Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06740735HommeDenis DESROSIERSSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DH-3DH-3-DDenis et Antoine 00 
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3FVP2Les Fous Du Volant A Plumes24416.67
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3FVP2Les Fous Du Volant A Plumes12433.33
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Gisors (1)Les Fous Du Volant A Plumes400.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Gisors (2)Les Fous Du Volant A Plumes15213.33
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 2FVP2Les Fous Du Volant A Plumes14321.43
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1FVP 1Les Fous Du Volant A Plumes1600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08D3FVP2ASPTT1Journée 6LienSHP11Défaite Romain FRANCOIS (D9)21-9 / 21-6
2018-04-08D3FVP2ASPTT1Journée 6LienDHP10DéfaiteDany LI-PAT-YUEN (P11)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-12 / 21-15
2018-04-08D3FVP2BVRL4Journée 6LienSHP11Victoire Nicolas MERLET (P10)21-15 / 22-20
2018-04-08D3FVP2BVRL4Journée 6LienDHP10DéfaiteGeric BOUCHENOIRE (D9)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (P10)21-12 / 21-18
2018-03-18D3FVP2BCG3Journée 5LienSHP11Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-12 / 21-10
2018-03-18D3FVP2BCG3Journée 5LienDHP11DéfaiteDany LI-PAT-YUEN (P11)Mickaël BIDARD (D8) et Hugo CHEVALIER (P11)23-21 / 21-13
2018-03-18D3FVP2ABC1Journée 5LienSHP11Défaite Benjamin PREVOST (D9)21-16 / 21-19
2018-03-18D3FVP2ABC1Journée 5LienDHP11DéfaiteDany LI-PAT-YUEN (P11)Kevin PADELOUP (D9) et Maxime MALBOIS (P12)21-16 / 21-18
2018-01-28D3FVP2SPN2Journée 4LienSHP11Défaite Gilles GAZAVE (P10)21-6 / 21-13
2018-01-28D3FVP2LOB1Journée 4LienSHP11Défaite Yann BIZOUARN (P10)21-7 / 21-17
2018-01-28D3FVP2ALSM3Journée 4LienDHP12VictoireDany LI-PAT-YUEN (P12)Guillaume HENRION (P12) et André MAQUIABA (P12)21-13 / 21-11
2018-01-28D3FVP2ALSM3Journée 4LienSHP11Défaite Jean-marie DOMENGER (P10)21-14 / 19-21 / 21-10
2017-12-17D3FVP2ASPTT1Journée 3LienSHP11Défaite Christophe CORSO (P10)21-7 / 21-9
2017-12-17D3FVP2ASPTT1Journée 3LienDHP12VictoireGeric BOUCHENOIRE (D9)Florent REIGNER (P10) et Loïc POULIQUEN (P11)21-15 / 21-8
2017-12-17D3FVP2BVRL4Journée 3LienSHP11Défaite Walid HASSAN (D9)21-13 / 21-19
2017-11-26D3FVP2ABC1Journée 2LienDHP12DéfaiteDany LI-PAT-YUEN (P12)Kevin PADELOUP (D9) et Maxime MALBOIS (P11)21-16 / 21-16
2017-11-26D3FVP2SPN2Journée 2LienSHP11Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-13 / 21-13
2017-11-26D3FVP2ABC1Journée 2LienSHP11Défaite Kevin PADELOUP (D7)21-3 / 21-10
2017-11-26D3FVP2BCG3Journée 2LienDHP12DéfaiteHugo PONTEAU (P12)Mickaël BIDARD (D8) et Denis BIDARD (D8)21-9 / 21-14
2017-11-26D3FVP2BCG3Journée 2LienSHP11Défaite Hugo CHEVALIER (D9)22-20 / 21-9
2017-11-05D3FVP2LOB1Journée 1LienSHP10Défaite Boris FREAL (P10)21-19 / 15-21 / 24-22
2017-11-05D3FVP2ALSM3Journée 1LienDHP12DéfaiteJérôme ELIE (P12)Jean-marie DOMENGER (P10) et André MAQUIABA (NC)21-17 / 21-10
2017-11-05D3FVP2ALSM3Journée 1LienSHP10Défaite Yoann LE MERCIER (P10)21-13 / 21-14
2017-11-05D3FVP2LOB1Journée 1LienDHP12DéfaiteGeric BOUCHENOIRE (D9)Yann BIZOUARN (D9) et Cedric LECLERE (P10)21-16 / 21-19
2017-01-08D3FVP2BVRL4Journée 3LienSHP11Défaite Philippe SAFORGE (P10)21-11 / 21-16
2017-01-08D3FVP2LOB1Journée 3LienDXP12DéfaiteJeanne PERRIERE (NC)Aline JACQUES (P12) et Thierry TABOUELLE (P12)21-13 / 21-15
2017-01-08D3FVP2LOB1Journée 3LienSHP11Victoire Thierry TABOUELLE (P11)21-16 / 21-14
2017-01-08D3FVP2BVRL4Journée 3LienDHP12DéfaiteDominique LEDOUX (P12)Richard CANAPE (D9) et Walid HASSAN (P10)21-18 / 21-18
2016-11-27D3FVP2BVRL4Journée 2LienSHP11Victoire Nicolas BUREAU (P12)21-14 / 21-12
2016-11-27D3FVP2MADBAD2Journée 2LienSHP11Défaite Mickael TOUZO (P10)21-9 / 21-18
2016-11-27D3FVP2MADBAD2Journée 2LienDXP12DéfaiteCorinne HUBERT (P10)Manon POLET (D9) et Mickael TOUZO (D9)21-14 / 21-18
2016-11-27D3FVP2BVRL4Journée 2LienDHP12DéfaiteGeric BOUCHENOIRE (D9)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (D9)23-25 / 21-19 / 21-18
2016-11-06D3FVP2BCR2Journée 1LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 21-13
2016-11-06D3FVP2BCG4Journée 1LienDHP12DéfaiteJérôme ELIE (P12)Philippe VIEILLOT (P10) et Gaël GAUTIER (P11)16-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-06D3FVP2BCG4Journée 1LienSHP12Victoire Stéphane GUITTON (D9)17-21 / 21-11 / 21-13
2016-11-06D3FVP2BCR2Journée 1LienDHP12DéfaiteGeric BOUCHENOIRE (D9)Jean-michel BUCHER (NC) et Alain CHATILLON (D9)21-14 / 12-21 / 21-11
2015-04-12D1Gisors (1)Evreux (2)Journée 6LienSHNCDéfaite Christophe VINAY (D4)21-18 / 21-6
2015-04-12D1Gisors (1)Routot (2)Journée 6LienSHNCDéfaite Gino COLAMONICO (D4)21-16 / 21-10
2015-04-12D1Gisors (1)Routot (2)Journée 6LienDHNCDéfaiteDamien COURTIN (D3)Olivier COMBY (D4) et Alain CHATILLON (D4)21-7 / 11-21 / 21-16
2015-04-12D1Gisors (1)Evreux (2)Journée 6LienDXNCDéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D3)Amelie CHEVALIER (D2) et Jerome DUPONT (D4)21-8 / 21-13
2015-03-08D2Gisors (2)La Saussaye (1)Journée 4LienSHNCDéfaite Boris FREAL (D4)21-6 / 21-10
2015-03-08D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 4LienSHNCDéfaite Paul GUILLOT (D4)21-8 / 21-13
2015-03-08D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 4LienDHNCDéfaiteGeric BOUCHENOIRE (NC)Paul GUILLOT (D4) et Alain LATOUR (D3)21-6 / 21-17
2015-03-08D2Gisors (2)La Saussaye (1)Journée 4LienDHNCDéfaiteGeric BOUCHENOIRE (NC)Yann BIZOUARN (D4) et Arnaud BAULT (D4)21-7 / 22-20
2015-01-25D2Gisors (2)La Saussaye (1)Journée 3LienDXNCDéfaiteCorinne HUBERT (D4)Christine BEAUPEL (NC) et Thierry TABOUELLE (D4)21-19 / 22-20
2015-01-25D2Gisors (2)Gasny (3)Journée 3LienSHNCVictoire Marcelin LOCRET (NC)21-16 / 21-15
2015-01-25D2Gisors (2)Gasny (3)Journée 3LienDXNCDéfaiteCorinne HUBERT (D4)Isabelle COSTA (NC) et Denis BIDARD (D4)16-21 / 21-4 / 21-11
2015-01-25D2Gisors (2)La Saussaye (1)Journée 3LienSHNCVictoire Thierry TABOUELLE (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-12-14D2Gisors (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienSHNCDéfaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-12 / 21-12
2014-12-14D2Gisors (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienDHNCDéfaiteGeric BOUCHENOIRE (NC)Smaïl RAZZOK (D1) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D4)21-13 / 21-11
2014-12-14D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 2LienDXNCDéfaiteCorinne HUBERT (D4)Aurelie VINCENT (D3) et Benoît PETRINKO (D4)21-16 / 21-4
2014-12-14D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 2LienSHNCDéfaite Alain LATOUR (D3)21-11 / 21-9
2014-11-16D2Gisors (2)Pont-Audemer (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Nathan VITET (NC)21-13 / 20-22 / 21-19
2014-11-16D2Gisors (2)Vernon (2)Journée 1LienDHNCDéfaiteGeric BOUCHENOIRE (NC)Gilles GAZAVE (D4) et Anthony RANVIER (D4)19-21 / 21-15 / 21-19
2014-11-16D2Gisors (2)Vernon (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Gilles GAZAVE (D4)21-9 / 21-15
2014-01-26D2FVP2BCG3Journée 4LienSHNCVictoire Stéphane GUITTON (D4)21-15 / 15-21 / 21-19
2014-01-26D2FVP2ALSM3Journée 4LienDHNCDéfaiteJérôme ELIE (NC)Christophe VINAY (D4) et Douglas BOULAND (NC)22-20 / 21-13
2014-01-26D2FVP2ALSM3Journée 4LienSHNCVictoire Kamran RIAZ (NC)22-20 / 21-19
2013-12-15D2FVP2SPN2Journée 3LienDXNCDéfaiteCorinne HUBERT (NC)Florence GOUBIN (D3) et Jonathan VADORI (D3)21-11 / 21-10
2013-12-15D2FVP2BCR2Journée 3LienDXNCDéfaiteCorinne HUBERT (NC)Fanny AVENEL (NC) et Mathieu DELAMARE (D4)24-22 / 21-15
2013-12-15D2FVP2SPN2Journée 3LienSHNCDéfaite Jonathan VADORI (D3)21-14 / 21-15
2013-12-15D2FVP2BCR2Journée 3LienSHNCDéfaite Jacques ROQUIGNY (D4)21-11 / 21-17
2013-12-01D2FVP2BCG3Journée 2LienDHNCDéfaiteJérôme ELIE (NC)Guillaume BIDARD (D3) et Stéphane LEDANOIS (NC)21-11 / 21-12
2013-12-01D2FVP2CRB1Journée 2LienSHNCDéfaite Gwenael BLOT (D4)21-14 / 21-14
2013-12-01D2FVP2BCG3Journée 2LienSHNCDéfaite Mickaël BIDARD (D4)21-13 / 21-13
2013-11-10D2FVP2BCR2Journée 1LienSHNCDéfaite Hervé COUSIN (D4)21-18 / 21-10
2013-11-10D2FVP2SPN2Journée 1LienSHNCDéfaite Cyrille CANU (D4)21-8 / 21-7
2013-11-10D2FVP2BVRL3Journée 1LienSHNCVictoire Richard CANAPE (NC)10-21 / 21-17 / 21-10
2013-11-10D2FVP2SPN2Journée 1LienDXNCDéfaiteVéronique THOMAS (NC)Florence GOUBIN (D3) et Jonathan VADORI (D3)21-4 / 21-16
2012-03-25D1FVP 1ALSM 1Journée 4LienSHNCDéfaite Bastien JAZDZYK (D3)21-6 / 21-10
2012-03-25D1FVP 1ALSM 1Journée 4LienDHNCDéfaiteYannick AFCHAIN (D4)Anselme VASSOR (D1) et Bastien JAZDZYK (D2)21-18 / 18-21 / 21-8
2012-03-25D1FVP 1BA 1Journée 4LienDHNCDéfaiteDamien COURTIN (D4)Laurent VERNOUX (D4) et Eric CHEVALLIER (D3)21-14 / 21-14
2012-03-25D1FVP 1BA 1Journée 4LienSHNCDéfaite Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-7 / 21-18
2012-01-29D1FVP 1SPN 1Journée 3LienDHNCDéfaiteDamien COURTIN (D3)Jonathan VADORI (D4) et Thierry CAMUS (D4)21-17 / 21-18
2012-01-29D1FVP 1SPN 1Journée 3LienSHNCDéfaite Jonathan VADORI (D4)21-10 / 21-8
2012-01-29D1FVP 1CRB 1Journée 3LienSHNCDéfaite Mickael PILLET (D2)21-8 / 21-8
2012-01-29D1FVP 1CRB 1Journée 3LienDHNCDéfaiteYannick AFCHAIN (D4)Jérémy MARIE (D2) et Brice GREAUME (D4)21-5 / 21-16
2011-12-04D1FVP 1BA 1Journée 2LienSHNCDéfaite Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-19 / 15-21 / 21-15
2011-12-04D1FVP 1CRB 1Journée 2LienDHNCDéfaiteDamien COURTIN (D3)Jérémy MARIE (D2) et Mickael PILLET (D4)21-7 / 21-17
2011-12-04D1FVP 1BA 1Journée 2LienDHNCDéfaiteHervé CREMEAUX (D4)Laurent VERNOUX (D4) et Gildas CHAUSSEPIED (NC)22-20 / 21-9
2011-12-04D1FVP 1CRB 1Journée 2LienSHNCDéfaite Mickael PILLET (D2)21-4 / 21-7
2011-11-13D1FVP 1BVRL 1Journée 1LienSHNCDéfaite Maxime JAEGER-ROYGNAN (D3)21-10 / 21-3
2011-11-13D1FVP 1ALSM 1Journée 1LienDHNCDéfaiteYannick AFCHAIN (D4)Mathieu DAVID (D2) et Anselme VASSOR (D1)21-7 / 21-11
2011-11-13D1FVP 1BVRL 1Journée 1LienDXNCDéfaiteNathalie HECQUET (NC)Lou-anne LOZE (D3) et Corentin JAEGER (D2)21-10 / 21-7
2011-11-13D1FVP 1ALSM 1Journée 1LienSHNCDéfaite Mathieu DAVID (D3)21-11 / 21-7