Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06741914FemmeTiphaine ESLANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.5P101.49P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CMunicipaux Nantais - ASMN 2 10330.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2NANTES Métropole 8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASMN 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DMunicipaux Nantais 2 - ASMN 10330.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BMunicipaux Nantais 2 - ASMN 8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASMN 7571.43
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASMN 13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01NANTES MétropoleCE CETIMJ7LienSDP11Défaite Sophie HAVART (P11)21-16 / 21-13
2019-05-01NANTES MétropoleCE CETIMJ7LienDDP10DéfaiteAnnie CHALET (P12)Sophie HAVART (P10) et Hélène MORILLOT (P12)22-20 / 21-8
2019-04-24Municipaux Nantais - ASMN 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 8LienDXP12DéfaiteArnaud DE COCK (P11)Marie AGUILLON (P11) et Julien MICHAUD (P12)21-17 / 21-17
2019-04-24Municipaux Nantais - ASMN 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 8LienSDP11Victoire Marie AGUILLON (P12)9-21 / 21-18 / 21-15
2019-03-01Municipaux Nantais - ASMN 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 6LienDXP11DéfaiteThierry LAGARDE (P12)Anne HERLIN (P12) et Antonin GUILLET (P11)21-10 / 21-10
2019-02-07Municipaux Nantais - ASMN 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 5LienSDP11Défaite Marion BAUQUIN (P10)21-8 / 21-5
2019-02-07Municipaux Nantais - ASMN 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 5LienDDP10DéfaiteAnnie CHALET (P12)Thais LIZE (P12) et Marion BAUQUIN (P12)21-18 / 21-13
2019-02-01NANTES MétropoleASCEJ4LienDDP10DéfaiteBérénice OUZILLEAU (P11)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11) et Koulm DUBUS (P10)21-13 / 21-15
2019-02-01NANTES MétropoleASCEJ4LienDXP11DéfaiteThibaut BERROU (P12)Koulm DUBUS (P12) et Guillaume MAILFERT (P12)21-12 / 21-14
2019-01-14Municipaux Nantais - ASMN 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 4LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sophie HAVART (P10) et Fabien DREAN (P11)21-13 / 21-18
2018-12-07Municipaux Nantais - ASMN 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 3LienDDP10VictoireAnnie CHALET (P12)Alicia CALOFER (P12) et Elsa FREDRIC (P12)22-20 / 23-21
2018-12-07Municipaux Nantais - ASMN 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 3LienSDP11Défaite Honorine PIET (P10)21-10 / 19-21 / 21-5
2018-12-01NANTES MétropoleAIA Life DesignersJ2LienDDP10VictoireEmilie PENLOUP (P11)Morgane RICHARD (NC) et Ségolène GAUTIER (NC)21-19 / 21-15
2018-12-01NANTES MétropoleAIA Life DesignersJ2LienSDP11Victoire Morgane RICHARD (NC)21-1 / 21-15
2018-11-22Municipaux Nantais - ASMN 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 2LienDXP11DéfaiteThibaut BERROU (NC)Isabelle DECLERCK (P12) et Nicolas BOUCARD (P10)21-14 / 21-6
2018-11-01NANTES MétropoleCHU NantesJ1LienDDP10DéfaiteBérénice OUZILLEAU (P12)Laëtitia LE ROI (NC) et Mélissa OREILLARD (P12)21-14 / 22-20
2018-11-01NANTES MétropoleCHU NantesJ1LienDXP11DéfaiteThibaut BERROU (NC)Aurore GUINOISEAU (D8) et Yann GUSTON (P12)21-7 / 21-11
2018-10-19Municipaux Nantais - ASMN 2Rezé - ASBR 7Journée 1LienDDP10VictoireBérénice OUZILLEAU (P12)Lena JULIENNE LIMOUSIN (P10) et Marine BOULO (P11)21-17 / 21-17
2018-05-18D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNClisson 6 - BCCJ9-2LienSDP12Défaite Carole POIGNANT (P11)21-15 / 21-7
2018-05-18D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNClisson 6 - BCCJ9-2LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Nadège BROSSET (P11) et Estelle POUCHIN (P11)18-21 / 21-12 / 21-12
2018-05-02ASMNCPAM 2J8LienSDP12Défaite Virginie PONCELET (P10)21-8 / 21-10
2018-05-02ASMNCPAM 2J8LienDDP11VictoireEmilie PENLOUP (P12)Virginie PONCELET (D9) et Virginie PEIGNET (P11)21-18 / 10-21 / 22-20
2018-03-15ASMNCap GeminiJ6LienDDP11DéfaiteEmilie PENLOUP (P11)Alexia ROBINET (P12) et Hélène PIONNEAU (P12)21-13 / 21-19
2018-03-15ASMNCap GeminiJ6LienDXP11DéfaiteBertrand JOUSSET (P12)Mélissa TAOCHY (D8) et Yohan LUZEAU (P12)21-14 / 21-7
2018-02-01D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRacing Athl. 2 - RACCJ5-1LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Elodie DELANOU (P11) et Rose SANCHEZ (P12)21-19 / 21-19
2018-02-01D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRacing Athl. 2 - RACCJ5-1LienSDP11Défaite Audrey HERNANDEZ (P12)21-10 / 21-6
2018-01-25D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNBad Nantes 9 - BNJ4-4LienSDP11Victoire Auline RODLER (P12)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-25D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNBad Nantes 9 - BNJ4-4LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10) wo_vol
2017-12-04D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-1LienSDP11Défaite Caroline DE BALMANN (P10)21-7 / 21-10
2017-12-04D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-1LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P12)21-7 / 21-15
2017-10-19D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRezé 6 - ASBRJ1-3LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Annie LIM (P12) et Laura ROSIER (P12)21-13 / 21-16
2017-10-19D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRezé 6 - ASBRJ1-3LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-19 / 21-17
2017-05-04D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNLéo Lagrange Nantes 3 - LLNASMN-2S / LLN-3SLienSDP11Défaite Zoé DELSOL (P12)21-7 / 21-5
2017-05-04D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNLéo Lagrange Nantes 3 - LLNASMN-2S / LLN-3SLienDDP10VictoireTiphaine CORBILLE (P12)Aurelie PASCAL (P12) et Caroline DEWYNTER (P12)22-20 / 13-21 / 21-19
2017-05-01ASMNSIGMA InformatiqueJournée 8LienSDP12Défaite Nadège GUILBAUD (D8)21-10 / 21-7
2017-04-04D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ASMN-2SLienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Liliana NUNES FERNANDES (P12) et Gwenn NICLOT (P12)21-14 / 21-11
2017-04-04D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ASMN-2SLienSDP12Victoire Liliana NUNES FERNANDES (P12)21-9 / 21-8
2017-03-01ASMNAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 6LienSDP12Victoire Hajer DJELAIEL (P12)22-20 / 21-15
2017-03-01ASMNAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 6LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Hajer DJELAIEL (P12) et Raja MELLAL (P11)21-18 / 21-15
2017-02-02D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNChateaubriant 2 - ALCASMN-2S / ALC-2SLienSDP12Défaite Emilie JOUBIER (D8)21-13 / 21-16
2017-01-17D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNOrvault 7 - OBCOBC-7S / ASMN-2SLienSDP12Défaite Stephanie VERVUEREN (P11)21-19 / 21-6
2017-01-17D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNOrvault 7 - OBCOBC-7S / ASMN-2SLienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Stephanie VERVUEREN (P11) et Sylvie CHINO (P12)21-14 / 21-10
2017-01-01ASMNPREFECTURE 44Journée 3LienDDP10VictoireAnaïs MASSE (D9)Sophie HAVART (P10) et Marion MIR (NC)21-19 / 21-16
2017-01-01ASMNPREFECTURE 44Journée 3LienDXP11VictoireFranck MAHEAS (D8)Sophie HAVART (P10) et David YAPI (D9)21-19 / 21-16
2016-12-07D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNNort sur Erdre 4 - NACASMN-2S / NAC-4SLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sylvie ECRE (P11) et Helene BOUTIER (P12)16-21 / 21-11 / 21-13
2016-12-01ASMNCAP GEMINI 1Journée 2LienDDP10VictoireEmilie PENLOUP (P12)Blandine GUIET (NC) et Sandra LEROUX (NC)21-6 / 21-7
2016-12-01ASMNCAP GEMINI 1Journée 2LienSDP12Victoire Sandra LEROUX (NC)21-6 / 21-7
2016-06-01FMxASMNUASGJuinLienDDP1DéfaiteAnaïs MASSE (P1)Caroline LATARD (D9) et Marion VOINEAU (P3)21-11 / 21-18
2016-05-01FMxASMNASCEMaiLienDXP2VictoireFranck MAHEAS (D7)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3) et Mathieu GALIANA (P3)21-15 / 21-13
2016-05-01FMxASMNASCEMaiLienDDP1DéfaiteAnaïs MASSE (P1)Nathalie PAPE (D9) et Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3)23-21 / 21-19
2016-04-01FMxASMNCGI OUESTAvrilLienSDP2Défaite Rachel YVERNAULT (P1)21-3 / 21-6
2016-04-01FMxASMNCGI OUESTAvrilLienDDP1DéfaiteEmilie PENLOUP (P3)Soraya MANSOUR (P1) et Rachel YVERNAULT (P1)21-13 / 21-9
2016-03-01FMxASMNSYSTEME UMarsLienDXP2VictoireJerome BORDERON (P3)Céline FILLAUT (P3) et Sébastien KASSOUS (P3)21-15 / 11-21 / 21-15
2016-03-01FMxASMNSYSTEME UMarsLienDDP1DéfaiteAnaïs MASSE (P1)Céline FILLAUT (P3) et Jeannick RAYNAUD (P3)21-18 / 21-15
2016-02-01FMxASMNRACCFévrierLienDDP2DéfaiteEmilie PENLOUP (P3)Aurelie VION (P2) et Aurore GUINOISEAU (P2)21-13 / 21-10
2016-01-01FMxASMNTITI FLORIS - APAVEJanvierLienDDP3VictoireAnaïs MASSE (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Sonia CHESNAIS (P3)21-14 / 21-17
2015-12-01FMxASMNPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienDDP3VictoireAnaïs MASSE (P3)Frederique BAUCHER (P2) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-17
2015-12-01FMxASMNPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienDXP3VictoirePhilippe THEBAULT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Christophe JARNOUX (P3)21-9 / 11-21 / 21-16
2015-11-01FMxASMNARTELIANovembreLienDXP3DéfaiteMickael BRUAND (P2)ANONYME Anonyme (NC) et Alexandre RIGGIO (NC)21-17 / 21-11
2015-11-01FMxASMNARTELIANovembreLienDDP3DéfaiteAnaïs MASSE (P3)Laurette LEGRAS (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-12