Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06740375FemmeDelphine PORCHERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P121.33P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASaint-Nazaire SNB-2VSaint Nazaire Badminton6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASt Nazaire - SNB 2 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransPoule Finale D4St Nazaire - SNB 2 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSaint Nazaire 2 - SNB 7114.29
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSaint Nazaire 3 - SNB 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint Nazaire 2 - SNB 600.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSaint Nazaire 3 - SNB 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-06D3V ASaint-Nazaire SNB-2VLes Sorinières ESB-2VJ5_5c8LienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P11)Béatrice FERRE (D7) et Cécile DIVAY-CHANCLOU (D9)21-14 / 21-6
2020-02-06D3V ASaint-Nazaire SNB-2VLes Sorinières ESB-2VJ5_5c8LienDXP11VictoireAnthony ROUSSEAU (P11)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Bruno FEUILLATRE (P11)21-11 / 21-17
2019-12-12D3V ASaint-Nazaire SNB-2VCarquefou CBC-1VJ3_3c8LienSDP12Défaite Sophie KAMMERER (P12)21-6 / 21-10
2019-12-12D3V ASaint-Nazaire SNB-2VCarquefou CBC-1VJ3_3c8LienDXP11DéfaiteChristophe LANDRIN (D9)Anne BOGAERT (P10) et Cyril ADRIEN (P10)22-20 / 23-21
2019-11-15D3V ASaint-Nazaire SNB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ2_8c2LienDXP12VictoireChristophe LANDRIN (D9)Emilie MARTIN (P12) et Régis GRANDHOMME (P11)21-15 / 15-21 / 21-13
2019-11-15D3V ASaint-Nazaire SNB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ2_8c2LienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P11)Helene BOUTIER (P10) et Emilie MARTIN (P10)23-21 / 21-5
2019-03-18St Nazaire - SNB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1ABCL44-1V/SNB-2VLienDXP12VictoireAnthony ROUSSEAU (P11)Lydie LOIRAT (P12) et Jean-paul DUBOIS (P12)21-15 / 21-12
2019-03-18St Nazaire - SNB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1ABCL44-1V/SNB-2VLienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P11)Vanessa SERASSI (P10) et Caroline DE BALMANN (D8)21-3 / 21-12
2018-05-25D3BSaint Nazaire 2 - SNBSaint Herblain 1 - BCSHJ7-3LienDDP11DéfaiteGeorgia GOURHAND (D8)Parvathi COLLET (P12) et Anoulick GRIZAUT (D7)21-14 / 21-4
2018-03-30D3BSaint Nazaire 2 - SNBSavenay 2 - VSJ5-4LienDDP12VictoireEmmanuelle GOUY (P10)Mélisa BOUHOURS (P12) et Valérie LE SCANF (P12)21-19 / 21-10
2018-02-20D3BSaint Nazaire 2 - SNBOrvault 3 - OBCJ4-1LienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P10)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D7)21-15 / 21-5
2018-02-20D3BSaint Nazaire 2 - SNBOrvault 3 - OBCJ4-1LienDXP12DéfaiteFabrice GOGENDEAU (P12)Hélène LANOUE (D9) et Guillaume MORAND (P10)21-16 / 21-15
2018-01-18D3BSaint Nazaire 2 - SNBDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ3-2LienSDP12Défaite Sylvie MIOSSEC (P10)21-5 / 21-8
2018-01-18D3BSaint Nazaire 2 - SNBDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ3-2LienDXP12DéfaiteFrançois LATHUILIERE (P12)Valérie GARNIER (D8) et Jean-yves MARTIN (P10)21-8 / 21-11
2018-01-18D3BSaint Nazaire 2 - SNBDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ3-2LienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P10)Sylvie MIOSSEC (P10) et Hélène VINCENDEAU (P10)21-7 / 21-13
2017-11-27D5CSaint Nazaire 3 - SNBSaint Herblain 5 - BCSHNovembreLienDDP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Céline GARNIER (P11) et Maëlle BRUN (NC)21-19 / 21-10
2017-05-02D2-VSaint Nazaire 2 - SNBOrvault 3 - OBCJ7.1LienSDP12Défaite Emmanuelle RANNOU (P10)21-9 / 21-10
2017-05-02D2-VSaint Nazaire 2 - SNBOrvault 3 - OBCJ7.1LienDXP12DéfaiteFranck OLIVIER (P10)Hélène LANOUE (D9) et Damien ROBIN (P10)21-18 / 21-17
2017-05-02D2-VSaint Nazaire 2 - SNBOrvault 3 - OBCJ7.1LienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P10)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-03 / 22-20
2017-03-30D2-VSaint Nazaire 2 - SNBGeneston 1 - ASBGJ5.4LienDDP12DéfaiteEmmanuelle GOUY (P10)Caroline CHATELIER (D7) et Florence TERRIEN (D8)21-6 / 21-8
2016-12-13D2-VSaint Nazaire 2 - SNBNort sur Erdre 1 - NACJ2.3LienDXP11DéfaiteFranck OLIVIER (P10)Katell LEREEC (P10) et Jean-michel DAUVE (P10)21-7 / 21-16
2016-12-13D2-VSaint Nazaire 2 - SNBNort sur Erdre 1 - NACJ2.3LienDDP12DéfaiteMarie-christine GOURDON (P12)Katell LEREEC (P11) et Martine CLERGEAUD (D8)21-9 / 21-11