Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06743220HommeFlorent GROTHESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub MeuseAncemontAncemont Badminton66100.00
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1ABA1Ancemont Badminton12433.33
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1ABAAncemont Badminton13753.85

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-26AncemontBar le duc 3J2LienSHP11Victoire Lucas CLEMENT (P11)21-05 / 21-10
2017-11-26AncemontBar le duc 3J2LienDHP10VictoireRomain CASTOR (D9)Thierry AUMONT (P10) et Lucas CLEMENT (P12)21-17 / 21-11
2017-11-26AncemontVolant SammielloisJ2LienSHP11Victoire Jean-francois GAUTIER (P12)19-21 / 21-12 / 21-16
2017-10-15AncemontCommercyJ1LienSHP11Victoire Arnaud LELIEVRE (P12)21-18 / 21-16
2017-10-15AncemontClermontJ1LienDHP10VictoireYohan SLINKMAN (D9)Romain MATHIEU (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-14
2017-10-15AncemontClermontJ1LienSHP11Victoire Romain MATHIEU (P11)21-7 / 21-12
2017-04-09D1ABA1BBC25LienDHP10VictoireRomain CASTOR (D9)Yann GREGORCIC (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-16
2017-04-09D1ABA1VS15LienSHP11Défaite Laurent DOMAGALA (P10)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-04-09D1ABA1VS15LienDHP10VictoireRomain CASTOR (D9)Jean-francois GAUTIER (P12) et Nicolas JANNOT (P10)21-9 / 21-16
2017-04-09D1ABA1BBC25LienSHP11Défaite Yann GREGORCIC (D9)21-17 / 22-20
2017-03-12D1ABA1VS14LienSHP11Victoire Clément JACQUEMET (P12)17-21 / 21-11 / 21-11
2017-03-12D1ABA1ABC14LienSHP11Victoire Benjamin NOEL (P10)21-15 / 21-10
2017-02-12D1ABA1BC13LienSHP11Défaite Damien OTH (P12)21-18 / 21-14
2017-02-12D1ABA1ABC13LienSHP11Défaite Karam SINGH (P10)21-17 / 21-17
2016-11-20D1ABA1BC11LienSHP10Défaite Jérémy YOESLE (D9)19-21 / 22-20 / 21-19
2016-11-20D1ABA1BC11LienDHD9DéfaiteRomain CASTOR (D8)Alexis COEFFIER (D9) et Jérémy YOESLE (D7)21-16 / 21-10
2016-11-20D1ABA1BBC21LienDHD9DéfaiteRomain CASTOR (D8)Sullivan CARRARD (R6) et Aurélien CARDOT (D7)21-9 / 21-9
2016-11-20D1ABA1BBC21LienSHP10Défaite Sullivan CARRARD (R5)21-13 / 21-8
2016-03-20D1.55ABAVS4ème journéeLienSHP1Victoire Freddy WENGER (NC)21-8 / 21-4
2016-03-20D1.55ABABBC24ème journéeLienDHD9DéfaiteRomain CASTOR (D9)Sebastien ERARD (R6) et Guillaume ALBERT (P3)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-03-20D1.55ABABBC34ème journéeLienSHP1Victoire François SAUTY (P3)21-18 / 21-13
2016-03-20D1.55ABABBC34ème journéeLienDHD9VictoireRomain CASTOR (D9)Guillaume DELLENBACH (P3) et François SAUTY (P3)21-17 / 21-19
2016-02-28D1.55ABABC3ème journéeLienDHD9DéfaiteDorian COLSON (D7)Alexis COEFFIER (P1) et Frédéric LETSCHER (P1)21-14 / 15-21 / 21-19
2016-02-28D1.55ABABC3ème journéeLienSHP1Défaite Frédéric LETSCHER (P2)21-19 / 21-5
2016-02-28D1.55ABAFAECB3ème journéeLienDHD9VictoireRomain CASTOR (D9)Airy GARDEUR (P3) et Baptiste VIARD (P2)21-9 / 21-14
2016-01-10D1.55ABAABC22ème journéeLienDHD9VictoireAlex CHEREAU (P2)Stéphane GEREBEN (D8) et Arnaud LELIEVRE (P3)20-22 / 21-16 / 21-11
2016-01-10D1.55ABAABC22ème journéeLienSHP1Victoire Stéphane GEREBEN (D9)21-10 / 7-21 / 21-16
2016-01-10D1.55ABAABC12ème journéeLienDXP1DéfaiteAmélie DEPUYDT (P2)Gwendoline ROUSSEAU (D8) et Cyril CAYEL (D8)21-10 / 21-9
2015-11-22D1.55ABASAV11ère journéeLienDHD8DéfaiteDorian COLSON (D7)Thomas JOSEPH (D7) et Guillaume HAMELIN (D9)21-16 / 21-17
2015-11-22D1.55ABASAV21ère journéeLienSHD9Défaite Romain SCHUMANN (P3)22-20 / 11-21 / 21-14
2015-11-22D1.55ABASAV21ère journéeLienDHD8VictoireRomain CASTOR (P1)Noel BOUCHAUD (P3) et Jonathan DIDIOT (NC)21-11 / 21-17