Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06745751HommeJulien HERBRETEAUSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Luçon 2 352982.86
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLuçon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 6583.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon7228.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLUÇONClub Badminton Lucon301343.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon12650.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Fabien JOURDAN (R6)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienSHD8Défaite Fabien JOURDAN (D8)21-15 / 15-21 / 21-14
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienDHR6VictoireGwenn ALLEMON (R6)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-15 / 21-12
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienSHD8Victoire Antoine AVRIT (D9)24-22 / 21-23 / 21-12
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienDHR6VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-18 / 21-16
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienSHD8Victoire Romain MASSE (D9)- abandon
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienDHR6VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Romain MASSE (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)23-21 / 21-17
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienDHR6DéfaiteBruno PARAIN (D8)Romain MASSE (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-11 / 21-14
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienDHR6VictoireGwenn ALLEMON (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-12 / 21-14
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienDHR6VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-19 / 21-18
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienDHR6VictoireOlivier PERIGNON (P10)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (D8)21-19 / 21-12
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienDHR6VictoireGwenn ALLEMON (R6)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-16 / 21-12
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D9)21-9 / 21-8
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienDHR6VictoireGwenn ALLEMON (D7)Clément SPÉCIEL (D7) et Tommy EON (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienSHD8Victoire Aurelien PLUER (D7)21-8 / 21-9
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienDHR6DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Clément SPÉCIEL (D7) et Julien PERENNOU (D8)14-21 / 21-13 / 21-14
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienSHD8Victoire Camille MORNET (D8)18-21 / 21-17 / 21-10
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienDHR6VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Camille MORNET (D7) et Jimmy VERGNE (D8)21-17 / 21-18
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienDHR6VictoireKevin ANNEREAU (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-18 / 21-10
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienDHD8VictoireFrançois JAUZELON (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-16 / 21-18
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienSHD8Victoire Damien LOPEZ (D7)18-21 / 21-9 / 21-16
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienDHD8VictoireAntoine BABINOT (R6)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-17
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Sébastien FERRE (D7) et Romain MASSE (D7)22-20 / 21-18
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienSHD8Victoire Sébastien FERRE (D9)21-19 / 10-21 / 21-10
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienDHD8DéfaiteBruno PARAIN (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-16 / 21-12
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD8VictoireKevin ANNEREAU (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-7 / 21-10
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienSHD8Victoire Patrice CLAVIER (D9)19-21 / 21-12 / 21-18
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-19 / 21-9
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienSHD8Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-15 / 21-15
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienDHD8VictoireOlivier PERIGNON (P10)Olivier GUILBOT (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-17 / 21-6
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienDHD8VictoireBruno PARAIN (D8)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)22-20 / 21-7
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienDHD8VictoireOlivier PERIGNON (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-17 / 26-24
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Clément SPÉCIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-18 / 21-19
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienSHD8Victoire Clément SPÉCIEL (D8)21-15 / 14-21 / 21-9
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienSHD8Victoire Stéfan GRAFFARD (D9)21-9 / 21-18
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-11 / 21-16
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienDHD8VictoireBruno PARAIN (D8)Adrien GUESDON (P10) et Nicolas DAVID (NC)21-14 / 22-20
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Nicolas DAVID (NC)21-12 / 21-16
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienSHD8Victoire Florent GROLLEAU (D9)21-8 / 19-21 / 21-14
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienSHD2Défaite Jerome BION (C4)10-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienDHD1DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Jerome BION (D2) et Laurent MARIONNEAU (C4)22-20 / 18-21 / 21-12
2014-10-25D1 HLUÇONLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD1DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-13 / 21-12
2014-10-25D1 HLUÇONLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienSHD2Défaite Damien SORIN (C4)21-13 / 21-12
2014-10-11D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHD1DéfaiteFrançois JAUZELON (D2)Raphaël ROUSSEAU (C4) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-17 / 17-21 / 21-19
2014-10-11D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienSHD2Victoire Thomas PERROCHEAU (D1)21-15 / 16-21 / 21-18
2014-10-11D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (D3)Raphaël ROUSSEAU (C4) et Guillaume ROCHER (D2)16-21 / 21-14 / 21-19
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDXD4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Amandine COULOT (D4) et Wilfried EGRON (C3)21-15 / 21-9
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDXD4VictoireDelphine HUTEREAU (NC)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-13 / 21-10
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-16 / 21-17
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Bernard CAPLOT (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-13 / 21-17
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D2)Matthew KERNICK (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-17 / 21-13
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienDXD4VictoireSandrine ROLET (D3)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-17 / 21-15
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienSHD2Défaite Matthew KERNICK (C4)21-16 / 21-13
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienSHD2Défaite Wilfried EGRON (C2)21-10 / 21-7
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienDHD2DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Wilfried EGRON (C2) et Mickaël MACÉ (C4)21-13 / 21-13
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienDXD4VictoireJulie PAUTROT (D3)Amandine COULOT (D4) et Mickaël MACÉ (D2)21-18 / 17-21 / 21-18
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienDHD2VictoireEric FAURE (D1)Julien FLEURY (D3) et Antoine BABINOT (D4)22-20 / 21-16
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienSHD2Défaite Romain PFAFF (D4)21-17 / 20-22 / 22-20
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienDHD2VictoireVincent RABAUD (D3)Damien LOPEZ (D4) et Romain GOUIN (D4)21-19 / 21-19
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Guillaume GARNIER (D2) et Guillaume ROCHER (D2)21-14 / 21-7
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienSHD2Victoire Guillaume ROCHER (D3)21-15 / 21-14
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienDHD2DéfaiteVincent RABAUD (D3)Guillaume ROCHER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-13 / 21-16
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienDXD4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-19 / 21-16
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienSHD2Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C3)21-19 / 23-25 / 22-20
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienSHD2Défaite Terry ROBIN (D3)14-21 / 21-18 / 21-16
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienDXD4VictoireJulie PAUTROT (D3)Elise BURNAUD (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-13 / 21-9
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienDHD2DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D1)28-26 / 14-21 / 21-19
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDHD2VictoireEric FAURE (D1)  
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienSHD2Victoire Alexandre PEAULT (NC)21-12 / 21-10
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDXD4VictoireJulie PAUTROT (D3)Aude DUDIT (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-8 / 21-14
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienSHD2Défaite Benoît ROULET (D2)21-6 / 20-22 / 21-18
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienDHD2DéfaiteVincent RABAUD (D3)Benoît ROULET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D1)13-21 / 21-13 / 24-22
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienDHD2DéfaiteBenoist BOISSON (D2)Daniel CHALLET (C4) et Gaël BONNET (D1)14-21 / 21-12 / 21-15
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienSHD2Défaite Damien SORIN (C4)21-14 / 21-16
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienDHD2VictoireBenoist BOISSON (D2)Julien BAUDOUIN (D2) et Nicolas PETIT (D1)19-21 / 21-17 / 21-17
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienDXD4VictoireSandrine ROLET (D3)Edwige ROBLIN (D4) et Nicolas PETIT (D4)21-16 / 21-13
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienDHD2VictoireBenoist BOISSON (D1)Alexandre JARDY (D2) et Thomas VILLARD (D2)22-20 / 21-18
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienDXD4DéfaiteSandrine ROLET (D3)Priscilla RANDRIA (D4) et Gaël COUTON (D1)21-16 / 21-19
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienDXD4DéfaiteSandrine ROLET (D3)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)19-21 / 21-16 / 21-7
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienSHD1Défaite Flavien BECEL (C2)21-12 / 21-8
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienDXD4DéfaiteSandrine ROLET (D3)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-18 / 21-18
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienSHD1Victoire Jacques CLOAREC (D1)21-16 / 22-20
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D2)Matthew KERNICK (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-15 / 21-9
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienSHD1Défaite Matthew KERNICK (D1)23-21 / 23-21
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienSHD1Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-15
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDHD2DéfaiteBenoist BOISSON (D1)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D3)21-19 / 21-19
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienSHD1Défaite Anthony BRETON (C3)21-12 / 21-19
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienSHD1Victoire Daniel CHALLET (D2)21-17 / 21-17
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienSHD1Victoire Baptiste BROUSSEAU (D2)21-19 / 21-16
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienDHD2DéfaiteBenoist BOISSON (D1)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Maxime AVRIT (D1)21-18 / 21-16
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienSHD1Défaite Anthony BRETON (C3)21-12 / 21-10
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienDHD2DéfaiteFrançois JAUZELON (D1)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D2)22-20 / 21-19
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienDXD4VictoireSandrine ROLET (D3)Sarah NICOLLEAU (D4) et Ludovic DENIS (D2)21-19 / 26-24
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienDHD2DéfaiteBenoist BOISSON (D1)Grégory TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-16 / 21-9
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienSHD1Défaite Gaël COUTON (C4)21-16 / 22-20
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienDXD4VictoireSandrine ROLET (D3)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D1)11-21 / 21-12 / 21-4
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienDXD4VictoireSandrine ROLET (D3)Nadège ALLAIN (D2) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-8 / 21-15
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienDHD2VictoireBenoist BOISSON (D1)Matthew KERNICK (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)16-21 / 21-16 / 21-17