Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06742294HommePierre GABRIELSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.28D98.25D94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3CSABAD1CSA Badminton15960.00
2018Championnat Interclub de l'EurePlayoff D4 - classementCSABAD2CSA Badminton4375.00
2018Duos Eurois DH-2DH-2Pierre et Pierre 6350.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys6583.33
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7ALDA Jonathan/Pierre 1000.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DH-2Pierre et PierreFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienSHP10Défaite Florent REIGNER (D8)23-21 / 13-21 / 22-20
2019-06-01DH-2Pierre et PierreNicolas et WalidJournée 1LienDHP10VictoirePierre CINTRAT (P11)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)21-15 / 21-18
2019-06-01DH-2Pierre et PierreNicolas et WalidJournée 1LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)21-17 / 21-11
2019-06-01DH-2Pierre et PierreFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienDHP10DéfaitePierre CINTRAT (P11)Pierre-marie MONDIN (P10) et Florent REIGNER (D9)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-06-01DH-2Pierre et PierreQuentin et FranckJournée 1LienDHP10VictoirePierre CINTRAT (NC)Franck TROPHARDY (D9) et Quentin LAIR (P10)21-14 / 21-17
2019-06-01DH-2Pierre et PierreQuentin et FranckJournée 1LienSHP11Victoire Franck TROPHARDY (P11)21-14 / 21-12
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienDHP10VictoireDominique ROLLAND (P11)Jerome BOGAERT (P11) et Benoit DUPRESSOIR (P12)21-16 / 21-18
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienSHP10Victoire Geoffrey MELOT (P10)21-17 / 11-21 / 21-13
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienSHP10Victoire Benoit DUPRESSOIR (P10)21-8 / 21-11
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienDXP10DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Julie ROGER (P10) et Geoffrey MELOT (P11)21-16 / 21-14
2019-03-17D3CSABAD1BCR2Journée 5LienSHP10Victoire Christophe JAROS (P10)21-12 / 21-14
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienSHP10Victoire Franck TROPHARDY (P10)21-12 / 21-11
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienDHP10VictoireErwan DENIS (P10)Gilles GAZAVE (P11) et Thierry DOUMEIX (P10)21-16 / 21-14
2019-01-27D3CSABAD1BVRL6Journée 4LienSHP10Victoire Yves FOUQUET (P10)21-14 / 21-13
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienDHD9DéfaiteJonathan LE COZ (D9)Josselin PESTEL (D8) et Jonathan VADORI (D8)20-22 / 21-16 / 21-12
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienSHP10Défaite Jonathan VADORI (D9)22-20 / 21-18
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienSHP10Victoire Walid HASSAN (D9)21-16 / 21-19
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienDHP10VictoireJonathan LE COZ (D9)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)22-20 / 16-21 / 21-15
2018-12-16D3CSABAD1SPN3Journée 3LienSHP10Victoire Yoan PORNAY (P11)21-10 / 24-22
2018-12-02D3CSABAD1FVP1Journée 2LienSHP10Défaite Jonathan VADORI (D8)21-11 / 15-21 / 21-18
2018-12-02D3CSABAD1FVP1Journée 2LienDHP10VictoireJonathan LE COZ (D9)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Jeremy REMOLUE (P12)12-21 / 21-13 / 21-17
2018-12-02D3CSABAD1BVRL6Journée 2LienSHP10Défaite Adrien NORGEOT (D8)21-12 / 21-13
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)22-20 / 21-9
2018-11-11D3CSABAD1BCR2Journée 1LienSHP10Victoire Christophe JAROS (P10)21-13 / 21-15
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D9)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (P10)21-8 / 21-19
2018-03-18D4ALDA1BVRL5Journée 5LienSHP11Victoire Julien FONTAINE (P10)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-18D4ALDA1BCR2Journée 5LienDHP10DéfaiteGuillaume GAIGNE (P12)Antoine LECUREUR (P12) et Allan BOUFFLERS (P12)12-21 / 21-12 / 21-11
2018-03-18D4ALDA1BCR2Journée 5LienSHP11Victoire Allan BOUFFLERS (P10)21-11 / 21-10
2018-01-28D4ALDA1BCG4Journée 4LienDHP12VictoireVincent LEFEBVRE (P11)Ewan GUESDON (P11) et Daniel FLACHER (P10)21-12 / 21-18
2018-01-28D4ALDA1USEB1Journée 4LienSHP12Victoire Sébastien POLIGNE (P11)21-17 / 21-6
2018-01-28D4ALDA1USEB1Journée 4LienDHP12VictoireErwan DENIS (P11)Ludovic AMETTE (P12) et Paul SCHNEIDER (NC)21-11 / 19-21 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreLOB Boris/DidierJournée 1LienSHP11Défaite Boris FREAL (P10)21-0 / 21- abandon
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Christophe/LaurentJournée 1LienDHP12DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Christophe LEBERTOIS (D8) et Laurent LESAGE (D7)21-16 / 21-10
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Samuel/MathieuJournée 1LienSHP11Défaite Mathieu GIGUEL (P10)21-0 / 21-0
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Christophe/LaurentJournée 1LienSHP11Défaite Laurent LESAGE (D8)21-23 / 21-13 / 21-13
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Christophe CORSO (D8) et Florent REIGNER (D9)21-17 / 21-18
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Julien TASTET (D9) et Renaud PLATEL (D7)21-19 / 21-6
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreLOB Boris/DidierJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Didier FREAL (D9) et Boris FREAL (D9)21-0 / 21- abandon
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Samuel/MathieuJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Samuel COUVE-BONNAIRE (D8) et Mathieu GIGUEL (D9)21-19 / 21-9
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienSHP11Défaite Christophe CORSO (D9)21-14 / 21-6
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienSHP11Défaite Renaud PLATEL (D9)21-18 / 21-15
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienDXP12VictoireHélène GABRIEL (P12)Déborah METIVIER (P12) et Jerome TRIQUET (D9)21-16 / 21-16
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienSHP11Défaite Jerome TRIQUET (P10)21-19 / 21-14
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienSHP11Victoire Enzo PEAN (P10)21-15 / 21-17
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienDHP12VictoireErwan DENIS (P12)Jeremie VOLCLAIR (P11) et Maxime MALBOIS (P11)21-12 / 21-18
2016-11-27D4ALDA1ALSM3Journée 2LienDXP12DéfaiteValérie LE GOFF (NC)Céline CLAUZON (P11) et Yoann LE MERCIER (P12)21-14 / 21-11
2016-11-27D4ALDA1CRB4Journée 2LienDHP12DéfaiteGuillaume GAIGNE (NC)Bastien LARVOR (P10) et Laurent LARVOR (P12)21-12 / 21-16
2016-11-27D4ALDA1ALSM3Journée 2LienSHP11Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (D9)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-11-27D4ALDA1CRB4Journée 2LienSHP11Défaite Bastien LARVOR (D8)21-17 / 21-13
2016-11-06D4ALDA1MADBAD3Journée 1LienSHNCVictoire Laurent TOUZET (P12)21-12 / 21-12
2016-11-06D4ALDA1USEB1Journée 1LienSHNCVictoire Olivier MAZARS (P12)21-10 / 22-20
2016-11-06D4ALDA1MADBAD3Journée 1LienDHNCDéfaiteJean-baptiste LOPPE (NC)Jerome TRIQUET (D9) et Quentin LAIR (NC)21-8 / 21-11