Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06745750FemmeAurélie GUIGNOUARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.69P120.71P121.42P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Ste Hermine 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSte Hermine 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine14642.86
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine7685.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)LUÇON (2)Club Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon14428.57
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSDP12Défaite Severine BANNOUR (P10)21-7 / 21-8
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDDP12DéfaiteLaure MARBEUF (P11)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)21-11 / 21-9
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienSDP12Victoire Manuella RICHARD (P12)21-14 / 21-15
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP11VictoireKillian ANGEBAULT (P12)Manuella RICHARD (P12) et Nicolas GRONDIN (P11)21-7 / 21-17
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDXP1VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Hélène MORNET (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-4 / 21-14
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDDP2VictoireAude GAUTRON (P1)Christine DOFFEMONT (D8) et Fanny SIRE (P3)21-16 / 13-21 / 21-16
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDXP1VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Ludivine BARBAUD (P1) et Raphael CHARNAUD (P2)21-7 / 21-13
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDDP2DéfaiteEmma PAISNEL (P1)Ludivine BARBAUD (P1) et Emeline GUY (D9)21-13 / 21-18
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienDXP1DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Amandine CORNANGUER (P3) et Mateo ROCHEREAU (D7)16-21 / 21-13 / 21-19
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienDDP2VictoireSandrine POUPET (P2)Delphine DEL'CHATEAU (D9) et Amandine CORNANGUER (P3)21-19 / 21-16
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienDDP2VictoireSandrine POUPET (P2)Aurelie SERRE (P3) et Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-16 / 21-19
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienDXP1DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Aurelie SERRE (P3) et Bertrand SERRE (D9)16-21 / 28-26 / 21-12
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienSDP2Victoire Pauline LECOURT (P2)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienDDP2VictoireSandrine POUPET (P2) wo_vol
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienDXP1VictoireDavid BODIN (P2) wo_vol
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienDDP2DéfaiteVirginie AMIAUD (P1)Emeline GUY (D9) et Constance BESSEAU (D9)21-23 / 21-19 / 21-16
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienDXP1DéfaiteBruno QUAIRAULT (D8)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-16 / 20-22 / 26-24
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienDDP2DéfaiteSandrine POUPET (P2)Clarisse GUERINEAU (D8) et Christine DOFFEMONT (D8)21-5 / 21-3
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienSDP2Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-11 / 21-15
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienDXP1VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Hélène MORNET (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-13
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDDP2VictoireCamille LIE (D9)Sandrine CAM (P3) et Aurelie SERRE (P3)21-11 / 21-6
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXP2VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Catherine MALLARD (P1) et Alain ROCHEREAU (P1)21-14 / 21-18
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDXP2VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)21-18 / 21-19
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDDP2DéfaiteVirginie AMIAUD (P1)Marie HEBERT (D9) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)22-20 / 21-13
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDDP2DéfaiteAude GAUTRON (P1)Julie BRETON (D9) et Pauline BRIAU (P2)22-20 / 21-13
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDXP2VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Maud FILLODEAU (NC) et Mickael CHAILLOU (D9)21-10 / 21-16
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDDP2DéfaiteVirginie AMIAUD (P1)Solange THEUIL (D9) et Marylin MONFERME (D9)21-6 / 21-14
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDXP2DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Marylin MONFERME (D9) et Freddy JAUNET (P1)21-18 / 23-21
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienSDNCDéfaite Manuella BATY (D4)21-13 / 21-8
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDDNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-16 / 21-19
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)22-20 / 21-12
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienDDNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Monique JOLIVET (D3) et Jenny GROLIER (NC)21-8 / 21-11
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienSDNCDéfaite Elise BURNAUD (D4)21-12 / 21-19
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienDXNCDéfaiteSamuel BOURIEAU (NC)Corinne TRICHET (NC) et Fabrice MICHON (NC)21-10 / 21-8
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDDNCVictoireDelphine HUTEREAU (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)21-8 / 21-10
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDXNCVictoireFabien TESSIER (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et David BODIN (NC)21-18 / 17-21 / 21-15
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienSDNCVictoire Estelle SUIRE (NC)21-11 / 21-9
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienDDNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-12 / 21-17
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienSDNCVictoire Rebecca MC MILLAN (D4)21-13 / 21-14
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienDXNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Mélissa BERROUET (NC) et Matthieu DUBOURG (D4)21-16 / 21-18
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienSDNCDéfaite Aurélie CHAILLOU (D4)21-16 / 17-21 / 21-6
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienDDNCDéfaiteSandrine ARRIGNON (NC)Aurélie CHAILLOU (D4) et Mélissa BERROUET (NC)21-13 / 21-19