J9B1LienDHD7VictoireThibault MAIGNAN (R4)Louka BOITARD (P11) et Christopher GITON (D7)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-02-27Gien 3Marcilly en Villette 1J8B3LienDXD7DéfaiteAxelle GUSSE (D9)Julie BAZINET (D8) et Arnaud MARTIN (D8)21-19 / 21-15
2019-02-27Gien 3Marcilly en Villette 1J8B3LienDHD7VictoireElvis MOURA (P12)Flavien VENON (P11) et Cédric BEAUDEAU (P11)17-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-06Gien 3Olivet 1J7B3LienDXD7DéfaiteSarah AUBERT (D9)Emilie AUGER (P11) et Baptiste DOIZY (P11)22-20 / 21-18
2019-02-06Gien 3Olivet 1J7B3LienDHD7VictoireRémi AUBERT (D8)Maxime COEUGNEZ (P11) et Adrien BACHMANN (P11)21-15 / 21-18
2019-01-21Gien 3Dampierre en Burly 2J6B2LienDXD7DéfaiteAurore COQUERY (P10)Marie laure TRONCHE (D7) et Pierre MALZARD (D9)21-13 / 21-8
2019-01-21Gien 3Dampierre en Burly 2J6B2LienDHD7DéfaitePaul TROUY (D8)Aurélien VIDEUX (D7) et Maxime RENAULT (D9)21-17 / 21-17
2019-01-17GienChâtillon sur Loire LienDHD7VictoireKévin GASQUEZ (R5)Laurent FOURNIER (D9) et Eric RUDOWSKI (D9)21-17 / 21-13
2019-01-09Gien 3Dampierre en Burly 2J5B3LienDHD7VictoireNicolas BARBEDETTE (D7)Pierre MALZARD (D9) et Maxime RENAULT (D9)21-10 / 21-14
2019-01-09Gien 3Dampierre en Burly 2J5B3LienSHD9Victoire Matthieu AUDRAS (P10)21-7 / 21-14
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienSHD9Défaite Maxime COEUGNEZ (D8)21-19 / 21-14
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienDHD7VictoireNicolas BARBEDETTE (D7)Maxime COEUGNEZ (P11) et Adrien BACHMANN (P11)21-10 / 22-20
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienDHD7DéfaiteNicolas BARBEDETTE (D7)Boris VUKOVIC (D7) et Arnaud MARTIN (D7)21-7 / 21-15
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienSHD9Défaite Arnaud MARTIN (D8)21-11 / 21-8
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDHD7VictoireNicolas BARBEDETTE (D8)Kevin KOCH (P10) et Alexandre BOUFFARD (R6)21-18 / 21-13
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDXD7DéfaiteAurore COQUERY (P10)Camille VINCENT (D8) et Cyril GABILLET (D9)21-9 / 21-12
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienSHD9Défaite Aymerick CHOLLET (D8)21-9 / 21-17
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienDHD7VictoireNicolas BARBEDETTE (D8)Jérôme LACOFFRETTE (D9) et Sylvain FREJAVILLE (D8)21-15 / 21-4
2018-05-27GienLangeais LienDHD8DéfaiteKévin GASQUEZ (R4)Yoan BOURROUX (D7) et François SIRVENTE (R6)23-21 / 21-10
2018-03-28Gien 3Fleury les Aubrais 1J10BaLienDHD8DéfaiteRegis TROUY (P10)Frederic NOBLET (P10) et Cyrille PASCALOUX (P10)21-12 / 21-15
2018-03-21GienCoullons LienDHD8VictoireCédric CHAZAL (R4)Quentin BOULAY (P10) et Bruno DREUX (P10)21-6 / 21-13
2018-03-15Gien 3Chanteau 1J9BaLienSHP10Défaite Anoulack LENGSAVATH (P12)21-9 / 21-16
2018-03-15Gien 3Chanteau 1J9BaLienDHD8DéfaiteNicolas DION (P10)Frank ROUSSEAU (D7) et Jean-yves DUCLOIT (D8)21-12 / 21-10
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienDHD8DéfaiteOlivier BARON (D8)Antoine FADIGA (R5) et Benjamin JOASSARD (R6)21-19 / 12-21 / 21-17
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienDXD9VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R5)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)24-22 / 21-18
2018-02-01Gien 3Pithiviers 2J7BaLienDHD8VictoireNicolas BARBEDETTE (D8)Eric GONDARD (D8) et Scotty HERTOGHE (D9)21-14 / 21-14
2018-01-31GienChâtillon sur Loire LienDHD8VictoireKévin GASQUEZ (R4)Jeremy LALLEMAND (P12) et Eric RUDOWSKI (P12)21-11 / 21-17
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienDHD8VictoireNicolas BARBEDETTE (D8)Xavier BAL (D9) et Cyril LEFEVRE (P11)21-15 / 21-5
2017-12-06Gien 3Chanteau 1J4BaLienDHD8VictoireNicolas BARBEDETTE (D8)Frank ROUSSEAU (D7) et Quentin BRANGER (P11)21-18 / 16-21 / 21-11
2017-11-24Gien 3St Jean de la Ruelle 1J3BbLienDHD8DéfaiteNicolas BARBEDETTE (D8)Benjamin JOASSARD (R6) et Antoine FADIGA (R6)21-14 / 21-16
2017-11-08Gien 3Pithiviers 2J2BbLienDHD8DéfaiteOlivier BARON (D8)Laurent SEDARD (D8) et Eric GONDARD (D8)21-18 / 16-21 / 21-16
2017-04-09GienArtenayJ-12LienSHP10Victoire Christophe GARCIN (P12)21-18 / 21-13
2017-04-09GienArtenayJ-12LienDHD8VictoireNicolas BARBEDETTE (P11)Pierre SEVAULT (D7) et Patrick TALLET (P12)21-11 / 21-12
2017-03-14Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 10 ALienDHD8DéfaiteNicolas BARBEDETTE (P11)Pierre LANNIAUX (R5) et Etienne LUZIN (P10)21-8 / 21-13
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienDHD8DéfaiteOlivier BARON (D8)Mathieu PERICAT (R6) et Cédric COUVRAY (D8)21-18 / 21-11
2017-01-24Gien 3Pithiviers 2Journée 7 ALienDHD8DéfaiteErwan ODYE (P10)Laurent SEDARD (D9) et Roland SIGOT (D9)21-6 / 21-11
2017-01-24Gien 3Pithiviers 2Journée 7 ALienDXD9VictoireAxelle GUSSE (P12)Marie CHARVIN (P11) et David VANDEMEULEBROUCKE (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-01-12Gien 3Dampierre 2Journée 6 ALienDHD8VictoireNicolas LIPKO (D8)Malcolm GITON (D9) et Xavier GUEDON (P12)21-17 / 21-13
2016-12-15Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 5 ALienDHD8DéfaiteJoss SYLVAIN (R6)Pierre LANNIAUX (R5) et Jérôme NOURISSON (D7)21-14 / 21-3
2016-11-29Gien 3Montargis 2Journée 4 ALienDHD8DéfaiteNicolas LIPKO (D8)Ludovic LOUIS (D7) et Mathieu PERICAT (D7)21-15 / 21-11
2016-11-29Gien 3Montargis 2Journée 4 ALienDXP10VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R6)Anne lise FERRANDI (D7) et Léo LELIEVRE (P10)21-23 / 21-15 / 21-17
2016-11-10Gien 3Pithiviers 2Journée 2 ALienDHD8VictoireElvis MOURA (P12)Eddy ADELAIDE (P10) et Roland SIGOT (D9)21-16 / 21-19
2016-11-10Gien 3Pithiviers 2Journée 2 ALienDXP10DéfaiteDelphine CHEVALIER (P10)Cecile EMONET (P10) et David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-11 / 21-23 / 21-8
2016-10-11Gien 3Dampierre 2Journée 1 ALienDXD9VictoireDelphine CHEVALIER (P11)Amandine GAMELIN (NC) et Xavier GUEDON (NC)21-17 / 21-8
2016-10-11Gien 3Dampierre 2Journée 1 ALienDHD8VictoireNicolas LIPKO (D8)Xavier GUEDON (NC) et Matthieu AUDRAS (P12)21-7 / 21-7
2016-04-12Gien-4Gien-5J6LienDXP1VictoireDelphine CHEVALIER (P3)Nathalie BOUCQ (P1) et Didier BOUCQ (P2)21-10 / 22-20
2016-03-21Gien-4SullyJ5LienDXP1VictoireDelphine CHEVALIER (P3)Karine LUBIN (P3) et Charles MASSELIN (P3)21-3 / 21-13
2016-02-28Gien 3Darvoy 1J5LienDHP1VictoireJoss SYLVAIN (R6)Clement DUMONT (P1) et Gwendal MARCON (P3)21-13 / 21-16
2016-02-15Gien-4DampierreJ4LienDHP1DéfaiteErwan ODYE (P1)Tony GASNIER (P2) et Aurelien KUZDOWIEZ (P3)21-12 / 21-13
2016-02-15Gien-4DampierreJ4LienDXP2VictoireDelphine CHEVALIER (P3)Anne-charlotte VANMELLE (P2) et Loic GARCIA (P2)21-18 / 16-21 / 21-12
2016-01-25Gien-4DampierreJ3LienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Sébastien COMBE (P3) et Aurelien KUZDOWIEZ (P3)21-11 / 21-19
2016-01-25Gien-4DampierreJ3LienSHP2Défaite Benjamin JOLLY (P2)21-16 / 21-17
2015-12-07Gien-4SullyJ2LienSHP2Victoire Florian ROMILLY (P2)21-8 / 21-16
2015-12-07Gien-4SullyJ2LienDHP2VictoireErwan ODYE (P1)Didier MEGNIEN (P3) et Eric PERRIERE (P3)21-7 / 21-6