Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06742135HommeThierry PIGNONVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P121P120.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat de Moselle InterclubsVétérans Poule AABC57-1Ars Badminton Club4250.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule CABC57-V1Ars Badminton Club100.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 3ABC57-V1Ars Badminton Club400.00
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule AABC57Ars Badminton Club600.00
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule 4ABC57Ars Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-24VAABC57-1USTH-2Journée QualificativeLienDHP12VictoireNicolas RAYBOIS (P11)Domenico TRISTAINO (P12) et Fabrice TAVOSO (P12)16-21 / 21-15 / 21-17
2019-12-24VAABC57-1MB-1Journée QualificativeLienDHP12DéfaiteNicolas RAYBOIS (P11)Jean vincent ENGLER (R6) et Philippe MONTEMBAUT (R6)21-11 / 21-15
2019-12-24VAABC57-1USTH-1Journée QualificativeLienDHP12DéfaiteMichel BORDET (P12)Marc BEY (P11) et José DA SILVA (D9)21-15 / 21-18
2019-12-24VAABC57-1USTH-1Journée QualificativeLienSHP12Victoire Marc BEY (P12)21-16 / 17-21 / 23-21
2019-06-30P3ABC57-V1ASCLA-V1Journée 3LienDHP12DéfaiteMichel BORDET (P12)Jean-noel PEROZENI (D9) et Mathieu HENRY (D9)21-9 / 21-17
2019-06-30P3ABC57-V1ASCLA-V1Journée 3LienSHP12Défaite Damien RIVOLLIER (D9)21-6 / 21-5
2019-04-30P3ABC57-V1BHBC-V2Journée 2LienSHP12Défaite Alexandre BALAGNY (P10)21-4 / 21-10
2019-04-30P3ABC57-V1BHBC-V2Journée 2LienDHP12DéfaiteMichel BORDET (P11)Vincent MELLANO (P12) et Hervé WALZER (P12)21-18 / 12-21 / 21-13
2018-12-30PCABC57-V1UC57-V1Journée 1LienSHP12Défaite Jerome GAUTHIER (D9)21-16 / 21-12
2018-06-15ICV4ABC57ABCFJournée FinaleLienSHP12Victoire Antoine SANTIN (P12)21-8 / 21-19
2018-06-15ICV4ABC57ABCFJournée FinaleLienDXP12DéfaiteChristine SCHMITT (P11)Linda MEDAN (P11) et Emmanuel DELALOY (P12)21-11 / 21-15
2018-04-08ICVAABC57CSJBADJournée 3LienSHP12Défaite Gérard DU PASSAGE (P10)21-17 / 21-16
2018-04-08ICVAABC57CSJBADJournée 3LienDXP12DéfaiteValérie BORDET (P12)Joséphine ANDREACCHIO (D7) et Mickael LORENZI (D7)21-12 / 21-5
2018-02-11ICVAABC57BMMJournée 2LienDHP12DéfaiteMichel BORDET (P12)Daniel MATHIEU (D8) et Alain PREIS (D8)21-15 / 21-6
2018-02-11ICVAABC57BMMJournée 2LienSHP12Défaite Cédric GAUTIER (P11)21-9 / 21-11
2017-12-17ICVAABC57USJJournée 1LienSHNCDéfaite Stéphane GEORG (NC)21-19 / 21-10
2017-12-17ICVAABC57USJJournée 1LienDXNCDéfaiteChristine SCHMITT (P12)Caty LECLERCQ (R6) et Jérôme FRIEDMANN (NC)21-17 / 21-14