Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06742294HommePierre GABRIELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.9D911.4D97.45D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2CSABADCSA Badminton6116.67
2019Duos Eurois MixtesMixte 1Sandra et Pierre 22100.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3CSABAD1CSA Badminton15960.00
2018Duos Eurois DH-2DH-2Pierre et Pierre 6350.00
2018Championnat Interclub de l'EurePlayoff D4 - classementCSABAD2CSA Badminton4375.00
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7ALDA Jonathan/Pierre 1000.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys6583.33
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-01Sandra et PierreAlexandra et GuillaumePhase 1LienDXP10VictoireSandra MAZARS (D9)Alexandra BRION (P11) et Guillaume HENRION (P10)21-17 / 21-10
2020-03-01Sandra et PierreAlexandra et GuillaumePhase 1LienSHP10Victoire Guillaume HENRION (D9)21-7 / 21-7
2019-12-01CSABADABCJournée 2LienDHD9VictoireErwan DENIS (D9)Jeremie VOLCLAIR (P12) et Florian BOVE (P12)21-12 / 21-5
2019-12-01CSABADABCJournée 2LienSHD9Défaite Kevin PADELOUP (D9)21-12 / 21-12
2019-12-01CSABADCRBJournée 2LienSHD9Défaite Jacky VOLLAIS (D8)21-18 / 21-19
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienDHD9DéfaiteErwan DENIS (D9)Bastien JAZDZYK (D7) et Yoann LE MERCIER (P10)21-14 / 19-21 / 21-11
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienSHD9Défaite Cédric DEMARAIS (D9)21-15 / 21-17
2019-11-03CSABADBCRJournée 1LienSHD9Défaite Thomas JOUETTE (R6)21-11 / 21-19
2019-06-01DH-2Pierre et PierreFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienDHP10DéfaitePierre CINTRAT (P11)Pierre-marie MONDIN (P10) et Florent REIGNER (D9)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-06-01DH-2Pierre et PierreNicolas et WalidJournée 1LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)21-17 / 21-11
2019-06-01DH-2Pierre et PierreFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienSHP10Défaite Florent REIGNER (D8)23-21 / 13-21 / 22-20
2019-06-01DH-2Pierre et PierreNicolas et WalidJournée 1LienDHP10VictoirePierre CINTRAT (P11)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)21-15 / 21-18
2019-06-01DH-2Pierre et PierreQuentin et FranckJournée 1LienSHP11Victoire Franck TROPHARDY (P11)21-14 / 21-12
2019-06-01DH-2Pierre et PierreQuentin et FranckJournée 1LienDHP10VictoirePierre CINTRAT (NC)Franck TROPHARDY (D9) et Quentin LAIR (P10)21-14 / 21-17
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienSHP10Victoire Geoffrey MELOT (P10)21-17 / 11-21 / 21-13
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienSHP10Victoire Benoit DUPRESSOIR (P10)21-8 / 21-11
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienDHP10VictoireDominique ROLLAND (P11)Jerome BOGAERT (P11) et Benoit DUPRESSOIR (P12)21-16 / 21-18
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienDXP10DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Julie DUROSAU (P10) et Geoffrey MELOT (P11)21-16 / 21-14
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienSHP10Victoire Franck TROPHARDY (P10)21-12 / 21-11
2019-03-17D3CSABAD1BCR2Journée 5LienSHP10Victoire Christophe JAROS (P10)21-12 / 21-14
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienDHP10VictoireErwan DENIS (P10)Gilles GAZAVE (P11) et Thierry DOUMEIX (P10)21-16 / 21-14
2019-01-27D3CSABAD1BVRL6Journée 4LienSHP10Victoire Yves FOUQUET (P10)21-14 / 21-13
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienSHP10Défaite Jonathan VADORI (D9)22-20 / 21-18
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienDHD9DéfaiteJonathan LE COZ (D9)Josselin PESTEL (D8) et Jonathan VADORI (D8)20-22 / 21-16 / 21-12
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienDHP10VictoireJonathan LE COZ (D9)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)22-20 / 16-21 / 21-15
2018-12-16D3CSABAD1SPN3Journée 3LienSHP10Victoire Yoan PORNAY (P11)21-10 / 24-22
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienSHP10Victoire Walid HASSAN (D9)21-16 / 21-19
2018-12-02D3CSABAD1BVRL6Journée 2LienSHP10Défaite Adrien NORGEOT (D8)21-12 / 21-13
2018-12-02D3CSABAD1FVP1Journée 2LienDHP10VictoireJonathan LE COZ (D9)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Jeremy REMOLUE (P12)12-21 / 21-13 / 21-17
2018-12-02D3CSABAD1FVP1Journée 2LienSHP10Défaite Jonathan VADORI (D8)21-11 / 15-21 / 21-18
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D9)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (P10)21-8 / 21-19
2018-11-11D3CSABAD1BCR2Journée 1LienSHP10Victoire Christophe JAROS (P10)21-13 / 21-15
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)22-20 / 21-9
2018-03-18D4ALDA1BCR2Journée 5LienDHP10DéfaiteGuillaume GAIGNE (P12)Antoine LECUREUR (P12) et Allan BOUFFLERS (P12)12-21 / 21-12 / 21-11
2018-03-18D4ALDA1BCR2Journée 5LienSHP11Victoire Allan BOUFFLERS (P10)21-11 / 21-10
2018-03-18D4ALDA1BVRL5Journée 5LienSHP11Victoire Julien FONTAINE (P10)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-28D4ALDA1BCG4Journée 4LienDHP12VictoireVincent LEFEBVRE (P11)Ewan GUESDON (P11) et Daniel FLACHER (P10)21-12 / 21-18
2018-01-28D4ALDA1USEB1Journée 4LienDHP12VictoireErwan DENIS (P11)Ludovic AMETTE (P12) et Paul SCHNEIDER (NC)21-11 / 19-21 / 21-16
2018-01-28D4ALDA1USEB1Journée 4LienSHP12Victoire Sébastien POLIGNE (P11)21-17 / 21-6
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Christophe/LaurentJournée 1LienDHP12DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Christophe LEBERTOIS (D8) et Laurent LESAGE (D7)21-16 / 21-10
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Samuel/MathieuJournée 1LienSHP11Défaite Mathieu GIGUEL (P10)21-0 / 21-0
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienSHP11Défaite Renaud PLATEL (D9)21-18 / 21-15
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienSHP11Défaite Christophe CORSO (D9)21-14 / 21-6
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Christophe CORSO (D8) et Florent REIGNER (D9)21-17 / 21-18
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Samuel/MathieuJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Samuel COUVE-BONNAIRE (D8) et Mathieu GIGUEL (D9)21-19 / 21-9
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreLOB Boris/DidierJournée 1LienSHP11Défaite Boris FREAL (P10)21-0 / 21- abandon
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreLOB Boris/DidierJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Didier FREAL (D9) et Boris FREAL (D9)21-0 / 21- abandon
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreBP Christophe/LaurentJournée 1LienSHP11Défaite Laurent LESAGE (D8)21-23 / 21-13 / 21-13
2017-11-01Duo27ALDA Jonathan/PierreMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienDHP10DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Julien TASTET (D9) et Renaud PLATEL (D7)21-19 / 21-6
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienDHP12VictoireErwan DENIS (P12)Jeremie VOLCLAIR (P11) et Maxime MALBOIS (P11)21-12 / 21-18
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienSHP11Défaite Jerome TRIQUET (P10)21-19 / 21-14
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienSHP11Victoire Enzo PEAN (P10)21-15 / 21-17
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienDXP12VictoireHélène GABRIEL (P12)Déborah METIVIER (P12) et Jerome TRIQUET (D9)21-16 / 21-16
2016-11-27D4ALDA1ALSM3Journée 2LienSHP11Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (D9)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-11-27D4ALDA1ALSM3Journée 2LienDXP12DéfaiteValérie LE GOFF (NC)Céline CLAUZON (P11) et Yoann LE MERCIER (P12)21-14 / 21-11
2016-11-27D4ALDA1CRB4Journée 2LienSHP11Défaite Bastien LARVOR (D8)21-17 / 21-13
2016-11-27D4ALDA1CRB4Journée 2LienDHP12DéfaiteGuillaume GAIGNE (NC)Bastien LARVOR (P10) et Laurent LARVOR (P12)21-12 / 21-16
2016-11-06D4ALDA1MADBAD3Journée 1LienDHNCDéfaiteJean-baptiste LOPPE (NC)Jerome TRIQUET (D9) et Quentin LAIR (NC)21-8 / 21-11
2016-11-06D4ALDA1MADBAD3Journée 1LienSHNCVictoire Laurent TOUZET (P12)21-12 / 21-12
2016-11-06D4ALDA1USEB1Journée 1LienSHNCVictoire Olivier MAZARS (P12)21-10 / 22-20