Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06742063HommeAdrien LE FLOCHSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P105.1P106.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne4125.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BEAUBONNEClub Sport. Mun. Eaubonne4250.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AEAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne16956.25
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 ASAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton1000.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BSAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1BEAUBONNECOURDIMANCHEJournée 10LienDXP10DéfaiteMarie-ange LEJOYEUX (P11)Oceane BAZOT (D9) et Satchidanandame CLEBER (P10)21-18 / 21-17
2019-06-10D1BEAUBONNEERAGNY 2Journée 8LienDXP10VictoireOphelie HERBELIN (D7)Camille CESTO (P11) et Sébastien PETIT (D9)22-20 / 21-8
2019-05-13D1BEAUBONNELUZARCHESJournée 4LienDXP10VictoireLeonore DUPUY (R6)Aurore BASCHARD (NC) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D9)21-14 / 21-19
2019-05-06D1BEAUBONNEERAGNY 2Journée 3LienDXP10DéfaiteSandra LIABASTRE (D9)Sabrina ENGELEN (D9) et Frédéric GALLE (P11)22-20 / 21-19
2019-03-18PHFEAUBONNE 7MARLY LA VILLE 1Journée_2LienSHP10Défaite Romain VEILLER (P10)21-10 / 21-9
2019-03-18PHFEAUBONNE 7MARLY LA VILLE 1Journée_2LienDHP10DéfaiteAntoine HUYNH (P10)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P10)21-8 / 21-10
2019-03-11PHFEAUBONNE 7ERMONT 9Journée_1LienDXP10DéfaiteJoan GUIOL (P10)Lauriane DUVAL (P10) et Dylan COMPTOUR (D9)18-21 / 21-19 / 21-19
2019-03-11PHFEAUBONNE 7ERMONT 9Journée_1LienSHP10Victoire Dylan COMPTOUR (P10)21-9 / 22-20
2019-02-04D4AEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 10LienSHP11Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-14 / 21-12
2019-02-04D4AEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 10LienDXP11VictoireJoan GUIOL (P10)Ariane HERVIAUX (P12) et Stéphane AUSSOURD (P10)21-17 / 21-18
2019-01-28D4AEAUBONNE 7ERAGNY 4Journée 9LienSHP11Victoire Olivier LEGRAND (P12)21-7 / 21-6
2019-01-28D4AEAUBONNE 7ERAGNY 4Journée 9LienDXP11VictoireJoan GUIOL (P10)Alexandra DUFOUR (D9) et Thomas ISIDORE (P12)21-15 / 21-15
2019-01-21D4AEAUBONNE 7SAINT BRICEJournée 8LienDXP11VictoireJoan GUIOL (P10)Amélie BROS (P11) et Ludovic MIKUS (P12)21-10 / 21-14
2019-01-21D4AEAUBONNE 7SAINT BRICEJournée 8LienSHP11Défaite Stéphane PIGUET (P12)22-20 / 21-11
2019-01-14D4AEAUBONNE 7MERY S/O 3Journée 7LienDXP11DéfaiteJoan GUIOL (P10)Sarah MONTEL (P12) et Jeremy ROUX (P10)21-18 / 12-21 / 21-16
2019-01-14D4AEAUBONNE 7MERY S/O 3Journée 7LienSHP11Défaite Matthieu LECOCQ (P10)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-03D4AEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 5LienSHP11Victoire Stéphane AUSSOURD (P11)21-18 / 21-15
2018-11-26D4AEAUBONNE 7ERAGNY 4Journée 4LienSHP11Victoire Olivier LEGRAND (P12)21-7 / 21-6
2018-11-19D4AEAUBONNE 7SAINT BRICEJournée 3LienDHP11DéfaiteAntoine HUYNH (P12)Henri DINH (P12) et Ludovic MIKUS (P12)21-18 / 21-13
2018-11-19D4AEAUBONNE 7SAINT BRICEJournée 3LienSHP11Défaite Flavien MARCHAND (P12)21-18 / 21-6
2018-11-12D4AEAUBONNE 7MERY S/O 3Journée 2LienSHP11Défaite Fabien ABERLENC (P10)21-18 / 21-8
2018-11-12D4AEAUBONNE 7MERY S/O 3Journée 2LienDXP11VictoireJoan GUIOL (P10)Pascale DEVAUX (P12) et Matthieu LECOCQ (D9)21-14 / 21-17
2018-11-05D4AEAUBONNE 7ARNOUVILLE 3Journée 1LienSHP11Défaite Rémi ROUCHON (P11)16-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-05D4AEAUBONNE 7ARNOUVILLE 3Journée 1LienDXP11VictoireJoan GUIOL (P10)Feiyan TRINH (NC) et Frederic FILIP (P10)21-10 / 21-16
2018-03-26D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 14LienSHP11Défaite Joël YEHYA (D7)21-12 / 21-14
2018-03-26D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 14LienDXP11DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Aurélie THETIO (D8) et Alexandre HIMOUNET (D8)21-03 / 21-05
2018-03-19D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienSHP11Défaite Serge PERROT (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2018-03-19D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienDHP11DéfaiteAlexis VAILLER (D9)Yohan BEAUFILS (P10) et Julien JOUANDEAU (D8)21-18 / 21-17
2018-03-12D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 12LienDHP11DéfaiteVincent GERBE (P12)Anthony FERNANDES (R6) et Mathieu SZUBINSKI (D7)21-14 / 21-1
2018-03-05D2 ASAINT GRATIENMONTMAGNY 1Journée 11LienSHP11Défaite Eric CAGNON (D8)21-10 / 21-14
2018-02-05D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 10LienDHP11DéfaiteEmmanuel BEAUDOUX (D7)Bertrand BOUARD (D7) et Etienne VICET (D9)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-02-05D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 10LienSHP11Défaite Joel CASTAING (D8)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-01-22D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 8LienDHP11DéfaiteLoris DREUX (P12)Tristan CHABRIER (R6) et Baptiste MARCHAND (D9)21-10 / 21-09
2018-01-22D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 8LienSHP11Défaite Damien TANGHE (D8)21-14 / 21-11
2017-03-20D3BSAINT GRATIENERAGNY 3Journée 13LienDXD9DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Sabrina ENGELEN (P10) et François DELRIEU (P11)23-25 / 21-14 / 22-20
2017-03-13D3BSAINT GRATIENLUZARCHES 2Journée 12LienDXD9DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Faustine AMALFI (P11) et Olivier GUERIN (P10)21-15 / 21-17
2017-03-06D3BSAINT GRATIENPONTOISE 6Journée 11LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Amélie BATTAIS (P10) et Franck AJALBERT (D9)21-8 / 17-21 / 21-17
2017-03-06D3BSAINT GRATIENPONTOISE 6Journée 11LienSHP10Victoire Franck GLOSSI (D9)21-10 / 21-17
2017-02-27D3BSAINT GRATIENJOUY LE MOUTIER 5Journée 10LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Pon sotha LIM KIEU (P12) et Régis PERNES (P11)21-14 / 21-18
2017-02-20D3BSAINT GRATIENSAINT BRICEJournée 9LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Marion DUFOUR (P12) et Seth GIRVIN (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-01-03D3BSAINT GRATIENERAGNY 3Journée 6LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Sabrina ENGELEN (P10) et Bruno BERNARD (P10)21-17 / 9-21 / 21-19
2016-12-05D3BSAINT GRATIENLUZARCHES 2Journée 5LienDXP10DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Axelle JEAN CAULFUTY (P12) et Olivier GUERIN (P11)19-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-28D3BSAINT GRATIENPONTOISE 6Journée 4LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Amélie BATTAIS (P10) et Franck AJALBERT (D9)16-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-28D3BSAINT GRATIENPONTOISE 6Journée 4LienSHP10Défaite Ludovic CASTANHEIRA (D9)21-12 / 21-10
2016-11-21D3BSAINT GRATIENJOUY LE MOUTIER 5Journée 3LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Jessica ROBINEAU (NC) et Gaël NEUEZ (P12)21-9 / 21-11
2016-11-14D3BSAINT GRATIENSAINT BRICEJournée 2LienDXP10VictoireJosiane ALBERT (D8)Marion DUFOUR (P12) et Seth GIRVIN (D9)23-21 / 15-21 / 21-09
2016-11-14D3BSAINT GRATIENSAINT BRICEJournée 2LienSHP10Défaite Gilbert NGUYEN (P11)21-14 / 21-17