Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06744513HommeLoïc LE FURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.73P1013.59D95.37P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BLVE 5Les Volants d'Elancourt100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BELANCOURT 7Les Volants d'Elancourt18950.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CELANCOURT 7Les Volants d'Elancourt11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt9777.78
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt7457.14
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AASFF5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D3BLVE 5MYBAD 3ALLERLienSHP10Défaite Mael BEAUGENDRE (D7)22-20 / 21-16
2019-03-18D5BELANCOURT 7ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P10)21-12 / 21-06
2019-03-11D5BELANCOURT 7VOISINS 6RETOURLienSHP10Victoire Fabrice LURIOT (P10)21-19 / 21-06
2019-03-11D5BELANCOURT 7VOISINS 6RETOURLienDHD9VictoireMathieu SATURNIN (P10)Jean-etienne DERAET (P10) et Rémi BERTEAUX (P10)21-11 / 21-17
2019-02-11D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienSHP11Défaite Stephane PICART (P10)14-21 / 21-17 / 27-25
2019-02-04D5BELANCOURT 7VILLENNES 3RETOURLienDHD9VictoireRonan SANCHEZ (D9)Florent DUFAL (P10) et Paul-louis HORTE (P10)16-21 / 21-12 / 22-20
2019-02-04D5BELANCOURT 7VILLENNES 3RETOURLienSHP11Victoire Simon GRUNEWALD (P10)21-18 / 20-22 / 21-10
2019-01-21D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHD9VictoireRonan SANCHEZ (D9)Jean charles SCEMAMA (P10) et Philippe PASQUIER (P10)14-21 / 21-14 / 21-11
2019-01-21D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienSHP11Victoire Mickael MERCIER (P10)21-14 / 21-11
2019-01-14D5BELANCOURT 7VELIZY 2RETOURLienSHP10Défaite Sylvain CHABROUX (P10)21-17 / 21-10
2019-01-14D5BELANCOURT 7VELIZY 2RETOURLienDHP10VictoireRonan SANCHEZ (D9)Sylvain CHABROUX (P10) et Stéphane BOURROUX (P10)21-16 / 21-12
2019-01-07D5BELANCOURT 7ST CYR 2ALLERLienDHP10VictoireRonan SANCHEZ (D9)Géraud DUTOIT (P10) et Stéphane UBA (P11)21-19 / 22-20
2019-01-07D5BELANCOURT 7ST CYR 2ALLERLienSHP10Défaite Géraud DUTOIT (P10)21-17 / 21-8
2018-12-10D5BELANCOURT 7VOISINS 6ALLERLienSHP10Défaite Jianyong LI (P10)21-18 / 21-8
2018-12-03D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2ALLERLienDHP10DéfaiteMathieu SATURNIN (P10)Stephane PICART (P10) et Alexis SPRIMONT (P12)21-14 / 21-10
2018-12-03D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2ALLERLienSHP10Défaite Stephane PICART (P10)21-10 / 21-11
2018-11-12D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHP10VictoireMathieu SATURNIN (P10)Eric STALENS (P10) et Didier LERENARD (P10)21-11 / 21-17
2018-11-05D5BELANCOURT 7VELIZY 2ALLERLienSHP10Défaite Olivier SALMON (P10)19-21 / 21-14 / 21-15
2018-11-05D5BELANCOURT 7VELIZY 2ALLERLienDHP10DéfaiteMathieu SATURNIN (P10)Olivier SALMON (P10) et Cédric SEUROT (P10)23-21 / 19-21 / 21-19
2018-03-05D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 RETOURLienSHP11Défaite Thierry MOINDROT (P10)21-12 / 21-10
2018-03-05D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 RETOURLienDHD9VictoirePierre SATURNIN (P10)Bruno PIRES (P10) et Gilles BONGIBAULT (P10)21-11 / 21-16
2018-01-29D5CELANCOURT 7CHAMBOURCY 6RETOURLienSHP11Victoire Jérôme PEQUIN (P12)21-13 / 21-18
2018-01-22D5BELANCOURT 6MAUREPAS 5RETOURLienDHD9VictoireRuddy PIONNEAU (P10)Yohann MALEGEANT (P12) et Gaetan LANDRY (P10)21-8 / 21-18
2018-01-15D5BELANCOURT 6VELIZY 3RETOURLienSHP11Victoire Stéphane BOURROUX (P10)21-12 / 21-19
2018-01-15D5BELANCOURT 6VELIZY 3RETOURLienDHD9VictoirePierre SATURNIN (P10)Cédric SEUROT (P10) et Olivier SALMON (P10)21-18 / 21-19
2017-12-11D5BELANCOURT 6VILLEPREUX 4 ALLERLienDHD9VictoireMathieu SATURNIN (P10)Alexandre HUET (P12) et Gerald GIRAUDON (P12)21-14 / 21-9
2017-12-04D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 ALLERLienDHD9VictoirePierre SATURNIN (P10)Gilles BONGIBAULT (P10) et Mathieu SZROM (D9)21-11 / 18-21 / 21-13
2017-12-04D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 ALLERLienSHP11Défaite Fabrice LURIOT (P10)22-20 / 21-15
2017-11-06D5BELANCOURT 6VELIZY 3ALLERLienDHD9VictoireRuddy PIONNEAU (P10)Lam NGUYEN (P11) et Olivier SALMON (P11)21-15 / 25-23
2017-03-13D5BELANCOURT 5LE PERRAY 1RETOURLienDHD9VictoireCyril BOURGUIGNON (D9)Mathieu DAUFRESNE (P10) et Laurent GERVAIS (P10)21-19 / 21-15
2017-03-13D5BELANCOURT 5LE PERRAY 1RETOURLienSHP11Défaite Etienne SPRIMONT (D9)21-17 / 21-19
2017-02-20D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD9VictoireAlexandre SARDELLA (D9)Marthin FRETIGNE (P12) et Thomas BERTHELEAU (P12)- abandon
2017-01-23D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienDHD9VictoireFrançois VILLETTE (D7)Enguerran GAUTHIER (D8) et Gael CLAUDE (D8)16-21 / 24-22 / 22-20
2017-01-16D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5RETOURLienDHD9DéfaiteFrédéric MAUCHOSSE (P10)Albert GARDOLL (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-19 / 21-15
2017-01-09D4AELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienDHD9VictoireChristophe LE LANN (D8)Guillaume BERTHELARD (P12) et Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-18 / 21-14
2016-12-05D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHD9VictoireAlexandre SARDELLA (D9)Maxence CADIOT (P10) et Philippe PASQUIER (D9)21-16 / 22-20
2016-12-05D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDXP10DéfaitePeggy HEURTAULT (D9)Colombe CISSÉ (P12) et David DUBOIS (P10)21-17 / 21-19
2016-11-04D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5ALLERLienDHD9DéfaiteAlexandre SARDELLA (D9)Guillaume GEYER (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-19 / 21-19
2016-02-08D4AASFF5MB14° Journée Retour LienSHD9Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-10 / 21-17
2016-02-01D4AASFF5LVE33° Journée RetourLienDXD9DéfaitePauline VENOT (P3)Elodie DUPARQUE (D8) et Pierre CAUCHETIER (D9)18-21 / 21-13 / 21-07
2016-01-11D4AASFF5MYBAD37° Journée AllerLienSHD9Victoire David DUBOIS (D8)23-21 / 15-21 / 23-21
2015-12-07D4AASFF5BCV55° Journée AllerLienSHD9Défaite Yvan ALBERT (D9)21-16 / 12-21 / 21-19
2015-11-30D4AASFF5MB14° Journée AllerLienSHD9Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)14-21 / 21-16 / 21-15
2015-11-23D4AASFF5LVE33° Journée AllerLienSHD9Défaite Fabrice RAMELET (D7)21-11 / 21-19