Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06742635HommeNicolas BARBEDETTEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.79D945.59D726.59D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien10990.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q2GienBadminton Club de Gien11100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 4GienBadminton Club de Gien22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien121083.33
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-AGien 3Badminton Club de Gien3133.33
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downGienBadminton Club de Gien22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-AGien-4Badminton Club de Gien100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-17GienChâtillon sur Loire LienSHD9Victoire Jeremy LALLEMAND (P10)19-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-09Gien 3Dampierre en Burly 2J5B3LienDHD7VictoireFlavien RICHARD (D7)Pierre MALZARD (D9) et Maxime RENAULT (D9)21-10 / 21-14
2019-01-09Gien 3Dampierre en Burly 2J5B3LienDXD9VictoireMarie RAMAGE (D9)Séverine BEAUGER (D9) et Maxime RENAULT (D9)21-17 / 22-20
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienDXD9VictoireMarie RAMAGE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Baptiste DOIZY (P10)21-13 / 21-16
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienDHD7VictoireFlavien RICHARD (D7)Maxime COEUGNEZ (P11) et Adrien BACHMANN (P11)21-10 / 22-20
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienDHD7DéfaiteFlavien RICHARD (D7)Boris VUKOVIC (D7) et Arnaud MARTIN (D7)21-7 / 21-15
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienDXD9VictoireMarie RAMAGE (D9)Marie FREYSSELINE (P10) et Boris VUKOVIC (D9)15-21 / 21-11 / 21-17
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDXD9VictoireMarine GOBIN (P10)Laetitia PARARD (D9) et Kevin KOCH (P11)21-14 / 22-20
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDHD8VictoireFlavien RICHARD (D7)Kevin KOCH (P10) et Alexandre BOUFFARD (R6)21-18 / 21-13
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienDXD9VictoireMarie RAMAGE (D9)Claire ROUSSEAU (D9) et Aymerick CHOLLET (D8)22-20 / 21-19
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienDHD8VictoireFlavien RICHARD (D7)Jérôme LACOFFRETTE (D9) et Sylvain FREJAVILLE (D8)21-15 / 21-4
2018-03-28Gien 3Fleury les Aubrais 1J10BaLienDXD9VictoireMorgan TOISON (P12)Audrey LACOGNATA (P12) et Corentin DELANDE (P12)21-12 / 21-17
2018-03-28Gien 3Fleury les Aubrais 1J10BaLienSHD9Victoire Corentin DELANDE (P12)21-10 / 21-11
2018-03-21GienCoullons LienSHD9Victoire Marc andre COELHO (P10)10-21 / 21-9 / 21-18
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienSHP10Victoire Benjamin JOASSARD (D8)21-11 / 22-10
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienDXD9DéfaiteMarine GOBIN (P10)Maryline STRHAN (D9) et Benoit SAUVRENEAU (D8)8-21 / 21-16 / 21-16
2018-02-01Gien 3Pithiviers 2J7BaLienSHP10Victoire Laurent SEDARD (P10)21-14 / 19-21 / 21-10
2018-02-01Gien 3Pithiviers 2J7BaLienDHD8VictoireFlavien RICHARD (D8)Eric GONDARD (D8) et Scotty HERTOGHE (D9)21-14 / 21-14
2018-01-31GienChâtillon sur Loire LienSHP10Victoire Eric RUDOWSKI (P11)21-8 / 21-12
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienSHP10Victoire Cyril LEFEVRE (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienDHD8VictoireFlavien RICHARD (D8)Xavier BAL (D9) et Cyril LEFEVRE (P11)21-15 / 21-5
2017-12-06Gien 3Chanteau 1J4BaLienDXP10VictoireAxelle GUSSE (P10)Marie-line THOMAS (P10) et Ludovic PINCELOUP (P10)21-16 / 10-21 / 21-16
2017-12-06Gien 3Chanteau 1J4BaLienDHD8VictoireFlavien RICHARD (D8)Frank ROUSSEAU (D7) et Quentin BRANGER (P11)21-18 / 16-21 / 21-11
2017-11-24Gien 3St Jean de la Ruelle 1J3BbLienDHD8DéfaiteFlavien RICHARD (D8)Benjamin JOASSARD (R6) et Antoine FADIGA (R6)21-14 / 21-16
2017-11-24Gien 3St Jean de la Ruelle 1J3BbLienSHP10Victoire Antoine FADIGA (D8)21-13 / 21-10
2017-04-09GienArtenayJ-12LienDHP11VictoireFlavien RICHARD (D8)Pierre SEVAULT (D7) et Patrick TALLET (P12)21-11 / 21-12
2017-04-09GienArtenayJ-12LienDXP12VictoireDelphine CHEVALIER (P11)Aurelie FAUCHON (P11) et Patrick TALLET (P12)16-21 / 21-3 / 21-10
2017-03-14Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 10 ALienDHP11DéfaiteFlavien RICHARD (D8)Pierre LANNIAUX (R5) et Etienne LUZIN (P10)21-8 / 21-13
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienSHP10Victoire Benjamin BUJEAU (P12)21-8 / 21-17
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienDXP12DéfaiteMarine GOBIN (D9)Carine VERMET (D9) et Mathieu PERICAT (D8)21-17 / 25-23
2016-04-12Gien-4Gien-5J6LienDHP3DéfaiteAlexis VERKEST (P3)Didier BOUCQ (P1) et Nicolas DION (P3)21-15 / 22-20