Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06739900HommeNicolas VERNONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1012.42D91.74P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule FBouguenais Rezé - ASBR 1 22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCapgemini 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1CAPGEMINI 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Cap Gemini 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCap Gemini 7571.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CRezé - ASBR 1 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule BRezé - ASBR 1 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACap Gemini 9555.56
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCAP GEMINI 151386.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACAP GEMINI 1 11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-16CH FBouguenais Rezé - ASBR 1Leo Lagrange - LLN 1J1-1LienDHD9VictoireAnthony GUILBAUD (P12)Didier CONNESON (P11) et Yves GRANNAVEL (NC)21-15 / 21-9
2019-10-16CH FBouguenais Rezé - ASBR 1Leo Lagrange - LLN 1J1-1LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)17-21 / 21-15 / 21-12
2019-05-02Rezé - ASBR 1Basse Goulaine - ALBBG 1J4-2LienSHP10Défaite Clément BRUNELIERE (P10)21-08 / 21-17
2019-05-02Rezé - ASBR 1Basse Goulaine - ALBBG 1J4-2LienDHD9DéfaiteTanguy RABIN (P11)Benoit MORTIER-DORIAN (D9) et Florian BOUVIER (P11)21-12 / 17-21 / 21-18
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ9LienDHD9VictoireSylvain MERIT (D7)Alexandre RIGOBERT (D8) et Christophe BURGUIN (P10)21-15 / 21-16
2019-04-01Cap GeminiACCENTUREJ8LienDHD9DéfaiteSylvain MERIT (D7)Marc JEGADEN (D9) et Vincent GRANIER (D9)16-21 / 21-16 / 21-14
2019-03-21Rezé - ASBR 1Couëron Chabossière - COC 2J2-1LienSHP10Défaite Mathieu PLANES (P10)21-18 / 21-17
2019-03-21Rezé - ASBR 1Couëron Chabossière - COC 2J2-1LienDHD9DéfaiteTanguy RABIN (P11)Erwan LE GOFF (P10) et Mathieu PLANES (P10)16-21 / 21-15 / 21-17
2019-03-01Cap GeminiCPAM 44J5LienSHP10Victoire Benoit GAUTIER (P12)21-13 / 21-18
2019-02-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ5LienDHD9VictoireJulien BADAR (R6)Louis-marie GILBERT (P12) et Florian ROUX (P12)21-7 / 21-8
2019-01-16Rezé - ASBR 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienDHD9DéfaiteThibault BENRAMDANE (P12)Julien PACAUD (P10) et Pierrick DUBOIS (P12)21-15 / 13-21 / 21-15
2019-01-16Rezé - ASBR 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienSHP10Défaite Julien PACAUD (P10)19-21 / 21-11 / 21-10
2019-01-15Cap GeminiCGI / ADPJ4LienDHD9VictoireSylvain MERIT (D7) wo_vol
2019-01-15Cap GeminiCGI / ADPJ4LienSHP10Défaite Cédric LE GOFF (P10)21-14 / 21-14
2019-01-01Cap GeminiUASGJ3LienDXP11DéfaiteBlandine GUIET (P10)Elodie OLIVEAU (P12) et Philippe MARTINEZ (NC)21-23 / 21-18 / 21-16
2019-01-01Cap GeminiACCENTUREJ3LienDHD9VictoireNicolas MALET (D9)Maxime SOULARD (P12) et Florent MARTY (P10)21-7 / 21-9
2019-01-01Cap GeminiUASGJ3LienDHD9VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Thibaut BESNIER (P11) et Philippe MARTINEZ (NC)21-12 / 21-9
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienDHD9VictoireSylvain MERIT (D7)Anthony COCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-9
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienDXP11DéfaiteHélène PIONNEAU (P12)Sylvie ECRE (P10) et Jonathan SORIN (R6)21-12 / 21-12
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienDHD9VictoireNicolas MALET (D9)Julien HAURAY (NC) et Pascal RIGOUIN (NC)21-3 / 21-10
2018-11-20Rezé - ASBR 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienSHP10Victoire Florent CHATEAU (P11)21-10 / 21-9
2018-11-20Rezé - ASBR 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienDHD9VictoireAugustin BANNIER (P10)Florent CHATEAU (P12) et Stéphen FAUSTIN (NC)21-12 / 21-17
2018-06-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ13LienDHD9VictoireAxel PIRON (N1)Simon PRIOU (R5) et Benoit MORTIER-DORIAN (P10)21-15 / 12-21 / 21-18
2018-06-01CAP GEMINIACCENTUREJ12LienDHD9DéfaiteYohan LUZEAU (D9)Anthony LE (R6) et Vincent GRANIER (P10)21-9 / 21-11
2018-06-01Cap GeminiEducation Nationale 44J9LienDHD9DéfaiteYohan LUZEAU (D9)Quentin DELISLE (R6) et Thomas JADAUD (R5)21-10 / 21-7
2018-05-15CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ11LienDHD9DéfaiteNicolas MALET (P11)Arnaud ACANTHE (P11) et Eric BAHUAUD (P12)9-21 / 22-20 / 22-20
2018-05-15CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ11LienSHP11Victoire Eric BAHUAUD (P12)21-17 / 21-19
2018-05-02Cap GeminiCPAM 3J8LienDHD9VictoireYohan LUZEAU (P10) wo_vol
2018-05-02Cap GeminiCPAM 3J8LienSHP11Victoire Eric BODINEAU (P12)21-17 / 21-11
2018-05-01CAP GEMINISPIEJ10LienSHP11Victoire Julien BERGOUTS (P12)21-2 / 21-8
2018-05-01CAP GEMINISPIEJ10LienDHD9VictoireYohan LUZEAU (P10)Julien BERGOUTS (P12) et Cyrille DUPONT (P12)21-8 / 21-10
2018-04-15CAP GEMINICAFPIJ9LienDHD9VictoireNicolas MALET (P11) wo_vol
2018-04-15CAP GEMINICAFPIJ9LienSHP11Victoire Ronan ABILLARD (P12)21-10 / 21-7
2018-04-15Cap GeminiCGI / ADPJ7LienDXP11DéfaiteMélissa TAOCHY (D8)Agnès CREPIN (R6) et Wilhelm PERAUD (D8)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-03-01CAP GEMINISIGMAJ7LienDHD9VictoireNicolas MALET (P11)Fabien DREAN (D9) et Anthony COCHE (P10)21-17 / 21-16
2018-02-05Cap GeminiASCEJ5LienDHD9DéfaiteYohan LUZEAU (P11)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Guillaume MAILFERT (P11)21-10 / 21-13
2018-02-01CAP GEMINIACCENTUREJ5LienDHD9VictoireAxel PIRON (N1)Vincent GRANIER (P10) et Marc JEGADEN (P12)21-23 / 21-11 / 21-15
2018-02-01CAP GEMINIACCENTUREJ5LienSHP11Victoire Marc JEGADEN (P12)15-21 / 21-14 / 21-15
2018-01-01Cap GeminiAIA Life DesignersJ3LienDXP11DéfaiteAlexia ROBINET (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Fabien CARNEVALE (P12)21-18 / 21-16
2018-01-01Cap GeminiAIA Life DesignersJ3LienDHD9VictoireBenoît MAIRE (R5)Guillaume PAKEY (P12) et Fabien CARNEVALE (P12)21-11 / 21-12
2017-12-15CAP GEMINISPIEJ3LienSHP11Victoire Boris STEKOLNIKOFF (NC)21-3 / 21-11
2017-12-15CAP GEMINISPIEJ3LienDHD9VictoireNicolas MALET (P12)Cyrille DUPONT (NC) et Julien BERGOUTS (NC)21-11 / 21-13
2017-12-01CAP GEMINICAFPIJ2LienDHD8VictoireYohan LUZEAU (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Clément JOULAIN (NC)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-12-01Cap GeminiOnePointJ2LienDHD8VictoireYohan LUZEAU (P10)Julien GUIMIER (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-14 / 22-20
2017-12-01CAP GEMINICAFPIJ2LienSHP10Victoire Ronan ABILLARD (NC)20-22 / 21-14 / 23-21
2017-11-01Cap GeminiCPAM 2J1LienDXP10VictoireSandra ASSENARD (NC)Juliette LARDILLER (NC) et Tony LE PEN (NC)21-17 / 21-19
2017-06-01CAP GEMINI 1APC COURTAGE / TIPIAKJournée 9LienDHP10VictoireYohan LUZEAU (P10)Thomas VILSALMON (P11) et Paul CHARRIER (P12)15-21 / 25-23 / 21-16
2017-06-01CAP GEMINI 1APC COURTAGE / TIPIAKJournée 9LienDXP12VictoireFanny BURGNIARD (P12)Hajer DJELAIEL (P12) et Paul CHARRIER (P12)22-20 / 21-12
2017-04-01CAP GEMINI 1CGI OUESTJournée 7LienDHP10DéfaiteYohan LUZEAU (P12)Alexandre RIGOBERT (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)21-18 / 21-16
2017-03-01CAP GEMINI 1PREFECTURE 44Journée 6LienDHP10VictoireBenoît MAIRE (D7)Steve ADAM (D8) et David YAPI (D8)21-11 / 19-21 / 21-13
2017-03-01CAP GEMINI 1PREFECTURE 44Journée 6LienDXP12DéfaiteSandra LEROUX (P12)Frederique BAUCHER (P10) et David YAPI (P10)21-9 / 21-14
2017-01-15CAP GEMINI 1OnePointJournée 4LienSHP12Défaite Guillaume POISSONNIER (P10)21-7 / 21-3
2017-01-15CAP GEMINI 1OnePointJournée 4LienDHP12VictoireNicolas MALET (P12)Xavier ABHERVE-GUEGUEN (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-13 / 21-9
2016-12-01CAP GEMINI 1ASMNJournée 2LienSHNCDéfaite Mickael BRUAND (P11)21-15 / 21-15
2016-12-01CAP GEMINI 1ASMNJournée 2LienDHNCVictoireBenoît MAIRE (R6)Mickael BRUAND (P10) et Bertrand JOUSSET (P12)21-14 / 21-8
2016-11-01CAP GEMINI 1ASCEJournée 1LienDHNCDéfaiteYohan LUZEAU (NC)Nicolas BOUDESSEUL (D8) et Guillaume MAILFERT (P12)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-11-01CAP GEMINI 1ASCEJournée 1LienDXNCDéfaiteSandra LEROUX (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Guillaume MAILFERT (P12)21-17 / 18-21 / 24-22