Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06742805HommeBenoît PRIGENTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
56.14D775.61D738.39D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DM-1DM-1Elise et Benoit 6233.33
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande181583.33
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande11763.64
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande171164.71
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Vernon (1)Stade Porte Normande231356.52
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BVernon(1)Stade Porte Normande18316.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DM-1Elise et BenoitJulie et JérémyJournée 1LienSHD7Défaite Jérémy MARIE (R4)21-13 / 21-11
2019-06-01DM-1Elise et BenoitJulie et JérémyJournée 1LienDXD8Défaiteélise BLONDEL (R6)Julie GHISOLFI (R5) et Jérémy MARIE (N3)21-8 / 21-13
2019-06-01DM-1Elise et BenoitAnne-Gaëlle et CorentinJournée 1LienDXD8Victoireélise BLONDEL (R6)Anne-gaëlle RELLO (R4) et Corentin GOMBERT (R5)22-20 / 14-21 / 21-19
2019-06-01DM-1Elise et BenoitAnne-Gaëlle et CorentinJournée 1LienSHD7Défaite Corentin GOMBERT (R6)21-13 / 17-21 / 21-15
2019-06-01DM-1Elise et BenoitEmeline et CorentinJournée 1LienDXD8Défaiteélise BLONDEL (R6)Emeline ROINGEAU (D8) et Corentin MENARD (R4)21-19 / 21-18
2019-06-01DM-1Elise et BenoitEmeline et CorentinJournée 1LienSHD7Victoire Corentin MENARD (R5)21-14 / 11-21 / 21-18
2018-03-18D1SPN1BP1Journée 5LienDHR6VictoireCorentin MENARD (R4)Samuel COUVE-BONNAIRE (D7) et Smaïl RAZZOK (R6)21-13 / 21-14
2018-03-18D1SPN1BP1Journée 5LienSHD7Défaite Christophe LEBERTOIS (D7)21-11 / 12-21 / 21-16
2018-03-18D1SPN1ALSM1Journée 5LienSHD7Victoire Bastien JAZDZYK (D8)21-15 / 21-9
2018-01-28D1SPN1CRB2Journée 4LienDHR6VictoirePierre-charles LEPRUNIER (R4)Thomas FAUCON (D9) et Bastien LARVOR (D9)21-5 / 21-18
2018-01-28D1SPN1CRB2Journée 4LienSHD7Victoire Jacky VOLLAIS (D8)21-9 / 21-10
2018-01-28D1SPN1FVP1Journée 4LienSHD7Victoire Josselin PESTEL (D9)21-14 / 21-10
2018-01-28D1SPN1FVP1Journée 4LienDHR6VictoirePierre-charles LEPRUNIER (R4)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-15 / 21-9
2017-12-17D1SPN1BP1Journée 3LienDHR6VictoirePierre-charles LEPRUNIER (R5)Smaïl RAZZOK (D7) et Christophe LEBERTOIS (D7)18-21 / 21-17 / 21-15
2017-12-17D1SPN1BCG2Journée 3LienSHD7Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-23 / 21-18 / 21-13
2017-12-17D1SPN1BP1Journée 3LienSHD7Victoire Christophe LEBERTOIS (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2017-12-17D1SPN1BCG2Journée 3LienDHR6VictoirePierre-charles LEPRUNIER (R5)Sébastien MONNIER (D7) et Sebastien BOSCHER (R6)10-21 / 21-13 / 21-11
2017-11-26D1SPN1CRB2Journée 2LienDHR6VictoireCorentin MENARD (R5)Gaetan ROGER (R6) et Thomas FAUCON (D9)21-10 / 21-7
2017-11-26D1SPN1FVP1Journée 2LienSHD7Victoire Yannick AFCHAIN (D8)21-12 / 21-13
2017-11-26D1SPN1CRB2Journée 2LienSHD7Victoire Thomas FAUCON (D9)21-11 / 19-21 / 21-14
2017-11-05D1SPN1ALSM1Journée 1LienDHR6VictoirePierre-charles LEPRUNIER (R5)Oskar BESSON (R6) et Cédric DEMARAIS (R6)17-21 / 21-9 / 21-18
2017-11-05D1SPN1BCG2Journée 1LienSHD7Victoire Sebastien BOSCHER (D8)24-22 / 21-15
2017-11-05D1SPN1BCG2Journée 1LienDHR6VictoirePierre-charles LEPRUNIER (R5)Alexandre DRAGEE (D8) et Clément METAYER (D7)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05D1SPN1ALSM1Journée 1LienSHD7Défaite Cédric DEMARAIS (D8)22-20 / 14-21 / 21-18
2017-03-19D1SPN1CRB2Journée 5LienDHR6VictoireCorentin MENARD (R5)Gaetan ROGER (D7) et Thomas FAUCON (D8)21-10 / 21-9
2017-03-19D1SPN1CRB2Journée 5LienSHD7Victoire Gaetan ROGER (D7)21-14 / 21-16
2017-03-19D1SPN1FVP1Journée 5LienSHD7Défaite Damien COURTIN (R6)21-14 / 21-13
2017-03-19D1SPN1FVP1Journée 5LienDHR6VictoireCorentin MENARD (R5)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-16 / 18-21 / 21-18
2017-01-29D1SPN1ALSM1Journée 4LienSHD7Victoire Bastien JAZDZYK (D7)21-18 / 21-18
2017-01-29D1SPN1ALSM1Journée 4LienDHR6DéfaiteCorentin MENARD (R5)Oskar BESSON (D7) et Cédric DEMARAIS (D7)21-18 / 21-19
2017-01-29D1SPN1MADBAD1Journée 4LienDHR6DéfaiteFranck TROPHARDY (D9)Stéphane LEDANOIS (P10) et Julien TASTET (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-01-29D1SPN1MADBAD1Journée 4LienSHD7Victoire Julien TASTET (D9)21-13 / 21-11
2017-01-08D1SPN1FVP1Journée 3LienDHR6DéfaiteFranck TROPHARDY (D9)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-17 / 21-10
2017-01-08D1SPN1FVP1Journée 3LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-18 / 24-22
2017-01-08D1SPN1BCR1Journée 3LienDHR6VictoireCorentin MENARD (R5)Antoine NORMAND (P12) et Tom VILAIN (P10)21-12 / 21-3
2016-05-29D1SPN1ALSM1Journée 6LienDHD7VictoireCorentin MENARD (R5)Clément METAYER (D7) et Mathieu CAILLIÉ (D8)21-11 / 21-19
2016-05-29D1SPN1FVP1Journée 6LienSHD7Victoire Yannick AFCHAIN (D8)21-15 / 21-12
2016-05-29D1SPN1ALSM1Journée 6LienSHD7Victoire Mathieu CAILLIÉ (D9)21-12 / 21-8
2016-05-29D1SPN1FVP1Journée 6LienDHD7VictoireCorentin MENARD (R5)Vincent MORIN (D7) et Damien COURTIN (R6)23-21 / 21-12
2016-04-24D1SPN1FVP1Journée 5LienDHD7DéfaiteCyrille CANU (D8)Damien COURTIN (D7) et Vincent MORIN (D8)21-19 / 21-17
2016-04-24D1SPN1BA1Journée 5LienSHD7Victoire Romain FRANCOIS (D8)21-10 / 21-18
2016-04-24D1SPN1BA1Journée 5LienDHD7VictoireCorentin MENARD (R5)Romain FRANCOIS (D7) et Renaud PLATEL (R6)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-04-24D1SPN1FVP1Journée 5LienSHD7Défaite Vincent MORIN (D7)21-15 / 10-21 / 21-15
2016-02-28D1SPN1BCR2Journée 3LienDHD7VictoireBaptiste BILLARD (D7)Thomas SCHMITT (D7) et Ronan QUILLEC (D7)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-02-28D1SPN1BCR2Journée 3LienSHD7Victoire Ronan QUILLEC (D8)14-21 / 21-12 / 21-13
2016-02-28D1SPN1BP1Journée 3LienDHD7VictoireBaptiste BILLARD (D7)Laurent LESAGE (D7) et Frederic TAMION (D7)22-24 / 21-16 / 21-12
2016-01-10D1SPN1BP1Journée 2LienDHD7DéfaiteJonathan VADORI (R6)Frederic TAMION (D8) et Laurent LESAGE (D7)21-13 / 21-9
2016-01-10D1SPN1BP1Journée 2LienSHD7Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)21-12 / 20-22 / 21-15
2016-01-10D1SPN1BCR2Journée 2LienDHD7DéfaiteJonathan VADORI (R6)Thomas SCHMITT (D8) et Ronan QUILLEC (P1)21-18 / 19-21 / 29-27
2015-12-13D1SPN1ALSM1Journée 1LienSHD7Victoire Cedric LEHAUT (D9)21-15 / 21-6
2015-12-13D1SPN1BA1Journée 1LienSHD7Victoire Laurent BAYART (D9)21-11 / 21-13
2015-12-13D1SPN1BA1Journée 1LienDHD7DéfaiteJonathan VADORI (R6)Pierre-charles LEPRUNIER (D7) et Renaud PLATEL (D7)21-16 / 21-18
2015-04-12D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 6LienDHD2DéfaiteJonathan VADORI (D1)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-18 / 21-14
2015-04-12D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 6LienSHD2Défaite Christopher CORDIER (C4)21-17 / 21-14
2015-04-12D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 6LienSHD2Victoire Cedric LEHAUT (D3)21-10 / 21-18
2015-03-22D1Vernon (1)Routot (2)Journée 5LienSHD2Victoire Gino COLAMONICO (D4)21-12 / 12-21 / 21-9
2015-03-22D1Vernon (1)Gisors (1)Journée 5LienSHD2Victoire Yannick AFCHAIN (D4)21-5 / 21-7
2015-03-22D1Vernon (1)Gisors (1)Journée 5LienDHD2VictoireBaptiste BILLARD (D2)Damien COURTIN (D3) et Stephane HONG TUAN HA (D3)21-19 / 16-21 / 21-12
2015-03-22D1Vernon (1)Routot (2)Journée 5LienDHD2VictoireBaptiste BILLARD (D2)Alain CHATILLON (D4) et Olivier COMBY (D4)21-13 / 16-21 / 21-15
2015-03-08D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 4LienDHD2DéfaiteJonathan VADORI (D1)Jérémy MARIE (D2) et Brice GREAUME (C4)21-15 / 21-14
2015-03-08D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 4LienSHD2Défaite Brice GREAUME (C4)21-15 / 21-16
2015-03-08D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 4LienDHD2VictoireJonathan VADORI (D1)Laurent VERNOUX (D3) et Yoann LE MERCIER (NC)21-10 / 21-12
2015-03-08D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 4LienSHD2Victoire Yoann LE MERCIER (NC)21-10 / 21-7
2015-01-25D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 3LienDHD3DéfaiteBaptiste BILLARD (D3)Pierre-charles LEPRUNIER (D4) et Bastien JAZDZYK (D3)21-13 / 21-16
2015-01-25D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 3LienSHD1Victoire Laurent VERNOUX (D3)21-12 / 21-10
2015-01-25D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 3LienDHD3VictoireBaptiste BILLARD (D3)Laurent VERNOUX (D3) et Laurent BAYART (D4)21-8 / 21-14
2015-01-25D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 3LienSHD1Défaite Bastien JAZDZYK (D3)21-18 / 21-14
2014-12-14D1Vernon (1)Gisors (1)Journée 2LienDHD3VictoireBaptiste BILLARD (D3)Yannick AFCHAIN (D4) et Stephane HONG TUAN HA (D3)26-24 / 21-16
2014-12-14D1Vernon (1)Gisors (1)Journée 2LienSHD1Défaite Damien COURTIN (C4)21-17 / 17-21 / 21-18
2014-12-14D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 2LienSHD1Défaite Baptiste RUBIN (C3)21-19 / 21-10
2014-12-14D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 2LienDHD3DéfaiteJonathan VADORI (D2)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-17 / 17-21 / 21-13
2014-11-16D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 1LienDHD3VictoireJonathan VADORI (D2)Brice GREAUME (C4) et Jacky VOLLAIS (D3)21-13 / 21-18
2014-11-16D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 1LienSHD1Défaite Brice GREAUME (D1)18-21 / 22-20 / 21-13
2014-11-16D1Vernon (1)Routot (2)Journée 1LienSHD1Victoire Thomas JOUETTE (D3)21-13 / 21-8
2014-11-16D1Vernon (1)Routot (2)Journée 1LienDHD3VictoireJonathan VADORI (D2)Olivier COMBY (D4) et Thomas JOUETTE (D4)21-13 / 21-13
2014-04-13ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienDHD3DéfaiteThierry CAMUS (D3)Julien COCI (C3) et Florent DUMONT (C2)21-11 / 21-14
2014-04-13ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienSHC4Défaite William VAUTIER (C4)21-13 / 21-14
2014-04-13ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienDHD3DéfaiteThierry CAMUS (D3)Thomas COLIGNON (D2) et William VAUTIER (D1)21-6 / 21-11
2014-04-13ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienSHC4Défaite Florent DUMONT (B3)21-16 / 21-17
2014-03-09ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-5ème joLienSHC4Défaite Romain CLAVEREAU (B2)21-10 / 21-8
2014-03-09ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-5ème joLienDHD3DéfaiteCorentin MENARD (D1)Romain CLAVEREAU (C2) et Pablo COIGNARD (C4)23-21 / 21-16
2014-03-09ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-5ème joLienSHC4Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-9 / 21-9
2014-03-09ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-5ème joLienDHD3DéfaiteBenoît PETRINKO (D2)Anthony RICOUARD (D1) et Gilles VALLET (C4)21-14 / 21-13
2013-12-15ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-3ème joLienSHD3Victoire Pablo COIGNARD (C2)19-21 / 21-18 / 21-17
2013-12-15ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-3ème joLienDHD3DéfaiteBenoît PETRINKO (D2)Pablo COIGNARD (C4) et Mael LE BIHAN (C4)21-12 / 21-9
2013-12-15ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-3ème joLienDHD3VictoireBenoît PETRINKO (D2)Hugo BERNARDIN (NC) et Mickaël LECOQ (C3)21-13 / 21-18
2013-12-01ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-2ème joLienDHD3DéfaiteBenoît PETRINKO (D2)Gautier MARTIN (D2) et Florian PIQUENOT (C3)21-15 / 13-21 / 21-16
2013-12-01ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-2ème joLienSHD3Défaite Laurent LEBLOND (C4)21-9 / 21-6
2013-12-01ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-2ème joLienDHD3DéfaiteBenoît PETRINKO (D2)Alexis LECOMTE (C3) et Laurent LEBLOND (D1)21-13 / 21-9
2013-11-10ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienDHD3DéfaiteThierry CAMUS (D3)Manuel VALLET (C3) et Gilles VALLET (C4)21-12 / 21-17
2013-11-10ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-1ère joLienSHD3Victoire Hugo BERNARDIN (NC)20-22 / 21-18 / 21-11
2013-11-10ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-1ère joLienDHD3DéfaiteThierry CAMUS (D3)Cédric DEMARAIS (C3) et Mickaël LECOQ (C3)21-13 / 25-23
2013-11-10ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienSHD3Défaite Manuel VALLET (C4)21-19 / 21-9